Перейти к публикации

ГРОВ №3. Auto Northern Lights Feminised от Errors Speeds/Бокс 100*50*50/Эсл 210Ват/Земля. История о маленькой девочке.


Рекомендованные сообщения

Луноход

Спасибо Бро, за добрые слова. 

 

 

  Мувик43

Ты блюмат использовал когда-нибудь? 

Я вот думаю, как правильно удобрялку вносить? Или ее добавлять в воду откуда по блюмату ростишка пьет или просто полив удобрялкой...как лучше или как правильнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. с блюматом если честно... вообще через каплю кормить гораздо лучше... попробуй через блюмат кормить... думаю плохо точно не будет) ну а если растихе не понравится, то всегда поливать можно начать обычным способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 день.

 

Принято решение поэксперементировать: компот на вегу Flora по калькулятору + блюмат, то есть разведенный компот будет поступать в ростишку капельным способом. 1 литровая бутылка с компотом поставлена в бокс, к ней подведена трубка от блюмата. Дай Джа что бы ростишки понравилось. 

 

Посмотрю за сколько она его(компот) выпьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаровенько!!

Заметно подросла твоя Рапунцель!!! Гнуть будеш ее???

Блюмат и правда вещь хорошая!!! Глянем как кормить...удобно будет!!

СИНЬКА-ЧМО!!!СПАЙС- УРОД!!!А ВОТ МАРЬЯ-СУПЕР ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 дней от семки ;) Маленькая рапунциль принимает облик стройной красавицы. Отчетливо виден пол - дЕвУшкА !  :yatta:  :perfect:

 

Через "блюмат" ростишка съела почти 1 литр компота за 4 дня. :jahwatering:

Начал гнуть ростишку - наделал дырочик по кругу горшка для завязывания резинок, отогнул несколько отростков и центральный стебель - получилась "елочка бонзай" ;)))  :weedsport2:  :weedbush:

 

В четверг уезжал в командировку до субботы, перед выездом пролил ростишку простой водой до выхода из дренажа, минуя "блюмат" за что ростишка отреагировала плохо, в общем перелил - видно по листам, последня фотка. Когда уезжал поставил в бокс еще 1 литровую бутылку компота - почти не выпила ничего, что свидетельствует еще одному факту - переливу.  :oops:  :fool:  :upset: То есть получается, что "блюмат" заменяет полностью полив?!?! Это стоит еще проверить, так как горшок по весу легкий. 

 

Сегодня взрыхлил землю вилочкой, попшыкал из пульвика верхний слой земли. Поливать пока не буду. Буду наблюдать как она питается автоматически через блюмат, но по весу горшок легкий...денёк понаблюдаю, если вода в бутылки к которой подведен шланг от блюмата, не уменьшится, пролью ростишку не много и проведу профилактику "блюмату". 

 

Кто использовал "блюмат" отзовитесь....как Вы с ним работали - интересует автополив компотом, как быть? Или ставить бутыль с компотом и подавать через блюмат или лучше компотом проливать до выхода из дренажа, а через блюмат подовать простую воду? 

 

П.С. А вот и фоточки...моя очаровашка в предцвете ;)  :respect: компотик пока пьем на вегу. На днях хочу поменять центральную лампу на 2700к. 

 

post-9438-0-79531600-1385292383_thumb.jp

post-9438-0-20459000-1385292395_thumb.jp

post-9438-0-78211100-1385292409_thumb.jp

post-9438-0-20328100-1385292423_thumb.jp

post-9438-0-21712600-1385292433_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший кустик +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять тактику полива, дабы не перелить ростишку и не передознуть компотом, потому что компот(Flora) нельзя хранить больше 1-2 дней в готовом виде(как говорят олдовые люди, будем им верить ;) ).

 

Тактика полива на ближайшее будущее такова: 

 

Понедельник 25 ноября:  проливаем ростишку "компотом на вегу" - 1 литр на горшок. Чистка блюмата, далее через "блюмат" подаем новую чистую воду (обновляем сосуд с водой) + опрыскивание водой по листу перед сном

 

Вторник:  питание через "блюмат" 

 

Среда: питание через "блюмат" 

 

Четверг:  проливаем ростишку "компотом на цветение" - 1 литр на горшок + опрыскивание водой по листу перед сном

 

Пятница: питание через "блюмат" 

 

Суббота: питание через "блюмат"

 

Воскресенье: проливаем ростишку чистой водой до выхода из дренажа, тем самым очищая ее от всех накопившихся кислот/щелочи, отключаем блюмат + опрыскивание водой по листу перед сном

 

Понедельник 2 декабря: засуха

 

Вторник 3 декабря: проливаем ростишку "компотом на цветение" - 1 литр на горшок. Чистка блюмата, далее через "блюмат" подаем новую чистую воду (обновляем сосуд с водой) + опрыскивание водой по листу перед сном

 

