Перейти к публикации

Мой долгожданный первый гров.Три разных сорта в одном гроубоксе.Gorilla Glue Auto Fem,Toxic Poison auto fem и Rendezvous Auto fem от сидабнка Bigmonkeyseeds и продавцов семок Riseweed. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, WeedStreet сказал:

@R1gby не, у тебя ж лишак весь в дренаж уйдет ) поставь в ванну или ведро чтоб стекало
залить это если каждый день лить воду не давая просохнуть.. тогда корни могут сгнить

Понял, спасибо большое. Сейчас пойду полью, как раз измерю сколько на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tyomishe сказал:

прочти пару-тройку успешных репортов и будет тебе счастье. А вот мандраж первого грова надо пережить:giggling:

Без показаний приборов - все демагогия и фантазии.

Удобрять надо тогда,когда надо удобрять(с) Кличко-style

Есть три стадии жизни у ростихи,есть два основных параметра при поливе. Изучи матчасть - проще будет самому разбираться в косяках (а они будут).

Тут людей с фантазией тоже хватает)))

Обзаведись таблицей полива для своих удобрях, пролей до дренажа,померяй ппм - и в добрый час)

 

 

 

Только что как раз полил до дренажа по 800мл отстоянной кранухи, 6.4ph 150ppm. Как раз появился первый косяк, в силу своей криворукости уронил один горшок и верхняя часть земли высыпалась, засыпал обратно, полил, поставил в гроубокс, думаю стресс растишке обеспесен((

Померил воду в дренаже, заметил странность, у двух растих показывает 7-ph и 130 ppm, у той что уронил 7-ph 740ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, R1gby said:

Только что как раз полил до дренажа по 800мл отстоянной кранухи, 6.4ph 150ppm. Как раз появился первый косяк, в силу своей криворукости уронил один горшок и верхняя часть земли высыпалась, засыпал обратно, полил, поставил в гроубокс, думаю стресс растишке обеспесен((

Померил воду в дренаже, заметил странность, у двух растих показывает 7-ph и 130 ppm, у той что уронил 7-ph 740ppm.

ого у тебя pH с кранухи )) у меня обычно под 8 текло )
если pH - 7, то в следующий раз попробуй понизить pH кранухи до 6 - 5.8 и пролить.. должен будет немного упасть.. Кислотность почвы лучше всего держать на уровне около 6.3 - 6.5

Вот тебе таблица усвоения элементов в зависимости от кислотности:
Xnip2023-02-23_14-05-17.thumb.jpg.f7b8454e641850ae15f6c676745c3baf.jpg

Че там по ppm не скажу... Ибо давно не растил на минералке, не помню )

Но в теории, там где ppm кранухи = ppm дренажа (плюс минус), там удобрений не осталось и можно подсыпать..
Там где ppm дренажа больше ppm кранухи, там остатки солей.. Каких именно тебе уже должно быть виднее )) 740 вроде не критично, но все зависит от элементов.. Если эти 740 лежат неделями, никуда не уходят, а растиха чахнет, то я бы посоветовал вымыть эти остатки хотя бы до половины, а лучше полностью и дальше уже наблюдать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WeedStreet сказал:

ого у тебя pH с кранухи )) у меня обычно под 8 текло )
если pH - 7, то в следующий раз попробуй понизить pH кранухи до 6 - 5.8 и пролить.. должен будет немного упасть.. Кислотность почвы лучше всего держать на уровне около 6.3 - 6.5

Вот тебе таблица усвоения элементов в зависимости от кислотности:
Xnip2023-02-23_14-05-17.thumb.jpg.f7b8454e641850ae15f6c676745c3baf.jpg

Че там по ppm не скажу... Ибо давно не растил на минералке, не помню )

Но в теории, там где ppm кранухи = ppm дренажа (плюс минус), там удобрений не осталось и можно подсыпать..
Там где ppm дренажа больше ppm кранухи, там остатки солей.. Каких именно тебе уже должно быть виднее )) 740 вроде не критично, но все зависит от элементов.. Если эти 740 лежат неделями, никуда не уходят, а растиха чахнет, то я бы посоветовал вымыть эти остатки хотя бы до половины, а лучше полностью и дальше уже наблюдать..

