Перейти к публикации

MAMA-PACTAMAHA

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MAMA-PACTAMAHA

  1. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Вот грунт то я и не пролил, пролил только пятак, сантиметров 5, куда семку кидал. А потом начал заливать уже и забил наверно почву сильно. Надо разрыхлить по твоему рецепту. Спасибо тебе большое. Если что, попозже отпишу, как пойдёт.
  2. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Подскажи тогда, если сразу в большом и в большие вазоны, как проконтролировать потерю влаги и не перелить? Новые под пластиковыми пивными стаканчиками стоят, вроде им так лучше пока..
  3. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Может стоит на первые пару тройку недель высаживать её в бокс поменьше, поставить туда не днат, а диодную фито лампу, убрать мощную вытяжку и поставить Увлажнитель? И ещё, если её туда высаживать в торфяные горшки на литра два три объёмом. А потом уже переставлять в большой бокс с днатом и мощной вытяжкой с фильтром и пересаживать в большие вёдра?
  4. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Внизу керамзит, сантиметра два слой. Горшок этот твой огонь!) и стоит норма, спасибо.
  5. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    600вт днат свет, бокс открыть лучше вначале?
  6. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Так раньше и делал, прибор скорее для дублирования и статистику он собирает.. У меня вёдра с дренажём, перелив взрослых я не боюсь, да и не было переливов. Малышей ложил переливом только(
  7. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Ведро, 10л. Засыпано на 9 л, потом под листики первые подсыпаю. Спасибо за рецепт субстрата!
  8. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Земля, цитрус и роза 50 на 50. Посоветуй разрыхлитель пожалуйста и процент его в землю какой добавить. Начал новые садить, полез в землю а она сильно сбилась. Видать корешки на автиках на мощный движ не расчитаны(
  9. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Привет. Влажность земли например у меня сейчас 45%, влажность воздуха 40-70%. Температура 21-30. 10% взялись и повалили, аж огонь! Остальные нет( это именно косяк при старте.. Может им какой то инкубатор вначале на первые недели две три организовать без сильной вентиляции, запаха первое время всё равно нет? P. S. Прибор у меня в землю вставлен, показывает влажность, фертилити(это что то типо плодородия почвы) и температура.
  10. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Спасибо!!! Автики. Накрыл новые пластиковыми стаканчики и пшикнул био бизом, стало лучше вроде.. Наверно переливал, а влагу они из за сильной вентиляции быстро теряли по листу.. Получилось корень залил, а верх засушил( может так быть?
  11. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Да... Помогли, вы вообще как по 10000 сообщений набиваете? Вот такими архиполезными ответами?))) растите себе, зачем на форуме сидите? Сторожилы херовы
  12. MAMA-PACTAMAHA

    Не растёт(

    Привет. Семки пирамид сиидс, вроде ничего.. Температура ночью 20-21, днём до 30. Только из земли показывается и перестаёт расти, и листики подсыхать начинают. Влажность земли в пределах от 15 до 60%. Такое ощущение, что ей парника не хватает, может солик вырубить пока, тянет он будь здоров
  13. Привет. Ребята, такая проблема, садил бубки раньше в одном месте, где и проживал, всё получалось нормально. Теперь посадил в другом месте. Семки проклюнулись, потом вылезли из земли, едва едва поднялись сантиметров на 5 и перестали расти. Всё в палатке. Она стоит теперь в помещении нежилом. Раньше поливалась речной водой, теперь отстоявшийся водопровод. В остальном всё тоже, земля, свет, вентиляция.. Бубки те же, только новой закупки. Раньше не было с ними проблем никаких. Помогите, что может быть? Со2 или водопровод? Листики как вроде подсыхают. За влажность земли слежу по прибору.
  14. Но работало же, правда. Сразу корешок в землю в большой вазон? Тогда влага уходит или перелив, я так положил когда то растишки переливом.. Как правильно?
  15. Проращиваю в торфяных горшочках с землёй роза/лемон, потом в такие же вазоны по 10л. пересаживаю. Прошлые разы пару штук не выросли, сантиметров 20 от горшка с одной бошкой большой посредине. Остальные норма. И вот такое ощущение, что у тех карликов корням сил не хватило этот торфяной горшочек пробить( простите если гоню))), но как то странно, одни 80% нормальных, 20% карликов. А тут все такие! Водороводная вода может испортить процесс? Отсутствие со2? Температура у меня 25 +-4, влажность 40-50%, света дохера.
  16. Да вроде тоже самое, только я живу в другом месте, а бокс в пусом доме, а раньше я был рядом. Может Со быть? Установка со2 стоит 120 бачей, жалко просто, если это не оно. Вода кстати крановая может повлиять? Водичка раньше была из скважины, а теперь водопровод. Вот пожалуй и всё. Вопрос возник из за того, что до этого таких проблем не было. Процентов 10 не входило, но это не беда. А тут все карлики, 10см через 3 недели от всхода(((
  17. Всем привет. Столкнулся с проблемой. Брал у пирамид сиидс раньше съёмки, всё норм было. Не без обломов конечно, но в целом ничего. Последний раз взял большой пак семок тутанхамона у них и не растут растихи((( три недели, маленькие, ни туда, ни сюда. Это четвёртвй гров, до этого норм было. Растёт в земле под днат 600вт, вентиляция, Увлажнитель, думаю может Со не хватает, так как я с ней сейчас не рядом, вот пожалуй единственное отличие от предыдущих посевов. Може кто что скажет про Pyramid? Бывают вообще просиры с качеством семок?
×
×
  • Создать...