здароффчик! конструкция пока не в полном сборе.выдув на днат сайлент тюб 100 и профит 4 рядом думаю объеденить их если будет проблема с темпой, а на фильтр гофра есть думаю к фильтру подсоединять как проблемы с запахом начнутся.а про вату думаю что не помешает-возможно ошибаюсь.замочил ещё 1 NL вместе с тем что не пророс, хочу их оба в торфяной горшочек посадить. почву купил и замешал на 3 горшка :
сад чудес "роза"-10л
терра вита "цветочный универсальный" - 10л
агровермикулит - 4л
перлит - 3л
тщательно перемешал и наполнил им 1 из горшков, к остаткам ещё присыпал литра 2 универсального ц