Перейти к публикации

Первый гров. передоз или дифицит?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я новенький на форуме,да и вообще в этой теме. проростил семки,посадил,потом пересадил,но размер у растений как будто день 15. а уже прошел 32 день от каски,и листья непонятно крутит,непойму в чем проблема.

20230430_184843.jpg

20230430_184855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 земля?Чем поливаешь? Что за посевной материал?

Изменено пользователем gans30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семена месные брал у ребят знакомых магаз не буду называть. лоурайдер и карамелло.прорастил в тампонах,все по класике.далее в стаканчике до первых полноценных листьев.правда полил  сразу с удобрением от triPart grow 0,5мл  на 1л воды.может это и было ошибкой.но все как то медленно растет. растет в субстрате универсальном  в перемешку с перлитом ,для воздушности. в стаканчике оно прожило 2 недели,потом вроде подросло и я решил пересадить в большие горшки. но смотря репорты вижу,что как то медленно все.сей час ращу еще одну семечку,попробую не лить удобрений первые три недели.полив раз в три-4 дня.старался не заливать.освещение 6 ламп 15 ваток 3 по 6500к,2 по 2700,плюс две пластины с 15 см светодиодов 25 ват 3000к,и фитолампа 18 ват люминисцентная,могу позже загрузить фото освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, gans30 сказал:

 земля?Чем поливаешь? Что за посевной материал?

семена месные брал у ребят знакомых магаз не буду называть. лоурайдер и карамелло.прорастил в тампонах,все по класике.далее в стаканчике до первых полноценных листьев.правда полил  сразу с удобрением от triPart grow 0,5мл  на 1л воды.может это и было ошибкой.но все как то медленно растет. растет в субстрате универсальном  в перемешку с перлитом ,для воздушности. в стаканчике оно прожило 2 недели,потом вроде подросло и я решил пересадить в большие горшки. но смотря репорты вижу,что как то медленно все.сей час ращу еще одну семечку,попробую не лить удобрений первые три недели.полив раз в три-4 дня.старался не заливать.освещение 6 ламп 15 ваток 3 по 6500к,2 по 2700,плюс две пластины с 15 см светодиодов 25 ват 3000к,и фитолампа 18 ват люминисцентная,могу позже загрузить фото освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Влад12 сказал:

я решил пересадить в большие горшки

А горшки за сутки до пересадки проливал до дренажа? Время полива на глаз определяешь или по весу горшка и вообще с какой периодичностью поливаешь и по сколько?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 години тому, Влад12 сказав:

попробую не лить удобрений первые три недели.

Будет тяжело, но ты, попробуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bonivur сказал:

А горшки за сутки до пересадки проливал до дренажа? Время полива на глаз определяешь или по весу горшка и вообще с какой периодичностью поливаешь и по сколько?

нет не проливал.это для того ,что бы вымыть лишние удобрения?    спасибоньки! определяю на глаз,на 4 день смотрю сухая ли земля,если суховата,то поливаю. если еще мокрая то еще денек жду. в основном раз в 4 дня полив.в стаканчиках поливал пока с дренажа не потечет. в больших так же.процентов 15 от того что влил течет из дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stimpi сказал:

Будет тяжело, но ты, попробуй. 

я очень постараюсь,но будет очень тяжело,ты прав ))).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад12 попробуй каждый полив делать так что бы 10-20% влитого выходило в дренаж, сливаем, и следующий раз поливаем когда грунт чуть просохнет таким же способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Влад12 попробуй каждый полив делать так что бы 10-20% влитого выходило в дренаж, сливаем, и следующий раз поливаем когда грунт чуть просохнет таким же способом.

большое спасибо! а как по фото листиков,ненайду сходства,передоз,или световой ожог,в общем видно что то уникальное у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2023 в 09:32, Влад12 сказал:

это для того ,что бы вымыть лишние удобрения?

Нет, для того что бы равномерно промочить всю землю перед высадкой и поливать при этом надо с перерывами , до тех пор пока с дренажа капать не начнет. Эту процедуру делают за 12-24 часа до высадки рассады.

 

В 02.05.2023 в 09:32, Влад12 сказал:

определяю на глаз

На глаз можно только соли насыпать :rasta_biggrin: по весу горшка определяй влажность внутри.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...