Перейти к публикации

2023 50 широта, авто + раннецветы, скромно по домашнему


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Давно не вел репортов, все предыдущие были по индору. С аутом как-то не до этого было. 

В этом году впервые пробую поднять раннецветы. Взял eleven roses от delicious seeds, black jack от sweet seeds. Продавец бонусом дал два зерна c99 x blueberry.

Параллельно на другой поляне сажу автики от бро GreenOM

На фото проросшие ранники, все покупные проросли как по учебнику, из бонусных одна сгнила не проклюнувшись, у второй отвалилась семядоля😵💫 Наблюдаем. 
замочены 10 штук runtz auto fem, на очереди dos si dos.

В качестве места для аута выбрал небольшие поляны в лесу. Осваивать целину то еще удовольствие, каждый дециметр земли от корней чистить.

Зато земля такая, шо ее наверное есть можно, черный чернозем. В следующем посту добавлю фото. Кроме этого, взял пол куба торфосмеси и 100 литров перлита. В качестве удобрений уже в который раз планирую использовать rost концентрат, красный на цвет. Если есть бюджетные варианты получше - буду рад услышать ваше мнение на этот счет.IMG_2928.thumb.jpeg.288fadaf652c55a9268832781971e6ae.jpegIMG_2932.thumb.jpeg.ad887597b1cab609533b450cf60302f9.jpegIMG_2481.thumb.jpeg.0ffead3484feaa402d6c83463127e04b.jpeg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Малышкам на фото 2 дня от посадки в стаканы. В качестве света на первые полторы недели использую 2 бытовых лэда по 30 ватт, 6000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из фотиков сезона 2022, семки того же GreenOM.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Runtz auto от бро GreenOM в количестве 9 штук(одну потерял() пророщены и высажены в стаканы.
Замочил бонусные Pakistan ryder и Blueberry super, по 2 штуки
Бонусная с99 у которой отвалилась семядоля пока не растет, но и не засыхает. Наблюдаем.
Если у кого есть автики/ранники на тест - буду рад взять под репорт


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото добавляю отдельным постом т.к. тапаталк - глючная шляпа

IMG_2946.jpeg

IMG_2945.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2023 в 20:48, mzlo1026 сказал:

. Взял eleven roses от delicious seeds

Хорошая масть,шиши каменные,главное плесень не прое…в конце цвета.

 

В 18.05.2023 в 20:48, mzlo1026 сказал:

. В качестве удобрений уже в который раз планирую использовать rost концентрат, красный на цвет. Если есть бюджетные варианты получше - буду рад услышать ваше мнение на этот

Монофосфат калия бюджетно,но не могу сказать что лучше,т.к. рост красный не юзал.Еще использовал на цвет рыбную настойку,работает хорошо,но духан не для слабого желудка,и не дай боже облить что нибудь…

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Хотабыч сказал:

но не могу сказать что лучше,т.к. рост красный не юзал

Отличное удобрение красное для стадии цвета :perfect: там еще есть для роста. Вот, фотку нашел.

IMG_20220627_183315.thumb.jpg.0d2a94cd92c05b893084b950aee4edb7.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mzlo1026 сказал:

Runtz auto от бро GreenOM в количестве 9 штук пророщены и высажены в стаканы.

Runtz auto от @GreenOM у меня пока на первом месте по силе из всех автиков, что я выращивал от Гринома :rulez:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2023 в 13:06, bonivur сказал:
Отличное удобрение красное для стадии цвета :perfect: там еще есть для роста. Вот, фотку нашел.
IMG_20220627_183315.thumb.jpg.0d2a94cd92c05b893084b950aee4edb7.jpg.882d511fcf29f23291aca63eefc37727.jpg


Третий сезон на росте еду. Честно сказать, лень перестраиваться под другие удобрения, привык к нему максимально. Как только начинают цвести - лью каждый полив с ним, начиная от дозировки с инструкции, на пике лью х2 х3 от инструкции. Сегодня был на делянке, подготовил лунки под ранники. Фото забыл сделать, некст тайм постараюсь не забыть