и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждем и ждем, когда же бутылочка сменится БУТЫЛКОЙ!.. Ну вот и произошла смена масштабов! :respect:  :respect:  :respect:

Красавица растет! После публикации последних снимков все принцы кинулись в конюшни, запрягать своих белых коней, чтобы скакать к Рапунцель скорей! :perfect:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот был в крыму на морях летом так там жара 40-50рядом где снимали хату запас пару кустов , и я вам скажу что растут на жаре супер курить его не пробовал на чужое рука не поднимаеться. У себя в боксе темпа была 34- 36 и пох вымахали пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кидман 

Спасибо. Да на природе ростет лучше гораздо, природу не заменить. А в гро-боксе при больших температурах трудно контролировать влажность, поэтому и траблы могут быть...вот и не рекомендуется больших температур. Она может засохнуть моментом. Объем горшка по сравнению с высадкой в землю на полях мизерный, земля в горшке при больших температурах высыхает за полдня - в итоге  пипец ростишке приходит. А в природе земля дает ростишке жизнь при больших температурах.  

camgormon 

Неее)))) я только учусь ;) 

Луноход

Ты как всегда Бро красноречив ;) Уже стихами слагать начал! Красава! Спасибо что заходишь в гости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно бро я вауте растил не раз а вот индор впервые но тфу тфу растихи бодрячком видать аутовский опыт тоже полезен

А темпу в боксе довел до максимум 31 а в основном держу 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 день. Полет нормальный! 

Убрал сегодня нах блюмат :mlya: ....не нравится он мне...не работает, вода из бутылки не убавляется. Почитал отзывы об "блюмате" использовать его рекомендуют постоянно, без доп.полива, и самое главное то, что они часто "не работают", в плане если земля подсыхает, то плохо начинает прилигать к блюмату и он перестает подавать воду в горшок. В общем буду его ставить когда соберусь в долгую командировку. 

 

 

Сегодня пролил "малышаку" водичкой до выхода из дренажа - скушали полтора литра ;) Аппетит появляется большой =) :feedme:  Организовали не большой дождик на листья...

 

Да и еще! Нашел классное средство против запаха (фото прикрепляю)!  :jahwatering:  :perfect:

Автомобильная вонючка! Да не простая, а в гранулах....для примера: http://www.mla.ru/Netshop/item/SCHB-01.html мне понравилась эта штука, чисто случайно нашел в хозяйственном магазине.... :weedsport2:  :weedbush: Прикрепил в боксе степлером, воняет хорошо...запах перебивает...

post-9438-0-21371600-1385658939_thumb.jp

post-9438-0-32789500-1385658956_thumb.jp

post-9438-0-42485800-1385658972_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

53 дня. 

Отлично ростем, тьфу-тьфу-тьфу без произшествий. Правда вымахали под метр!  :tyktovashe: Пришлось убирать еще одну полку. 

Кушаем компот на цвет через раз, то есть по схеме: вода-компот-вода-компот...Пьет Рапунцель уже 1.5 - 2 литра. Запах минимальный, есть с чем сравнивать.   :demon2:

post-9438-0-47909700-1387553890_thumb.jp

post-9438-0-76115200-1387553909_thumb.jp

post-9438-0-57592600-1387553925_thumb.jp

post-9438-0-93712300-1387553950_thumb.jp

post-9438-0-18307100-1387554010_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный куст бро! :perfect:

Классная  Рапунцель бро!! :okay:

СКАЗОЧНАЯ РАПУНЦЕЛЬ, БРО!!!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела деваха!!!!

СИНЬКА-ЧМО!!!СПАЙС- УРОД!!!А ВОТ МАРЬЯ-СУПЕР ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бразы, стараемся ;) Дай Джа большого урожая Вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

72 дня 

Начался интенсивный нарост шЫш...Рапунциль вся в сахаре  :feedme: так и хочется сЪесть...

Глядя в микроскоп трихомы прозрачные, соответственно первая стадия созреваемости-пручести ;) ждем...

Кушаем по системе "через раз" компот-вода-компот-вода и т.д. по 1-1.2 литра. 

Температура в боксе 25 градусов, влажность 55 - 60%

Запах редкий, то есть иногда пахнет очень хорошо, иногда вообще не пахнет... :madeitation:

Нижнии листья желтеют, оборвал штук 6-8. По виду ростишка здоровая.  :yatta:

 

Как думаете когда харвить ? Месяц? 

 

 

post-9438-0-68249600-1389177358_thumb.jp

post-9438-0-51705600-1389177446_thumb.jp

post-9438-0-28033100-1389177621_thumb.jp

post-9438-0-08106600-1389177636_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фоткам уже можно начинать курс двухнедельный рипена... потом недельку водой, засуха ночь и резать) около месяца и выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу чтобы на цвет такую влажность поддерживали) плесенью проблем нету?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще восторг! :demon2:  Бро плюс с Рапунцель на двоих :perfect:  А запах не перед поливом?        :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...