Перейти к публикации

Indica20

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Indica20

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Женщина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Россия
  1. Привет всем! Нашла эту тему, и чтоб не создавать новую, спрошу тут. Меня тоже парит этот вопрос. Хочу заказать семена (живу в рф) , штуки 3-4 всего, но что-то как-то параноит. За последние полтора месяца итак заказывала специальные лампы для выращивания, отражатель, приборы.. Все через почту россии. Теперь семена надо (предыдущие я привозила из-за границы, так что не имею опыта получения их через инет). Как вообще это делать максимально беспалевно? Без указания паспортных данных никак не обойтись. Понятно что семена не являются нарксодержащим средством, но лучше перебдеть. Вопрос оче
  2. Спасибо!)Да пусть раздражает, главное чтоб полезное подчепнуть)) Тем временем, верхушка растет, выглядит хорошо и бодро, а снизу там капец и продолжает упорно лезть на верхние лопухи.( Начинается с кончиков, загибаются вниз зазубринки и листья все, которые снизу не поднимаются, а так, уныло болтаются. Понятно что тут уже чисто для набирания первого опыта с этим кустом, ибо ей уже от каски 34 дня и она мелкая ппц, тк ее лихо это все тормознуло, но сдаваться не собираюсь!) Надо начатое довести хоть до какого то результата))
  3. Тор тормозит иногда и выбрасывает - не всегда получается цитированием ответить))Да, земля+перлит+вермикулит. Спасибо!!) После пролива вот сейчас посмотрим что будет. Верхушка нормально растет, и боковые побеги вроде увеличиваются. Пока буду наблюдать)
  4. Да, сверху более менее, а вот снизу хворь лезет наверх. Сейчас и горшок потяжелел, сразу ощутима разница до и после пролива. Вот это пожелтение с кончиков начинается, и еще зубчики у некоторых (нижних) листьев какбы вниз смотрят - это о чем может говорить? Дефициты пошли на фоне засухи значит? А, и еще некоторые кончики как коготки вниз - азота надо ей? Может уже что-то дать, например, Бона Форте 6/4/5? И как правильно разбодяжить, а то хочется ее спасти, а не накосячить опять..))
  5. Сделано) Пролила, впитывает почва очень хорошо, с причмокиванием))) Померила интереса ради выход с дренажа пш-полосками, показывает 6(пока их только имею в арсенале, тк этот чертов карантин не дает нормально ничего купить, а доставки пипец долгие, будто на лошадях везут..)
  6. Вдова. Сегодня думаю полить её. Обьем тот-же, или лучше прям пролить до дренажа? Последний полив 15го получается был.
  7. У моих ничего не менялось, сидели на своих местах, так что склоняюсь тоже к тому, что с поливом связано. У меня сейчас самые танцы с бубном - это полив освоить, чтоб не переливов, не недоливов.)) Как я поняла, автики они такие, чихнешь - он испугался))) Ну и львиная доля тотальной новичковой рукожопости конечно. Первое выращивание, но интересно и увлекательно что капец! А нижние первые листики и вторые трехлистники, которые пересохли, они отвалятся сами потом, уже ведь не восстановятся?
  8. Да, корень белый, гнили нет, земля не мокрая точно, просто немного увлажненная. Рассыпчатая. . Ну да, к свету не тянулись они вроде. Сушняк что-ли был?..
  9. Днем 28-30, ночью 25-26. Полив раз в три дня. Вчера 300мл полила вокруг растихи перед включением лампы. Проливала до дренажа только один раз, боялась все залить. Ну и опрыскивала на ночь по листу чистой водой. Сегодня на ночь была сульфатом опрыскана, вроде более менее выглядит, буду наблюдать. Дренажные есть и по бокам и на дне. Если бы был перелив, то наверное от вчерашнего полива стало бы хуже?)
  10. В общем, не понимаю что происходит, но все хуже и хуже( Обе NL умерли. Вторая за сутки просто упала и засохла. Первая похоже тоже всё (на фото) WW остановилась в росте. Хворь на листах ползет вверх, уже все трилистники по краям или гниют или сохнут не понятно. Ну и общий вид у нее унылый и больной. Заметила только, что вчера она после ночи подняла листья, сегодня перед ночью опять поникшая. Может в лампе дело? До лампы 30 см. Много, мало света? Просто они почему то все выглядели получше именно после сна..
  11. Вторая, кончики отмирают. И тоже унылая вторые сутки уже.
  12. По горшку понятно более менее, он легкий. Я имею ввиду, по листьям не могу понять что с ними. Горшок покупала в цветочном, честно говоря даже не знаю какой у него обьем(( Сегодня усугубилось кажется, листья не поднимаются, и края прогрессируют( Ну и по ощущениям рост вообще остановился. Блин, все же нормально было, что случилось такое..?
  13. Да, это самый первый гров)) Кипиша очень много))) Вдова (23 дня). В общем, вчера началось такое с листьями уже второго этажа:(. У первых нижних самых, засыхание кончиков прогрессирует, а тут вон и на вторых пошло - это норма или что-то серьезное начинается? И вообще они все три как то поникли, листы вниз у всех, не поливала три дня, вчера полила по 300 мл чистой водой (боюсь залить, отличить недолив от перелива мне пока крайне сложно) Ничем не кормила, пару раз чуть янтаркой и сульфатом побрызгала на той неделе. Как бы все не померло до приезда приборов((
  14. Спасибо большое за ответ! Все куплю, постараюсь, но получится чуть позже. А сейчас пока вот только визуально.)Старшую еще рано кормить? Пока брызгала один раз янтаркой и один раз сульфатом магния.
  15. Привет друзья! Я совсем совсем новичек в этом всём, поэтому буду жестко тупить скорее всего, не обессутьте)) В общем, автики фем. White Widow 1 шт, и Northern Light - 2 шт. Земля + перлит + вермикулит. Шкаф, обклееный пенофолом 3мм. Свет пока 105 вт ЭСЛ (6400) + есть две ЭСЛки по 23 вт (6500), но пока сидят под одной большой ЭСЛкой. Вентилятор обычный для обдува пока только. Удобрения, которые удалось достать в моем городке в условиях карантина пока только эти: Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 (вега) Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5 (вега)
×
×
  • Создать...