Перейти к публикации

Тормозит рост, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

попозже закину сегодняшние фото
ну это если модератор выйдет с отпуска:tyanet:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 23:49, Sek42 сказал:

Прошлый раз был 3 на 1л + ревайв 1.5 на 1, но вспомнилось, что в гроушопе эту таблицу дали с посылом, что повышать в неделю на 0,5, а для пш перфект в инете табла на цвет 4мл на 1л, думаю попробовать дать 3,5

Ты давай сильно не повышай дозы, лучше давай меньше но в правильном соотношении. 1000 ппм это твой максимум на выходе, лучше выход меньше держать.

Пробуй поливать каждый день если считаешь что влаги мало в горшке остаётся на следующий день, если каждый день поливать то компот слабее делать надо(смотреть по выходу) Пш 6.5 на выходе(если он точный) это нормально.

Нижние побеги можешь обрезать, те что у ствола, ближе к земле. Ну или те что совсем маленькие и свет на них не попадает....

Если нормально всё пойдёт то через 30-35 дней можно будет срубить её :roll:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2023 в 15:54, ПятыйЭлемент сказал:

Ты давай сильно не повышай дозы, лучше давай меньше но в правильном соотношении. 1000 ппм это твой максимум на выходе, лучше выход меньше держать.

Пробуй поливать каждый день если считаешь что влаги мало в горшке остаётся на следующий день, если каждый день поливать то компот слабее делать надо(смотреть по выходу) Пш 6.5 на выходе(если он точный) это нормально.

Нижние побеги можешь обрезать, те что у ствола, ближе к земле. Ну или те что совсем маленькие и свет на них не попадает....

Если нормально всё пойдёт то через 30-35 дней можно будет срубить её :roll:

 

Доброго дня :)
давно что то я не писал))
вроде идет нормально, сегодня ей 60 дней, шишки увеличиваются вверх, потихоньку идут вширь, стигмы новые пока выбасывает,но и увеличивается количество оранжевых
ловлю небольшие передозы ( на фото должно быть видно), появляются пятна на верхних бошечных листьях и местами листья становятся фиолетовыми
выход по компотам 950, 987, потом уменьшил концентрацию: 833, 891. На сколько помню ты говорил, что когда ппм растет - не хавает, вот пытался сбить рост, теперь думаю может пролить просто водичкой и по новой зарядить компота послабее
последний раз дал 2,5 микро, 2 гроу, 2,5 блум, может стоит дальше крутить в сторону уменьшения гроу и микро и повысить блум, но пока не хз даже
потихоньку еще прореживаю листы на колах, удаляю по 4-5шт за раз (перед поливами делаю), которых закрывают шишки и обдув
боюсь сильно ободрать ее, но стараюсь по немного удалять, чтобы под конец цвета оставить только колы без листов, правильно думаю?
поставил 2 вент чтобы уменьшить шанс плесени, т.к. влажность иногда очень поднимается, день держится около 65-70 после полива, день в среднем 60-65, ночь тоже около 60-65, под пробуждение очень поднимается только, доходило до 86
накатываю лампу потихоньку, т.к. перед сном листы уже не опускает вообще
подскажи плз, стоит пролить, или уменьшать пока концентрацию? и странные все таки листочки фиолетовые, может особенность сорта, хз
а так идет все своим чередом вроде, трихом вроде много, цветет и пахнет (аж земляникой) :weedbush:
изначально перед цветом была на 28см от лампы, сейчас до 19 вымахала
и на одной из фоток горшок, там темные пятна, не плесень случайно?

2 (7).jpg

2 (6).jpg

2 (5).jpg

2 (4).jpg

2 (2).jpg

2 (1).jpg

2 (3).jpg

Изменено пользователем Sek42
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ну красоткой она у тебя уже не будет, лист пожрало, фигня и страшнее видали:giggling:

Дознулась она, предоз  моментально не лезет, через несколько дней обычно показывает, те листья что пожрало уже такими и останутся.

Видишь я на твоей удобре не растил, но встречал инфу что Пш пёрфект менее концентрированные, поэтому в голове не укладывается что то. А так передоз фосфором показывает девка твоя. Померь сколько ппм даёт 1мл\литр блума и микры. По милилитру налей, размешай, замерь, разница от начального ппм и будет нужное число.

