Перейти к публикации

ГРОВ №3. Auto Northern Lights Feminised от Errors Speeds/Бокс 100*50*50/Эсл 210Ват/Земля. История о маленькой девочке.


Рекомендованные сообщения

ГРОВ  №3. Auto Northern Lights Feminised от Errors Speeds/Бокс 100*50*50/Эсл 210Ват/ЗемляИстория о маленькой девочке.

 

:flagdja:  :errorsseeds:  :jahforumorg:

 

Сорт: Auto Northern Lights Feminised

Тип сорта: преимущественно Indica

Цветение: 7-9 недель
Содержание ТГК: выше среднего
Урожай: 25-35 грамм с растения
Генетика: Afghani, Skunk
Сбор Урожая: 2,5 месяца от семени
Высота растения: не высокая
Запах во время цветения: практически отсутствует

Большинство ныне существующих сортов содержат ген Northern Lights. Данный сорт практически не дает запаха и производит много смолистых шишек, что сделало его лидером среди выращивания в закрытом грунте. Автоцетущая версия позволяет получать быстрые результаты как в открытом так и закрытом грунте. Большие плотные шишки полностью покрыты смолой. Дым обладает эффектом индики и имеет легкий эйфорический эффект. Подходит как для новичков так и для опытных гроверов.

 

Начало грова 25 октября 2013 года  :jahwatering:  :peace:

 

Данная история(гров) пойдет о девушке с очень длинными красивыми золотыми волосами, которая была заточенная в высокой башне. Догадались о ком речь? Кто первый напишет имя девушки (так будет называться моя ростишка) от меня плЮсаРа! ;) :perfect:  

 

Вашему вниманию представляется башня (бокс) размером 100*50*50см, обклеенный теплофолом. В данный момент бокс разделен по высоте пополам, после роста ростишки одна полка будет убираться, а горшок опускаться вниз. Выдув - пассивный. Вдув/обдув -  кулер от компа, размеры 10*10см, подключенный к «источнику вторичного электропитания» -  Блок питания (Давикон ИВЭП-1220 предназначен для обеспечения электропитания потребителей при номинальном напряжением 12В постоянного тока. Электропитание источником осуществляется от сети переменного тока 50 Гц напряжением от 160 В до 242В и предназначен он для установки внутри помещения и рассчитан на круглосуточный режим работы).  :weedsport2:

 

 

Освещение в боксе будет на ЭСЛ лампах, которые зарекомендовали себя в предыдущем грове. На вегетативный период в боксе будут светить две лампы 6400к, одна 105Ват – центральная и 45Ват – боковая. Лампы защищены сеткой, что бы в будущем растишка не обожглась.  На период цветения поменяю центральную лампу на ЭСЛ 105Ват 2700к. :smoka:  

 

В боксе установлен электронный термометр Hama TH-200. Показывает время, температуру и влажность.

 

Горшок – 7 литров с дренажными отверстиями.  Дренаж высыпан из агроперлита, слоем в 3 см. Земля – универсальный грунт от Greenworld с нейтральной почвой от 5.5 – 6.5 pH смешанная с вертикулитом, в пропорции 70 на 30%.

 

Имеется электронный таймер Feron TM22.  Режим светового роста 16часов света и 8 часов ночи. Таймер запрограммирован на 5.00 – вкл и 21.00 выкл.

 

Из удобрений имеем сульфат магния в ампулах, GHE Flora Series, Рипен. Удобрялками начну пользовать после 3-х недель роста по калькулятору.

 

Так же есть электронный прибор PH-009 предназначенный для измерения уровня pH – концентрации свободных ионов водорода в воде.

 

:lalala:  :plane(ulet):  :madeitation:

 

Итак, старт взят, :oops:  семка замочена в ватном диске, убрана в пластиковый контейнер в темное место, ждем появления чуда ;)  :weedbush:

post-9438-0-81142100-1382784566_thumb.jp

post-9438-0-84653500-1382784625_thumb.jp

post-9438-0-56075000-1382784695_thumb.jp

post-9438-0-25838200-1382784741_thumb.jp

post-9438-0-60131800-1382784804_thumb.jp

post-9438-0-57367000-1382784872_thumb.jp

post-9438-0-37763600-1382784920_thumb.jp

post-9438-0-38662200-1382785490_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя девушки рапунцель?

забочусь о будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на пробу взял Auto Northern Lights, вот результат за 4 дня, семку замочил на пол часа и сразу в землю

post-16704-0-17661400-1382787302_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйкер

Молодец, Бро! У тебя ЭСЛ лампы? Если да, то поставь поближе ростишку к ним 5-7 см, и ножку прикопай землицей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйкер

Молодец, Бро! У тебя ЭСЛ лампы? Если да, то поставь поближе ростишку к ним 5-7 см, и ножку прикопай землицей. 

 

 

Страйкер

Молодец, Бро! У тебя ЭСЛ лампы? Если да, то поставь поближе ростишку к ним 5-7 см, и ножку прикопай землицей. 

