Перейти к публикации

Lemon Cake Auto (High Speed Buds) | FEM | Organic | Outdoor


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет! 

Мой первый гров, так же, как и мое первое сообщение на данном форуме. Сразу оговорюсь, что выращиваю в теплых широтах, на балконе :smile: В данный момент на улице днем +21, ночью +14, пару часов, когда это возможно растихи жарятся на прямо солнце) 

Почва: BioBizz Light Mix

Горшок пластиковый 11 литров

_____________________________________________________________

Удобрения:

GHE Flora Micro HW;

GHE Flora Grow;

GHE Flora Bloom;

BioBizz Fish-mix;

_____________________________________________________________

Семки проросли 3 марта, сразу посадил их в рассадный стаканчик (жаль, нужно было сразу в 11 литров), сейчас уже в 11 литровом, но есть боязнь, что мог повредить корни. После пересадки прошло 3 дня, пока все ок, никаких внешних изменений. 

Из того, что интересует это то почему она блин растет так медленно (по паспорту 9-10 недель). Смотрю на репорты других коллег, там на 12-13 день уже полноценный 2 этаж, у меня же ситуация обратная, возможно из-за того, что там гроубокс, повышенная влажность, постоянный свет. Так ли это? 
Фотку растихи прикладываю, тут нам 13 дней. Для сравнения поставил зажигалку:smile:

Жду советов опытных гроверов, к критике отношусь спокойно, так что все велком:flower:

2023-03-16 14.52.37.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 день

20230321_151922.jpg

Изменено пользователем Krolik8mile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 24

Растиха начала набирать обороты, на мой взгляд достаточно резко начала давать листву, появился первый пятилистник :flower:

Однако, появились какие-то белые пятна на некоторых листьях, кто знает, что это? Из того, что сам смог найти вроде бы это какой-то жучок, но она не опасен для растения. 

20230327_105537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День 35

20230407_145943.thumb.jpg.4906e5c87d1f3326d37cf5b0d72092cf.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

День 52

20230424_170930.thumb.jpg.9944e95b31689118777432d4b4ad065f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

День 70

 

20230512_095545.jpg

20230512_095524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
48 минут назад, Krolik8mile сказал:

(по паспорту 9-10 недель)

это только цвет+дней 40...45 и тогда харв уже. 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

это только цвет+дней 40...45 и тогда харв уже. 

Не, по паспорту (на оф. сайте) указано, что это 9-10 недель от семечка до харва. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krolik8mile сказал:

Не, по паспорту (на оф. сайте) указано, что это 9-10 недель от семечка до харва. 

а что за сорт? скороспелое что то?

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

а что за сорт? скороспелое что то?

 

Вот, можешь по ссылке посмотреть на оф. сайте: https://www.highspeedbuds.com/genetica/auto-lemon-cake-1-ud-high-speed-buds/
Скажем так, это мне посоветовал гровер из магазина, который тут есть. Изначально хотел взять что-то от FastBuds, но не было, к сожалению. Буду в будущем через их оф. сайт заказывать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krolik8mile сказал:

Смотрю на репорты других коллег, там на 12-13 день уже полноценный 2 этаж, у меня же ситуация обратная, возможно из-за того, что там гроубокс, повышенная влажность, постоянный свет. Так ли это?

Все так. Вірно мислиш! Твоїй рослині не вистачає світла!

Ось для порівняння 7 днів від каски при хорошому освітленні.

20230316_165357.thumb.jpg.da1993be256a10601733e84c4ef9fa0d.jpg

 

  • Like +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АндрейСынВолоди сказал:

Все так. Вірно мислиш! Твоїй рослині не вистачає світла!

Ось для порівняння 7 днів від каски при хорошому освітленні.

20230316_165357.thumb.jpg.da1993be256a10601733e84c4ef9fa0d.jpg

 

К сожалению, пока не могу дать ему больше света. Посмотрим, что из него выйдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Krolik8mile сказал:

Вот, можешь по ссылке посмотреть на оф. сайте: https://www.highspeedbuds.com/genetica/auto-lemon-cake-1-ud-high-speed-buds/
Скажем так, это мне посоветовал гровер из магазина, который тут есть. Изначально хотел взять что-то от FastBuds, но не было, к сожалению. Буду в будущем через их оф. сайт заказывать) 

больше маркетинг думаю,ещё и на половину свтива бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Krolik8mile сказал:

К сожалению, пока не могу дать ему больше света. Посмотрим, что из него выйдет:)

Хоча б опору зроби їй якусь щоб не впала.

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kostia сказал:

больше маркетинг думаю,ещё и на половину свтива бро.

Что это значит? Можно чуть подробнее, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Krolik8mile сказал:

Что это значит? Можно чуть подробнее, пожалуйста

значит что тебя обманули по срокам созревания чтобы лучше продавались семки.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostia сказал:

значит что тебя обманули по срокам созревания чтобы лучше продавались семки.

Не, я имел в виду про Сативу) Тип она дольше растет или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Krolik8mile сказал:

про Сативу) 

 цветёт по дольше чем индюха.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2023 в 13:16, Tyomishe сказал:

я так Northern Lights без запаху купив:giggling:

Бро, а ти підіймав швидкозріючі сорти.Я шось не можу зрозуміти: як можна прискорити цвітіння?

Навіть,якшо якось і можна, то маємо втратити або у якості вихлопу або у якості,чи нє?

Бо є в мене думка,шо то якесь меркетинговий хід.

Особливо вразило оце:https://errors-seeds.com.ua/ua/category/auto-northern-light-182/

лорік швидко

Привет! 

Нет, раньше не выращивал, это вообще мой первый опыт) Но по крайней мере то, что видео на просторах ютюба быстроцветы и правда растут от семя до харва за 7-10 недель в зависимости от сорта. Как я понимаю у них ускорить цветение нельзя, поскольку они сами к нему приходят, если бы это был фотик, то тогда меняй кол-ва света на 12/12 в день и он начнет цвести. 

Cегодня уже 17 день растихи и что-то мне подсказывает, что она особо не вырастет и не даст никаких цветов. В общем буду надеяться на лучшее, но пока сильно задумываюсь, чтобы купить что-то от FastBuds или Sweet Buds, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tyomishe сказал:

Бро,не парься.Она еще стрельнет - капец.

Я начал с полной линейки адвансов по таблице от Криса.

Опытные бразы говорят,что бустеры - то больше маркетинг. Хз - меня все устраивает

Буду надеяться, что стрельнет, пока у меня только несколько подозрений и наверное одна ошибка:

1) При пересадке развалился земляной ком, но вроде корни в порядке, аккуратно посадил в большой горшок. Возможно замедлился рост из-за этого. 
2) Подозрение на то, что маловато света все-таки. Получается так, рассвет в 7 утра и закат в 7 вечера, то есть стабильно дневной свет 12 часов, плюс часа 2 прямые солнечные лучи. Мне казалось, что этого должно хватить, но вот теперь есть подозрения, думаю может на ночь ставить под какую-нибуль лампу, но кажется, что ничего хорошего этого не принесет и пусть растет, там где растет. 
3) Ну и последнее, возможно производитель врет по срокам и растет она сильнее медленнее, хотя сравнивая с другими темами там на 17 день уже чуть ли не куст, но там конечно и гроубокс, который располагает к такому активному росту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Tyomishe сказал:

стрес

режим автика 18/6 (оптимальный), света надо как минимум 100 Вт на растение. Это если индор.

В твоем случае - аут. Т.е. динамика роста будет существенно отличаться от искуственно созданых условий.

Помимо этого,скорей всего, буть готов,что она у тебя сильно вытянется из-за недостатка света+сативные гены.

Как поливаешь? Какие параметры входа/выхода при поливе?

