Перейти к публикации

3 автономные недели fastbud#2 под led


Рекомендованные сообщения

post-11685-0-35298500-1383115812.jpg

Ситуация такая что в декабре я уеду на 3 недели

надеюсь что текуций гров на балконе будет уже удачно закончен

Так вот я решил немного поэксперементировать и сделать так чтобы эти 3 недели новая ростишка прожила без меня.

Здесь я буду описывать свои планы и этапы подготовки, а затем и результаты.

Надеюсь на ваши советы и поддержку

На чем ростить?

Земля, кокос, гидра?

на данный вопрос у меня пока нет однозначного ответа, но именно он будет определять дальнейшие шаги.

Есть небольшой опыт с землей по этому опишу тут свои соображения как я это вижу

Планирую взять мешок 15 л. замешать туда биогумус (земля переработанная червями), перлит, вермикулит, возможно сухой куриный помет.

Поставить удобрения палочки, пролить бактериями Азотовит и Фасфовит и root  стимулятором

Полив

Если это будет земля то будет установлен капельный полив который будет получать воду из емкости через помпу которая будет запускаться по таймеру 2 раза в неделю и будет наливать 2 литра воды

вода наверное будет чистая без удобр

хотя можно поставить 2 емкости и 2 таймера, в одной чистая во второй компот (но я не уверен что за 3 недели компот останется стабилен)

 

свет

однозначно LED!

это вопрос пожаробезопасности

имею UFO 150w (сколько ее реальная мощьность не знаю но думаю что не менн 80w)

4 led лампочки по 18w и одна на 9w

 

бокс

переносить палатку с балкона не буду - для этого потребуется демонтаж всего оборудованния

планирую найти гофрокортонную коробку и сделать все в ней или совсем без бокса просто пленкой отгорожу

Вентиляция

небольшой вентилятор на обдув

 

CO2

дрожжевой генератор в 5 литровой баклажке

думаю протянет недели 2

Увлажнение

тут понадобится большая емкость если такая будет найдена

то буду делать подачу воды помпой на пьезо генератор тумана

или будет просто пассивное увлажнение тарой воды

Растение

Планирую проростить семечко так чтобы на момент отьезда ей было пару дней от всхода

таким образом за 3 недели не должно появится запаха и еще будет не критично отсутствие удобрений

Орешки

Фемки авточует fastbud#2 от  pakaloco.com

Sweet Seeds Fast Bud #2 – улучшенный генотип классического сорта Fast Bud.
Fast Bud #2 – сорт с прекрасной производительностью крупных толстых шишек, покрытых ароматной смолой. Fast Bud #2 достаточно невысокий, 40-90см, если позволяет пространство. Имеет прекрасный сладкий вкус с экзотическими оттенками Diesel’s inheritance.

Ожидается что это будет очень быстрый сорт всего 53 дня по паспорту

 

Все советы, мысли и пожелания очень приветствуются!

post-11685-0-41543500-1383117358_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе удобы Advanced nutrients - mikro - grow - bloom

 у них вроде стабилизатор ph

вот думаю залить их в полив с дозой 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер что так много советов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, взрослую можно было бы оставить без проблем, а вот с молодыми такое не прокатит, им забота нужна.

Мало ли трабла какая вылезет. В ауте такое на ура, но там основной гровер - природа матушка.

В любом случае желаю тебе удачи, интересно придумал с помпой, помпа в емкости с водой и включается по таймеру?

В каком возасте планируешь их оставить? Может начнёшь прямо сейчас, чтобы к твоему отъезду они набрали силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа в емкости верно.

Хочу оставить их в недельном возрасте

Чтоб не было проблем с запахом и удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

интересно насчет удобрений в палочках ,сам про такое подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не знаю есть ли на вегу такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

видел в магазинах много разных ,к тому же комплексных ...прикуплю кокос - хочу на нём попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myname1981, дай ссылку что за удобны

@ВесЪ, как все соберу обязательно будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига все так усложнил с помпой?

Достаточно было бы просто 5-литровой баклахи воды + капельницы.

