Перейти к публикации
  • 0

Соседи и запах. Обязателен ли фильтр?


BM5

Вопрос

Назрел вопрос, насколько необходим угольный фильтр на бокс в картире (одно растение). 

Хотелось бы услышать ваше мнение, может кто растит без фильтра и порядок, или наоборот - были ситуации с соседями из-за запаха. 

Понимаю, что запах сильный и специфический, но в комнате без вентиляции (весь воздухообмен - через окошко), выращивая одно небольшое растение, неужели тоже нужно устанавливать фильтр? Запах что, сквозь стены проходит? 

Я больше не жадностью руководствуясь, а здравым смыслом: чтобы протянуть фильтр нужен мощный канальник, который будет не хило шуметь, вот шум 24/7 точно привлечёт внимание, а насчёт запаха - не уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да,Бро. У меня два бокса,взял 2 фильтра.Использовал один раз,первый.Уже полтора года как стоят без дела... У меня 4 девки сейчас цветут...Слабенький запах есть когда свет включаю и выключаю... В подъезде запаха нет,через розетку к соседям врятли доходит... Другое дело когда харв)) 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рос у меня пару лет назад автик свит туз. К счастью не в индоре. Как зацвел метров с 15 запах на улице отчётливо слышно было. Это я все к тому, что вот попадется внезапно что-то подобное. Имхо лучше быть готовым заранее.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От сорта зависит, от циркуляции воздуха квартира-поезд, от меняющегося ветра зависит куда запах пойдёт. У меня малышка росла( на 30 гр в итоге) так воняла пиздец, так что смотри сам. Когда цветет запах посильнее, конечно, а если ей ещё и жарко то пизда, штын страшный бывает:smile:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, BM5 said:

Назрел вопрос, насколько необходим угольный фильтр на бокс в картире (одно растение). 

Хотелось бы услышать ваше мнение, может кто растит без фильтра и порядок, или наоборот - были ситуации с соседями из-за запаха. 

Понимаю, что запах сильный и специфический, но в комнате без вентиляции (весь воздухообмен - через окошко), выращивая одно небольшое растение, неужели тоже нужно устанавливать фильтр? Запах что, сквозь стены проходит? 

Я больше не жадностью руководствуясь, а здравым смыслом: чтобы протянуть фильтр нужен мощный канальник, который будет не хило шуметь, вот шум 24/7 точно привлечёт внимание, а насчёт запаха - не уверен. 

Через стены может и не проходит, а через щели в двери пройдет запросто. При том, что находясь в помещении с растением ты привыкаешь к запаху и не ощущаешь его, чего нельзя сказать про других людей. На цвете запах очень сильный и мимокрокодилы как минимум смогут определить что у тебя из квартиры пахнет какой-то зеленью. Более опытные смогут идентифицировать какой именно.
Для фильтра не нужен мощный канальник. Все зависит от объемов бокса и гоняемого воздуха. Если не использовать жесткий воздуховод, то шума будет меньше. В целом при желании можно фильтр повесить прямо на канальник.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если один кyст без траблов на леде слабо пахнет, я растил Ананасовый Экспресс без фильтров до конца, запаха небыло, только если в тент заглядывал и то лайтово пахла но вкyсно, а вот Биг Бyд от ЕS пришлось в аyт десантировать штын был пиздец, нyжно пробывать много) и на чем-то тормознешь, все с опытом. :drujba:

Изменено пользователем OG420THC
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

 и жарко то пизда, штын страшный бывает:smile:

Согласен :drujba: Лед в таких слyчиях в самый раз.

Изменено пользователем OG420THC
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, если речь идет про бокс 55*41*38 (см), то там вряд ли найдется место для фильтра.. самый маленький который нашел (и себе поставил) 15 см в диаметре.. сожрет все пространство.. так шо тут по-моему без вариантов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BM5 фильтр обязателен. 

Лучше не рисковать, да и сквозняк через щели все еще может пройти туда куда не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Якщо не будеш косячіть з харчуванням запаху буде мінімум,окрім останніх двох тижнів... гровлю весь час без фільтра,два штуки лежить нових,жодного разу не використовував.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дома одна растиха конечно может штынять и сильно. Но соседям это никак не помешает 100%

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

имхо, если не частный дом, а квартира с соседями, то лучше перестраховаться. пока еще не европейские законы

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, romario999 сказал:

имхо, если неVidex 100ват 6500kчастный дом, а квартира с соседями, то лучше перестраховаться. пока еще не европейские законы

Да часный дом тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я свой выбор сделал, спасибо всем за ответы) 

Буду гровить без фильтра.

В принципе, соседи на контакте, если их что то возмутит думаю скажут, поднимут тему (у меня же на лбу не написано что духан из моей квартиры). 

К тому же растение в дальней от двери комнате, ещё за двумя дверями, вряд ли будет на лестничную клетку вонять, а так определить от кого запах достаточно проблематично (если через другие щели какие-то) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фильтр всегда нужен. Нос рано или поздно привыкает и не замечает разницы.   Я сам иногда даже с фильтром не чую, травит или  нет. Сквозняки враги, тянут из комнаты по всюду. Если  вопрос запаха позволяет спасть спокойно, то можно и без фильтра. Хорошо бы изначально выбирать менее пахучий сорт.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аромат з'являється,якщо рослині щось не подобається(захисна природна реакція)найбільше починає смердіти коренева система...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без него в квартире будет вонять 100%

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Аромат з'являється,якщо рослині щось не подобається(захисна природна реакція)найбільше починає смердіти коренева система...

