Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ответьте на вопрос: из трехкомпонентной минеральной добавки от T.A.( terra acuatica), в который входят компоненты grow, micro и bloom. Какой из них дает максимальный прирост к фосфору, который так необходим. Правильный ответ на  31 комментарий ✌️

8111CAE0-8A93-4DBF-9991-6FD5E9B24102.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зайти на сайт ghe, вы увидите, что компоненты добавляются как grow, micro и bloom, хотя нужная последовательность это micro, grow and bloom, согласно таблице -30% концентрации. Так делал я.

отвечая на вопрос: самая лучшая добавка для поддержания фосфора это минеральная добавка bloom, которая  увеличивает содержание фосфора в 5 раз больше чес micro и grow вместе взятые) пиши коменты✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sera47 сказал:

Если зайти на сайт ghe, вы увидите, что компоненты добавляются как grow, micro и bloom, хотя нужная последовательность это micro, grow and bloom, согласно таблице -30% концентрации. Так делал я.

отвечая на вопрос: самая лучшая добавка для поддержания фосфора это минеральная добавка bloom, которая  увеличивает содержание фосфора в 5 раз больше чес micro и grow вместе взятые) пиши коменты✌️

А прикинь - можно вообще без grow обойтись.:giggling:

И на сайте не пишут. Скрывают. Заговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 в 20:34, Тилорн сказав:

нужная последовательность

пофиг какая последовательность,если понимаешь что и зачем льешь

В 31.05.2023 в 20:34, Тилорн сказав:

согласно таблице -30% концентрации

осмос возьми - удивишся

А как вы,грузины ,свою страну называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Neverminder сказал:

пофиг какая последовательность,если понимаешь что и зачем льешь

можешь внятно объяснить почему тебе пофиг а  производитель рекомендует первую лить микру,зачем ему усложнять процесс для потребителя..а то один туман ..что нужно понимать  чтоб было пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 хвилин тому, синоптик сказав:

можешь внятно объяснить почему тебе пофиг а  производитель рекомендует первую лить микру,зачем ему усложнять процесс для потребителя..а то один туман ..что нужно понимать  чтоб было пофиг?

Если все бултыхается в одной емкости. Какая разница в какой последовательности заливать компоненты?Главное - пропорция в определенные этапы жизни расты,ну и по растихе смотреть что ей надо.

Я об этом.

Ежели у нас есть какой-то химический процесс,требующий строгой последовательности внесения компонентов. Тогда где он описан?

Или я что-то не так понял?

Просто вопрос гидры меня беспокоит,ибо на след. неделе запускаю реверс.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 хвилин тому, синоптик сказав:

что нужно понимать  чтоб было пофиг?

Бро, ты имеешь цель доебаться или у тебя манера общения такая?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Neverminder сказал:

Если все бултыхается в одной емкости. Какая разница в какой последовательности заливать компоненты? на след.

 

Не бро, разница есть, компоненты входят в реакцию друг с другом что-то выпадает в осадок химический, типа того.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 хвилин тому, Сын-Джа сказав:

Не бро, разница есть, компоненты входят в реакцию друг с другом что-то выпадает в осадок химический, типа того.

Прикольно. Это у ГНЕ только?

Я на адвансах никакого осадка не замечал. Потому и написал.

В бустерах - да есть,но т.к. это-минералка и там уже законченная химическая реакция - всболтал и погнали дальше. Некоторые минералы не полностью растворяются в воде.

В моем понимании,когда начинается химия - производитель пишет почему и шо мешать. Например - эбоксидная смола.

Тут же, если начинается химическая реакция,если что не так залил, то что там с корневой происходит? И,в любом случае, чтоб одна среда стала нейтральной к другой - с ней надо что-то сделать. А это - реакция с выделением тепла/газа чи хз чего-надо-писать- формулу:eyes:

И какой же это три-парт,если один компонент не дружит с другим? Так ,разве, бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Neverminder сказал:

Бро, ты имеешь цель доебаться или у тебя манера общения такая?

а тебе какой вариант больше подходит? цель у меня вообще то выяснить,может быть мои знания устарели ,скажем так..и уже пофиг что лить первым,микру или блум,гроу.

 

25 минут назад, Neverminder сказал:

Тогда где он описан?

у производителя удобрений. конкретно в этом случае,- есть мнение ,что микра содержит элементы которые должны вноситься первыми, для буферизации раствора, ph компота будет более стабильным. 

а если про все бултыхается в одной ёмкости..когда гровишь на солях,а не  бутылки с разбавленными для твоего удобства солями покупаешь ,то если не соблюдать последовательность внесения-селитры,мфк,микра,сульфаты- все будет выпадать в осадок..а казалось бы,какая разница- все бултыхается в одной емкости.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хвилини тому, синоптик сказав:

когда гровишь на солях

так речь же идет о компоненте трипарта.

