Перейти к публикации
  • 0

Вопрос насчёт сушки


Вопрос

Можно ли после харвеста положит бошки сразу же в банку и оставить в темноте? Если нету вариантов сушит в боксе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

… Так тільки обовязково закрити герметично щоб воздух не попадав і бактерії не залізли. для такого дела лучше сначала в черный пакет положить на дней 5-7 что бы свет не попадал а то свет убивает пользу трихом! в теплое место на батарею и ни в коем случае не открывать что бы кислород не попал!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.03.2023 в 13:01, NateDiaz93 сказал:

Можно ли после харвеста положит бошки сразу же в банку и оставить в темноте? Если нету вариантов сушит в боксе 

совсем с головой не дружишь? хотя это должно быть утверждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.03.2023 в 13:01, NateDiaz93 сказал:

Можно ли после харвеста положит бошки сразу же в банку и оставить в темноте? Если нету вариантов сушит в боксе 

Можно ........ но получится Камамбер. :rasta_biggrin:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, VoVkulaka сказал:

… Так тільки обовязково закрити герметично щоб воздух не попадав і бактерії не залізли. для такого дела лучше сначала в черный пакет положить на дней 5-7 что бы свет не попадал а то свет убивает пользу трихом! в теплое место на батарею и ни в коем случае не открывать что бы кислород не попал!

Только главное сказать забыл, что в начале обязательно нужно побрызгать сахарным сиропом ( столовая ложка сахара на пол стакана воды).

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.03.2023 в 13:01, NateDiaz93 сказал:

Можно ли после харвеста положит бошки сразу же в банку и оставить в темноте? Если нету вариантов сушит в боксе 

Можно все,но стоит ли ?! Шихи после харва полны влаги.То что пишет бро сверху о «банке и черном пакете » полная ерунда. Во первых,ты не можешь быть уверен что пакет или та же банка хотя-бы «не заражены спорами грибка или плесени». Во вторых,закрыв герметично банку или пакет ты не уберешь воздух который там и так был уже. Находясь в парнике(пакет или банка) даже в темном месте,при комнатной температуре,шш будут отдавать влагу,получится парник,шш не высохнут так. А с высокой вероятностью ты рано или поздно откроешь свою банку,а там твои шиш - это уже субстрат для новой культуры. Стоит ли эти риски потерять или ,по крайней мере заразить твой урожай ?!Если нет возможности сушить в боксе ,то намути коробку,сделай два отверстия для воздуха и поставь в сухом месте ,на крайняк даже на балкон ,что б циркуляция воздуха была  ИМХО,конечно. Мир :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, B-52 сказал:

банке и черном пакете » полная ерунда.

Ты недружественный что ли,нужно превентивные советы давать на благо человеку,нужно спасти его урожай! а то он там ведь и заплеснивет может,Говори как есть мы ж помочь ему хотим. Я могу и показать откуда эта плесень берется у меня есть полный пакет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, VoVkulaka сказал:

Ты недружественный что ли,нужно превентивные советы давать на благо человеку,нужно спасти его урожай! а то он там ведь и заплеснивет может,Говори как есть мы ж помочь ему хотим. Я могу и показать откуда эта плесень берется у меня есть полный пакет.

Вообщем положил в коробку и поставил в тёмное место ... Всем большое спасибо  за совет! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, VoVkulaka сказал:

Ты недружественный что ли,нужно превентивные советы давать на благо человеку,нужно спасти его урожай! а то он там ведь и заплеснивет может,Говори как есть мы ж помочь ему хотим. Я могу и показать откуда эта плесень берется у меня есть полный пакет.

Вообще тебя не понял ? Что значит не дружественный? Высказал свое мнение в отношение вопроса ? К чему это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, B-52 сказал:

Вообще тебя не понял ? Что значит не дружественный? Высказал свое мнение в отношение вопроса ? К чему это ?

Бро не бери близко к сердцу:))) Лука 🧅 шенко не смотрел что ли???? не знаешь что происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.03.2023 в 17:08, NateDiaz93 сказал:

положил

Положи хоть на батарею в разкритом віде,бо пліснява убьє урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...