Dmitriyind 34 Опубликовано: 4 мая Добрый вечер, помогите понять, что с ним? Не кормил ничем, земля — BioBizz Light Mix. По незнанию посадил семя в 15-литровый горшок и за два дня до посадки налил туда 2 л воды — думал создать влагу для ростка. Он взошёл, всё было хорошо, очень быстро развивался. Я ждал, пока земля просохнет на две фаланги, дождался и полил (думаю, что этим поступком окончательно вытолкнул воздух из земли). Через день после полива он стал вот таким. Я сразу же начал искать проблему и обнаружил, что на самом дне образовался «бетон» из земли, да ещё и очень мокрый. Всё это я сушил три дня вентилятором и вентиляцией. Теперь хочу спросить: всё ли я правильно понял, или проблемы с ростком вообще не с этим связаны? (Еще добавлю в фото, каким он был до того как завял) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая Лампа: Spider farmer se150 30 см 35 мощность горшок 15л бокс:70х70х160 влажность 70% температура 26 днем 22 ночью удобрение никакие не лил Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 9 мая (изменено) Вот такие удобрения есть Изменено 9 мая пользователем Dmitriyind 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 10 мая @АКакже Размер бокса 70х70х160 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 11 мая @АКакже Понял, буду растить до конца. Сам понимаю: пока этим занимаюсь, ощущение, будто начинаю чувствовать растения. Жалею, что дал удобрение — он ещё слишком слабенький для них. Но ничего, на ошибках учатся. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 11 мая Вот такой тестер с химией заказал 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
АКакже 163 Опубликовано: 5 мая @Dmitriyind - 35 вт много будут междуузлия менее 5мм , либо ставь на 10-15вт тогда будут примерно по см либо подымай, а лучше поставь на 15вт и подыми на 40 см Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая Понял, так и сделаю Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая @АКакжеэто он от переизбытка света так страдает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Vovanracer 11 Опубликовано: 5 мая Мне помогло, когда сильно большой горшок, что бы дышала земля и не накапливались соли + быстрее сохнет, это подставить сетку под горошок, ну и куча дырочек конечно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая @Vovanracer уже поставил,это и в правду очень помогает но дырочки думаю не делать так как тканевый горшок Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
АКакже 163 Опубликовано: 5 мая 19 часов назад, Dmitriyind сказал: посадил семя в 15-литровый горшок и за два дня до посадки налил туда 2 л воды обычто садят и подливают немного мл 10-20 под корень, через 3-5 суток льют мл 50 в радиус 5 см все зависит от температуры, вентеляции 3 часа назад, Dmitriyind сказал: это он от переизбытка света так страдает? дышать не может во влажной почве ,так как давишь светом + тогда у тебя будет шар из листьев не сможешь толком ковыряться внутри, дай ей наростить 4-5 этажей, и вообще наблюдай видишь сильно тянеться - добавь света, опусти лампу Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая Понял,спасибо за совет постараюсь придерживаться этого Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая @АКакже может еще есть какие-то советы?было бы увлекательно почитать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
АКакже 163 Опубликовано: 5 мая @DmitriyindБро, тут советов целый форум. Берешь любой законченый репорт со своей растихой и читаешь Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая @АКакже я смотрел но особо не понял прав я или нет вот и спросил Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 5 мая @АКакже дело в том что она уже 4 дня стоит без роста по этому так и волнуюсь Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
АКакже 163 Опубликовано: 6 мая (изменено) В 04.05.2026 в 19:36, Dmitriyind сказал: Всё это я сушил три дня вентилятором Дуйчиком или 0бычным? 6 часов назад, Dmitriyind сказал: уже 4 дня стоит без роста Какой световой режим? просто дай ей отстояться, земля у тебя нормальная - не флорин какой нибудь. на такой стадии корневая развиваетсья быстрей, а ты перелил походу, вот поэтому и тупит. лучше вникай в литературу и наблюдай. Изменено 6 мая пользователем АКакже Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 6 мая (изменено) @АКакже Spider Farmer Grow Ventilator mit Clip, 10-Stufen-Regelung per Knopf oder GGS Smart App (App-Steuerung nur mit GGS-Set), EC-Motor, Oszillierend, IP54, Timer – Leiser 8W Lüfter für Growbox/Zelt вот Вентилятор я его на 8 включил и направил на горшок на растиху совсем чуть чуть попадает для тренировки стебля свет 18/6 хожу по всем репортам и темам,теперь 100% уверен что перелил.Растиха уже начинает оживать Приеду с роботы добавлю фотки Изменено 6 мая пользователем Dmitriyind Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 6 мая Вот она,ожила моя куколка 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 6 мая @АКакже спасибо за помощь Я смогу иногда сюда вопросы кидать?люди смогут на них отвечать даже спустя долгое время? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Mecheniy 2 565 Опубликовано: 6 мая 1 час назад, Dmitriyind сказал: @АКакже спасибо за помощь Я смогу иногда сюда вопросы кидать?люди смогут на них отвечать даже спустя долгое время? Бро, так давай репорт может) могу переименовать как захочешь, и будешь иногда делиться как растет Кожна думка висловлена автором є художньою літературою, автор може помилятися і буде це робити Чистка репорту від флуду/поміняти обкладинку --> в лс. Вдалого полювання, сталкер Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 7 мая @Mecheniy ооооо,хорошая идея 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 7 мая @Mecheniy давай сделаем так как ты сказал 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 7 мая @Mecheniy Давай я тогда приеду домой и создам новый репорт, чтобы более точно описать весь процесс с нуля. У меня есть фотографии с каждого дня, да и помню я всё. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 9 мая 9 мая — 18-й день роста после перелива. Полил растение 250 мл воды по кругу примерно в радиусе 5 см, в 3 подхода, чтобы влага распределялась равномерно и не уходила слишком быстро в грунт. До этого полив был 5 мая с добавлением Wurzel Complex в дозировке 40% от рекомендованной — растение отреагировало хорошо. В этот полив добавил: • Wurzel Complex — 50% от нормы • PowerZyme — 50% от нормы TNT Complex пока боюсь давать, так как росток ещё не полностью восстановился после перелива. Новые листья стали заметно зеленее, старые тоже немного восстановили цвет. Лампа находится на расстоянии 50 см, мощность 18%. Вытяжка работает циклически. VPD стараюсь держать примерно на уровне 1.0. Температура в боксе: • днём — 24°C • ночью — 22°C Влажность: • днём — 65–70% • ночью — около 70% VPD: • днём — примерно 1.02 • ночью — около 0.80 Горшок — 15 л. Удобрения — полный комплект HESI. Сорт: Critical Kush 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 9 мая Буду вести записи здесь, так как на подробные репорты сейчас не хватает времени — много работаю. По возможности буду фиксировать сюда все изменения и наблюдения по растению. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dmitriyind 34 Опубликовано: 9 мая @Mecheniy.Да, пожалуй, сделай из этого отдельный репорт . 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас