Jump to content

Кокос по второму кругу

Recommended Posts

Бразы, у меня тупо такая дичь, я просто если честно не могу это описать без матов, как у меня пригорает. Уже 4 семки погибло... тупо погибло. 

Суть в том, что взял кокос, его можно использовать до 3х раз(сейчас я правда нихуя уже не уверен и наверное куплю новый, потому что это издевательство). Промыл его очень хорошо водой чистой, питьевой, засыпал прилично так микоризы туда, намешал всё. Сажал сразу по 2 семки, всё в разных горшочках. Сука всё не хочет развиваться, один взошёл, всё было ок у него, но потом он просто погиб. 0 роста, 0 прогресса. Ничего так не портит настроение как заглядывание в бокс и такая хня. Когда там по дням должно расти всё очень быстро... короче если кто сталкивался, может подскажите, но я скорее всё буду это покупать новый кокос и там уже всё делать, поскольку это ну просто издевательство среди белого дня. 2 недели уже пытаюсь что-то прорастить нормально и 0, полный 0. Корешки просто не хотят там развиваться, останавливаются в развитии и погибают.

Грозил на переполив сначала, так нет же! Нету перепилива. Просто Джа отнял у меня возможность гровить. Сука до этого вообще не знал проблем в проращивании на кокосе, всё было как по маслу....

1 година тому, VladIsLove сказав:

Бразы, у меня тупо такая дичь, я просто если честно не могу это описать без матов, как у меня пригорает. Уже 4 семки погибло... тупо погибло. 

Суть в том, что взял кокос, его можно использовать до 3х раз(сейчас я правда нихуя уже не уверен и наверное куплю новый, потому что это издевательство). Промыл его очень хорошо водой чистой, питьевой, засыпал прилично так микоризы туда, намешал всё. Сажал сразу по 2 семки, всё в разных горшочках. Сука всё не хочет развиваться, один взошёл, всё было ок у него, но потом он просто погиб. 0 роста, 0 прогресса. Ничего так не портит настроение как заглядывание в бокс и такая хня. Когда там по дням должно расти всё очень быстро... короче если кто сталкивался, может подскажите, но я скорее всё буду это покупать новый кокос и там уже всё делать, поскольку это ну просто издевательство среди белого дня. 2 недели уже пытаюсь что-то прорастить нормально и 0, полный 0. Корешки просто не хотят там развиваться, останавливаются в развитии и погибают.

Грозил на переполив сначала, так нет же! Нету перепилива. Просто Джа отнял у меня возможность гровить. Сука до этого вообще не знал проблем в проращивании на кокосе, всё было как по маслу....

Це тому шо ти- московит. У вас,уйобків, і не має нічого рости

• Like +1 1

3 часа назад, Neverminder сказал:

Це тому шо ти- московит. У вас,уйобків, і не має нічого рости

Так друже, я цілком згоден із другим твердженням, а ось перше - результат неправильного мислення та агресивності до побратимів. Якщо ти маєш сумніви щодо могу українства, то я тобі співчуваю, бо я живу майже у серці України. А якщо б ми зустрілися на ярмарку, цікаво, чи називав би ти мене московитом? Мені це дуже цікаво. А те, що я вільний українець - і маю право вільно вибирати якою мовою я хочу ставити питання на цей раз чи спілкуватися якою мовою, тебе це напевно досить обурює. Але є велика частина російськомовних українців, яким просто ну бля бро, ти всіх їх не виховаєш) Тому не роби висновки, коли нічого не знаєш. Я маю право питати людей російською мовою, і англійською, і українсью, і китайською. Як мені того будет хотітися. 

Думаю, я достатньо написав, щоб адекватна людина зробила нормальні висновки) А як ні - то і у нас на жаль мається багато бидла та в принципі людей, які мало чим відрізяються від кацапів(і мова якою говорять тут ні до чого). І таких на жаль багато.

В мене колись був сон, що я на рашкі живу...із сім'єю у якомусь багатоповерхневому будинку, словами не передати яка сірість та сум були від того сну. Не дай боже. 

Не маю ніякого негативу до тебе, але судити людей за мовою це совок. Нахєр нам цей совок я не розумію. 