сейчас у меня так, эсл 2шт по 30 ват, возможности по мощнее поставить нету, с деньгами проблема сейчас, земли досыпал и сделал небольшие отражатели. Это мой первый опыт.

post-16704-0-44077100-1382787783_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводи репорт. Горшки выше ставь к лампам. Пенофол убирай с верхней части горшка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым циклом ,дружище!!!

Деваха будет...как вариант"" Любавка"",,назови!!!:))))

Удачи бро!!!!

СИНЬКА-ЧМО!!!СПАЙС- УРОД!!!А ВОТ МАРЬЯ-СУПЕР ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich,...с очередным гровом  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich, приветствую и поздравляю с очередным началом!

Здоровья, мира и удачи!

ПС. Может быть - Василиса?

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бразы за напутствие ;) Заглядывайте в гости.

Вчера протестировал бокс на температуру и влажность, бокс готов к работе ;) температура от 28 до 30, влажность 40 - 50%.

Луноход

С именем уже определился - "Рапунцель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно! Явление жизни!  :jumping: 

Маленькая Рапунцель появляется из семечки.  :jahwatering:

Семечка дала росток и была посажена сразу в горшок и под свет в бокс, сверху место посадки накрыл пластиковым контейнером для парникового эффекта. Земля была пролита 2 литрами отстоянной воды. После посадки семки попшыкал из пульвика. Поставил в бокс стакан с водой, в воде тряпочка. Температура 29, влажность 45%.   :weedsport2:

post-9438-0-68826400-1382890250_thumb.jp

post-9438-0-24027300-1382890292_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах во время цветения: практически отсутствует
я бы не сказал))))) У меня последняя неделя пошла, водичкой проливаю))) Тебе удачи брат)) Буду следить за темой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть растет малышка тебе на радость, БРО @Romanich!

И пусть помнит про свою тезку из сказки! Дай Великий ДЖА ей длинных-длинных "волос"-кол!

И "крепких", чтоб ты по ним взбирался на вершины восприятия, ощущения и постижения мира!

Изменено пользователем Луноход

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Рапунцель появляется из семечки. 

  

post-6967-0-99709900-1382893061_thumb.jp    Рапунцели удачи  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sterloc, да я понимаю, запах по любому будет, но надеюсь не такой сильный как у меня с "хроника райдера" был.

Луноход, массяня - спасибо Бразы, будем стараться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро! хорошо подготовился, только вопрос такой а почему 16/8??? ты получается у растихи 4 часа забираешь времени которое она могла расти... так то смотри сам, но при 20/4 шишки были бы толще) северное сияние у меня вызывает панику) на измену выпадаю после покура :yatta: :yatta: :yatta:  да и выдув лучше бы активный, сделал чем вдув... а лучше и вдув и выдув активный) буду следить и помогать если понадобиться) удачного цикла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мувик43 привет Браза! Буду признателен если будешь заглядывать ;) Ты мне очень помог в предыдущем грове.

Почему 16/8 - все бонально и просто. Скоро переезжаю в свою хату, вот там-то и развернусь. балкон ужО отбил от жАны под свои деяния)))) А сейчас живем большой семьей, в том числе с маленьким ребенком, бокс - это две полки в общем шкафу в комнате. Свет включается в 5 утра, выключается в 21.00 - это очень удобно в плане жужания вентилятора и света в боксе, я да же иногда просыпаюсь в 5 утра, от озорения ламп)))Ящик светится как большой корабль НЛО))) Хотя можно наверное поставить таймер на вкл в 5 утра, выкл в 23.00...будет тогда 18/6 нужно задуматься ;)

По поводу вдува/выдува...попробую на недельке заморочиться...есть еще два "пропейлера" таких же как сейчас стоит.

Спасибо, Братко - заходи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успело пройти и суток ;) Наша маленькая девочка Рапунцель потянулась к свету. Вот оно - маленькое Чудо!  :flower:  :jumping:  :positive:

 

 

post-9438-0-36253500-1382972287_thumb.jp

post-9438-0-59614300-1382972350_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,бро!! С добрым началом тебя :peace: . NL в хорошей земле (и обьем бы ,а?) почти ухода не требуют. Заморочишься на блюмат, то вообще сказка. Пожнешь щедро, сто пудов. А паника в натуре от перебора быват....    :mlya: .Удачи, братец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azazel

Привет Бро! Рад видеть ;) Объем горшка 7 литров. Слушай))) А хорошая идея...БЛЮМАТ!

Кто уже использовал, какую систему БЛЮМАТ порекомендуете? В моем случаи с частыми командировками самое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich,...я взял себе , тока не как не опробую   Blumat Junior | BLUMAT (БЛЮМАТ): АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ       ...я таких взял , там есть и другие      ...одно точно , эти блюматы фирмовые    ...не подъ..бка 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масся, спасибо, Бро за ссылку. А сколько штук ты брал? В один 7 литровый горшок сколько таких "блюматиков" втыкать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я четыре взял , на 7л я думаю 2 джуниора хватит       ...с двух сторон и норм  :perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...