Удобрения всегда взбалтывай в банке перед тем как набирать. Лучше работать с инсулиновым шпритцем он на 1 мл. в объёме.

Водички дай и оставь до следующего полива(дренаж что бы вышел) Поливаешь каждый день уже?

Листья больше не трогай, уже не надо обрывать.

1 час назад, Sek42 сказал:

65-70 после полива, день в среднем 60-65, ночь тоже около 60-65, под пробуждение очень поднимается только, доходило до 86

А чего с вентиляцией у тебя? Влажность высокая 86....

По плесени хз, не видно толком.

@kostia бро, подскажи чего там с пф пёрфект, такие же они по концентрашке.....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ПятыйЭлемент сказал:

подскажи чего там с пф пёрфект, такие же они по концентрашке....

не подскажу потому что без понятия бро. из пф только бустер юзал

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kostia сказал:

не подскажу потому что без понятия бро. из пф только бустер юзал

блин, бро адвансы, пш пёрфект серия, за неё речь :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

блин, бро адвансы, пш пёрфект серия, за неё речь :giggling:

по насыщеннее чем флора однозначно бро.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kostia сказал:

по насыщеннее чем флора однозначно бро.

Да сам то не ростил, просто читал встречал что они пожиже, удаляю с головы неверную инфу:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sek42  1.5, 1,0, 2.0 делай бро, пролей разок, напиши сюда сколько по входу и выходу получилось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПятыйЭлемент у меня выходит 2 куба калмага +1,6 микро +2,4 блума на 2 литра 800 ррм где то бро. вода у меня сейчас 280 ррм

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@ПятыйЭлемент у меня выходит 2 куба калмага +1,6 микро +2,4 блума на 2 литра 800 ррм где то бро. вода у меня скйчас 280 ррм

Понял, пусть мотает автор, на ус!

Пацан чутка перекормил, растиха не большая, горшок приличный. От блума косяки на верхах вышли.

У меня просто больше 2.2 блума сзазу косяки....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПятыйЭлемент смотря как гровить :giggling:,если фанатеть от этого дела то и результат порадует,если же на отъебись тогда будет среднее что то бро,считай у тебя кокос это тот же бак как в двс:rasta_biggrin:,а каждая кормёжка типа смена компота ,и если соблюдать все показатели точно при чём чем точнее тем лучше а не как я сейчас то 30 капель капну то 34 :eyes:электролита ,ещё и не контролирую рн,так же и с удоброй ,где куб где 1 куб и 2 точки:demon1:,и у тебя на л на у меня на 2 л и то считаю что много это ей,верха горят но не критично 

WP_20230329_003.jpg

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kostia сказал:

смотря как гровить :giggling:,если фанатеть от этого дела то и результат порадует,если же на отъебись тогда будет среднее что то бро,считай у тебя кокос это тот же бак как в двс:rasta_biggrin:,а каждая кормёжка типа смена компота ,и если соблюдать все показатели точно при чём чем точнее тем лучше а не как я сейчас то 30 капель капну то 34 :eyes:электролита ,ещё и не контролирую рн,так же и с удоброй ,где куб где 1 куб и 2 точки:demon1:,и у тебя на л на у меня на 2 л и то считаю что много это ей,верха горят но не критично 

Дело хозяйское, конечно :giggling: Касаемо кокоса понял этот момент, но до конца не прочухал, один раз попробовал на нём. Штука хорошая, но есть и минусы. Растёт жёстко, на предцвете вытянулась ужас, горшок не большой сохнет пиздец как быстро, бокс маленький, свет тоже не могучий, поэтому решил пока на земельке. На земле нормально, спокойнее и выхлоп достаточный. Знаю что ты особо не паришься да и мне не особо уже интересно, растёт, глаз радует и слава богу. Как удобры кончатся буду вообще на чём попало растить, вот тут интересно поднять на чём есть:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 18:53, ПятыйЭлемент сказал:

@Sek42  1.5, 1,0, 2.0 делай бро, пролей разок, напиши сюда сколько по входу и выходу получилось.

Приветы!