Якщо ти вже так хочеш захейтити людину, то просто подивись мою активність, мої коментарі та дописи, що тут досить реально, і навіть тоді вже багато чого можно зрозуміти, що людина явно не московит. Мене такі ось подібні "а чого не державною" та "чій Крим" у коментарях кумарять. Форум не про те, але я раз і на завжди напишу кожній людині, яка стане мене обвинувачувати блять в тому що я московит, хоча я все життя з України навіть нікуди не виїзжав, заїбали, і це просто через питання російською. Напишу тут раз і на завжди: Крим - Україна! Слава Україні! Героям Слава! Моя позиція щодо рашки ніколи не змінна - така сама, як і в тебе. Тому робити висновки не знаючи всьго, а лише через однке повідомлення це досить слабка позиція

• Like +1 2

кокос это самый дешевый элемент в гровинге, зачем морочиться с ним ? я покупаю большой брикет который хватает на три грова по два горшка на 11 литр. даже если хорошо промыть после первого грова всеравно не хочется его использовать, совесть не позволяет :giggling:

• Like +1 2

.

55 минут назад, Marisha сказал:

кокос это самый дешевый элемент в гровинге, зачем морочиться с ним ?

Да, я абсолютно согласен) опыт научил. Одну семку удалось спасти, оставалось ещё нового кокоса буквально на рассадный горшочек, пересадил её туда. Пошла как и должна была.  

Я покупал пакетики по 300 грамм буквально, и перлита тоже в пакетиках, чисто из Эпицентра:rasta_biggrin: показали себя хорошо, и по цене в принципе не много, как земля, которую я брал на гров раньше, но по качеству лучше той земли. 

57 минут назад, Marisha сказал:

я покупаю большой брикет который хватает на три грова по два горшка на 11 литр.

По поводу этого вопрос. С большим брикетом там есть момент, что нужно промывать его дистиллированной водой, так как солей изначально в таких брикетах очень много, это на сколько я знаю. Как с этим у вас? Меня это останавливало от таких брикетов, поскольку те пакетики по 300 грамм уже промытые и в них только воду залить нужно и всё, что бы не покупать воду дистиллированную..  но быть может есть такие брикеты уже очищенные? 

4 часа назад, VladIsLove сказал:

Да, я абсолютно согласен) опыт научил. Одну семку удалось спасти, оставалось ещё нового кокоса буквально на рассадный горшочек, пересадил её туда. Пошла как и должна была.  

Я покупал пакетики по 300 грамм буквально, и перлита тоже в пакетиках, чисто из Эпицентра:rasta_biggrin: показали себя хорошо, и по цене в принципе не много, как земля, которую я брал на гров раньше, но по качеству лучше той земли. 

По поводу этого вопрос. С большим брикетом там есть момент, что нужно промывать его дистиллированной водой, так как солей изначально в таких брикетах очень много, это на сколько я знаю. Как с этим у вас? Меня это останавливало от таких брикетов, поскольку те пакетики по 300 грамм уже промытые и в них только воду залить нужно и всё, что бы не покупать воду дистиллированную..  но быть может есть такие брикеты уже очищенные? 

той фирмы который я покупаю и маленький и большой брикет одинаковы, когда замачиваю первый раз ппм ~300, после промываю, затем замачиваю с кал магом после чего еще раз промываю и получаю идеальный субстрат на мой взгляд 

• Like +1 2

.

и не думаю что маленькие как-то лучше промывают, одно и тоже утрамбуется и в маленький и большой 

IMG_4024.jpeg

.

4 часа назад, VladIsLove сказал:

промывать его дистиллированной водой,

:eyes::giggling:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

1 час назад, kostia сказал:

:eyes::giggling:

Друже, поясни немного :giggling: Чёс это про дистиллированную, можно и питьевой?

2 часа назад, Marisha сказал:

замачиваю первый раз ппм ~300, после промываю,  

Промываешь дистиллированной или питьевой? 

Солемера к сожалению не имею, без него чутка наугад получается. Спасибо за ответ):drujba:

11 минут назад, VladIsLove сказал:

Друже, поясни немного :хихикаю: Чёс это про дистиллированную, можно и питьевой?

последнее время беру самый дешмановкий и промываю с душа сначала горячей водой и последних 2 раза холодной чтобы не  заплесне ве л горячий кокос ,кладу в 20 литровый пот 2 брикета по 7 литров и заливаю водой горячей,только руками туда не лазь когда полил горячей водой ,кожа так  и сле зет с рук бро,залил так  чтобы с дренажа потекло литров 10 и куришь мин ут 10 и так 8 раз и 2 раза уже холодной ,ког да в горшок накладываешь со днна лучше не  брать. после дний литр где то в утиль он с песком и всяк ой бякой

• Like +1 1

@VladIsLove а лучше ни чего пока не делай )))

Ты инфы написал очень мало, может у тебя другая проблема и ты её не видишь...