За соли я бы и не заикался,т.к. рощу на готовых удобрах. Только МФК и самодельный кал-маг для себя открыл:giggling:. Спасибо за инфу - интересный нюанс:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 хвилин тому, синоптик сказав:

микра содержит элементы которые должны вноситься первыми, для буферизации раствора, ph компота будет более стабильным. 

Т.е. есть мнение, что если первой вносить микру,то в компоте не будет съезжать рН. Прикольно. Попробую - отпишусь,но уже завтра.

Почему тогда формулу пишут NPK ( я где-то вычитал,что так и лить надо:fool:), а не PNK?

А касательно азота и фосфора есть очередность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Neverminder сказал:

компоненте трипарта.

и GHE и AN дают в рекомендациях последовательность внесения, где М-G-B.возможно и другие трехкомпонентные удобры также. но если ты первым льёшь гроу, врядли будет осадок, но это повлияет на стабильность ph в определенном отрезке времени. а это важно,когда сразу бак раствора на неделю скажем колотишь, а не литр на утренний полив.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Neverminder сказал:

Прикольно. Это у ГНЕ только?

Я на адвансах никакого осадка не замечал. Потому и написал.

В бустерах - да есть,но т.к. это-минералка и там уже законченная химическая реакция - всболтал и погнали дальше. Некоторые минералы не полностью растворяются в воде.

В моем понимании,когда начинается химия - производитель пишет почему и шо мешать. Например - эбоксидная смола.

Тут же, если начинается химическая реакция,если что не так залил, то что там с корневой происходит? И,в любом случае, чтоб одна среда стала нейтральной к другой - с ней надо что-то сделать. А это - реакция с выделением тепла/газа чи хз чего-надо-писать- формулу:eyes:

И какой же это три-парт,если один компонент не дружит с другим? Так ,разве, бывает?

Я не химик, но где то читал что все входит в реакцию, поэтому придерживаюсь шо написали производители, юзаю трёх компонентые, probitech. лью первую микру

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гро, потом блюм

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даде пш влияет на компоненты :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Neverminder сказал:

пофиг какая последовательность,если понимаешь что и зачем льешь

осмос возьми - удивишся

А как вы,грузины ,свою страну называете?

У меня сейчас когнитивный диссонанс. Я не писал то что ты цитировал.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 хвилину тому, Тилорн сказав:

У меня сейчас когнитивный диссонанс. Я не писал то что ты цитировал.:giggling:

Трэшачина какая-то:giggling: Я ТС цитировал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, синоптик сказав:

и GHE и AN дают в рекомендациях последовательность внесения, где М-G-B.возможно и другие трехкомпонентные удобры также. но если ты первым льёшь гроу, врядли будет осадок, но это повлияет на стабильность ph в определенном отрезке времени. а это важно,когда сразу бак раствора на неделю скажем колотишь, а не литр на утренний полив.

Уууу бро!!!

Люто дякую!!

Вот это бы я себе ломал голову из-за кислотности в баке)))

:respect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 година тому, синоптик сказав:

и GHE и AN дают в рекомендациях последовательность внесения, где М-G-B.возможно и другие трехкомпонентные удобры также. но если ты первым льёшь гроу, врядли будет осадок, но это повлияет на стабильность ph в определенном отрезке времени. а это важно,когда сразу бак раствора на неделю скажем колотишь, а не литр на утренний полив.

Бро,я вот что подумал:  в емкости раствор корректировать каждый день же надо и  доливать - полюбому. рН будет рости по чуть-чуть(если все ок) ну,кроме периода созревания.

 Так смысл токда в этой очередности?

Если что, я компот уже на завтра замешал - посмотрю на сколько съедет рН по сравнению с тем,как лью я (а я ,я так понял, что-то пропустил:giggling:).

И еще момент. Ты практиковал уменьшение света на последние 2 недели ( на теплом) - типа осень имитирует и все вызревает как надо?

Я ща скрутил на 80%, на последнюю неделю хочу на 60%. Вот спрашиваю кто делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Neverminder сказал:

практиковал

целенаправленно не практиковал,но часто растения практически созревшие перемещаю в угол,или в сторону,где интенсивность света явно ниже,на неделю-две бывало ставлю,дозревает. это в целях экономии?  вот на мой взгляд интересно,для тех кому вкус/эффект важен

-Гроверы, применяющие светодиодные лампы в помещениях и предпочитающие более низкую температуру окружающей среды, обнаружат, что больше терпенов остается в шишках, а не в угольном фильтре. Гроверы, обладающие лампами с настраиваемым спектром (например, моделями California Lightworks SolarSystem или лампами Grow Spec), могут освещать растения чистым синим светом в течение последних нескольких дней. Это процедура называется «обработка синим светом», и она популярна среди профессиональных гроверов. Переходя от красного света к синему в конце периода цветения, можно вырабатывать терпены путем фотосинтеза вместо того, чтобы просто смотреть, как разрастаются соцветия".

