Перейти к публикации

arc

Гровер
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

35 Очень хороший

1 подписчик

О arc

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Indoor
    Сатива
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

634 просмотра профиля
  1. Ну да, это то, что мы пытаемся сделать :) Вот только момент: датчики же за отдельную плату? К сожалению датчик СО2 будет стоить еще несколько раз по столько.
  2. Поливать по таймеру действительно плохая идея, особенно если приходится оставлять хозяйство на несколько дней. Пришли WI-FI модули, начинаю эксперименты.
  3. KotObormot, "это зло", "тоже в помойку", "рекомендую", "вопрос связан с тем что никогда не гровил"... Бро, ты уж извини, но что-то у тебя в консерватории не правильно. Ума хватит не просить мои комментарии?
  4. Знаешь, про свет уже столько писек сломано. У меня на глазах пример: брат растит с кончика на днате, но у него вообще есть принцип - все только натуральное, т.е. удобрения - какашки и чистая вода. Про рН он вообще ничего не знает. У него все ок. Я с ним на пару 2 урожая собрал с этом режиме. А я своих первых малышков-самолетиков поднимал на ЭСЛ теплых ~100W, потом разрослись - сделал им бокс, и поставил туда днат 250, - и понеслась, листья в трубочку, пятна, роста ноль. Поставил днат 100 - та же фигня, погибают. Температура в норме, влажность тоже, почва красивая. Все вроде ОК. В итоге убрал
  5. Точно, особенно если за копейки приобрести "давно_морально_устаревший" БП :) Р.S: если покупаете с рук, обязательно смотрите состояние кулера (люфт крыльчатки) и конденсаторы (такие цилиндрики на плате), они все должны иметь ровные верхушки, если они вздутые но блок таки работает, предстоит их (конденсаторы) как можно скорее заменить на новые детали с теми же параметрами. Параметров там всего 2: напряжение (V) и емкость (μF). Напряжение можно взять больше указанного, емкость тоже, впаивать с параметрами меньше, чем на них написано - категорически не рекомендую.
  6. Господа, у меня новая трансформация девайса: взял компьютерный блок питания 350W, разместил внутри ардуинку, часы и блок релюшек. Что имеем: хорошие дежурные 5В для питания электроники и кулеров на вытяжку (фиолетовый провод), включение блока (релюшкой замыкаем зеленый+черный провод) дает 12В (желтый провод) для питания светодиодов досвета (у меня самоделка на 50Вт - белые холодные и синие). Просто новая идея - использовать БП от компа, плюсы ощутимы, рекомендую обдумать и попробовать.
  7. Я не думаю что совсем дешево. Я это дело люблю, но работы у меня сейчас очень много, и выбирая между/между, время я скорее всего буду тратить на то, что приносит деньги.
  8. Привет! Спасибо, но идея не моя, контроллеры не я придумал, я просто пытаюсь сделать простую реализацию. Обработку потока с камеры этот микроконтроллер не потянет, более мощные могут, но цена тогда растет практически до цены бюджетного компьютера. Камеру можно просто длинным usb кабелем дотянуть до компа, мимо этого контроллера, если не далеко. Или поставить камеру с сетевым (LAN, Wi-Fi) выходом. Сейчас у меня со временем туговато, но конструкцию свет-температура-полив я задокументирую и выложу, чуть позже. А дальше все будет зависеть от способностей исполнителя, и его умения находить ответы
  9. arc

    Кто что думает о Powder Feeding GHS

    Бро, а зачем думаешь в таблице на пакете РН уровни нарисовали для земли, гидры и разных стадий жизни?
  10. Какая хорошая выдалась нынче пурга :))) Как хорошо что я ни разу не адвокат Для кого невозможно? Хочешь, я тебя удивлю ))))))))))) Ну... вот когда вы уже повзрослеете, а? На зоне взрослеть... хотя для тупых самая та школа
  11. arc

    Кто что думает о Powder Feeding GHS

    Бро, не парься, если купил, насыпай по книжке, даже если большая часть уйдет с дождями (жалко конечно), остальное поработает. Удобра элитная, ЛЮКС! У меня этот порошок на первом месте. Мой брат, уж до чего нудный органиголик, и то посмотрел на мой цветочек и тоже проникся :))) девочка 2 недели от первого пятипалого листика, лопухи 3 раза уже срезал, ствол пипец мощный, видимо решила стать Деревом :))))
  12. Такой вариант я не рассматривал, у меня в наличии были железки только на один аппарат, и он уже в боксе работает. Думал, выложу схему, прошивку, ну а дальше сами. Я понимаю, чтобы не имея опыта это собрать, накачать, надо потратить времени и сил на изучение не мало, проще купить готовый. Тогда заказываю комплектующие? Подождать придется, месяц с хвостиком из китая идти будут. Определите тогда границы доступности и требуемый функционал, я понимаю, что чем дешевле тем лучше, но, пацаны, времени же жалко впустую ковыряться. Ну, в принципе, можно наращивать конечно, до бесконечности. Но у меня
  13. Это и есть мой план , проблема только в том, что простой для повторения прибор не всех устроит, а наращивать функционал это значит усложнять и удорожать. С поливом конечно надо порешать, и связь сделать тоже надо.
×
×
  • Создать...