Перейти к публикации

Critical kush 🍁🏜️ biobizz light mix🏕️


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Лампа: Spider farmer se150 30 см 35 мощность 

горшок 15л 

бокс:70х70х160

влажность 70%

температура 26 днем 22 ночью 

удобрение никакие не лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие удобрения есть

IMG_4905.jpeg

IMG_4904.jpeg

IMG_4903.jpeg

IMG_4898.jpeg

IMG_4900.jpeg

IMG_4901.jpeg

IMG_4902.jpeg

Изменено пользователем Dmitriyind
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Mecheniy changed the title to Critical kush 🍁🏜️ biobizz light mix🏕️

@АКакже Размер бокса 70х70х160

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АКакже Понял, буду растить до конца. Сам понимаю: пока этим занимаюсь, ощущение, будто начинаю чувствовать растения. Жалею, что дал удобрение — он ещё слишком слабенький для них. Но ничего, на ошибках учатся.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой тестер с химией заказал 

IMG_4944.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Также хотел уточнить, что сейчас 19-й день с момента прорастания семечки. Просто хотел упомянуть, что был перелив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2026 в 19:36, Dmitriyind сказал:

земля — BioBizz Light Mix

 

В 04.05.2026 в 19:36, Dmitriyind сказал:

15-литровый горшок

 

5 часов назад, Dmitriyind сказал:

18-й день роста

 

5 часов назад, Dmitriyind сказал:

В этот полив добавил:

• Wurzel Complex — 50% от нормы

• PowerZyme — 50% от нормы

- Бро , какой кормить, у тебя горшок здоровенный, подожди лучше подыми лампу - междуузлей вообще не видно.

Торопишся.

 

Изменено пользователем АКакже
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде поменял, если что не так говори) У тебя ж фотик как я понял?

Кожна думка висловлена автором є художньою літературою, автор може помилятися і буде це робити :yes:

Чистка репорту від флуду/поміняти обкладинку --> в лс. Вдалого полювання, сталкер:1086183370_Smoke50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mecheniy все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АКакже первый раз рощу,теряюсь в моментах не знаю как лучше поступить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_4913.thumb.jpeg.c9fb631e78ea2f4445e41e5776ddf305.jpeg@АКакже Поднял ещё выше: теперь 18% мощности и 55 сантиметров. Какая норма для междоузлий на такой стадии? Хотелось бы знать, чтобы ориентироваться в дальнейшем по свету.

Увидел что в других темах в этот срок уже кормят,решил тоже начать🫠

 

Изменено пользователем Dmitriyind
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitriyind сказал:

Какая норма для междоузлий

Смотря какие габариты бокса.

Вообще это всегда компромис. Много света - компактное растение - меньше ненужной ботвы - все ресурсы идут в плоды. 
 

Скрытый текст
Стадия роста Диапазон PPFD (μmol/m2/s) Примечание
Клоны и проростки 100 – 300 Нежный возраст, избыток света погубит корни.
Ранняя вегетация 300 – 500 Растение начинает активно наращивать листву.
Поздняя вегетация 500 – 600 Подготовка к переходу на цветение.
Цветение 600 – 900 Пик потребности в энергии для формирования плодов.
Предел (без $CO_2$) 1000 Точка насыщения для большинства домашних условий.

- отталкивайся от средних значений 

твоя задача создать такой скелет:

- с которым тебе будет удобно работать .

-  с максимальным кпд, которое тебе даст макс урожай при минимуме итспользованых удобрений, електричества, обьема пространства.

  

1 час назад, Dmitriyind сказал:

Увидел что в других темах в этот срок уже кормят

отталкивайся не от срока жизни растения, а от внешних данных, количестве субстрата и всего остального

 

Изменено пользователем АКакже
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АКакже теперь понимаю сам принцип,больше не буду ничего делать по срокам,буду стараться ощущать по растению 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АКакже сказал:

Смотря какие габариты бокса.

Вообще это всегда компромис. Много света - компактное растение - меньше ненужной ботвы - все ресурсы идут в плоды. 
 

