Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пишем о вредителях конопли(животные,насекомые) и методы борьбы с ними.я думаю что многие сталкивались с такой проблемой,просьба не просто прочитать но и написать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю что ело маи растихи в ауте(насекомый) ?но это реально повлияло на исход урожая(((были погрызаны с первыми лучами весенего солца,в процесе обработал потом фитовермом ивсе уроды перестали есть растиху,и в процесе на деляне лежала боклаха месяц потом посадил пару молодых автоматов и начали жрать так я нашол баклаху с месячно давнем фитовермом и всё проблема была решена!на следуйщий аут без него нешагу))))З.Ы. разводил ампулу на 1.5 воды у растих стреса не замечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю что ело маи растихи в ауте(насекомый) ?но это реально повлияло на исход урожая(((были погрызаны с первыми лучами весенего солца,в процесе обработал потом фитовермом ивсе уроды перестали есть растиху,и в процесе на деляне лежала боклаха месяц потом посадил пару молодых автоматов и начали жрать так я нашол баклаху с месячно давнем фитовермом и всё проблема была решена!на следуйщий аут без него нешагу))))З.Ы. разводил ампулу на 1.5 воды у растих стреса не замечено!

что и приблизительно не знаешь?у меня в ауте было на подобии такой ситуации только я видел кто яросно ел мои растихи.это была блошка.довольна вредная тварь.под руками ничего сразу не нашел,применил средство от колорадского жука престиж,средство для обработки клубней перед посадкой,но и по листу им можно.разбавил на глаз,лошадинную дозу,пропала блошка как будто и не было ее.но тварь такая она что за несколько дней способна уничтожить любое растение не только коноплю. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Пишем о вредителях конопли(животные,насекомые) и методы борьбы с ними.я думаю что многие сталкивались с такой проблемой,просьба не просто прочитать но и написать по этому поводу.

а как быть если мой сосед пиздет моё добро ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если мой сосед пиздет моё добро ((

купи ружьё и застрели его.МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в ауте проблем с педарастией небыло. Ссал на делянке каждый раз и все

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если мой сосед пиздет моё добро ((

а чё ты его не убьёшь?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Комрады, ответьте на вопросик: на всех листьях появились дырочки. Что это и как бороться? Где-то про это читал - не могу найти. Растихам 12 дней. Аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

тоже какуюто хрень пару дней назад заметил лист чтото погрызло в дырочках весь у одного так вобще пол листа сожрало что-то но хз ничего пока не делал вроде уже нечего не ест растихи все в норме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня прихожу, а рассады на поле уже нету. Пустые дырочки остались, может ящерицы съели или птицы? На жуков не похоже (хотя хз что), возле семян в земле обписал территорию и установил вокруг пластиковые ограждения. Даже не знаю что делать теперь. Местность - старый лес, среди которого большая поляна. Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прихожу, а рассады на поле уже нету. Пустые дырочки остались, может ящерицы съели или птицы? На жуков не похоже (хотя хз что), возле семян в земле обписал территорию и установил вокруг пластиковые ограждения. Даже не знаю что делать теперь. Местность - старый лес, среди которого большая поляна. Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.

мыши.сверчки.саранча.скорее всего первое.у меня такое не раз было.как мне советовал лестор то нужно табачком из самых вонючих дешевых сигарет и + крысинный яд на каждые 5-10 елок.это одна тварь или максимум две.у них своя територия.говорю так потому как в основном начиналось с одного края и и продолжалось постепенно по всей плантации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мыши.сверчки.саранча.скорее всего первое.у меня такое не раз было.как мне советовал лестор то нужно табачком из самых вонючих дешевых сигарет и + крысинный яд на каждые 5-10 елок.это одна тварь или максимум две.у них своя територия.говорю так потому как в основном начиналось с одного края и и продолжалось постепенно по всей плантации.

Вот это громадное спасибо. Вроде следов нет, но спалил их, когда они засыпали землей маркеры под сорт. Я сразу прикинул, что какой-то зверь. А что еще можно, вдруг не поможет? И яд покупать самый дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это громадное спасибо. Вроде следов нет, но спалил их, когда они засыпали землей маркеры под сорт. Я сразу прикинул, что какой-то зверь. А что еще можно, вдруг не поможет? И яд покупать самый дорогой?