Ph я подгоняю, изначально в остоянной кранухе у меня ph 8-9.

Вот теперь не могу понять осталось там удобрений или нет, так как в двух дренажах ppm 130+-, а в одной 740. На какой PPM ссылаться понятия не имею.

Спасибо большое за таблицу, оч полезная штука. Такую в сети не видел, даже срисую в блокнот чтоб уж точно не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tyomishe сказал:

у тебя когда горшок упал субстат внутри перемешался (он имеет свойство спресовываться) вот вода и вымыла соли:rasta_peace:

Таблицу усваяемости тебе дали.

Таблицу для своих удобрях нашел? 

Какой ррм на веге,предцвете и цвете должен быть у тебя разобрался?

Какую схему полива для себя выбрал?

Да, таблицу нашел, вместе с удобрениями пришла в комплекте. Пока надумал поливать водой 1л на растение,1 сутки отдых. 1л компота на растение 2 суток отдых. Посмотрим как поведут себя.

Получается там где ppm показал низкий она соли не вымыла? Не плохо ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tyomishe сказал:

пора кормить. По ррм тебе все верно написали выше. С другой стороны для полной общей картины, к показаниям приборов, надо добавлять общее состояние растихи.

Если дефицита не наблюдается - не спеши. Промывать засолы сомнительное удовольствие ,а в таком возрасте можешь еще и корневую подпалить.

Растиха тебе все покажет.

Объем дренажа какой? Должен быть 100-300 мл

рН выхода будет рости - это нормально. Это говорит о том,что твоя деффка питается (читай матчасть)

У одной растихи как будто дефицит магния, слегка желтоватые пятнышки. Кальмага в городе не продают, вот думаю самому сделать и завтра добавить в компот. Как раз собирался завтра кормить. Дренаж 150-200 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую нашел таблицу, единственное не понятно на входе это должно быть столько ppm или на выходе? Да и цифры конские какие то.

20230310_164141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tyomishe сказал:

Удобрять надо тогда,когда надо удобрять(с) Кличко-style

:giggling: дал понять пацану что да как:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tyomishe сказал:

Объем дренажа какой? Должен быть 100-300 мл

300-600 для его горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, R1gby сказал:

Я просто боялся перелить, думал что обильно поливать нужно после трех недель

Поливать горшок до дренажа можно после двух недель, в зависимости от объёма, у меня горшки поменьше были я их на 9-10 день поливал до первых капель с дренажа, в следующий полив поливал уже с дренажём в поллитра. Она сейчас корневую набирает и нужно что бы весь субстрат был мокрый, будешь поливать мало то будут участки, сухие участки, в которые корни не полезут.

@Tyomishe  лучше подскажите людине как проливать горшок правильно.....

14 часов назад, R1gby сказал:

заметил странность, у двух растих показывает 7-ph и 130 ppm, у той что уронил 7-ph 740ppm.

Очень не правдоподобные данные, скорее всего полил коряво.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, R1gby сказал:

Пока надумал поливать водой 1л на растение,1 сутки отдых. 1л компота на растение 2 суток отдых.

Херово подумал, если у тебя там уже пятна виднеются и показания дренажа что у тебя получились правильные то у твоих растих скоро листы жёлтые станут и отвалятся:giggling:

Помощники тебе тут всякой ебалы накидали, 100 вопросов задали, инфа, которая тебе только голову забьёт и толку от нее не будет, а что последовательно надо сделать так и не сказали :rasta_shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tyomishe сказал:

Бро, в земле жрачки растихе на месяц хватает.

