Перейти к публикации

Saharok

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Saharok

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Померял PH почвы лакмусовыми полосками, на них четко видно, что там где пальмовый субстрат- низкий PH, во втором горшке - очень высокий, 8+. Я так понимаю, что проблема в усвоении фосфора, правильно? Мне нужно привести PH в норму и проблема решится!? Подскажите, пожалуйста, простые способы как это сделать? Для понижения PH как разводить лимонную кислоту?- это самое простое, что я вычитал в инете. Для повышения что делать? Пищевой содой можно повысить и как ее разводить?
  2. - В целом пальмовый субстрат норм подходит для выращивания? - А по поводу балконного ящика я его взял для одного растения, чтобы потестить его загибать методом LST, для автоцвета вообще подходит такой метод? А то по ходу выращивания почитал инфы и много пишут, что автоцветы лучше не тренировать!?
  3. балконный ящик литров 8-9, 2я растиха в обычном круглом горшке (12л). В ящике грунт для пальм, он очень быстро пропускает через себя воду, дренаж моментально течет снизу.
  4. Нет, не понимаю, думал, что этим можно пренебречь
  5. Растение, которое заболело первым посажено в грунт для пальм. Он очень рыхлый, заливая воду 250мл, горшок снизу течет, врядли там что-то застаивается. Я так понял, что мне стоит увеличить срочно объем воды для полива? Меня с толку сбили 2 других горшка, которые плохо впитывают воду, поэтому по инерции я все поливаю +- одинаковым количеством воды.
  6. 4 светодиодных лампы по 8WT 2700К/ фитопанель на 45WT, 3 фитолампы по 5WT + 1 фитолампа 25WT.
  7. ПШ/ППМ не знаю, уже понял, что глупо выращивать не уделяя таким параметрам внимания, но т.к. первый опыт, этот момент я пропустил и не могу сейчас ответить на данный вопрос. Вода покупная на разлив, по документам там PH 6, а на самом деле хз...
  8. А как быть с тем, что почва не просыхает, если я буду лить по 1,5+ л в сутки, почва будет постоянно влажная. Сорт 60см в высоту, я думал, что из-за этого растихи потребляют так мало воды, пробовал увеличивать, но за сутки почва не просыхает и почитав инфу, сделал выводы, что это не здорово, устраивать месиво в горшке.
  9. Горшки 12 л, удобрение Powder Feeding short Flowering ссылка на удобрение, поливал с удобрением через день, на веге не использовал удобрениее вообще, а при цветении сначала недели 2,5gr/10 литров, потом недели 2 где-то 3,7 gr/10 литров и неделю 5gr/10 литров. Начал начать с малого, чтобы не было как раз передоза, хотя на пачке написано 7-10gr / 10 литров. Но повторюсь, что поливал я только с удобрением растение, которое первым начало болеть, то что второе- я вообще удобрение не использовал, а оно тоже начинает показывать похожие симптомы
  10. Всем привет! Прошу помощи, т.к. не знаю даже где искать проблему- это мой первый опыт. В одной из растих начали желтеть нижние листья, я вначале думал, что все норм, просто обрезал их, но последние 3-4 дня по растению заметно, что не все в порядке, листья быстрыми темпами желтеют и вянут, думал, что может передоз удобрением, прекратил лить с удобрением, но соседнее растение начинает повторять те же симптомы, а его я поливаю без удобрения, третье растение вроде норм себя чувствует, таких симптомов не наблюдается. Сорт Autodeadryder, на 5 недели цветения, влажность была 40-50% при поливе
×
×
  • Создать...