Перейти к публикации

Количество света для рассады и дальнейшая посадка аут.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Сначала расскажу предисторию:

Время от времени выращиваю в боксе на кокосе, в этот раз хочу попробовать аут .

Рассказываю, что в планах , а дальше задаю вопросы.

Посадочный материал:

Auto Lemon Kix feminised, Dutch Passion

Auto Neville Haze

Bruce Lemon Diesel Auto

AMNESIA HAZE

Auto White Widow XXL

Планирую выращивать в 15л гроу бэгах , которые будут вкопаны в землю. Проращивать планирую 2-3 недели в индоре(пока не станет подходящее погода для аута), 50 широта выращивания.

Растить рассаду собираюсь в 2л горшках.

Проращивать буду в торф. таблетках.

Для рассады буду использовать biobizz light mix, дальше biobizz all mix.

Удобрения собираюсь использовать biobizz

А теперь вопросы:

1.Нормально ли использовать для рассады 2л горшки, что бы смогли там пробыть 2-3 недели?

2. Какой свет использовать для рассады первые 2-3 недели? Иметься в данный момент гроубокс в котором растут растихи автики на стадии передцвета, свет стоит uheled 350 ,   может можно их туда, но как мне кажется влажность не подойдёт и т.п. может я не прав. Есть ещё два досвета uheled 35,  но гроубокса ещё одного нет)

Посоветуйте , что то пожалуйста)

3.Хватит ли гроубегов на 15 л? Смогут ли корни в случае чего, выйти за пределы гроубега?

4. Подойдёт ли вода из колодца с РРМ 300?

Может кто то, что то ещё посоветует, заранее благодарен.

П.с. планирую вести гроурепорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт. 

1. тут є репорт в якому з автоматів не погано наросло в 1л емкості на всьому циклі, але то індор, для розсади вистачить. 

2. За світло не знаю.

3. Ні разу не заміряв в ауті, знаю що в мене в колодязі вода не дуже, забагато заліза ( Чи чого там :giggling: ), накип після 2го закипання. Сам використовую воду грубо кажучи с канави.

4. 15л. Буде нормально

3 і 4 поміняй містами :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, olhibin said:

2. Какой свет использовать для рассады первые 2-3 недели? Иметься в данный момент гроубокс в котором растут растихи автики на стадии передцвета, свет стоит uheled 350 ,   может можно их туда, но как мне кажется влажность не подойдёт и т.п. может я не прав. Есть ещё два досвета uheled 35,  но гроубокса ещё одного нет)

мне кажется, что для рассады подойдет любой свет, даже солнечный.. у меня на подоконнике стоит рассада уже месяц в пивных стаканах ваще (это к вопросу про объем горшка)
 

16 hours ago, olhibin said:

3.Хватит ли гроубегов на 15 л? Смогут ли корни в случае чего, выйти за пределы гроубега?

корни прорастают через гроубег без проблем. поэтому я собсно решил от них отказаться в индоре )
 

16 hours ago, olhibin said:

4. Подойдёт ли вода из колодца с РРМ 300?

я очень сомневаюсь, что вода с колодца хороший вариант для полива.. по крайней мере там где я сейчас, вода в колодце крайне хреновая и подходит разве что для бытовых нужд... даже пищу на ней готовить нельзя, ибо содержит в себе какую-то шлаковидную поебень, которая особенно интенсивно выделяется при кипячении... так шо лучше уж все-таки крановуха, если есть возможность.. там может есть хоть какие-то намеки на фильтрацию.. если нет, то дождевая - самый збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2023 в 20:24, olhibin сказал:

Доброго времени суток.

Сначала расскажу предисторию:

Время от времени выращиваю в боксе на кокосе, в этот раз хочу попробовать аут .

Рассказываю, что в планах , а дальше задаю вопросы.

Посадочный материал:

Auto Lemon Kix feminised, Dutch Passion

Auto Neville Haze

Bruce Lemon Diesel Auto

AMNESIA HAZE

Auto White Widow XXL

Планирую выращивать в 15л гроу бэгах , которые будут вкопаны в землю. Проращивать планирую 2-3 недели в индоре(пока не станет подходящее погода для аута), 50 широта выращивания.

Растить рассаду собираюсь в 2л горшках.

Проращивать буду в торф. таблетках.

Для рассады буду использовать biobizz light mix, дальше biobizz all mix.

Удобрения собираюсь использовать biobizz

А теперь вопросы:

1.Нормально ли использовать для рассады 2л горшки, что бы смогли там пробыть 2-3 недели?

2. Какой свет использовать для рассады первые 2-3 недели? Иметься в данный момент гроубокс в котором растут растихи автики на стадии передцвета, свет стоит uheled 350 ,   может можно их туда, но как мне кажется влажность не подойдёт и т.п. может я не прав. Есть ещё два досвета uheled 35,  но гроубокса ещё одного нет)

Посоветуйте , что то пожалуйста)

3.Хватит ли гроубегов на 15 л? Смогут ли корни в случае чего, выйти за пределы гроубега?

4. Подойдёт ли вода из колодца с РРМ 300?

Может кто то, что то ещё посоветует, заранее благодарен.

П.с. планирую вести гроурепорт.

 

Автики высаживай сразу в 5л гроубеги, без торфяной таблетки , без пересадки на весь цикл с головой, можешь тоже вкопать чтобы полив не проипать.

Свет бери днат 250 или ледку 300w,

Вода збс

Бери сразу для профилактики от насекомых, на весь цикл .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50' автик сначала недели три в боксе теперь уже дней 10 прикопан а ауте

IMG_20230424_130728.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2023 в 12:58, WeedStreet сказал:

мне кажется, что для рассады подойдет любой свет, даже солнечный.. у меня на подоконнике стоит рассада уже месяц в пивных стаканах ваще (это к вопросу про объем горшка)
 

корни прорастают через гроубег без проблем. поэтому я собсно решил от них отказаться в индоре )
 

я очень сомневаюсь, что вода с колодца хороший вариант для полива.. по крайней мере там где я сейчас, вода в колодце крайне хреновая и подходит разве что для бытовых нужд... даже пищу на ней готовить нельзя, ибо содержит в себе какую-то шлаковидную поебень, которая особенно интенсивно выделяется при кипячении... так шо лучше уж все-таки крановуха, если есть возможность.. там может есть хоть какие-то намеки на фильтрацию.. если нет, то дождевая - самый збс.

Рассада автоцветов или фотиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...