Не хватит, сейчас нужно хорошо, медленно, качественно пролить горшок до дренажа и измерить данные выхода. Прям сейчас можно))

Если жрачки там хватит на месяц тогда откуда пятна на листах появляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tyomishe сказал:

Я подозреваю,что там 1300 ррм.

А пятна - блок какого-то элемента из-за кривого рН.

Если б он еще фотки показал- было бы супер

Ну вот появится, тогда с ним и общаться будем. С пш там скорее всего всё нормально, горшок надо пролить хорошо для начала, а потом смотреть и гадать. Может такое быть что он проебал значок х после показаний ппм метра, но что это значит? даже если выход 1300 ппм то это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tyomishe сказал:

Так отож. Сроки +/- одинаковые с моей блубери: у меня 1240 ррм в дренаже,у человека - 130. Да, у него там 50% кокосия -  разница должна быть,но не в 10 же раз)

Надо разбираться, гадать смысла нет. Кто знает как он поливает, чё там мутит с горшком этим, новичёк же:giggling:  Харэ флудить, подождём его :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R1gby при поливе руководись больше таблицей производителя, чем рассчетами ppm. Но лучше всего сначала почитай отзывы, потому что не все мейкеры рассчитывают что ты тут будешь шмаль поливать и могут завышать дозировки, исходя из ориентировки на своих клиентов. У каждой серии удобрений есть таблица в которой написано сколько мл каких удобрений нужно добавлять на литр (или 10 литров) воды и на какой стадии. Между поливом удобрений обязательно проливай обычной водой. Я пока не имею опыта с кокосом и не знаю как часто его нужно проливать, но на земле я лил примерно 3 через 3. День удобрений, потом через три дня вода, потом снова удобрения. Получалось как раз где-то раз в неделю внос удобрений, так как рекомендует большинство производителей.
Замеры ppm тебе дадут понять потребляет ли твое растение то, что ты ему даешь. Заливая компот измеряй количество ppm и записывай где-нибудь. Следующий полив водой замеряй на ppm дренаж. Если цифры будут совпадать с теми, что были в компоте, значит есть проблемы. Оценивай общее состояние растихи. Чаще всего из-за передозов листья начинает крутить (становятся как когти, выкручиваются вниз), но могут быть и другие признаки. Азот наиболее опасен, он блокирует потребление фосфора. Из-за этого возникает дефицит (казалось бы да? передоз приводит к дифициту, который становится основной проблемой) побеги начинают приобретать фиолетовый цвет. Основная ошибка новичков это нахуячить туда еще больше удобрений, хотя на самом деле нужно убрать остатки азота. Для этого и существует промывка субстрата большими количествами воды. У Сервантеса по моему была рекомендация промывать объемом в три раза большим объема горшка, но это такая себе рекомендация )) Я растил в горшках по 20 литров, где я нахер возьму 60 литров воды чтобы промыть один горшок ))) Но все равно воды должно быть достаточно много, чтобы хотя бы раза три - четыре прошло через дренаж.

UPD. вот мне сейчас тут знающие люди подсказывают, что в кокос дают удобрения с каждым поливом..  водой проливают только в случае передоза... так что тут мои рекомендации мимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tyomishe сказал:

Друже,я тут подумал...а не 1300 ррм тебе ли показало? Там сбоку  значок *10 был?

Не может так быстро раста выжрать горшок

Да, все так и есть. Не знал что вместо тысячи там просто х10 стоит значок, не обратил на него внимание. Сегодня увидел сообщения в репорте сразу пошел проливать до дренажа, вот закончил, пишу результат. Ph на выходе 6.8-7. Ppm на двух растихах 1400-1500, у одной выход показал 2010ppm, она кстати по размерам самая маленькая.