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличное удобрение красное для стадии цвета :perfect: там еще есть для роста. Вот, фотку нашел.
IMG_20220627_183315.thumb.jpg.0d2a94cd92c05b893084b950aee4edb7.jpg.882d511fcf29f23291aca63eefc37727.jpg

Раньше брал еще рост зеленую, но сейчас готовлю лунки по 50+ литров, чернозем с торфосмесью пополам + агроперлит. До цвета всего хватает


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Монофосфат калия бюджетно,но не могу сказать что лучше,т.к. рост красный не юзал.Еще использовал на цвет рыбную настойку,работает хорошо,но духан не для слабого желудка,и не дай боже облить что нибудь…

Поднимал фотики sugar black rose, пушечные по силе.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебаная кошка уронила лампу на рассаду, пока меня не было дома. Двам ранникам поломало хребты. Подсыпал подпер, надеюсь из двух хоть один выживет. 

1074913762_image-2023-05-21-174014-152.jpeg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для подстраховки еще по 5 автиков и ранников у бро с форума


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mzlo1026 сказал:

Ебаная кошка уронила лампу на рассаду, пока меня не было дома. Двам ранникам поломало хребты. Подсыпал подпер, надеюсь из двух хоть один выживет. 

1074913762_image-2023-05-21-174014-152.jpeg

То что ты палок понаставлял - похвально, но желаемого результата оно не даст, высаживай их на ПМЖ и закапывай в землю по самые листики.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что ты палок понаставлял - похвально, но желаемого результата оно не даст, высаживай их на ПМЖ и закапывай в землю по самые листики.

Согласен, скорее всего не даст результата. Если до завтра не засохнут - возьму гетероауксин и поеду высажу


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як блюбері  ? Проросла ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А як блюбері  ? Проросла ?

1 из 2 проросла, одна сгнила. Пакистан райдер 2 из 2 проросли, час назад высадил в стаканы.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поломанных вчера , black jack труп на 90%, eleven roses возможно отойдет(на фото роза)

Runtz принялись 9 из 9, выглядят хорошо.

image.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра возможно полью старшеньких по 25мл, сегодня судя по весу стаканов пока еще не надо

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломанные стебли лучше бы полоской скотча прихватить. Закопанные в землю поврежденные участки бывало начинали гнить и растение умирало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сломанные стебли лучше бы полоской скотча прихватить. Закопанные в землю поврежденные участки бывало начинали гнить и растение умирало

У той, что выжила, стебель сломан не был. Лампа упала близко к стеблю, из-за температуры стебель начал сохнуть. Сейчас вроде бы отошел


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсыпал малышек по максимуму. Старшеньких сейчас полью из шприца по кругу, по 10 мл. Больше пока не лью, т.к. судя по весу стаканов, воды там еще хватает

IMG_2975.jpeg

IMG_2976.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянутся капец..., надо садить.... имхо 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тянутся капец..., надо садить.... имхо 

Садить буду когда 3 пара листьев покажется, думаю к выходным как раз. Младшим поэтому изначально по пол стакана всыпал, шоб было куда подсыпать. Со старшими провтыкал этот Момент. Сейчас еще второй лэд подключу, мб меньше тянуться будут


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал, подключил второй лэд

IMG_2977.jpeg

IMG_2978.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка сука, перевернула ночью стакан с бонусным автиком, достала на холодильнике. Второй ранник , eleven roses , к сожалению тоже засох(
Бонусный ранник, у которого отвалилась семядоля, так и стоит, не сохнет не растет.
В итоге, из 9 ранников выжило 5. 
Ну, ничего не поделаешь. Замочил еще семян, dos si dos от GreenOM, вдову и куш от другого бро с форума.
Остальные малышки развиваются по графику

 

image-2023-05-25-14:46:43-105.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...