 

8 часов назад, Neverminder сказал:

корректировать каждый день

:facepalm:зачем тогда автоматизация,реверс..если каждый день в бак с приборами лазить? а побольше бак взять нельзя?

В 02.06.2023 в 15:42, Neverminder сказал:

имеешь цель доебаться

:giggling: у меня к тебе вопрос..в чем сложность для тебя первой лить микру ,как рекомендует производитель? 

"Имеет ли значение, какой из трех компонентов я смешиваю первым?
Очень даже. Сначала добавьте pH Perfect ® Micro в резервуар и хорошо перемешайте. Затем добавьте pH Perfect® Grow , затем добавьте pH Perfect® Bloom "

8 часов назад, Neverminder сказал:

Так смысл токда в этой очередности?

вчера я вкратце пытался объяснить почему,про элементы стабилизирующие ph и буфер. они содержатся в бутылке "микро". я так понимаю -ты осваиваешь гидропонику, и варианты какие- следовать рекомендациям,инструкциям производителя (таблетки за полчаса до еды,не после.а свечи по назначению,не сублингвально:smile: не смог удержаться) и тогда лить первой микру, а желательно еще воду подготовить,осмос буферизировать) Если важно понимание то придется начать интересоваться политикой :smile:взаимодействием элементов,катионами-анионами. 

я выбрал вариант растить на чиле- органический субстрат ,полив водой.никаких покупных бутылочек,пакетов,куряков и прочих зол. правда есть секрет,раз пошла такая пьянка-расскажу. У меня чудом сохранилась кассета с сеансом Алана Чумака. и раз в неделю я ее включаю чтобы зарядить воду для полива..и прэ так шо приходи кума любоваться

IMG_20230530_154203.thumb.jpg.d05f151bacd066f3965f6e94b1b7c4a6.jpg

а Chem-D-Kush хорош.да,хорош

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, синоптик сказав:

это в целях экономии? 

не,бро. С целью повышения качества. Вычитал - вот сейчас пробую. Логика в этом есть.

 

1 година тому, синоптик сказав:

более низкую температуру окружающей среды

ща спека - до 31С в боксе(

 

1 година тому, синоптик сказав:

а побольше бак взять нельзя?

У меня 15 литров - больше не получится,т.к.ограничен высотой бокса - и так лст надо делать ( высота бокса  80)

1 година тому, синоптик сказав:

.в чем сложность для тебя первой лить микру ,как рекомендует производитель?

Бро,сложности нет никакой. Имею цель вкурить тему, а не лить по бумажке. По сему думаю, а думаю-сомневаюсь. Сомневаюсь - спрашиваю.Я ж только за новые знания и бОльший урожай:flagdja:

Начал потихоньку разбираться в моментах маркетинга в гровинге. Отсюда еще сомнения: на флаконах джангл джуса таблица в порядке гроу-микра-блум (азот-фосфор-калий) и ,типа, низзя с кокосием - у них другое есть. НО!Добавили кал-маг и все росте).

1 година тому, синоптик сказав:

я так понимаю -ты осваиваешь гидропонику, и варианты какие- следовать рекомендациям,инструкциям производителя (таблетки за полчаса до еды,не после.а свечи по назначению,не сублингвально:smile: не смог удержаться) и тогда лить первой микру, а желательно еще воду подготовить,осмос буферизировать) Если важно понимание то придется начать интересоваться политикой :smile:взаимодействием элементов,катионами-анионами

я только за,бро!

в честь этого уже осмос собираю

1 година тому, синоптик сказав:

Сначала добавьте pH Perfect ® Micro в резервуар и хорошо перемешайте. Затем добавьте pH Perfect® Grow , затем добавьте pH Perfect® Bloom

Понял. Все, как обычно: если что-то начало подванивать - пора читать мануал. Спасибо!

А я думал: ёпта каждый раз флакон открывать-закрывать.А кал-маг, а бустеров три штуки, а потом еще ровнять рН и ррм того, что получилось.Нахиба?

Так - конечно,все вносится равномерно и дображивать будет минимально.

1 година тому, синоптик сказав:

- органический субстрат ,полив водой

я хочу минералку победить более-менее. Потом уже органика...

Тут до органики понимать и понимать.

1 година тому, синоптик сказав:

а Chem-D-Kush хорош.да,хорош

О! Я смотрю, ты кропнул его. А сравнивал что лучше: ЛСТ или кроппинг?

По точкам роста и умеренному шваззингу понятно. У меня рука не поднимается макухи резать - практикую ЛСТ

1 година тому, синоптик сказав:

раз в неделю я ее включаю чтобы зарядить воду для полива

я отстаиваю и электролитом ровняю каждый раз. Ну и на веге по листу витамины ночью...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 години тому, синоптик сказав:

Очень даже

Агонь!

 рН не поехал:rulez:

Щиро дякую!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...