Перейти к публикации

lezzo

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О lezzo

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Женщина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Съездив в соседнее село, на рынке нашла-таки монофосфат, только называется она монокалийфосфат, ну вроде одно и тоже, главное фосфор есть. @GOODMASTER , сульфата магния нигде нет, и скорее всего не будет. Через инет заказать ничего не могу, так как почта у нас на ремонте. С удобрениями проблемы, купить попросту негде. Подскажи, пожалуйста, как правильно применять монофосфат, ну и сульфат калия, если он нужен. С какой периодичностью нужно применять? Сразу скажу, что у меня нет весов, поэтому не смогу точно измерять. Может быть, можно мерять с помощью чайной ложки или вроде того? Спасибо!
  2. Пока не забыла, есть еще один вопрос. Я читала, что на цветение нужен калий и фосфор, но не смогла достать монофосфат калия, есть только сульфат калия. В сульфате нет фосфора, но хотя бы есть калий. Можно ли использовать сульфат калия, и если да, возможно, кто-то подскажет по дозировке. Большое спасибо людям, которые мне отвечают. ( А именно@GOODMASTER он только и выручает ))))
  3. Здравствуйте, подскажите, что это и проблема ли это вообще? Если плохо видно, то поясню, что цвет какой-то немного другой и сама "шишка" какая-то жидковатая что ли. На этой же растихе другая будущая шишка выглядит так.
  4. Скажите, что делать если лист пожелтел, оторвать или оставлять? И в чем может быть дело?
  5. @sirotka А что можно сделать, чтобы понизить температуру? Жара каждый день 35 градусов, плюс вёдра черные, хотя я их и обвязала тканью. Спасибо.
  6. Здравствуйте, я первый раз выращиваю, сорт Mohan Ram Auto, четыре растения, растут в ведрах в ауте, солнца видят 11-12 часов в день, им без двух дней месяц, рост у всех примерно одинаковый, варьируется от 16 до 20 см. Выращиваю в такой местности, где с удобрениями проблема,в смысле купить, есть только селитра и какая-то агрикола. Параллельно с ними растем Devotchka (Doctor's Choice) - 35 см. В чем может быть дело, почему так медленно растут? Выглядят примерно так:
  7. Всем привет, пожалуйста, помогите. Я первый раз пробую выращивать, посадила четыре семечки автоцветов в маленькие горшочки/стаканчики. Позже узнала, что пересадка автоцветов это большой стресс. Но выбора не было, вчера пересадила один, из-за своей криворукости и неопытности, пересадила неудачно, ком развалился у меня в руках. Я все равно прикопала его, хотя, наверное, ему уже конец. В связи с этим, очень нужна ваша помощь, подскажите максимально щадящий и желательно простой способ пересадки. Я читала, что можно просто дно отрезать и вроде как со стаканом просто пересадить в финальный горшок,
×
×
  • Создать...