Перейти к публикации

Akrilo

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Akrilo

  1. Да, я уже пробую результаты первогов жизни грова с нуля. Не смотря на это, спасибо, что ответили. Первый гров дал опыт, но его все еще мало. Очень хочется понимать, что растишка тебе говорит и растить еще.
  2. Ребят. Добра, уже создавал топик. Но снова что-то непонятное с растихой. 45-ый день. Поливаем раз в 2 дня 500-600мл, ph 6.5-6.8, растим на земле, субстрат покупали + мешали, горшок 5 литров. Пережил стресс от пересадки из-за плесени. Недели полторы назад начали желтеть нижние листья, по глупости их убрали, начали дальше желтеть следующие листья снизу. Решили, что дефицит азота. Но мне не нравится пегмент. Подскажите, что не так, как помочь растихе? Кормим удобрами из цветочных магазинов, азот поднимаем сейчас селитрой по чуть-чуть, боимся перебахать.
  3. Вчера увидели вот такого жука на листе, пока одну штуку только, внимательно осмотрели все, больше его представителей не нашли больше. Стоит бояться? + Фото растихи в целом.
  4. Добра всем. Продолжу тему. Нашей растихе 45-ый день. Она пережила пересадку из-за плесени на земле и в начале у неё была одна лампочка всего на 15 ват. Пережив кучу стресса, акаха всё еще жива и бодорствует, но у неё вторую вянут листья нижние, мы подумали, что это азота нехватает. Принимаем меры. По глупости, нижние листья, что желтели были удалены и сейчас дело пошло дальше по стволу вверх и желтение стало странное, на мой взгляд. Просим совета, что делать и что происходит. Как помочь окрепнуть и расти дальше растению? Оно у нас маленькое, но такое родное. Поливаем раз в 2 дня 500м
  5. Т.е. такое пожелтение, пегмент в целом нормально и мы переволновались прост?
  6. Добра всем, будем очень благодарный за помощь. В чем дело: Увидели пятна на листьях растихи, листья эти чуть вялые такие. Растиха недавно пережил плесень на земле из-за высокой влажности, его пересадили. Сейчас рванул в рост. На фото ниже пегмент, который появился. Очень хотим ему помочь дальше расти, но не знаем в чем проблема.
  7. Akrilo

    ЭСЛ

    Спасибо за разжевывание. Еще раз читаю ту тему, ищу сразу сейчас лампы, буду пытаться сделать так же. Один вопрос только остался, если можете то поясните: человек там использует лампы 2700к на всём протяжении, я читал что нужен свет 6400к на вегу. Стоит ставить досвет 6400 или 4 по 2700 хватит на весь период?
  8. Akrilo

    ЭСЛ

    Да уже прочтено, каждый тут кидает эту тему друг-другу. Ладно, спасибо. Пойду покупать кучу леда и вешать вокруг растихи.
  9. Akrilo

    ЭСЛ

    Добра ребят. Нужен совет и помощь, совсем запутался. Есть вот такой бокс 75 высота 76 ширина 27 глубина. На момент прорастания растишки начались финансовые проблемы и все что у него есть - вот эта жалкая лед лампа ват на 100. От днат сразу отказались, не вариант. Остаётся лед и эсл. Приличный лед как-то оттягивает карман, а паять диоды - мне тяжко, я далёк, хотя может и тут я что-то не увидел. Увидел я такую лампу https://gidrabox.ru/lampa-esl-dual-250-vt-2700k6400k/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQm9Cw0LzQv9CwINCt0KHQmyBEdWFsIDI1MCDQktGCICgyNzAw0JovNjQwMNCaKTtSdkZEbXBnRUlQUkFUTm5rUmZr
×
×
  • Создать...