Перейти к публикации

weep1e

Гроверы
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя weep1e

  1. @Grower Спасибо, бро! Так и сделаю как подсохнет.
  2. @Grower Вот именно, что не понятно что)) Это было, но уже после того как листья начали покрываться точками. Может был блок, сейчас листья растопырила в стороны, немного распрямляются. Полагаю, что верхушки уже не восстановятся, надеюсь новые отрастут). Со вторым растением нормально все, это больше всего и удивляет, неужели такая кардинальная разница в восприимчивости? Сегодня и LSD начала показывать цветущий настрой. Запах перестали источать, видимо все не так хорошо, как хочется думать. На больной больше ничего не желтеет, точки не распространяются. В высоту потихоньку вытягивается, но
  3. @Grower @Grower Бро, Шкипер видимо отсутствует временно. Листья начали активно желтеть - это значит, что она хочет удобрений?) и они такие хилые, листья-анарексички. Стремно даже давать понюхать, после таких реакций. На фото утром и вечером. LSD растет, изменений нет.
  4. weep1e

    Лазарет

    И ссылка на репорт, там практически тоже самое расписано, но есть и описание действий до обнаружения проблемы. Если вкратце: больше недели назад был первый нормальный полив удобрениями 900мл воды и 0,6мл biovega & 0,6ml biorhizotonic. Растихи отреагировали бурным ростом, за 2 дня горшок снова стал легким (это сейчас я понимаю, что полив был смешным, крайне мало воды.) и через 2 дня я снова пролил удобрениями на автомате и снова 900мл всего. Никаких проблем не было, пока я не решил хорошо полить, что бы посмотреть выход на дренаже. Влито было 2,5 литров, вытекло мл 300. Ph был 6,7, а
  5. weep1e

    Лазарет

    Добрый день, сенсей! Рекомендовали написать вам о моей проблеме. Я так понимаю тут принято выкладывать ссылку. Ссылка на обсуждение в топике "Проблемы листьев", все мои последние сообщения
  6. @Grower @Migelxl Спасибо!!! Ph всегда был не выше 6,7 и это показатель после самого первого пролива, когда решился проливать. При поливе всегда следил за уровнем: 6,6. Но сегодня проверю ph метр, на всякий случай, проблема то есть. Спасибо огромное, держу на воде, LSD пока не буду поливать, субстрат прохладный и слегка влажный, пальцем уже его не берусь ковырять, корни разрослись на всю площадь, видимо, на глубине 2 см уже мелкие волоски повсюду. Посмотрю на их состояние вечером. А листья у WW, те что скручены в трубочку на совсем новых росточках, восстановятся? Или не пережи
  7. @Grizlov Вот это сиськи, красота! Ох, распиши потом свою дегустацию !)) Хорошего завершения!)
  8. А это фото LSD. Видно несколько когтей на верхних листках и пожелтевшие кончики, но они не прогрессируют, в таком состоянии уже дня 3-4. Листики сейчас немного поникли, я полагаю, что пора поливать, прошло более 2х дней и горшок полегчал. Поэтому завтра утром буду поливать, планирую водой Ph 6,7-6,9. После промывки у них был 6,2-6,3. И я поменял горшки местами, сейчас LSD будет со стороны открытой дверцы. Она не на распашку, просто приоткрыта. Температура днем 26,5-27, влажность 60-65. Но не равномерная, увлажнитель сразу между горшков. Ночью 19-20, влажность до 79 была.
  9. @Grower Это WW, и сегодня я заметил, что все новые пораженные листья находятся ближе к лампе, я ее гну в противоположную сторону и с той стороны всего пара старых пораженных листков. Но после вчерашнего полива с canna flush она приподняла листья, до этого были поникшие. Но они попрежнему остаются скрученным и скукоженными. Она растет в одинаковых условиях с LSD, у которой все восстанавливается, да и не было особых проблем, небольшой стресс и когти. Единственное отличие, что дверца в бокс со стороны ВВ всегда открыта, регулирую температуру, может это как то сказаться? и стоит ли сейчас что то п
  10. @Grower Спасибо! ppm у них у обоих был 270. Только LSD уже очухивается, а WW прогрессирует. Появились темные пятная (как сыпь) на новых листах, без пожелтения, просто пятна. На ночь вчера их опрыскал удобрениями - 25% от рекомендуемой дозы. LSD начала расти, а вторая чахнет. Не было доступа к интернету и я пролил ее сегодня canna flush 2 литра, с дренажа немного вытекло. Теперь полив компотом после высыхания горшка? или не ждать если будет усугубляться ситуация. Ведь после промывки удобрений уже точно там не будет?
  11. @Grizlov я сегодня использовал еще canna flush - очистка от всех удобр, потому что ВВ стало хуже, новые листики свернулись в тонкие трубочки и не растут, Ларисе похуй, она прет к лампе. Тяжело определить было, по картинкам и дефицит и передоз одинаково почти расписан. Завтра утром гляну как Васильна себя будет чувствовать. Компот же теперь только как горшок просохнет? Пятна появляются на новых листах без пожелтения. Может это быть еще из-за увлажнителя воздуха? он больше наваливает на ВВ.
  12. Приветствую! бокс 135х90х55 Днат 400Вт, охлаждение лампы 300м3 через култуб, вентиляция бокса 300м3 на выдув. Температура днем 26-27С, влажность 50-60. Ночью 19-20С, влажность 60-65. 3 недели от каски. Сорта WW ghs и LSD femки - фотики. Поливались удобрениями biocanna - biovega и biorhizotonic 2 раза по 2мл на литр. После появления коричневых точек проливал 2 раза: ph на хводе 6,6, на выходе 6,3, а ppm был 749, после второго пролива опустил до 270. У LSD пятна отсутствуют, только "когти" и пожелтение кончиков. Сегодня заметил, что на листьях WW проблема прогрессирует. Для пониж
  13. Господа, мы обосрались.. Я от страха, женщины по болезни. Вкратце - дня 4 назад была замечена коричневая точечка на 3 или 4 листьях. Растишки никаких идентификационных признаков не подавали, подумал, что девушка перестаралась с опрыскиванием под лампой и это просто ожог. В течении последующих двух дней точечка немного разрослась и я подумал, что это передоз. До этого поливал по чуть чуть, из дренажа никогда не текло. Поэтому подумал, что почва просто накопила в себе добра и теперь уже оно не переваривается. Пролил хорошенько оба куста, хотя у Ларисы особых признаков не было, кроме слегк
  14. Сегодня утром состоялся очередной полив с удобрениями. На 900мл воды по 3,5мл bio vega и biorhizotonic. Получается 2 полива с удобрениями подряд. Поливая, я поймал себя на мысли, что надо было сделать простой полив водой между удобрениями, но трупики, наверняка красивых в прошлом цветочков, были уже разбавлены в воде, перелиты в леечку и заботливой рукой орошали прилежащую к стройным дамским ногам территорию. Не смея оборвать сие святое действо, я обозвал себя торопливым мудаком и вылил последние капли прямо на лоб Лариске. Васильне досталась та же дозировка и объем, но уже без сопровождения у
