Перейти к публикации

Нубогров | FAST BUDS | Auto Fem | LED 480 Minifermer | Coco | GHE | Advanced Nutrients |


Рекомендованные сообщения

Привет всем!:rasta_peace:
Начинаю свой 2 гров, и по совместительству первый репорт.
В первый раз вместо грова совершил зверское убийство 3 из 5 кустов, но благодаря ребятам с форума, и их советам, двое везунчиков дотянули до харвеста и дали мне очень обильный, и хороший по качеству урожай
В этот гров из планов у меня не убить кусты, попробовать скрог сетку, и новые удобры.
Посмотрим улыбнется ли мне удача и во второй раз)))
Спасибо что заглянули! Буду очень рад советам, и замечаниям)


Имеется:

Семена: 
4 шт. от FastBuds, автики, сорт неизвестен. (либо six shooter auto, либо Californian Snow Auto)
Пророщены 4 из 4, по санчезу в губках, и большом зип пакете. За 2 дня пустили корни по 5 см, две вовсе скинули каски прямо в губках)

Свет:
Quantum board от компании Minifermer, 4 модуля по 120w.
3500К, + ИК + УФ. Диммируемые дрова от Minifermer.

Вентиляция: 
Канальник - Garden Highpro Extractor Fan, 280м3.
Обдув - 4 настольных вентилятора Scarlett на клипсах по 25w.
Фильтр - Magic Air, 350м3/ч.

Климат:
Увлажнитель Leberg на 320мл\ч
Куча термометров-гигрометров

Субстрат:
Кокос Plagron в мешках, с добавлением агроперлита 70 на 30.
Не буфферизировал, зарядил пролив литром компота в 250ppm (не считая ppm воды)

Горшки:
4 гроубэга без ручек, по 10 литров.

Удобрения:
База от GHE -  Novamax Grow, Novamax Bloom, +Calmag.
Стимы, и не только от Advanced Nutrients - Bud factor x, Bud ignitor, Big bud coco, Bud candy, Nirvana, Piranha, Carboload, Flawless finish.
Микориза - Great White PREMIUM MYCORRHIZAE.
Адская жижа - Дельта 9
PH up\down - Emode

Полив:
Ручной

Приборы:
PH - Milwaukee pH 600, жидкий тест от ghe
EC\PPM - HM TDS3, китайский lizi запасной
Скрог сетка Garden Highpro PRONET
1258575515_photo_2023-03-31_03-30-57(3).jpg.9eae113e19be7e447562e0c48a4df898.jpg

__________________________________________________

Старт. День 1
Так как две семки скинули каски еще в губке, третья скинула через сутки после посадки, а четвертая видимо испугалась и сидела в каске до момента написания поста - будем считать это первым днем от каски.

Семена посажены 2 дня назад сразу на ПМЖ в 10-литровые гроубэги.
Перед посадкой пролил кокос литром компота с 250 ппм (не считая ппм воды).
Первый полив планирую делать на 2 день сразу после включения света. Пока не определился компотом ли поливать, или просто водичкой. Ну судя по слабой зарядке больше склоянюсь дать компотик. Всё равно к 10-12 дню как растишки освоятся начну лить до дренажа, а до этого момента вряд ли за 2-3 мизерных полива будет засол

Пока-что вроде полет нормальный, хотя у одной крошки первые листочки тянет наверх и чуть в стороны. Скорее всего, дал слишком много света. Убавил и поднял люстру до упора (не моего). В общем, будем посмотреть.

Температура 26-27 градусов, влажность 80%. Люстра на высоте 1.5-1.8 метра, работает на 2/3 мощности (хочу, чтобы хорошо тянулись вверх, если делаю хрень - дайте пожалуйста знать)
photo_2023-03-31_03-30-05.jpg.33d9e07b994cfa0e2e1c8112503651f6.jpg2131066810_photo_2023-03-31_03-30-06(2).jpg.66d4e4b81faf79aed22bc1905c610b6f.jpg143730148_photo_2023-03-31_03-30-06(3).jpg.6dca75e72bf3f4085e8487916fc7911c.jpgphoto_2023-03-31_03-30-06.jpg.41d8ffdd9f283f3b9bf6eec7ef2c1050.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • RealNoob changed the title to Нубогров | FAST BUDS | Auto Fem | LED 480 Minifermer | Coco | GHE | Advanced Nutrients |

ровного грова, бро! со стартом!:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romario999Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла жара) День 2

