Перейти к публикации

Мой долгожданный первый гров.Три разных сорта в одном гроубоксе.Gorilla Glue Auto Fem,Toxic Poison auto fem и Rendezvous Auto fem от сидабнка Bigmonkeyseeds и продавцов семок Riseweed. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

Теперь ты поливаешь всегда до дренажа, с достаточным его количеством, сколько дренажа должно быть?

Полив дня через три теперь, что бы верх не высыхал то его нужно с пульвика пшикать обильно, можно несколько раза в день. Растихе будет влажнее и комфортнее.

Пш воды в следующий раз  делай около 6.5.(хотя может меньше будет лучше) Потом видно будет.

Удобра пока есть в земле, но я бы рекомендовал ещё один полив водой, далее как подсохнет промыть горшок и уже сверху удобрениями заряжать.

Приветствую. Насколько понял дренаж должен быть около 300мл. С пульвика раз, два в день увлажняю по кругу. Ph стараюсь делать чуть ниже чтоб не накосячить, стараюсь больше недолить чем перелить. Через пару дней полью до дренажа, измерю и буду ждать пока высохнет земля. Дальше уже буду удобрять. Но по ppm там уже будет видно, что да как дальше. В целом понял что точной инфы сколько и когда поливать нет, к каждой растихе индивидуальный подход.

Спасибо за информацию:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tyomishe сказал:

Кокосий - это отдельная тема. Там и кислотность другая  и удобры, и подход. У тебя - земля в перемешку с кокосовой стружкой .

Разброс рН входа старайся давать по-меньше . Из-за сильного перекоса растиха стресанет.

на рН таблиц не смотри - они для гидропоники.Нас интересует ррм

Нормальные,в целом, у тебя растихи ,бро.

Не залюби.

По поливу мнений масса.

Тут чувак пишет,что поливать надо каждый день Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf

Но, в основном, говорят,что обильные и редкие поливы лучше частых и по чуть-чуть.

Сейчас главное не залить корневую, бо сгниет.

 Пробуй пальцем: если на глубину фаланги сухо - надо поливать,т.к. корни у нас только ростут и они сверху. Плюс пшикай на ночь.

 Пизже,когда корни разростутся, будешь ориентироваться по весу горшка

Смотри на растиху: пропал тургор и сухая земля - надо поливать.

 

А шо у тебя с температурой в боксе,бро? 

:rasta_peace:

Я тоже стараюсь придерживаться теории что редкие поливы лучше частых. Обычно так и делал, по фалангу палец засовывал, если сухо, поливал.

Насчет того что пшикать на ночь, свет я пока держал 24 часа, стоит ли уже переходить 20/4 либо 18/6? Просто насчет света мнения рознятся, одни говорят что можно и нужно держать 24 часа если есть возможность, другие говорят что нужно давать поспать растишке.

Температура в боксе ночью 24-26 влажность в боксе подупала из-за жары на улице 48%, днем температура 26-29 влажность 41%. Вот думаю думаю днем когда сильно жарко начать давать поспать растишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tyomishe сказал:

у меня один такой навернулся. На растихе листья винтом от передоза, а я понять не могу причину - по приборам все ровно:giggling:

Хорошо что вы подсказали про значок х10, я бы так и думал что в горшке нет удобрений:giggling: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, R1gby сказал:

Но по ppm там уже будет видно, что да как дальше.

Ты вот сейчас поливаешь водой и весть твой соль-состав движется к низу горшка, ппм то может приличный вываливаться в дренаж, а в верхней части будет пусто, так что читка теории это хорошо, но слушай что тебе практика говорит. Сделай как писал выше и будет тебе и растихе счастье.

Свет ставь 18\6,19\5,20\4(если считаешь что им хватает света, растиха берет сколько ей надо потом опускает листы и похеру ей на свет, горит в пустую) растихам будет проще жить. Они у тебя и так от жары бедолаги страдают. На ночь с пульвика чистой водичкой по листу, можно янтарной кислотой, у корефана @Tyomishe  спроси как ее бодяжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, R1gby сказал:

дренаж должен быть около 300мл

можно и 300, но лучше около 500, так вымывается больше солей, старых солей+ такой дренаж говорит о хорошем проливе горшка и будет корректным для замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tyomishe сказал:

Сейчас главное не залить корневую, бо сгниет.

Ничего не сгниёт, редкий-обильный полив нужен на такой стадии роста, не пугай человека, а то и так тут пуганных километр начитаются и потом по 100 грамм поливают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 10:57, ПятыйЭлемент сказал:

Ты вот сейчас поливаешь водой и весть твой соль-состав движется к низу горшка, ппм то может приличный вываливаться в дренаж, а в верхней части будет пусто, так что читка теории это хорошо, но слушай что тебе практика говорит. Сделай как писал выше и будет тебе и растихе счастье.

Свет ставь 18\6,19\5,20\4(если считаешь что им хватает света, растиха берет сколько ей надо потом опускает листы и похеру ей на свет, горит в пустую) растихам будет проще жить. Они у тебя и так от жары бедолаги страдают. На ночь с пульвика чистой водичкой по листу, можно янтарной кислотой, у корефана @Tyomishe  спроси как ее бодяжить.

Понял, спасибо. Завтра еще подожду день, послезавтра полью водой и уже начну дальше удобрять понемножку. Хочу еще ppm метр попробовать найти который для земли, где то читал что такой есть, не знаю точно.