 

Я планирую на новый год свои растишки оставить на неделю, на две растихи точно хватит 1.5 литра воды под LED.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 полива в неделю по 1,5 литра на три недели это 9 литров- в принципе можно и такую емкость найти и поставить через капельницы

Но вот мне кажется что постоянное кампанией будет держать водой всегда влажной. 3 недели этого не выдержит ростишка. Земле нужно давать сохнуть чтоб корни дышали. Вот на кокосе такой вариант вполне возможен. Но я с ним опыта не имею по этому не берусь. Хотя если будет дельный обстоятельный совет .... Еще не поздно переделать. Все это пока эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал автополив- оказалось что помпа слабовата. Не тянет(((

Сегодня куплю новую и отпишу как все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia используй землю, удобр ни каких не нужно тем более на 3-4 недели, в емкость можешь добавить 0.15% удобр для веги на всякий случай, таз с водой и тряпкой в воде, вент поставить чтоб дул на тазик, а за тазиком поставить растиху чтоб дуло ужо влажным воздухом, минимальная скорость вента, генератор СО2 нахер не нужен...свет режим 18/6 для автиков и для фотиков одинаково

здоровчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил помпу помощнее- теперь все работает)))

Теперь нужно отрегулировать чтоб лило столько сколько нужно

Из за капиллярности даже после выключение помпы вода продолжает капать, проблема решается установокой емкости ниже уровня горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного фото трубок

в принципе вся сборка очень простая и не требует не каких особых умений )))

post-11685-0-58193400-1384334255_thumb.jpost-11685-0-49960900-1384334294_thumb.j

post-11685-0-73634200-1384334314_thumb.jpost-11685-0-41366600-1384334349_thumb.jpost-11685-0-95069600-1384334371_thumb.jpost-11685-0-03346500-1384334390_thumb.j

теперь нужно настроить чтобы выливало столько сколько нужно


теперь мне нужен ваш совет по расположениею растишки и капельниц

post-11685-0-21925100-1384334801_thumb.p

вариант с 3 капельницами наверное будет более оптимален но не уверен что удасться настоить равномерное капание всех трех

к третей давление будет падать

горщок диаметром 20 см

капельницы думаю распологать в 5 см от края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как планируешь на 3 недели дозняк и воду, вдруг она к концу всю воду выпьет или наоборот, не выпьет и все через край выливаться будет? :hm:  прости за дурацкий вопрос

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @teppista, привет, помпа по таймеру запускается, 2 раза в неделю и выливает 1,5 литра (ну постараюсь около того настроить)  емкость найду литров 20 чтоб точно хватило

наведу компот очень слабый ну и удобры в почтву

план пока такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро мне кажется ты уже всё продумал и по идее всё готово. Не хочешь ip камеру присобачить и наблюдать за растишкой издалека, а возможно и управление сделаешь поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ip камеру хочу))) но дороговато

А управлять думал, но не чего не придумал- слишком сложные варианты получаются

Растихи будет к середине декабря. Так чтобы к отъезду пару ярусов листьев было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал на 3 капельницы. Сделал несколько замерев сколько за 10 минут выливает

Получилось в диапазоне 1,1 л - 1,5 л

Думаю поставить 15 минут на полив чтоб гарантировано из дренажа выходило или нет

Можно оставить 10 минут и горшок оставить в тазу. Вода что с дренажа сходить будет затем впитается через ткань. Метод полива под топлением получается )))

Не понятно из за чего такой не точный налив получается ( видимо помпа не всегда равномерно работает) но на земле это не особо страшно по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал на 3 капельницы. Сделал несколько замерев сколько за 10 минут выливает

Получилось в диапазоне 1,1 л - 1,5 л

Думаю поставить 15 минут на полив чтоб гарантировано из дренажа выходило или нет

Можно оставить 10 минут и горшок оставить в тазу. Вода что с дренажа сходить будет затем впитается через ткань. Метод полива под топлением получается )))

Не понятно из за чего такой не точный налив получается ( видимо помпа не всегда равномерно работает) но на земле это не особо страшно по моему.

Привет бро для себя такую штуку придумал правда не тестил, короче помпа нагнетает воду в емкость нужного объема на пример 1 или 1.5 или 2л с системой перелива как в ванной, перелив стекает в емкость с водой обратно а с емкости самотеком через капельницу или трубку в горшок, думаю так будет точнее, уровнем перелива можно дозировать и нужно учесть утекшую воду за время работы помпи в перелив до отключения , если поставить каплю етот фактор не значительный и можна отталкиваться от дозирующей емкости 

post-4267-0-73345000-1384639148_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@adsotona, да Бро я думал про такую схему. Но отказался от не в веду дополнительной емкости. Возможно и попробую ее. Хотя точность +- 200 грамм мне кажется не критично. Лишнее через дренаж уйдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...