Перейти к публикации

Первый опыт индора


Рекомендованные сообщения

Салам всем. Вот хочу показать что сделал и что растет.

Любые комменты, советы и критика конечно же уместны.

Хочу сказать что это мой первый опыт индора.

Раньше ток в ауте растил, то есть некий опыт грова имею.

Как таковых вопросов пока нет, но думаю конешно же появятся, т.к это мой первый опыт в закрытом грунте.

Сразу же хочу отметить что сорта семок я не знаю, но трава была убойная. Садил три вида.

Вот мой скромный бокс. В шкафу это чудо было сделано по всем максимально от меня возможных параметрам.

Сижу с тела, ща буду пытаться грузить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиши размеры бокса,температуру,влажность,какой свет,какой обдув,вдув,что за земля,сколько дней от семени и т.п. И будет тебе критика и обсуждения) удачи

Еще тот лиссс.....

Мой первый репорт https://jahforum.org/topic/9842-carpathians-seeds-auto-northern-lightsauto-blueberry/#entry223048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражатель на лампу нужно поставить - уже из этой фотки видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать то с чего? 

бокс вроде готов но без вентиляции 

буду рад следить за темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там за лампой вентилятор не видно, но он есть))

Разобрал колорифер Saturn, от туда вент снял.

Земля покупная, упаковку выкинул давно.

Свет одна энерго сберег. лампа на 20w 4100k вроде, и еще одна простая ват на сто (повесил для поддержки температуры в боксе). Знаю света мало будет, буду мудрить что то ещё.

Размеры бокса завтра отпишу как проснусь, щас влом мерять. В шкафу еще рядом отделение есть, как разрастется туда все переброшу, места там раза в четыре пять больше:) Температура 24 -26 стабильно. Влажность хз как мерять.

Растихам около недели помоему, если честно точно не помню когда именно сажал:)))

Всем кто посещает данную тему по братски спасибо)) Да и приятно просто:) Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет света на данном этапе роста что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе по советую купить электронный измеритель влажности,рН метр и на свет ДНаТ 250 подойдет вполне.

Еще тот лиссс.....

Мой первый репорт https://jahforum.org/topic/9842-carpathians-seeds-auto-northern-lightsauto-blueberry/#entry223048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Если по чесноку, то с таким светом толкового ничего не будет. Только дрыщи растить. Надо сделать следующее:

1. На дне горшков д.б. сделаны дренажные отверстия. Много.

2. Земля д.б. замешана с перлитом и вермикулитом в пропорции 60%, 30%, 10%. Можно без вермикулита. Тогда просто 70 на 30%.

3. Свет на начальную стадию мин. 85-100 Вт. ЭСЛ, потом мин. 250 Вт. Днат или сопоставимый ЭСЛ (по люменам). У меня в боксе размером 60х60х120 стоит Днат 250, и это не дохрена.

4. На лампу обязательно отражатель, я уже писал.

5. TDS и PH метр для контоля компота/дренажа обязательны.

Ну и далее по списку, надеюсь, что форумчане добавят. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренажи есть, горшки покупные.

Но со светом однозначно что то делать надо.

Денег то пока на остальные аксесуары не особо тоже. Буду по возможности докупать все.

За советы спасибо, очень ценю помощь, мир :))

Да прибудет нам всем великий Марли в помощь:)) Курева нет, и это печально. Сиги не курю. Барыги мусарские все с..ка( Сижу мучаюсь теперь. Уже все смолы с аппаратов уже собрал... тоска. Не урожайный год был. Мал да глуп был, ща прозрело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой спектр на начальной нужен? Шарил, читал что то за 6000к вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вегу 6400к хорошо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я три ЭСЛ поставлю на пример 2700к, 4100к и 6500к? Просто все есть в наличии.

С начала стояла на 4100 и заметил у растих лепестки заворачиватся начали. Сегодня на 6500 поставил и заметил что растихи начали тянутся к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2700 на цвет надо, если сейчас их ставить то есть повышенная вероятность мужиков получить. 4000 ни то ни се. У тебя ЭСЛ какой мощности? Вообще по уму ставится ЭСЛ в цоколе Е40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 20w все три лампы. Позже сфотаю растишки выложу, глянеш своим опытным глазом. Ну удобры ещё есть, но рано еще я думаю?

Волнуюсь за них. В планах Днат приобрести скорее, тогда со светом решено все будет..

А вот на счет цоколя не пойму? В чем разница?

Ну горит и пускай себе горит я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто высокомощные эсл есть только в е40 цоколе.Выше 100 ват имеется ввиду.У меня бро 1 растишка и 3 лампы эсл 105 45 и 55 ват.в суме 200 ват вообщем.И шишки жидкие очень и это при том что автик.А на твои 3 растишки да ещё и фотопериодные, я б про эсл даже не думал.Тут ДНат 400 минимум.Вообщем 100 ват на дерево.Как то так.Вот только думай как ты будешь охлаждать его, потому что греется до 300 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 20w все три лампы. Позже сфотаю растишки выложу, глянеш своим опытным глазом. Ну удобры ещё есть, но рано еще я думаю?

Волнуюсь за них. В планах Днат приобрести скорее, тогда со светом решено все будет..

А вот на счет цоколя не пойму? В чем разница?

Ну горит и пускай себе горит я думаю

Тоже мне сказал "опытным глазом" :positive: У меня в общем то тоже первый гров идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну охладить легче чем нагреть бокс. Разберемся в общем.

Ну может гров в тебя и первый, но заходил и видел твой куст:)) Хорош) Да и знаний у тя больше)) Я вообще только первый раз индор юзаю и уже много узнал о любимой MaryGane ;)

MaryJane ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДжаSky,

Выкладывай фото показывай что у тебя там))

Еще тот лиссс.....

Мой первый репорт https://jahforum.org/topic/9842-carpathians-seeds-auto-northern-lightsauto-blueberry/#entry223048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в общем пока что нормально) с начало 5 растих было, одна засохла. четыре осталось. пытался фото грузить, нихера не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikale.ru/ тебе в помощь удачи

Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Держу в режиме 20/4. Подкармливал пару раз удобрами органикой. Пока все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...