20230311_020534.jpg

20230311_015358.jpg

20230311_014111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tyomishe сказал:

тебя не смущает,что таблица для гидропоники и для кокоса?:rasta_sad:

У меня ж в перемешку с кокосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tyomishe сказал:

130155292_.jpg.bf2179102ffdb865076aaad5ed76c231.jpgPPM.png.ed5d4ec8632ca554fa0e83750f5e8041.png

Выдержка из умной книги (вроде библии гровера):

Indica's

 

Саженцы и аналоги 300-400ppm 5.3-5.5 ph

 

Раняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph

 

Средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph

 

Последняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph

 

Ранний цвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph

 

Средний цвет 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph

 

Последний цвет1000-1100ppm 5.5-5.7 ph

 

Перед харвестом 300-500ppm 5.4-5.6 ph

 

 

 

sativa's

 

Саженцы и аналоги 250-350ppm 5.3-5.5 ph

 

Раняя вега 300-500ppm 5.3-5.6 ph

 

Средняя вега 500-700ppm 5.4-5.6 ph

 

Последняя вега 700-900ppm 5.5-5.7 ph

 

Ранний цвет 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph

 

Средний цвет 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph

 

Последний цвет1000 800-1000ppm 5.5-5.7 ph

 

Перед харвестом 300-500ppm 5.4-5.6 ph

 

 

У меня на цвете ррм компота 1450-1500 было . Кормлю джангл джусом

Спасибо большое за таблицу, буду изучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПятыйЭлемент сказал:

Поливать горшок до дренажа можно после двух недель, в зависимости от объёма, у меня горшки поменьше были я их на 9-10 день поливал до первых капель с дренажа, в следующий полив поливал уже с дренажём в поллитра. Она сейчас корневую набирает и нужно что бы весь субстрат был мокрый, будешь поливать мало то будут участки, сухие участки, в которые корни не полезут.

@Tyomishe  лучше подскажите людине как проливать горшок правильно.....

Очень не правдоподобные данные, скорее всего полил коряво.....

Понял, спасибо. Просто читал что в первое время нужно поливать поменьше чтоб корни быстрее разростались в поисках влаги.

Насчет данных я накосячил,на значок х10 не обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПятыйЭлемент сказал:

Херово подумал, если у тебя там уже пятна виднеются и показания дренажа что у тебя получились правильные то у твоих растих скоро листы жёлтые станут и отвалятся:giggling:

Помощники тебе тут всякой ебалы накидали, 100 вопросов задали, инфа, которая тебе только голову забьёт и толку от нее не будет, а что последовательно надо сделать так и не сказали :rasta_shy:

 

 

Показания оказались неверными в силу моей криворукости:giggling: Надеюсь не отвалятся. А насчет полива почему хреново придумал? Слишком редко или слишком часто? Подскажи пожалуйста.

Насколько я понял поливаю как только чувствую что горшок высох.

Насчет пятен, они еле виднеются. Не знаю будет ли их видно на фото.

 

20230311_020854.jpg

20230311_020921.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tyomishe сказал:

Бро, в земле жрачки растихе на месяц хватает.  рН должен быть 6,5. 

Проливаешь водой с нужным рН до дренажа. Меряешь.Если рН высокий - проливаешь еще литр-два.Опять меряешь. И так  до тех пор пока рН дренажа не будет в норме.

Потом оставляешь растения в покое на 4-5 дней (хз какая у тебя там вентиляция). Смотришь как оно себя ведет.

На седующем поливе по рН процедура та же. Меряешь ррм дренажа. Если ррм меньше нормы (см. таблицу ррм - начинаешь кормить по таблице удобрений в 50% дозы).

Кормишь на следующий день после полива водой,потом день-два засуха , потом промываешь водой и опять кормишь.

На каждом шагу фиксируешь показания и сравниваешь с табличными данными.