 

Забавно, но она абсолютно не вытягивается и не клонится в сторону солнца, если сравнивать с примерами на форуме или на просторах интернета. У нее очень уверенная ножка, листва продолжает развиваться, но медленно. Все таки я на юге, тут активное солнце и нет пасмурных дней почти. 

Поливаю по мере подсыхания почвы, читал, что некоторые льют по 100мл в день, но на мой взгляд многовато. Если почва сырая, то я не поливаю, лучше недолить, чем перелить ее. 

Что ты имеешь в виду по параметрам входа выхода? тут не понял тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tyomishe сказал:

рН и ррм воды которую ты льешь.

Фотки подопытного неплохо бы увидеть

 

pH и ppm не замеряю, даже нечем. Пока не покупал эти устройства, поскольку первый гров. 

 

Фотку как раз выложил сегодня, сверху в закрепе есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tyomishe сказал:

динамика развития - ураган. Сразу генетика себя показывает. Сколько там тебе обещали дней до харва?))

10 недель)) 
Что значит ураган? На твой взгляд все неплохо? 

Касаемо pH и ppm, понимаю, что важная штука, но пока финансово не готов в это вкладываться. Возможно позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Krolik8mile сказал:

врет по срокам и

че он врёт- если б ты ее поставил со старта под 100ватт лэда хоть,да без пересадок,сразу в 15 литров  и светил по 18-20 часов ,как рекомендует производитель- была б другая картина.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, синоптик сказал:

че он врёт- если б ты ее поставил со старта под 100ватт лэда хоть,да без пересадок,сразу в 15 литров  и светил по 18-20 часов ,как рекомендует производитель- была б другая картина.

Да, но живем в реалиях аутдора) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krolik8mile света ей полюбому мало, 2часа солнца это ниочём, если ей от природы нужно солнца не менее 7ч хотя бы и остальное тень. В ауте даже 7ч прямого солнца сильно сказывается на росте и урожае в минус в отличии от полностью открытого солнечного места.

И второй фактор - стресс при неудачной пересадке, автики к такому слишком чувствительны, могут тормозить без особого роста неделю-две, а потом бац! и зацвела и на выходе пару шишечек на три покура.

Сади вторую семку и сразу в горшок без пересадок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После небольших обсуждений понял, что наверное все таки важно приобрести устройство для измерения pH и ppm. Собственно возникло несколько вопросов:

1) Это одно устройство или 2? Посоветуйте плиз какое/ие лучше взять.
2) И сразу же вопрос по поливу, на просторах форума вычитал, что чтобы измерить на выходе воду нужно естественно проливать горшок насквозь несколько раз, параллельно замеряя показатели, пока не достигнем нужных значений. Так вот, на 18 день с учетом роста растихи (фотки в закрепе) нужно ли ее проливать до дренажа или все таки еще рановато? Много разной информации, где-то советуют понемногу увеличивать кол-во воды пока она растет, кто-то говорит проливай все насквозь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyomishe @Warming @синоптикПодскажите, плиз, по последнему сообщению:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Krolik8mile сказал:

pH и ppm

по этому поводу нет единого мнения- нужны ли тебе эти приборы для выращивания в земле. с одной стороны ты сможешь точнее контролировать процесс, с другой стороны  нужно ли это тебе при выращивании на подоконнике при стандартной земле и удобрениях ,еще ты этот процесс усложнишь.

мне хватает вот такого набора IMG_20230322_160400.thumb.jpg.177494bbf1990dcddcfa64b3c2d44186.jpg

жидкий рН тест и кондуктометр (ЕС метр).пользуюсь ими очень редко...только если колочу какие нибудь новые удобрения. А вообще приборы в хозяйстве нужные..примерно как термометр на кухне.

по второму вопросу- всегда поливаю до дренажа. только обычно полив делю на 2-3 порции,и лью пока мелкая не под корень а вокруг.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...