  Показать содержимое
Стадия роста Диапазон PPFD (μmol/m2/s) Примечание
Клоны и проростки 100 – 300 Нежный возраст, избыток света погубит корни.
Ранняя вегетация 300 – 500 Растение начинает активно наращивать листву.
Поздняя вегетация 500 – 600 Подготовка к переходу на цветение.
Цветение 600 – 900 Пик потребности в энергии для формирования плодов.
Предел (без $CO_2$) 1000 Точка насыщения для большинства домашних условий.

- отталкивайся от средних значений 

твоя задача создать такой скелет:

- с которым тебе будет удобно работать .

-  с максимальным кпд, которое тебе даст макс урожай при минимуме итспользованых удобрений, електричества, обьема пространства.

  

отталкивайся не от срока жизни растения, а от внешних данных, количестве субстрата и всего остального

 

от багато в чому згоден але завжди є але... компактність рослини  в 80% буде залежати від об"єму  горщика. ( Не стосується Лоурайдера )))) у всих інших випадкака  суперкомпактно це буде 5 літрів, середньо  шоб і погратися з ЛСТ 10 літрів і 15 літрів шоб в принципі охуїти навіть з автіка )))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й этаж, который самый молодой, как-то повис и скрутился((( Пока ничего делать не буду, понаблюдаю, что будет дальше, так как его брат стоит уверенно. Но что-то мне это не очень нравится.

IMG_4932.jpeg

IMG_4929.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело в pH воды, так как лью отстоянную крануху. Сегодня пойду куплю воду для полива с pH 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же заказал ph тестер и дополнительные жидкости для повышения и понижения ph в воде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было с маленького горшочка а потом пересадить в большой,плюс дренажа в горшке нету,все это узнал уже после посева:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmitriyind сказал:

Думаю, дело в pH воды, так как лью отстоянную крануху. Сегодня пойду куплю воду для полива с pH 6,5.

Бро, крануха хорошо подходит. В основном у нее пш выше, чем надо, поэтому надо ПШ довн или лучше ортофосфорку взять) на воде покупной золотой гров получиться у тебя)

Кожна думка висловлена автором є художньою літературою, автор може помилятися і буде це робити :yes:

Чистка репорту від флуду/поміняти обкладинку --> в лс. Вдалого полювання, сталкер:1086183370_Smoke50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mecheniy Тогда сегодня куплю 5 л на первое время, пока pH-метр не приедет. Тяжело с таким маленьким ростком в 15 л — не могу определиться с водой и всем остальным, но потихоньку начинаю понимать суть. Может, это будет пробная работа: если завянет — посажу новую, и уже со всем тем, что знаю, всё как по маслу пойдёт. Но я думаю, эта ещё оклемается. Если что — оставлю её на веге на неделю-две дольше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dmitriyind сказал:

если завянет — посажу новую, и уже со всем тем, что знаю, всё как по маслу пойдёт

Тяни до конца, далеко всего еще незнаешь чтоб ровно шло, лучше всего доходит через руки  - сейчас именно этот процесс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mecheniy

Как думаешь мог ли этот маленький листик так приуныть из-за ph?Или больше похоже то что перекормил?В прошлый полив дал 50% от нормы HESI root complex и Power zum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне это ой как нравится,сам процесс,кайфую от него @АКакже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dmitriyind сказал:

@Mecheniy

Как думаешь мог ли этот маленький листик так приуныть из-за ph?Или больше похоже то что перекормил?В прошлый полив дал 50% от нормы HESI root complex и Power zum

 

Честно говоря, хз бро, если б я знал

52 минуты назад, Dmitriyind сказал:

Вот такой тестер с химией заказал 

IMG_4944.jpeg

Пш ап это конечно сильно)) ну, кто знает, может и пригодится)

Кожна думка висловлена автором є художньою літературою, автор може помилятися і буде це робити :yes:

Чистка репорту від флуду/поміняти обкладинку --> в лс. Вдалого полювання, сталкер:1086183370_Smoke50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriyindc таким тестером нужно еще пробы в каплях брать, но для старту огонь, после калибровки возьми на заметку пш воды из под крана, и врямя отвермени проверяй его на ней

Изменено пользователем АКакже
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mecheniy я сразу комплект взял,думаю в будущем пригодится по крайней мере лишним не будет 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АКакже Обязательно проверю. Самому уже интересно, какой водой я её поливаю. Может, я поливаю-поливаю, а там pH 8.0.:747887751_facepalm50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...