Перейти к публикации

Казахстан (kazakhstan)


Рекомендованные сообщения

Казахстан (Казакстан Республикасы, Kazakhstan) - государство в центральной части Евразии. 2717,3 тыс. кв. км, 14 868 000 человек (2001). Официальный язык – казахский.

Местные названия конопли: ганжа, ганжик, ган, шоп (шобить - накуриваться); непроверенные названия: сора, кендiр.

На севере и западе страны преобладают степи, в центральной части – Казахский мелкосопочник, на востоке и юго-востоке – горы. Климат резко континентальный, почвы черноземные, каштановые, бурые, сероземы, коричневые. Хорошие условия для коноплеводства существуют по всей территории страны. Наряду с Узбекистаном и Туркменией, Казахстан считается ботанической родиной конопли.

Конопля сорная произрастает в Северном Казахстане практически повсеместно, но местное население не делало никаких попыток окультуривать ее и использовать в хозяйстве. Это растение непригодно для выпаса скота, и его всегда старались искоренять. В последнее время, когда конопля приобрела славу «наркотического растения», с ней борются с помощью гербицидов и дефолиантов.

В действительности же, выраженные психотропные свойства имеет только дикорастущая конопля Чуйской долины. Конопля Северного Казахстана пригодна только для ЭКСТРАКЦИИ; кзыл-ординская и алма-атинская дают эффект при курении в больших количествах. На юге Казахстана встречаются небольшие культурные посадки конопли индийской, но ее выращивание сопряжено с большим риском.

Законодательство Казахстана не видит разницы между коноплей и наркотиками. Употребление уголовно наказуемо, за выращивание и торговлю предусмотрены длительные сроки лишения свободы.

Мне было 16 лет, скоро должна была начаться Московская Олимпиада, а я в компании таких же... Рвал макухи на шалу в Аспаре, должен сказать там растет много разной конопли... Если рвать у кошар - это скорее всего будет обычная дичка типа "косой в рыло", Даже 30 лет назад мы уходили на 10 и более км от железки. первый раз я не верил, что там среди песка что-то может вырасти, а потом увидел целые долины между барханами. Так вот самые узкие листья, какие я вообще видел в жизни, просто как иглы у сосны, были у этой аспаринки. Растёт она выше человеческого роста, шалаши из нее от солнца делали. Как я сейчас понимаю это была настоящая сатива!

А вообще коноплю завезли туда в 30-е годы прошлого века, в ЧУ был канатный завод, делали веревки и масло, сырьё выращивал Чуйский совхоз и его отделения в Аспаре, Татты и т.д. Что за сорта выращивали неизвестно, здоровая такая говорят была. Спохватились при Хрущёве, масло начало не по-детски переть. В Сельхоз Академии вынесли вердикт: выращивание конопли южнее 45 широты постепенно повышает наркотичность. Именно тогда в СССР начали усиливать борьбу с коноплёй. Но конопля к тому моменту росла уже по всей долине. Это потомок технической сативы которая приспособилась к условиям пустыни... А ещё там очень много солнца (сильно влияет на пручесть). В разных местах долины по разному пручая трава, старики отличают чуйский ручник от кумузекского, аспаринского. Чтобы найти хорошие места, надо местных подключать. Я садил аспаринку на 55 широте - очень сильно вытягивается, скудный урожай. И вид нездоровый, три шишечки на 3-х метровой палке. Но пёрло. :)

  • Like +1 1
Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

вот и я думаю, садить чуйку или нет на зиму???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

дружище,скажи а на заподе в актюбинске вариант высаживать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Часто дую чуйку т.к сам с кз буду. Скажу что в города чаще беспонт приходит...барыжки выбивают все сцуки!! С достойно прущего приходилось только чуйский первак и ручник пробовать :perfect: :perfect: :perfect:  6 часов в умате!! А так добрая поляна...сативка боже упаси!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в ауте росли Аспаринка и Кызылординка, достойные сорта, и порадывали очень. Аспаринка, так просто срубала. (для тех кто не в теме это наши местные сорта, выведенные из японской сативки, нашими коммунистическими предками, она успешно обжилась в чуйской долине и дарила немало прекрастных часов всем раста СССР)

GhostPurpp пацаны что не ростят, годами кроме барыжки беспонтовой ничего купить не могут, 3тонны стакан... ну что там за мусор с семенами представляешь... а тут ещё этот дживик поганый в город пустили... крышу у всех сносит на глазах.

