Перейти к публикации

CATAH

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О CATAH

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    От 2 до 5 лет
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

317 просмотров профиля
  1. по поводу количества доды очень спорный вопрос.... ну не может растишка весом условно 100 грам и это в лучшем случае кушать 2 литры воды. Когда то когда был еще молод растил в ведрах 12л. одна растишка на ведро. одна литра воды 2 раза в неделю это потолок. у меня в клумбе больше куба земли, но это не означает что туда нужно лупить бочку воды хотя на данный момент еще нет нормальной корневой системы у растишек..... и так как вода уходит строго под корень а там просто по радиусу идет увлажнение вокруг позволяет вылить 200 грам води но в точку чем вылить ведро но куда попало. когда они будут метр
  2. 2 литры через день у меня так при регулярах на веге было. а автоматы 2 литры на 9 растишек хватает :) хотя хто сколько льет. в мою клумбу можна ванну за раз спустить (3*1*0,25) только есть ли смысл..... когда у тебя точечный полив под корень можна в день 2-3 раза по 100-200 грам лить и будет порядок.
  3. На сервер добавляю команду через веб интерфейс и она попадает на клиент по определенному таймеру после чего исполняется в зависимости от ее типа (wind water data bash). Можно было бы зделать что бы связь держалась постоянно, но не с нашим 3g :)
  4. Быть фул стек разработчиком и не запилить себе такую штуку это как сапожник без сапог :)
  5. ну кампот пока что не предусмотрен :) в дальнейшем я думаю "докручу". а вот в плане с поливом все зависит от резервуара.... с совковой вываркой на 40 литров на 2-3 недели можна поливать с телефона... думаю ванны хватит на полный цикл автоматов (3*3*3=27 особей) :)
  6. Всем привет. Решил поделится своей идеей и в подальшем разработкой которая успешно работает. (На основе моего ПО запросто можна построить умный гроубокс) Суть: выращивать растишки с минимальным присутствием (село, дача и т.д.) Решение: orange pi (2х клиент/сервер) + arduino (сам контроллер, 2х реле, 3х датчик влажности, 3х датчик температуры) + 3g (модем + сим gsm датчик), насос, вентелятор, .net core приложения (клиент/сервер), linux. Результат: Система которая позволяет мне следить за состоянием на "фазенде" включая/выключая подачу полива/обдува с любого устройства на котором
×
×
  • Создать...