я беру яд "Крысинная смерть",он у на с стоит 1 грн пакетик.порция так сказать.упаковка 16 шт-16 грн.пахнет вкусно.едят его все и муравьи и все что голодное короче.мыши в первую очередь.по крайней мере то что жрет коноплю твою то съест.поверь такое ни раз было.то верхушку на большом растении сожрет то на маленьком а то и вовсе под корень.обидно когда еще и семка по 8-10 евро.да и время уходит.табак сыпь.ссы вокруг.что угодно отпугивающее делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль убивать конечно :\ хотелось бы как-то мирно решить этот вопрос. табак сильно эффективен, если это грызуны? Может крысиное снотворное есть? :) У тебя тоже в лесу делянка? Где-то ближе к населенным пунктам, я так понял, таких проблем меньше, или нет? И есть какой возраст конопли, когда они ей ничего уже не сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль убивать конечно :\ хотелось бы как-то мирно решить этот вопрос. табак сильно эффективен, если это грызуны? Может крысиное снотворное есть? :) У тебя тоже в лесу делянка? Где-то ближе к населенным пунктам, я так понял, таких проблем меньше, или нет? И есть какой возраст конопли, когда они ей ничего уже не сделают?
Крысинного снотворного нет-есть крысинные прибалтухи,типа нах.такое западло?Нех.крысятничать и т.д.Когда диаметр ствола тоще твоей ляжки-грызуны не отгрызут,а если отгрызут-далеко не утащат.По поводу ссать вокруг куста-более гуманнее снять процесс и разклеить под кустами фото-мыши в шоке...А "Крысинная Смерть" по совету Безила действительно вкусно пахнет(конфеты"Барбарис")и реально помогает много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сыпону яду и буду надеяться, что они уже забыли про это место (как лицемерно). А вообще, сейчас жара более опасный враг, чем грызуны. Тупо засыхают растения, так что решил каждый день наведываться на делянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сыпону яду и буду надеяться, что они уже забыли про это место (как лицемерно). А вообще, сейчас жара более опасный враг, чем грызуны. Тупо засыхают растения, так что решил каждый день наведываться на делянку

жара это не враг.это больше друг.при жаре с достаточным колличеством влаги все растет на ура.прорсто нужен полив по лучше и рыхление.я например не ленсь вырвать в стороне мелкие ветки деревьев.кустов.сорняки и облажива вокруг растений.там где растения вокруг обложены травой и листьями .сеном.там и через 3 дня земля влажная.там где этого нет там сухо и через день.тему про мульчирование читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прихожу, а рассады на поле уже нету. Пустые дырочки остались, может ящерицы съели или птицы? На жуков не похоже (хотя хз что), возле семян в земле обписал территорию и установил вокруг пластиковые ограждения. Даже не знаю что делать теперь. Местность - старый лес, среди которого большая поляна. Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.

+ мыло кусками пореж и розбросай по деляне. Мне помогло :)

Лучше курить и летать, чем пить и ползать. (с.) Народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жара это не враг.это больше друг.при жаре с достаточным колличеством влаги все растет на ура.прорсто нужен полив по лучше и рыхление.я например не ленсь вырвать в стороне мелкие ветки деревьев.кустов.сорняки и облажива вокруг растений.там где растения вокруг обложены травой и листьями .сеном.там и через 3 дня земля влажная.там где этого нет там сухо и через день.тему про мульчирование читал?

Не, я много раз в контексте слышал про это. Но не читал. Думал обложить сорняком когда прорастет что-то стоящее. Сейчас готовлю рассаду домашнюю, чтоб там засадить. В общем - накупил всего: табака, крысиной смерти, тертого перца и еще ща вот мыла порежу :) Еще бы капканы на наркетов поставить, а то вынюхают за 10 км. Спасибо всем за помощь. Если интересно будет, то отпишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ мыло кусками пореж и розбросай по деляне. Мне помогло :)

А ты резал мыло хоз. или любое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты резал мыло хоз. или любое?

ИМХО на терку лучче всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО на терку лучче всего!

Ок, так все-таки, какое мыло? хозяйственное наверное лучше?

Я вот подумал, что всему там торба, и подготавливаю рассаду LSD и G13. Там реальный лес и тьма вредителей, стоит ли мне при высадке рассады попрыскать ядом? И если я установлю обрезки из бутылок, чтобы оградить рассаду, не попарятся ли они там в жаре? Моча, табак, яды, мыло, перец, мне кажется будет мало и найдется перец, который покоцает растения. Может еще кто что может посоветовать по безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю на стройке, там хозяйственное мыло каждодневный атрибут, если кто с вечера не убрал, утром минус пол куска .когда с одной стороны, а когда и с трёх и четырёх обгрызаный кусок мыла на полу утром - обычное дело))) Мая бригада уверена, что крыски приходят к нам чтобы мыльцем закинуться))), просто они на нём плотняком сидят)) Да и мыло по сути это веть ЖИР, как оно может навредить таким уродам??? КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ РУЛИТ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, так все-таки, какое мыло? хозяйственное наверное лучше?

Я вот подумал, что всему там торба, и подготавливаю рассаду LSD и G13. Там реальный лес и тьма вредителей, стоит ли мне при высадке рассады попрыскать ядом? И если я установлю обрезки из бутылок, чтобы оградить рассаду, не попарятся ли они там в жаре? Моча, табак, яды, мыло, перец, мне кажется будет мало и найдется перец, который покоцает растения. Может еще кто что может посоветовать по безопасности?

все перечисленное как раз то что нужно.от всех вариантов не подстрахуешься.а не садить вообще -вообще ничего не будет. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все перечисленное как раз то что нужно.от всех вариантов не подстрахуешься.а не садить вообще -вообще ничего не будет. :jahforumorg:

Ок. Буду пробовать. Кстати, из 15, одно зернышко благополучно проросло (пока что), Sensei Scunk кажется. Как же было приятно, когда в таком месиве, еще и после шторма, он пробился к жизни. Сегодня проверю и подсажу еще пару саженцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...