У меня горшок вынесен под днище бокса, в отдельный ящик без одной стенки, так что если корневая начнёт вонять - фильтр не спасёт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут вопрос должен быть по другому поставлен! На сколько фильтр тебе поможет! На 100% или на 75%. А если свет выключат? А если в твоей квартире будет прохладней чем у соседей и пойдет запах прохладный в теплую квартиру соседям. Смотря какой дом, плиты, кирпичи и.тд. надо вскрыть все розетки проверить на герметичность, коробки распределительные в комнате. Если ты беспокоешся про звук, то значит, что и запах пройдет к соседям))) Растили в доме зимой без фильтра, за тремя дверями воняло на улице. Фильтром не пользывались никогда. Все говорят что убирает запах на 100%. Хотя я не уверена что прям ничего не пахнет. Если дело не в деньгах, то в чем проблема)). Обычно все в деньги упирается уголь 150 грн кг, ведро с крышкой и труба 300 грн. герметик 100грн. Ну и гофра 200 грн. Плюс можно с пенопласта и ваты сделать короб- шумку для вента. Плюс димер поставить для регулировки оборотов. Я думаю что пропетлять не получится. Ростили авто супер сканк, прованивалась одежда при поливе, что люди говорили что за запах? Травой чи ромашками пахнет

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Дианчи сказал:

Тут вопрос должен быть по другому поставлен! На сколько фильтр тебе поможет! На 100% или на 75%. А если свет выключат? А если в твоей квартире будет прохладней чем у соседей и пойдет запах прохладный в теплую квартиру соседям. Смотря какой дом, плиты, кирпичи и.тд. надо вскрыть все розетки проверить на герметичность, коробки распределительные в комнате. Если ты беспокоешся про звук, то значит, что и запах пройдет к соседям))) Растили в доме зимой без фильтра, за тремя дверями воняло на улице. Фильтром не пользывались никогда. Все говорят что убирает запах на 100%. Хотя я не уверена что прям ничего не пахнет. Если дело не в деньгах, то в чем проблема)). Обычно все в деньги упирается уголь 150 грн кг, ведро с крышкой и труба 300 грн. герметик 100грн. Ну и гофра 200 грн. Плюс можно с пенопласта и ваты сделать короб- шумку для вента. Плюс димер поставить для регулировки оборотов. Я думаю что пропетлять не получится. Ростили авто супер сканк, прованивалась одежда при поливе, что люди говорили что за запах? Травой чи ромашками пахнет

Буду петлять. Дело даже не в жабе, вроде вот сейчас всё в плане вентиляции обустроил, 115 ватт быт-леда, сов-матрица 50 Вт, в объёме 0.088кубМ, греется это всё очень не слабо, кое-как справляются два вентилятора от холодильника на выдув по 55кубМ/ч, и то температура до 28.5 периодически поднимается.

Справится ли один канальник с фильтром - вопрос. Ставить два канальника с фильтрами на выдув, ну, по моему это уже перебор для моей коробочки. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, BM5 сказал:

Буду петлять. Дело даже не в жабе, вроде вот сейчас всё в плане вентиляции обустроил, 115 ватт быт-леда, сов-матрица 50 Вт, в объёме 0.088кубМ, греется это всё очень не слабо, кое-как справляются два вентилятора от холодильника на выдув по 55кубМ/ч, и то температура до 28.5 периодически поднимается.

Справится ли один канальник с фильтром - вопрос. Ставить два канальника с фильтрами на выдув, ну, по моему это уже перебор для моей коробочки. 

 

Ну конечно маловата коробочка )) летом на балконе больше выростит ))). Заводи репорт, будем смотреть, или фотки кидай в галерею.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фильтр нужен всегда,запомни это...у меня куст в системнике фонил аж на лестничную площадку...когда дома находишься не слышно,а вот когда приходишь прогулявшись,ооо короче зацветёт сам все сделаешь:rasta_biggrin:

 

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.03.2023 в 21:15, АнтиСтатик сказал:

Аромат з'являється,якщо рослині щось не подобається(захисна природна реакція)найбільше починає смердіти коренева система...

Бро тут ты не прав....при чем здесь корневая если фонит сам куст,и даже если не трогать и всё нравиться все равно фонит )))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, halyavshik сказал:

Бро тут ты не прав....при чем здесь корневая если фонит сам куст,и даже если не трогать и всё нравиться все равно фонит )))

Те що сам кущ штиняє не спорю,але від кореневої додається запах погріба заповненого котіками і ще не зрозуміло чим ,що в поєднанні додає не маленькій відсоток до запаху.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Дианчи сказал:

Ну конечно маловата коробочка )) летом на балконе больше выростит ))). Заводи репорт, будем смотреть, или фотки кидай в галерею.

Уже веду)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.03.2023 в 02:38, BM5 сказал:

Назрел вопрос, насколько необходим угольный фильтр на бокс в картире (одно растение). 

Хотелось бы услышать ваше мнение, может кто растит без фильтра и порядок, или наоборот - были ситуации с соседями из-за запаха. 

Понимаю, что запах сильный и специфический, но в комнате без вентиляции (весь воздухообмен - через окошко), выращивая одно небольшое растение, неужели тоже нужно устанавливать фильтр? Запах что, сквозь стены проходит? 

Я больше не жадностью руководствуясь, а здравым смыслом: чтобы протянуть фильтр нужен мощный канальник, который будет не хило шуметь, вот шум 24/7 точно привлечёт внимание, а насчёт запаха - не уверен. 

3 грова без фільтра

порядок, залежить від сусідів 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...