Перейти к публикации

===БОРЬБА С ТЛЕЙ БЕЗ ХИМИИ===


Рекомендованные сообщения

Защити свой сад и огород от (тли) без  химии

 

Уксус как средство борьбы с тлей

Уксус отпугивает тлю с помощью своего резкого запаха. Как приготовить раствор? В 10 литрах воды нужно развести 10 столовых ложек яблочного уксуса (или пять столовых столовых ложек 9% уксуса). Чтобы раствор лучше "прилипал" к листьям деревьев, можно добавить небольшое количество жидкого мыла. Тщательно размешайте раствор, а затем опрыскайте им кусты, деревья и цветы.

2

Древесная зола от тли: борьба без химии

Чтобы приготовить такое средство, вам понадобятся: ведро подогретой воды, 2 стакана древесной золы, 30 грамм жидкого мыла. Все компоненты тщательно перемешайте и оставьте на 10–12 часов, чтобы раствор настоялся. После этого перелейте средство в пульверизатор и опрыскивайте все наземные части пострадавших от этого вредителя растений. Такой обработки тля не переживет, а вот деревьям и кустам ничего не будет.

3

настойки валерианы

Чтобы приготовить эффективное средство от вредителя, возьмите 3 литра воды, 50 мл жидкого мыла и 25 мл настойки валерианы (можно приобрести в аптеке). Все компоненты нужно тщательно соединить, хорошо перемешать, а затем опрыскать полученным раствором все растения, на которых вы увидели тлю.

 

4

молотый перец

Для приготовления вам понадобится 50 грамм молотого перца и 1 литр воды. Раствор нужно вскипятить, а затем оставить на сутки, чтобы он настоялся. Процедить и добавить 10 грамм жидкого мыла. Полученным раствором опрыскать все деревья, кустарники и растения в саду. Делать это лучше после дождя, но если после этого по прогнозу сухая погода несколько дней. При необходимости можно повторить. Это средство помогает избавиться не только от тли, но и от муравьев.

 
 
 
Play Video
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...