Перейти к публикации

plagron керамзит кокос 60/40, кто то использовал?


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Вопрос к знатокам, кто то использовал такой кокос? мб есть какие то нюансы? есть опасение, что керамзит будет кислить и страшновато в такое высаживать орехи.  Перепало таких три мешка, вот и думаю...  до этого дела с керамзитом никогда не имел

plagron.jpg.906f766ba0d6dd1c4630349da1bee871.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит -зло!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб быть уверенным,что он не кислит,его надо варить три раза в полночь в крови девственника-москаля. И то не факт.

Если готов морочиться - дерзай.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Psoloma said:

Всех приветствую. Вопрос к знатокам, кто то использовал такой кокос? мб есть какие то нюансы? есть опасение, что керамзит будет кислить и страшновато в такое высаживать орехи.  Перепало таких три мешка, вот и думаю...  до этого дела с керамзитом никогда не имел

plagron.jpg.906f766ba0d6dd1c4630349da1bee871.jpg

Что-то мне подсказывает, шо оно для гидропоники. Но это не точно. Лучше поискать инфу на оф сайте плагрона.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мішати коку з керамзітом:weedsport2: майже без смислу. От сам керамзіт дійсно нейтральний і не велазять косяки як на кокосі. Найліпше його перемісити молотком промити гарно щоб був похожий на сераміс і під каплю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Psoloma сказал:

Всех приветствую. Вопрос к знатокам, кто то использовал такой кокос? мб есть какие то нюансы? есть опасение, что керамзит будет кислить и страшновато в такое высаживать орехи.  Перепало таких три мешка, вот и думаю...  до этого дела с керамзитом никогда не имел

plagron.jpg.906f766ba0d6dd1c4630349da1bee871.jpg

это для гидры бро,растят даже в одном керамзите если он правильно подготовлен а этот 100 пудов подготовленный. искал себе готовую установку обратной капли так там в нагрузку к ней идёт как раз керамзит.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда собственно инфа что керамзит должен кислить? Технология изготовления предполагает добавление кальцинированной соды. Я б понял если б щелочил.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, Тилорн сказав:

А откуда собственно инфа что керамзит должен кислить? Технология изготовления предполагает добавление кальцинированной соды. Я б понял если б щелочил.

щелочит ,бро. Поднял записи по грову - щелочит. Исправляюсь

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, БенЛаден сказал:

Мішати коку з керамзітом:weedsport2: майже без смислу. От сам керамзіт дійсно нейтральний і не велазять косяки як на кокосі. Найліпше його перемісити молотком промити гарно щоб був похожий на сераміс і під каплю

Бро, не хочется этим морочиться совсем и на мою думку капля по бюджету не вписывается. 

 

14 часов назад, kostia сказал:

это для гидры бро,растят даже в одном керамзите если он правильно подготовлен а этот 100 пудов подготовленный. искал себе готовую установку обратной капли так там в нагрузку к ней идёт как раз керамзит.

Успокоил Бро!) 

 

14 часов назад, Тилорн сказал:

А откуда собственно инфа что керамзит должен кислить? Технология изготовления предполагает добавление кальцинированной соды. Я б понял если б щелочил.

это я попутал тоже, щелочит он (повышает :rasta_laugh:) в памяти отложилось шо есть нюанс в кислотности, вот и кислит у меня))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду гровить на этом и пытаться поливать ручками, даже хз сколько эту ебалу на цвете раз в день поливать придется :eyes: или мёртвый номер? 

похоже надо вникать в каплю..

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 хвилин тому, Psoloma сказав:

похоже надо вникать в каплю.

Я таке собі зібрав:

 

На мій погляд оптимально по витратам.

Зараз звільниться місце і запускатиму.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Psoloma said:

Всем спасибо, буду гровить на этом и пытаться поливать ручками, даже хз сколько эту ебалу на цвете раз в день поливать придется :eyes: или мёртвый номер? 

похоже надо вникать в каплю..

Репорт будет?) интересно шо получится

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, Psoloma сказав:

похоже надо вникать в каплю..

Реверсна капля. +-1к вийде з піддоном насосом і магістрялями. 

Там реально пизда сохоне все, без авто поливу карлика сфармеш або монстра запореш..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, БенЛаден сказал:

Реверсна капля. +-1к вийде з піддоном насосом і магістрялями. 

Там реально пизда сохоне все, без авто поливу карлика сфармеш або монстра запореш..

та у меня 13 горшков по 15 литров каждый.. попробую с одним..)

 

10 часов назад, WeedStreet сказал:

Репорт будет?) интересно шо получится

в планах не было желания экспериментировать, время ща такое, буду на кокосе дальше, так хоть прикидывать буду сколько по итогу выйдет в конце.. може и заведу реп) обещать не буду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...