Лучше заведи репорт и выкладывай фотки. Так и тебе проще помочь будет и сам не запутаешься

Понял, спасибо. Тогда думаю с моими показателями ppm мне еще не скоро их кормить, у одной вообще 2000ppm) Буду дальше промывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WeedStreet сказал:

@R1gby при поливе руководись больше таблицей производителя, чем рассчетами ppm. Но лучше всего сначала почитай отзывы, потому что не все мейкеры рассчитывают что ты тут будешь шмаль поливать и могут завышать дозировки, исходя из ориентировки на своих клиентов. У каждой серии удобрений есть таблица в которой написано сколько мл каких удобрений нужно добавлять на литр (или 10 литров) воды и на какой стадии. Между поливом удобрений обязательно проливай обычной водой. Я пока не имею опыта с кокосом и не знаю как часто его нужно проливать, но на земле я лил примерно 3 через 3. День удобрений, потом через три дня вода, потом снова удобрения. Получалось как раз где-то раз в неделю внос удобрений, так как рекомендует большинство производителей.
Замеры ppm тебе дадут понять потребляет ли твое растение то, что ты ему даешь. Заливая компот измеряй количество ppm и записывай где-нибудь. Следующий полив водой замеряй на ppm дренаж. Если цифры будут совпадать с теми, что были в компоте, значит есть проблемы. Оценивай общее состояние растихи. Чаще всего из-за передозов листья начинает крутить (становятся как когти, выкручиваются вниз), но могут быть и другие признаки. Азот наиболее опасен, он блокирует потребление фосфора. Из-за этого возникает дефицит (казалось бы да? передоз приводит к дифициту, который становится основной проблемой) побеги начинают приобретать фиолетовый цвет. Основная ошибка новичков это нахуячить туда еще больше удобрений, хотя на самом деле нужно убрать остатки азота. Для этого и существует промывка субстрата большими количествами воды. У Сервантеса по моему была рекомендация промывать объемом в три раза большим объема горшка, но это такая себе рекомендация )) Я растил в горшках по 20 литров, где я нахер возьму 60 литров воды чтобы промыть один горшок ))) Но все равно воды должно быть достаточно много, чтобы хотя бы раза три - четыре прошло через дренаж.

UPD. вот мне сейчас тут знающие люди подсказывают, что в кокос дают удобрения с каждым поливом..  водой проливают только в случае передоза... так что тут мои рекомендации мимо..

Спасибо большое за инфу:rasta_peace:. Табличку по миллилитрам скорее всего буду использовать ту что пришла с этими удобрениями, хорошо хоть инфы что на удобрениях Ghe выращивают травку много. А насчет ppm уже должно быть легче, выше скинули табличку, сижу вот записываю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Спасибо всем за советы, столько инфы реально полезной прочел. В голове все больше понимание появлется и вырисовывается более конкретная картина.:pray::thankyou:

18-ый день от каски. Сегодня делал полив до дренажа отстоянной кранухой 6,1 ph и 135ppm, 1 литр на одну растиху. На выходе получил у двух растений ph 6,8, 1400-1500 ppm. У третьей ph7, ppm 2010.

1-Toxic Poison. 2-Rendezvous та, что уронил. 3-Gorilla Glue.

 

20230311_021004.jpg

20230311_015836.jpg

20230311_015541.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, R1gby сказал:

Спасибо большое за таблицу, буду изучать)

Ты бро изучай, да не заучивайся. В таблице данные даны для очень мощьного света, которого у тебя нет, поэтому ппм твоих компотов будет как правило меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ты поливаешь всегда до дренажа, с достаточным его количеством, сколько дренажа должно быть?

Полив дня через три теперь, что бы верх не высыхал то его нужно с пульвика пшикать обильно, можно несколько раза в день. Растихе будет влажнее и комфортнее.

Пш воды в следующий раз  делай около 6.5.(хотя может меньше будет лучше) Потом видно будет.

Удобра пока есть в земле, но я бы рекомендовал ещё один полив водой, далее как подсохнет промыть горшок и уже сверху удобрениями заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • R1gby changed the title to Мой долгожданный первый гров.Три разных сорта в одном гроубоксе.Gorilla Glue Auto Fem,Toxic Poison auto fem и Rendezvous Auto fem от сидабнка Bigmonkeyseeds и продавцов семок Riseweed.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...