Сухой воздух, повышенная темпа, отсутствие хорошей вентиляции, не правильная интенсивность и спектр света, всё это может убить твои растения...

7 раз отмерь 1 раз отрежь, а то будет такая дичь всю жизнь...

Edited by Michman

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

В 21.09.2023 в 09:48, VladIsLove сказал:

кокос заряжен? 3 дня вообще не чего не делал тупо насыпал промытого к окоса в горшок  посадил таблетку  с ростком и пролил компотом. и усё росте

WP_20230921_002.jpg

• Like +1 1

В 21.09.2023 в 12:45, VladIsLove сказав:

Так друже, я цілком згоден із другим твердженням, а ось перше - результат неправильного мислення та агресивності до побратимів. Якщо ти маєш сумніви щодо могу українства, то я тобі співчуваю, бо я живу майже у серці України. А якщо б ми зустрілися на ярмарку, цікаво, чи називав би ти мене московитом? Мені це дуже цікаво. А те, що я вільний українець - і маю право вільно вибирати якою мовою я хочу ставити питання на цей раз чи спілкуватися якою мовою, тебе це напевно досить обурює. Але є велика частина російськомовних українців, яким просто ну бля бро, ти всіх їх не виховаєш) Тому не роби висновки, коли нічого не знаєш. Я маю право питати людей російською мовою, і англійською, і українсью, і китайською. Як мені того будет хотітися. 

Думаю, я достатньо написав, щоб адекватна людина зробила нормальні висновки) А як ні - то і у нас на жаль мається багато бидла та в принципі людей, які мало чим відрізяються від кацапів(і мова якою говорять тут ні до чого). І таких на жаль багато.

В мене колись був сон, що я на рашкі живу...із сім'єю у якомусь багатоповерхневому будинку, словами не передати яка сірість та сум були від того сну. Не дай боже. 

Не маю ніякого негативу до тебе, але судити людей за мовою це совок. Нахєр нам цей совок я не розумію. 

Якщо ти вже так хочеш захейтити людину, то просто подивись мою активність, мої коментарі та дописи, що тут досить реально, і навіть тоді вже багато чого можно зрозуміти, що людина явно не московит. Мене такі ось подібні "а чого не державною" та "чій Крим" у коментарях кумарять. Форум не про те, але я раз і на завжди напишу кожній людині, яка стане мене обвинувачувати блять в тому що я московит, хоча я все життя з України навіть нікуди не виїзжав, заїбали, і це просто через питання російською. Напишу тут раз і на завжди: Крим - Україна! Слава Україні! Героям Слава! Моя позиція щодо рашки ніколи не змінна - така сама, як і в тебе. Тому робити висновки не знаючи всьго, а лише через однке повідомлення це досить слабка позиція

сорян,бро:drujba:

справа не в мові: сам все життя розмовляю свино-собачою. ПРосто 2 моменти є : страна не вказана і пишеш по-їхньому. Так буває - вибач)

• Like +1 3

По твоему вопросу:

- кокосий можно использовать по кругу до потери пульса,т.к. часть все-равно выкинешь с корнями и добавишь свежий. Зачем промывать дестилятом я не понимаю.

Это новый вымачивать от солей надо - да. Я думаю,что ты упустил момент с буферизацией кокосия. Вот и подохло без жрачки.

Делаешь компот МГБ - 1мл:1мл:1мл+2 мл Б52+2мл кал-мага. Заливаешь промытый кокос,держишь 12-24 часа и садишь семку. По началу поливаешь слитым компотом(только рН выровняй):cannabis:

688370596_OriginalAfganKushfromFastBuds51.thumb.jpg.502e9be93d3dd16722a21089d295a507.jpg

по 2-му кругу кокосий. 51 день растихе

• Like +1 1

21 час назад, Neverminder сказал:

сорян,бро:drujba:

справа не в мові: сам все життя розмовляю свино-собачою. ПРосто 2 моменти є : страна не вказана і пишеш по-їхньому. Так буває - вибач)

Я просто трохи шифрований, хоча тут це не має значення:rasta_biggrin:просто якось так не вказав, тут і я не дуже правий)

• Like +1 1

По твоему вопросу:

- кокосий можно использовать по кругу до потери пульса,т.к. часть все-равно выкинешь с корнями и добавишь свежий. Зачем промывать дестилятом я не понимаю.

