Перейти к публикации

nut

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хороший

1 подписчик

О nut

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Давненько не отчитывался. Исправляюсь. Поливаю каждый день. Растихе уже 4 недели, пропорции на литр: Микро 1мл Гро 1.5мл Блум 0.5 Ниже таблица с показателями pH и PPM Как видите пШ стараюсь держать на 6.0. Через каждые день-два подгибаю и растягиваю. Где то раз в 3 дня обрезаю старые листья, которые не получают достаточно света, закрывают собой молодые листики и значительно увеличивают обьем куста. Оцените работу: Спасибо за советы и комментарии.
  2. Чтобы контролировать насыщенность кокоса солями. Разве не так? Воооот, оно что, спасибо. Даже не подозревал.
  3. 13 день от каски. Несколько дней назад при поливе решил проверить ppm на выходе. и что вы думаете?.. Ошибки прошлого отзываются в настоящем - 1100ppm ! Меня аж в жар кинуло. Сразу же пролил 5тью литрами чистой воды(5.8pH), хотя сделать это нужно было сразу же после обнаружения просчетов. Опустил до 400ppm. До сегодня ничем не поливал, но не смотря на все - темп роста зеленки очень радует, сами зацените: Проблема с листиками никуда не пропала, они по-прежнему подгибают зубцы внутрь. Надеюсь вечерний компот им поможет. Возле бокса появился легкий характ
  4. 11 день от каски. Кормлю понемногу(0,5л примерно раз в полтора дня). ppm - <400; pH ~ 5.5-5.9; (напомню, что использую крануху и GHE). Общий уровень развития растихи меня устраивает. На вид обещает быть компактной. Вот только первые листья(что снизу) начали заворачиваться в лодочки. Стоит бить тревогу? Больше фото:
  5. проблема разрешилась. я всего-навсего делал кампот в 10 раз сильнее. кто бы мог подумать, что в дозировке удобрений можно так налажать) сейчас полил в правильным раствором, и уже через пол дня пожелтения с прожилок постепенно начали уходить.
  6. ааааааааааааааа, вот я дурак: таблица ориентирована на 10л. а я хреначу все на литр. хоршо, что только раз полил кампотом пока. да, только что дошло.
  7. @Rolat, @Palach1985, @HandmadeGrowing, други поясните мне вот что: Замешиваю 1л. компота на 2,5мл каждого из удобрений GHE. После ровняю pH до 5,5. Меряю ппм а он = 171 * 10. чивоооооо? типа 1710? как такое возможно? Может удобрения говеные не качественные? Получается, мне следует разбавлять компот водой до 400ппм на етой стадии роста?
  8. Это кое-что объясняет. Про чистую воду понял.
  9. Вдохновившись гровом от @ctlive захотелось тоже попробовать технику кольцевания. Хомут обмотал изолентой, чтоб не повредить растение острыми углами.
  10. Спасибо, друже, так и сделаю. Понял что строго по таблице кормления идти не стоит.
  11. 5 день от каски. Кормлю раз в два дня удобрениями 2-2,5г/л. pH на входе 5,5, на выходе 6,2. приподнял горшок ближе к свету, чтобы Гаморке наверняка хватало света и она медленнее тянулась вверх. подсыпал почвы. обдув 24/7. температура ~22C. влажность 75-80%. завтра буду поливать водой Якро-салатовые оттенки на листьях - это ок?
  12. Привет, хлопцы. Пару недель назад я загорелся идеей вырастить свой первый куст в стелс-боксе. Проресерчил ютуб, всякие статейки, этот форум, заказал бокс, семки, химию, измерительные приборы и принялся за дело. Паралельно с этим решил вести здесь дневник будущего растения, чтобы отслеживать прогресс, набираться опыта, и предостеречь новичков (таких же как и я сам) от моих будущих ошибок, а они точно будут(хотя надеюсь свести их фатальность к нулю с вашей помощью:) ). Штош, пагнале! Бокс: Корпус увеличенного типа Big full tower габариты 460*440*190. Свет: LED Seul semiconductor 3
×
×
  • Создать...