Температура 26-28 градусов
Влажность 80, иногда падает до 60
Полив: 400мл в каждую растишку
Компот: ппм не мерял, т.к. не добавлял минералов. Пш 6.1. На 1 л компота добавил: 2мл пираньи, 2мл карболоада, 0.5гр микоризы 

Как я и думал, первые проблемы не заставили себя долго ждать:
Малышки оч странно выглядят, не могу понять что с ними: Все кривые, косые, но растут оч бодро
А еще ловлю шизу что они сейчас со дня на день умрут от голода, ибо единственное что я сделал с коко перед посадкой- это влил туда литр воды с 250 ppm удобрений

Очень нужен ваш совет: Как правильно дальше действовать? Сколько дать ппм, и когда, учитывая что коко судя по всему кислит как сука, и дренаж будет только к середине 2 недели
И нужно ли в воде для увлажнителя делать правильный PH?

_________________________________________
1 кустик

1.thumb.jpg.2df72ffa8d2be8d542dd04a5cbe8fbfb.jpg11.thumb.jpg.355c956c2ede454df1ecd21afa9c06ec.jpg


2 кустик
2.thumb.jpg.cd816574d32cee8ba84d1637cddbf6b5.jpg22.thumb.jpg.4f3ff89e42560dc3ba2ad533d1ca4a3a.jpg


3 кустик
3.thumb.jpg.9b104721fb58251238ab12e57ec08b41.jpg33.thumb.jpg.4d243dd0581b3295fc289aa8d0a5c14a.jpg


4 кустик
4.thumb.jpg.0f3aa58e1a4f810cabf22b5afe5f6b64.jpg44.thumb.jpg.81c41b02e43891175a29c8ecf7c405c0.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру пониже , вытягивание даст слабый тонкий стебель , хотя по ним не видно что вытянулись , лампа мощная знач.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elhuron325 Спасибо бро!
Опустил до 60 см, диммер поставил на 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные проблемы, День 7
Поливал пару раз крепким компотом с базой, калмагом, и микоризой.
Климат: 26 градусов, 60 влажности.
Компот: 500 ppm без учета кранухи. PH 6.1. Потом экстренный полив чистой водой с нормальным ph. (об этом ниже)
Так же по совету бро @elhuron325 опустил люстру пониже, и соответсвенно с полной мощности поставил на 25 проц.

Растишки растут ОЧЕНЬ странно, и криво. В одном из чатов сказали что это PH, а я как назло только полил c 6.1.
По итогу влил сверху чистой воды с нормальным ph, и пипец залил их.(
Щас поднимаю температуру и снижаю влажность, что бы скорее высушить кокос.

______________________________________________
1 кустик

1.thumb.jpg.263f4d8703ec37e193bf4e5039d5a317.jpg11.thumb.jpg.36a20d322b9507858694d781f0e75568.jpg

2 кустик
2.thumb.jpg.25401207067856c7f77be4a46f204297.jpg22.thumb.jpg.dc2320efa1d055a6ee726107e24153fc.jpg

3 Кустик

3.thumb.jpg.e454feeadf3e219d898b54f1dcba5d7f.jpg33.thumb.jpg.a59e201ec4bc0da0a1b55c83a232f1aa.jpg

4 Кустик

4.thumb.jpg.c911b724143f74c564a8e97bbfdff316.jpg
44.thumb.jpg.9e421183bea2a5758d4a4a249d024d26.jpg
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужны ваши советы по дальнейшим действиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кустик два и три - там листик такой как будто раскисает от переполива , ты их пульвиком по листьям пшикаеш?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

Бро, спасибо большое тебе!
Но у меня ситуация немного другая:
1) Я изначально сажал в кокос который был хз какой влажности, тк стоял в открытом мешке
2) Влил в этот кокос по таблице GHE Novamax на 1 неделю всего по литру c 250ppm и уже заведомо с хуевым PH
3) Семки кидал сразу в кокос(отвратительно приготовленный), тк это авты, и я очень боялся их стрессануть(зато щас им наверное вообще заебись в щелочном болоте XDD)
4) И в течении недели жизни по мере высыхания кокоса вливал туда компот с высоким PH по тупости
5) Когда понял что сделал\делал полную дичь, решил влить сверху по литру чистой воды с нормальным PH, и тем самым натворил еще больше дичи, залив растишки

Сейчас планирую до понедельника дать им постоять как есть, в тепле, и с обдувом гроубэгов, что бы просушить их как следует, а в понедельник пролить до дренажа, заправив кокос компотом с нормальным ph, и ppm
Норм будет? Или тоже дичь?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elhuron325 сказал:

Кустик два и три - там листик такой как будто раскисает от переполива , ты их пульвиком по листьям пшикаеш?