Насчет света, перешел на 19/5. Растишки после последнего полива стали обильнее расти, видимо я реально недоливал.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 10:59, ПятыйЭлемент сказал:

можно и 300, но лучше около 500, так вымывается больше солей, старых солей+ такой дренаж говорит о хорошем проливе горшка и будет корректным для замеров.

Попробую проливать по 1,5 л тогда, все равно во время полива горшок ставлю в ведро, в горшочный дренаж все не поместится думаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 11:32, Tyomishe сказал:

жарковастенько...лучше тогда пусть днем спит

В 11.03.2023 в 11:32, Tyomishe сказал:

жарковастенько...лучше тогда пусть днем спит

Так и делаю, приборы просто в электротаймер воткнул. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра как раз будет полив, дополню фотографиями растишек и информацией по ppm и ph на выходе. Сейчас же растишки чувствуют себя отлично, заметно подросли, увлажнял несколько раз землю вокруг растишки с пульвелизатора.

Есть вопрос, если есть у кого то возможность подсказать, был бы благодарен. Когда стоит начинать гнуть растишки? Заметил что многие нижние ярусы остаются в тени верхних. Проблема в том что растишки не особо высокие а люди пишут что гнуть можно начинать на 21 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, R1gby сказал:

начинать на 21 день.

Бред, начинать можно и раньше, по внешнему виду смотри. Перед подгибанием засуху небольшую, и обязательно зафиксируй ствол внизу. 

1 час назад, R1gby сказал:

Заметил что многие нижние ярусы остаются в тени верхних

Это как раз знак, что пора начинать. 

Если ствол кажется слишком тонким и хрупким, боишься сломать, поставь куллер либо вентилятор чтобы дул усиленно на растиху пару-тройку дней, ствол будет выглядеть увереннее. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 00:26, R1gby сказал:

20230311_021004.jpg

Такую уже можно гнуть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BM5 сказал:

Бред, начинать можно и раньше, по внешнему виду смотри. Перед подгибанием засуху небольшую, и обязательно зафиксируй ствол внизу. 

Это как раз знак, что пора начинать. 

Если ствол кажется слишком тонким и хрупким, боишься сломать, поставь куллер либо вентилятор чтобы дул усиленно на растиху пару-тройку дней, ствол будет выглядеть увереннее. 

Понял, спасибо.:rasta_peace:

Я как раз в эти дни не поливал. Сегодня попробую подогнуть. После подгиба можно поливать?

С вентилятором проблема, он мне кажется слишком мощный, растихну сильно гнет от него. Правда и растишка была поменьше когда тестил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BM5 сказал:

Такую уже можно гнуть

Сегодня попробую, завтра после полива как раз отчитаюсь уже с полноценными картинками

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, R1gby сказал:

растихну сильно гнет от него.

Да, есть такое, листья может покрутить на время от ветра. Тут уже сам решай 

1 час назад, R1gby сказал:

После подгиба можно поливать?

Не рекомендуют сразу, но я поливал,ничего страшного. 

Главное так зафиксируй сразу, чтобы она не вырвалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BM5 сказал:

Да, есть такое, листья может покрутить на время от ветра. Тут уже сам решай 

Не рекомендуют сразу, но я поливал,ничего страшного. 

Главное так зафиксируй сразу, чтобы она не вырвалась. 

Понял, спасибо. Сегодня попробую аккуратно это сделать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, R1gby сказал:

Хочу еще ppm метр попробовать найти который для земли

не нужен он, толку нет от него, данные дренажа наше всё!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПятыйЭлемент сказал:

не нужен он, толку нет от него, данные дренажа наше всё!

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Вчера полил до дренажа отстоянной кранухой 5,9-6 ph, 140 ppm. По 1,2 литра на растишку.

В итоге получил в дренаже: Toxic poison-942ppm 6,5ph; Gorilla glue-1450ppm 6,6ph, Rendezvous-1200ppm 6,7 ph.

Температура в боксе 27 градусов, влажность 41%.

Хочу на днях прикрутить по бокам фитолампочки по 15вт штуки 3,4 чтоб свет попадал больше. Искал в городе угольный фильтр, не нашел, но нашел в сети как его сделать, думаю одновременно с лампами установлю пока растишки спать будут.

 

 

20230315_053241.jpg

20230315_053401.jpg

20230315_053438.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привіт бро 

скільки днів?

а з субстратом нічого краще не вдалося придумати чи так треба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BlueberryMuffin сказал:

привіт бро 

скільки днів?

а з субстратом нічого не вдалося придумати чи так треба ?

Приветствую. На фото 22 день растишкам.

Вопрос не понял до конца если честно, а что с субстратом не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к более опытным гроверам, можно ли на данном этапе роста удалять лишние листья которые закрывают своей тенью молодые побеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем він краще для орхідей підходить ніж для марухі

але кожен гровить як хоче  цікаво буде подивитися що вийде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

і листя я б зараз не чіпав 

ще нема що там різати 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BlueberryMuffin сказал:

ну скажем він краще для орхідей підходить ніж для марухі

але кожен гровить як хоче  цікаво буде подивитися що вийде 

Ну пока растишки себя хорошо чувствуют, посмотрим как дальше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • R1gby changed the title to Мой долгожданный первый гров.Три разных сорта в одном гроубоксе.Gorilla Glue Auto Fem,Toxic Poison auto fem и Rendezvous Auto fem от сидабнка Bigmonkeyseeds и продавцов семок Riseweed.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...