67 день

полив 2 дня компот, 1 сушка, влажноваьая почва, даю просохнуть, не до конца выпивает, хотя объем полива увеличился

3 дня льём концентрацию как посоветовали, выход стабильный 750-760, больше не делаем, начинают листья гореть

По ощущениям осталось совсем чуть-чуть

Завтра без полива будет, потом хотим 2 дня полить компотом, опять без полива день, и переходить на воду

возможно рановато, но хочется не проебать момент рипена и начать готовить к харвесту

и недельки через 2-2,5 наверное будем снимать, надеюсь 

По трихомам на взгляд больше половины уже мутные, запах усилился, шишки подросли высоту и сегодня заметил, что по бокам выкинуло много пестиков новых, вширь пошла расти видимо, центральная кола и мелкие посередине - пестики уже на 40-50% оранжевые

Вот думаю как сушить, в боксе или отдельную сушилку сделать

38B41758-F6F6-4EF1-ACDA-8B7D227D45E7.jpeg

BBF4B174-28EF-4054-8474-6D32FD2FCFDA.jpeg

8E37F587-DDC7-4A89-BCF4-2AF37D5B6AF4.jpeg

D5E8B458-0900-4B64-8BFC-52FF32E2B0F8.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитывай бро 85-90дней держать.

Уже можно азоты сбрасывать, 1.3, 0.5(а то и вовсе убрать гроу), 2.0.

10 часов назад, Sek42 сказал:

3 дня льём концентрацию как посоветовали, выход стабильный 750-760

Ну это ничего не значит что выход стабильный, это пока, земля умеет хорошо соли накапливать, в один момент как вывалил тебе солей)) Если ппм начнет расти то можешь водички разок дать или компотик примерно на 500 ппм разбавить. Тут уже смотри сам как поиграться.

10 часов назад, Sek42 сказал:

Завтра без полива будет, потом хотим 2 дня полить компотом, опять без полива день, и переходить на воду

возможно рановато, но хочется не проебать момент рипена и начать готовить к харвесту

НЕ боись рипен проебать, ничего страшного, это тоже затея не панацея. Через недельку на рипен, перед рипеном водой пролей, смой соли старые и сверху уже рипен.

Как рипен начнёшь давать она останется без остальных элементов и начнёт листы снизу поджерать. Рипенить примерно неделю, потом на воду.По рипену тоже смотри что бы выход не зашкаливал больше 700-800, если поползёт вверх(а он поползёт) день водички дай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 14:21, ПятыйЭлемент сказал:

Расчитывай бро 85-90дней держать.

Уже можно азоты сбрасывать, 1.3, 0.5(а то и вовсе убрать гроу), 2.0.

Ну это ничего не значит что выход стабильный, это пока, земля умеет хорошо соли накапливать, в один момент как вывалил тебе солей)) Если ппм начнет расти то можешь водички разок дать или компотик примерно на 500 ппм разбавить. Тут уже смотри сам как поиграться.

НЕ боись рипен проебать, ничего страшного, это тоже затея не панацея. Через недельку на рипен, перед рипеном водой пролей, смой соли старые и сверху уже рипен.

Как рипен начнёшь давать она останется без остальных элементов и начнёт листы снизу поджерать. Рипенить примерно неделю, потом на воду.По рипену тоже смотри что бы выход не зашкаливал больше 700-800, если поползёт вверх(а он поползёт) день водички дай.

Все таки думаю для нее это будет много, плотность цветов растет, пестики около 50% оранжевые, трихомы вроде почти все мутные
плюс дал пробу :bulbulyator:с 10 крошек высушенных в микроволновке и мокрого полет хороший, около 2 часов заметный эффект
поэтому решил дать 1 день компота с минимумом азота и день воду, день сушка, и теперь полностью на воде (ну либо +1 компота) и держать до появления янтаря
думаю на сушке он может еще сильнее вылезти, но немного его хочется захватить, пишут так потенциал сорта полностью раскрывается, тут на форуме :jahwatering:

по паспорту у нее 9-10 недель от всхода и 7-8 цвета, но цвета чувствую проебал изь за того стресса, сегодня ей 68 и 28 дней цвета

думаю держать в общем 7-10 дней и нож, наконец то :roll:

на счет рипена я вообще не правильно понял, думал это время когда надо воду лить :)