Не пшикаю, бро
Только полив в субстрат по мере его высыхания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LST тренировку будешь делать , умеешь ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elhuron325 сказал:

LST тренировку будешь делать , умеешь ?

Пока что не знаю. Тут бы не убить их просто)
Не умею абсолютно, но если отойдут хотя бы к 3 недельке- то буду
Короче из гарантий только что будет забавно)) Нубогров как никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RealNoob сказал:

Пока что не знаю. Тут бы не убить их просто)
Не умею абсолютно, но если отойдут хотя бы к 3 недельке- то буду
Короче из гарантий только что будет забавно)) Нубогров как никак)

LST тренировка единственное что можно аатикам делать. Глянь даж на вид кустов после тренировки в гугле.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RealNoob сказал:

Сейчас планирую до понедельника дать им постоять как есть, в тепле, и с обдувом гроубэгов, что бы просушить их как следует, а в понедельник пролить до дренажа, заправив кокос компотом с нормальным ph, и ppm
Норм будет? Или тоже дичь?

смотри вливаешь компот с рн 5,8...6,2 на постоянку ,а с дренажа пускай течёт более щелочная,лишь бы не кислая) им сейчас 500 ррм за глаза ,можешь разделить раз полив базой а раз стимами если по ррм не влазишь. сразу полив через дня 3...4 а по мере взросления уже паузы между поливами сокращаешь,сам поймёшь ,главное лить нужно до дренажа каждый полив,сначала будет литр чтобы появился дренаж ,как литра станет не хватать добавишь ещё пол литра потом ещё пол литра и так пока не выйдешь на то количество компота влитого и чтобы не менее пол литра дренажа было.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kostia сказал:

смотри вливаешь компот с рн 5,8...6,2 на постоянку ,а с дренажа пускай течёт более щелочная,лишь бы не кислая) им сейчас 500 ррм за глаза ,можешь разделить раз полив базой а раз стимами если по ррм не влазишь. сразу полив через дня 3...4 а по мере взросления уже паузы между поливами сокращаешь,сам поймёшь ,главное лить нужно до дренажа каждый полив,сначала будет литр чтобы появился дренаж ,как литра станет не хватать добавишь ещё пол литра потом ещё пол литра и так пока не выйдешь на то количество компота влитого и чтобы не менее пол литра дренажа было.

То есть 5.8 - 6.2 норм будет? Просто в разных чатах много кто сказал что проблемы на листах скорее всего из за PH высокого, вот я суету и навел, залив их(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RealNoob сказал:

То есть 5.8 - 6.2 норм будет? Просто много кто сказал что проблемы на листах скорее всего из за PH высокого, вот я суету и навел, залив их(

да ,норм,а тебе что советовали ? с каким рн вливать?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

да ,норм,а тебе что советовали ? с каким рн вливать?

"Вега 5.5-5.6, пред 5.6-5.8, цвет 5.8-6.2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

да ,норм,а тебе что советовали ? с каким рн вливать?

Блин
Теперь все еще запутаннее
Как думаешь, если это не PH, от чего такие проблемы на листах, включая дикую несимметричность?  
Получается с поливом понакосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RealNoob сказал:

"Вега 5.5-5.6, пред 5.6-5.8, цвет 5.8-6.2"

сами то они пробовали по своим же советам гровить бро?:giggling:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RealNoob сказал:

Блин
Теперь все еще запутаннее
Как думаешь, если это не PH, от чего такие проблемы на листах, включая дикую несимметричность?  
Получается с поливом понакосячил?

може генетика кривая а може залил,точно не скажу. от рн такого не бывает ,вон в ауте дикарь где семка упала там и прорасла и пох на рн:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

може генетика кривая а може залил,точно не скажу. от рн такого не бывает ,вон в ауте дикарь где семка упала там и прорасла и пох на рн:rasta_biggrin:

Понял, принял!
Спасибо тебе огромнейшее еще раз!
Значит подсушу кокос, и буду пробовать наладить нормальный режим полива

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, elhuron325 сказал:

LST тренировка единственное что можно аатикам делать. Глянь даж на вид кустов после тренировки в гугле.

Знаю, бро
Я и не планировал ничего кроме LST (точнее скрог сетки, и то если по темпам роста получится хорошо ее заполнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RealNoob сказал:

буду пробовать наладить нормальный режим полива

да до 18....20 дня можно не парится ,а вот как раста пить начнёт интенсивно тогда уже смотри в оба)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...