Перейти к публикации
  • 0

Фотик, 20 день от каски, оцените по фото, пора ли переводить на цвет?


Вопрос

Выращиваю на обычном покупном грунте, под лед лампочками: 6шт по 15вт 6500к, 2шт по 15вт 2700к, 1шт на 25вт 4100к.
Бокс 40х40см(ДхШ) и 115см(высота), -15см лампы, -28см горшок и минус 5-10 см промежуток между верхушкой кустика и лампой, получается  62-67см рабочей высоты для куста.
Удобряху лил агриколу 5-3-5
на 15 день 0.75мл 25% компот
на 19 день 0.75мл 50% компот
На фото 20 день от каски, высота куста 27см от земельки, высоты бокса осталось еще для +35см. Тайминг света 17/7.
Вопрос:
1. Нормально ли развивается за 20 дней от каски, не маленький?
2. Можно ли уже переводить на цвет, или еще подождать недельку? Во время цвета увеличится ли более чем в 2 раза в высоту? (не упрется ли в лампы?)
3. Менять удобрение сразу после перевода на  12/12 или продолжать лить 5-3-5 а через недельку-другую как будут явные признаки цветения уже менять на агриколу 3-6-5?
4. Ну и с радостью приму другие советы касательно моего случая
P.S подгибание делать не буду, это мой первый гров и в добавок не представляю как в узком боксе загинать его набок)):rasta_biggrin:
Всем добра)

453921623_11111.jpg

1040243024_22222.jpg

1359288453_33333.jpg

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@mrsupertrue твоя тема была уже внизу самом списка и чтобы её в начало вернуть я и поставил точку бро а то что не кто не помог я не виноват,  для бокса 20 дней веги уже многовато как по мне ,и если горшок большой тогда придётся ломать макушку а то в лампу упрётся ,я бы уже переводил ,своим 5 дней или неделю даю или со старта 12\12

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrsupertrue СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА ТОЧКУ))) ТЫ ШТО КАЦАП???

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ти от куда?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

опа, кацапен? что то не так с лицом?):rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ХаПаZz сказал:

опа, кацапен? что то не так с лицом?):rasta_biggrin:

 

8 часов назад, kostia сказал:

@mrsupertrue СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА ТОЧКУ))) ТЫ ШТО КАЦАП???

Вы че на измене пацаны, откуда такие выводы? :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, mrsupertrue сказал:

Вы че на измене пацаны, откуда такие выводы?

скорее ты на измене раз на точку кидаешься:giggling:

,это быдо сделано чтобы апннуть тему а ты сразу минус влепил.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, kostia сказал:

скорее ты на измене раз на точку кидаешься:giggling:

,это быдо сделано чтобы апннуть тему а ты сразу минус влепил.

Ну сорян, откуда мне знать было, я думал ты коменты апаешь или еще что в этом духе)
Только в итоге так никто и не смог помочь...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, kostia сказал:

@mrsupertrue твоя тема была уже внизу самом списка и чтобы её в начало вернуть я и поставил точку бро а то что не кто не помог я не виноват,  для бокса 20 дней веги уже многовато как по мне ,и если горшок большой тогда придётся ломать макушку а то в лампу упрётся ,я бы уже переводил ,своим 5 дней или неделю даю или со старта 12\12

за 2 дня он еще так неплохо успел увеличится, завтра на цвет перевожу, спасибо и на этом совете) Боковые листья прям огромные, сантиметров 20 в длину и это не считая стебля, уже в стенки уперлись. Грунта там литров 12-14 где-то сейчас, а по удобрению подскажешь? 5-3-5 на 3-6-5 сразу менять или спустя недельку-вторую как конкретно цвет пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

14 литров грунта сейчас примерно, если на глаз, хотя высыпал 2 мешка по 10 литров+2л перлита+литр дренажа где-то

Изменено пользователем mrsupertrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, kostia сказал:

@mrsupertrue твоя тема была уже внизу самом списка и чтобы её в начало вернуть я и поставил точку бро а то что не кто не помог я не виноват,  для бокса 20 дней веги уже многовато как по мне ,и если горшок большой тогда придётся ломать макушку а то в лампу упрётся ,я бы уже переводил ,своим 5 дней или неделю даю или со старта 12\12

А что скажешь если перед 12/12 дать 36ч темноты и потом 12/12, что бы исключить лишний набор зеленой массы? Это как-то негативно может повлиять на ростишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, mrsupertrue сказал:

А что скажешь если перед 12/12 дать 36ч темноты и потом 12/12, что бы исключить лишний набор зеленой массы? Это как-то негативно может повлиять на ростишку?

хренью не занимайся бро,ну какой набор лишней зелёной массы))))))) надумал переводишь таймер и всё.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут или сетку ставить надо, либо гнуть как Костя написал . Походу разорвет тебе бокс растиха :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, mrsupertrue сказал:

сразу менять или спустя недельку-вторую как конкретно цвет пойдет?

как одуваны увидишь из стигм можно и на цвет начинать кормить,до этого на вегу корми.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, beny сказал:

Тут или сетку ставить надо, либо гнуть как Костя написал . Походу разорвет тебе бокс растиха :drujba:

Читал что можно на макушку колпачек из картонки одеть и рост остановится, а боковые стебли через недельку попробую подвязать веревочкой слегка в бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kostia сказал:

хренью не занимайся бро,ну какой набор лишней зелёной массы))))))) надумал переводишь таймер и всё.

Тоже читал, что 36ч темноты перед 12/12, действует как "переключатель" для ростишки, что бы сразу поняла что пора цвести и это сильно сокращает время предцвета, используется для сативных сортов. Но как дальше понял, что не всем сортам подходит и могут от такого стресса гермиться, особенно индичные. В общем спорная штука, рисковать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mrsupertrue сказал:

Читал что можно на макушку колпачек из картонки одеть и рост остановится, а боковые стебли через недельку попробую подвязать веревочкой слегка в бок

Не знаю кто над тобой прикололся, но это танцы с бубном :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...