ну и немного фоток

подскажи еще такой вопрос, можно ли часть стрезать и часть оставить на небольшой срок дозреть, где то читал автикам так не стоит делать
или лучше срезать полностью и пусть дозревает? думаю сушить с ветками, но как читал, с корнем будет лучше

1 (4).jpg

1 (6).jpg

1 (7).jpg

1 (8).jpg

1 (5).jpg

Изменено пользователем Sek42
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуясь случаем, еще раз передаю привет модератору :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sek42 сказал:

по паспорту у нее 9-10 недель от всхода и 7-8 цвета

То что паспорта пишут это маркетинг по большей части, стоять ещё твоей девке, не торопись, она вон в стигмах белых вся ещё.

10 дней корми(ну или пять если не терпения нет), потом пролей горшок от солей, заряди рипену на пять дней и на воде пять дней и всё ништяк будет. Стигмы волнами лезут, ещё должна вывалить.

22 часа назад, Sek42 сказал:

подскажи еще такой вопрос, можно ли часть стрезать и часть оставить на небольшой срок дозреть, где то читал автикам так не стоит делать
или лучше срезать полностью и пусть дозревает? думаю сушить с ветками, но как читал, с корнем будет лучше

Частями не снимал. Суши как удобно, ветками суши так сохнет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро:drujba:
Ну держать столько точно не сможем, у нас мошки появились( вероятнее всего это корневой клещ.
заметил только сегодня, на верхнем слое, их много, поубивал сколько смог, часа 2 сидел раком + снял верхний слой почвы до куда достал и побрызгал перекисью разбавленной
"Корневые клещи заводятся при определённых условиях. Они поражают растение, если в горшке постоянно тепло и сыро. Влажная среда идеально подходит этим вредителям. Главная причина их появления – частый и обильный полив растений", я скинул фотки вроде они
думаю могло быть из за того, что последние пару раз чуть перелил и дренаж был ну 0.7 может, это было важно?
верхняя земля редко когда полностью высыхала, хз почему честно, но через сутки сушки (делал последние 3 недели 2 дня компот, день сушка) горшок был заметно легким
Вчера были замечены первые янтарные трихомы, штук 5 увидел, я всё-таки думаю через недельку снимать буду, чтобы хуже не было:wacko:

пиздец как расстроен, но хорошо хоть не раньше вылезло

Подскажи как сейчас лучше поступить? если это корневой клещ, там нужна сильная химия вроде, это не вариант
сегодня у нее 71 день, день сушки, может дать еще день сушки? и потом поливать до конца след недели небольшими объемами и потом под нож уже
 

2 (2).jpg

2 (1).jpg

2 (4).jpg

2 (3).jpg

1 (10).jpg

1 (9).jpg

1 (11).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модератору передаю приличный (вымышленный) пакет харва с моей мимозы:drujba:
кстати по сорту, читал на сайте сидбанка royal queen seeds отзывы, от семки отзыва 4, что 10 недель ей нужно, а сам сорт маленький
пахнет божественно, скрин перевода приложил :giggling:Screenshot_2.png.5822357a3219f72e7cb59f97e4a4f835.png

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За клеща ничего сказать не огу бро, не сталкивался со шляпой такой, мушки мелкие были постоянно, норм с ними росло, а вот клещ сцукооооо.

Создай тему, закинь фотки, опиши ситуацию, люди подскажут.

16 часов назад, Sek42 сказал:

что последние пару раз чуть перелил и дренаж был ну 0.7 может, это было важно?

не от этого.

 

16 часов назад, Sek42 сказал:

Вчера были замечены первые янтарные трихомы, штук 5 увидел,

янтарные трихомы могут появиться и раньше, скорее всего ты заметил их на листиках, по листьям не определяют готовность, готовность определяют по семенным коробочкам, а на них янтарь появляется позже.

 

Да и хер с ним с клещём этим, тебе шишки главное, главное что бы паутинный клещ не появился! Ты кстати осматривал шишки на предмет плесени и паутины клеща?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПятыйЭлемент сказал:

За клеща ничего сказать не огу бро, не сталкивался со шляпой такой, мушки мелкие были постоянно, норм с ними росло, а вот клещ сцукооооо.

Создай тему, закинь фотки, опиши ситуацию, люди подскажут.

