Перейти к публикации

Подбор сортов для аутдора


Рекомендованные сообщения

1 час назад, PitonChik сказал:

Двухнедельную розсаду, высадка под пластиковую баклагу, в баклаге наделать горячим шилом отверстий, и пусть растёт пока не упрётся листьями, за пару дней до снятия бутылки , полностью убираешь пробку. Снимать бубылку лучьше после обеда

 

Спасибо! А света ей в баклаге хватит на первых порах? Он же рассеиваться будет. Просто с фотиком понятно, у него времени хватит вымахать, а автик карликом не станет от таких манипуляций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Canton сказал:

Это как? Не понял...

Если я правильно понял - он имеет в виду садить под верхнюю половинку баклаги, ту где горлышко.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Canton сказал:

Это как? Не понял...

Накрываешь бутылкой с обрезанным дном , поверху делаешь десяток отверстий 2-3мм ,пробка закрыта, бутылка защищает от насекомых,приц,котов. Когда почтение выросло и бутылка мешает ,откручиваешь пробку чтоб климат в бутылке стал ближе к окружающей среде, а через пару дней снимаешь бутылку. И стресса минимум

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iAm сказал:

Спасибо! А света ей в баклаге хватит на первых порах? Он же рассеиваться будет. Просто с фотиком понятно, у него времени хватит вымахать, а автик карликом не станет от таких манипуляций?

Карликом он останется если стрессонёт ,даёшь на старте азотсодержащие удобры и будет норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, PitonChik сказал:

Карликом он останется если стрессонёт ,даёшь на старте азотсодержащие удобры и будет норм 

С какой недели жизни их стоит давать автикам? Пишут с 3-4, что ты скажешь? (если что я понимаю что дохрена гайдов есть, и читаю их, но живой опыт - это живой опыт, так что не обессудьте:839576028_shrugs50:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iAm сказал:

С какой недели жизни их стоит давать автикам? Пишут с 3-4, что ты скажешь? (если что я понимаю что дохрена гайдов есть, и читаю их, но живой опыт - это живой опыт, так что не обессудьте:839576028_shrugs50:).

После пересадки через неделю , начинай с половинной дозировки , предворительно пролив простой водой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пришло время заниматься проращиванием и рассадой.

Это значит через пару недель пойдет в гроубег.

Собственно вопрос - земля будет готовая.Надо ли в нее еще мешать песок, пенопласт и прочую муть?

shopping.jpg.433f34e4f349172946d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проростил первую тройку. Проклюнулись все. Уже в горшечках для рассады...

Скока примерно проходит времени, пока появяятся из земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От где то так выходит...

изображение_viber_2026-05-08_06-58-14-229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это шестой день.

Нормально? Или есть косяк какой?

изображение_viber_2026-05-12_08-38-39-964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Все уже в гроубегах на аутдоре.

Была надежда, что слизни по бортам ткани не полезут - не оправдалось, ползут, заразы...

Чем закрыть проблему? Улицида достаточно?

7134778887_w640_h640_7134778887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...