Перейти к публикации

помогите пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Я начинающий Гровер, поливал водой из под крана она у меня жёсткая ph регулировал в районе 6-7 на листьях сначала появлялись бледно жёлтые пятна, сейчас кустик как-то увял, начал промывать бутилированной водой с ph 6, в земле ph 7

лампа светодиодная фул Спектор 250 ватт на расстоянии 40 см от верхушки, земля, сорт Lowryder 2 AutoFem.

IMG_20260508_202337_316.jpg

17782974433871515541631468245460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тебе не нравится кустик? Как по мне то все с ним нормально.  Промывал, заливал, вот он и приуныл.

  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fires сказал:

Чем тебе не нравится кустик? Как по мне то все с ним нормально.  Промывал, заливал, вот он и приуныл.

так он вчера ещё бодрый был, а сегодня с утра приуныл я водой промывать начал и правда так и не понял почему появились эти бледно жёлтые пятна искал ответы в интернете ничего не нашёл похожее только недостаток железа, магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, r1zen сказал:

так он вчера ещё бодрый был, а сегодня с утра приуныл я водой промывать начал и правда так и не понял почему появились эти бледно жёлтые пятна искал ответы в интернете ничего не нашёл похожее только недостаток железа, магния

Земля это лотерея, по ее составу, ничего критичного в тех, как ты говориш, пятнах не вижу, оставь на пару дней не трогай и посмотриш как он себя поведет

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fires сказал:

 

Земля это лотерея, по ее составу, оставь на пару дней не трогай и посмотриш как он себя поведет

хорошо посмотрю через несколько дней, спасибо за помощь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, r1zen сказал:

появились эти бледно жёлтые пятна искал ответы в интернете ничего не нашёл похожее только недостаток железа, магния

залил>выдавил ксилород из почвы>растение не усваивает питательные вещества>твои пятна
пока не подсушиться горшок так и будет

снизь мощность лампы чтоб растение снизило метаболизм, увеличь вентеляцию для ускорения просушки

1 час назад, r1zen сказал:

Спектор 250 ватт

 

1 час назад, r1zen сказал:

расстоянии 40 см

подыми выше

 

1 час назад, r1zen сказал:

земле ph 7

земля будет до 7 тянуть, лей правильны пш, типа 6-6.3, тут важнее не заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, r1zen сказал:

хорошо посмотрю через несколько дней, спасибо за помощь

 

1 час назад, fires сказал:

 

Земля это лотерея, по ее составу, ничего критичного в тех, как ты говориш, пятнах не вижу, оставь на пару дней не трогай и посмотриш как он себя поведет

вот он спустя 2 часа

IMG_20260509_081815_180.jpg

IMG_20260509_081832_302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа это ничтожно мало, могут пойти коричневые пятна на низах, не пугайся

Изменено пользователем АКакже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АКакже сказал:

Два часа это нечтожно мало, могут пойти коричневые пятна на низах, не пугайся

хорошо спасибо что предупредили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2026 в 08:24, r1zen сказал:

 

вот он спустя 2 часа

IMG_20260509_081815_180.jpg

IMG_20260509_081832_302.jpg

Ну тай шо ты с него хочеш, номальный кустик, меньше параной и слушай всяких советчиков и все будет пучком

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного перелил, подними лампу на 60-65 см она низко у тебя висит. Купи PH down, сделай воду где-то 5.8 полей (когда земля высохнет), не проливай больше растение тупить будет, пш за 2-3 полива выровняется только сильно не роняй держи 6.4-6.2. и будет гуд. Меряй дренаж, только не который сразу вытекает, а попробуй первую воду что выткла слить, и померять то что выйдет после.

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...