не от этого.

 

янтарные трихомы могут появиться и раньше, скорее всего ты заметил их на листиках, по листьям не определяют готовность, готовность определяют по семенным коробочкам, а на них янтарь появляется позже.

 

Да и хер с ним с клещём этим, тебе шишки главное, главное что бы паутинный клещ не появился! Ты кстати осматривал шишки на предмет плесени и паутины клеща?

Да, в основном янтарь был замечен на листиках, но и на самой шишке так же начинается что то похожее, вижу трихомы кремового оттенка начинают появляться
Или я не правильно понял про семенные коробки? =)

Да, осмотр делаю раз в день тщательный и несколько раз быстрый осмотр, пока ничего такого не вижу, и надеюсь не увижу. Но поэтому и смотрю так часто, чтобы успеть оперативно среагировать и в случае чего сразу резать чтоб не пошло дальше

думаю на воду переходить, чтоб в случае какого то пиздеца она уже была подмыта и готова к срезу :) да и сроки уже скоро будут подходить

не удержался и срезал небольшую теневую шишку на пробу, эффект, вкус, все доставляет, хочу чтоб масса еще наросла + цепануть янтаря, поэтому еще какое то время постоит

после сушки по идее эффект должен стать еще лучше? читал на сушке из стеблей заберет оставшиеся питательные вещества, и пролечка тоже свои плоды даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трихомы это сахар, который нашё всё, их по микроскопу смотрят, вот они как раз сначала прозрачные как слеза, потом мутные как молоко и наконец янтарные как янтарь. Пик ТГК приходится на молочные трихомы, но т.к куст спеет не равномерно то обычно ждут какого то количества янтаря что бы более менее раномерно он поспел.

А семенные коробочки это как раз таки то откуда ус белый выходит, который кремовый и в последствии коричневый становится.

В 07.04.2023 в 21:48, Sek42 сказал:

думаю на воду переходить, чтоб в случае какого то пиздеца она уже была подмыта и готова к срезу :)

НЕ торопись мыть, если что и так срежешь.

Корми пока, рипен, вода и реж.

В 07.04.2023 в 21:48, Sek42 сказал:

после сушки по идее эффект должен стать еще лучше?

Должен, пролечка решает тоже.

 

Фотки давай, данные корма, вход, выход....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПятыйЭлемент сказал:

Трихомы это сахар, который нашё всё, их по микроскопу смотрят, вот они как раз сначала прозрачные как слеза, потом мутные как молоко и наконец янтарные как янтарь. Пик ТГК приходится на молочные трихомы, но т.к куст спеет не равномерно то обычно ждут какого то количества янтаря что бы более менее раномерно он поспел.

А семенные коробочки это как раз таки то откуда ус белый выходит, который кремовый и в последствии коричневый становится.

НЕ торопись мыть, если что и так срежешь.

Корми пока, рипен, вода и реж.

Должен, пролечка решает тоже.

 

Фотки давай, данные корма, вход, выход....

На самом деле пока сообщение не публиковалось, начал давать воду, 2 дня 1 сушка, ппм падает, но сегодня поднялся до около 350, видимо остатки выходят

сегодня ей 75 дней, долго держать не буду, жду когда последние вылезшие усы станут оранжевыми, ну и объем еще поднаростет, вроде перестала выкидывать новые усы, по трихомам тоже процесс пошел, стали появляться янтарные, медленно появляются

заметно наростает объем, фиолетовеют бошечные листочки, все красиво вроде :tyanet:

460300673_3(1).thumb.jpg.de730d69942e07093eb710d0f7fae358.jpg2142915428_3(6).thumb.jpg.6f09c53445647281e10f85c807182b1d.jpg262377138_3(5).thumb.jpg.0f7e384e398696743daffba82499c02a.jpg738554734_3(4).thumb.jpg.13b847ffa760d29db0755857a72b5b08.jpg2087804107_3(3).thumb.jpg.980432ca540b2b0b0a53cf860a4d9b2c.jpg1508109770_3(2).thumb.jpg.0a71e33f27a80730b4679edc7399f2e8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх тыыыыы. Ладно, всё получилось у тебя отлично! Держи покуда силы есть, в принципе можно держать пока все листы не выжрет, а потом рубить!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...