Это новый вымачивать от солей надо - да. Я думаю,что ты упустил момент с буферизацией кокосия. Вот и подохло без жрачки.

Делаешь компот МГБ - 1мл:1мл:1мл+2 мл Б52+2мл кал-мага. Заливаешь промытый кокос,держишь 12-24 часа и садишь семку. По началу поливаешь слитым компотом(только рН выровняй):cannabis:

688370596_OriginalAfganKushfromFastBuds51.thumb.jpg.502e9be93d3dd16722a21089d295a507.jpg

по 2-му кругу кокосий. 51 день растихе

Да, но...я уверен что это гниль, ибо я промывал много, подселял микоризу...но проблема оказалась в том, что кокос стоял в тазике всё это время, после прошлого грова. И собственно из-за этого оно стояло долго, гнилостные бактерии развились хорошо видимо, он снизу сырой был. Думаю не париться. Хотя у друга 2 грова было ровно и всё ок, но это он брикет покупал, а я уже распушенный в пакетах по 300 грамм.

А так инфу учту, но к сожалению pH мерить нечем, без него пока. Хотя конечно не профессионально, но, доживу - будет всё ок) 

Дякую за відповідь :drujba:

• Like +1 1

22 часа назад, kostia сказал:

кокос заряжен

Если ты про компот, то да, был заряжен. То я плохо кокос обслуживал просто)

с буферизацией кокосия. Вот и подохло без жрачки.

жрачку давал...но ещё момент забыл упомянуть. Я как-то так не очень сделал, у меня покос был слёжанный очень из-за промывки. Я думал что это ок, а щас думаю что та какое ок, он же рыхлый должен быть очень. А там уже почти как земля. И много кстати мелких фракций, может немного перегнило во влаге. Короче век живи, век учись)

23 часа назад, Michman сказал:

7 раз отмерь 1 раз отрежь, а то будет такая дичь всю жизнь...

Это верно...по жаре действительно было херовенько, хотя вентиляция нормальная. До этого было всё ок росло. Свет хорош, расстояние норм. Я там поотвечал людям, уже есть предположения от чего это. Я просто уверен что гниль, я не очень учёл несколько важных вещей в обслуживании кокоса. Можно сказать я его и не обслуживал

пишеш по-їхньому.

Кстати про это, друже, ещё я написал пост не очень грамотно и так скажем немного как "реальный пацан", но это только потому, что я был на эмоциях от утраты семок) но смирился я быстро 

13 часов назад, VladIsLove сказал:

Я просто уверен что гниль

Это как один из ключевых факторов большинства проблем, микрофлора и условия не в порядке....

Я бы не грешил на кокос, особенно если изначально она росла а потом нет....

Были бы проблемы с кокосом, на старте за первые 7 умерла бы....  

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

3 часа назад, Michman сказал:

Были бы проблемы с кокосом, на старте за первые 7 умерла бы....  

Именно так и было! И недели не прожили. А росточек что был, он тоже умер за неделю. Вроде первые дни обычно всё было, а потом я заметил что 3х палые листья то не появляются.. и уже к 7му дню умер он

• 2 weeks later...
В 24.09.2023 в 13:41, VladIsLove сказал:

Именно так и было! И недели не прожили. А росточек что был, он тоже умер за неделю. Вроде первые дни обычно всё было, а потом я заметил что 3х палые листья то не появляются.. и уже к 7му дню умер он

А в прошлом цикле, на харве клином и водой промывал ?  

Меня вторичный кокос ни разу не подводил, ни разу за 8 лет..... а вот новый мог.....

Я до сих пор сомневаюсь что проблема в кокосе, разве что ты в прошлом цикле его на харве не промыл и он сильно буфиризировался...

В 07.10.2023 в 11:21, Michman сказал:

разве что ты в прошлом цикле его на харве не промыл и он сильно буфиризировался...

Да, друже. Я вообще не продумал промыв. Можно сказать, 1 цикл еле еле провёл на этом кокосе. Первый опыт так сказать. Знал, что надо промывать, но как-то не продумал это всё тогда