  15. @Newgrow Спасибо за подробный ответ и добрые слова, низкий поклон. Первый раз выращиваю и из-за нехватки опыта и осведомленности переживаю)
  16. @Grizlov Мои старушки, вопреки всем стереотипам о смене пригретых их ягодицами мест, "расцвели", распушили телеса и шуршат бедрами под прохладными потоками вентилятора. У Лариски был стресс, нашел несколько репортов и обзоров об ее сородичах, не любят они высокую температуру и сразу впадают в кому. Видимо моей досталось 32+ и она в судорогах ушла в астрал на несколько дней. Сейчас удалось выровнять все, если конечно новое мерило температурное и влажностное меня не обманывает, то у них там 26С и 54%. Старый термометр перестал показывать некоторые вертикальные сегменты на циферблате, поэтому тру
  17. @Planoed в точку! подписчиков. Поразмышлять люблю, а остальное зависит от собеседника, печальные у него мысли или какие другие, добрую грусть вызывают они или же тревогу, а может радость открытий.. Разное бывает. @TEONANACTL сенсэй, "волосюхами" я хотел охарактеризовать их взросление (подростковые волосюхи на различных частях тела), не определение половой принадлежности моих старушек, они, как я надеюсь, генетически потомки породистых трав). И спасибо за внимательное отношение к репорту, приятно-с.
  18. @Newgrow Просмотрел, даже подписался, крутой и масштабный подход! Лампа у меня в култубе, вытягивает из нее вент на 298м3 и такой же вытягивает из бокса. Но под лампой, в 30 см температуру удается понижать только увлажнителем. на полу бокса температура 21,6С, потом 40см табуретки, на них 30см ведра и на краю ведер, прямо посередине мы имеем уже 27,6. - на высоте 70см от пола. температура с правого края правого ведра на 2 градуса меньше - 24,9, это из-за постоянно открытой дверцы бокса и расположения вентилятора на выдув, он как раз в правом верхнем углу. При закрытой дверце темпера
  19. @Grizlov Аее, рад читать твои обнадеживающие и подбадривающие комментарии, а то волнует мое сердце состояние Ларисы Степановны. Вчера, после пары глотков вина, стиснутых у девушки, решил я все таки немного полить перед сном своих девчуль, уж больно Васильна оживилась после обильных орошений из пульвика, задрала все листочки вверх, снова молилась на сон грядущий и это меня настораживало, как оказалось не спроста. В общем за пару минут до женского сна пролил я их по 350мл отстоявшейся водички с пэаш 5,7, хорошо попрыскал листики и пошел спать. 350мл были выбраны как безопасный объем, точно не за
  20. Ох, не приятная находка. Желаю скорейшего восстановления, что бы эти листочки были единственными в своем роде!
  21. @Newgrow А как охлаждал ДНаТ, можно поподробнее? А то внизу бокса температура значительно ниже чем 30 см от лампы. Или это нормально и я просто переживаю понапрасну?
  22. Синчао, господа! Дамы радуют половым созреванием, появляются волосюхи подмышками - у Валентины Васильны там вообще отдельная жизнь зарождается и она догоняет Ларису Степановну в объемах, округлила бедра, формирует задницу, в общем рисуется начальное понимание, что это вообще за существа такие. Лариса поначалу отличалась сутулостью и сколеозом, видимо сказалось активное развитие в первые дни, сейчас потихоньку вытягивается, но нижние конечности остаются скрученными, сначала думал, что это из-за направления вентилятора, менял их местами с Васильной, но не помогло, видать хворенькая в
  23. Прошу прощения, а планируется информация о боксе? Меня очень интересует охлаждение ДНаТ 400. Размеры похожие, но мой пониже на 25см. И сейчас проблемы с влажностью, слишком быстро циркулирует воздух и вытягивает влагу. А замедление приводит к повышению температуры. Уже задумываюсь сделать забор холодного воздуха с улицы, для охлаждения лампы, но будет ли она в таком случае работать на всю свою мощность? Может взрослые дяденьки подскажут? И я с удовольствием подпишусь на тему, будем почти однодневками, делиться отцовскими переживаниями)) только у меня не автики и горшки не такие правильные
  24. Соболезную утрате светила красивого На первых фото выглядело монументально. Мы стартовали почти в один день, буду следить за вами и надеяться о скорейшем решении проблемы. У меня сейчас стоит ДНаТ 400 и я столкнулся с проблемой низкой влажности из-за необходимости хорошей вентиляции в боксе, что бы поддерживать температуру. Если бокс стоит в квартире, а у меня именно так, то температура снаружи около 25С, соответственно под лампой всегда тепло. Стоит култуб, транзит и вент 150мм на 298м3. И такой же вент на вытяжку из бокса. 4 пассивных отверстия. И влажность всегда минимальна. При включ
  25. Привет, скажи, пожалуйста, какая у тебя температура за бортом? на балконе стоит? И ты делаешь фотографии при включенном ДНаТе? Просто свет слабоват, на мой взгляд, как будто дневной. У меня тоже ДНаТ 400Вт, лампа выдает 56000 лм, если верить производителю, это не много, но в бокс я заглядываю в солнечных очках, иначе потом дискомфорт в глазах. А у тебя девушки очень вытянулись в длинну, как будто им не хватает света. Обшивка бокса напоминает секретную лабораторию)
×
×
  • Создать...