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надобно на чуйскую долину съездить :bulbulyator: 3 тонны за стакан????у нас млеа по 14 стоит стакан,а корабль 4, хотя живу в западном Казахстане , я хз с чего цены такие..МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisenok Бро, в долину не реккомендую. Последний раз ездили поцанята на планы, в прошлом году, из 12 вернулись 3е... обложили блин...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Lisenok Бро, в долину не реккомендую. Последний раз ездили поцанята на планы, в прошлом году, из 12 вернулись 3е... обложили блин...

МИР!

 

Бро, можно достать где-то местных бабайских орехов? Онаша, которую бабаи у вас там в селах курят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@alexeygrover, бро поддержу тебя, интересно мне тоже таких бы орехов заиметь! ток вот хз как она будет в индоре себя вести(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явырос 300 км от чу в шымкенте знаю что та ты это что то но лудше чем в горах я не курил чу отдыхает рядом не стоит индеец сейчас до сехпор выращиваю лудше не курил реал содного выстегивает с водкой лудше не пробывать и знаю что лудше в казахстане нету я был много где что я привозил людей убивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явырос 300 км от чу в шымкенте знаю что та ты это что то но лудше чем в горах я не курил чу отдыхает рядом не стоит индеец сейчас до сехпор выращиваю лудше не курил реал содного выстегивает с водкой лудше не пробывать и знаю что лудше в казахстане нету я был много где что я привозил людей убивало

в горах в Казахстане? горная да, всегда ядерная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здарова бразы,всем мир! В Атырауской области называют Балык,курильщиков Балыкбасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

+1 балыкбас из Зап.Кз с Вами Бразы и Систы!

Лично мое мнение лучше Кызылординской Медовухи ниче нет в КЗ

когда куришь реальный вкус меда+сладкие губы становяться, а прет мама не горюй

Я не люблю бонги и воднки, но 1 добрый старый беломор на 4 человека и 3 часа смеха вам обеспеченно

оч возвышающий эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЕС есть семки ташкенти, среднеазиатская дурь, по релизу мощная (пишут, что очень), вывезена из средней Азии и доведена до ума в Испании, выделены все полезные свойства, присущие этому сорту и стабилизирована, как самостоятельный сорт. Обязательно нужно заценить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЕС есть семки ташкенти, среднеазиатская дурь, по релизу мощная (пишут, что очень), вывезена из средней Азии и доведена до ума в Испании, выделены все полезные свойства, присущие этому сорту и стабилизирована, как самостоятельный сорт. Обязательно нужно заценить!

а как называется сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ЕС есть семки ташкенти, среднеазиатская дурь, по релизу мощная (пишут, что очень), вывезена из средней Азии и доведена до ума в Испании, выделены все полезные свойства, присущие этому сорту и стабилизирована, как самостоятельный сорт. Обязательно нужно заценить!

а как называется сорт?

 

https://errors-seeds.com.ua/product/taskenti-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На ЕС есть семки ташкенти, среднеазиатская дурь, по релизу мощная (пишут, что очень), вывезена из средней Азии и доведена до ума в Испании, выделены все полезные свойства, присущие этому сорту и стабилизирована, как самостоятельный сорт. Обязательно нужно заценить!

а как называется сорт?

 

https://errors-seeds.com.ua/product/taskenti-feminised/

 

блин жаль фема,мне бы автик,а то монстров ростить бокс не позволяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казахстанские растоманы? :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 балыкбас из Зап.Кз с Вами Бразы и Систы!

Лично мое мнение лучше Кызылординской Медовухи ниче нет в КЗ

когда куришь реальный вкус меда+сладкие губы становяться, а прет мама не горюй

Я не люблю бонги и воднки, но 1 добрый старый беломор на 4 человека и 3 часа смеха вам обеспеченно

оч возвышающий эффект

Ну,что друг,Шайтану писал?Я написал пока глухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...