Перейти к публикации

Bobua

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Bobua

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Страна
    Не выбрана
  1. Короче, пацаны, может кому будет полезно, все таки нашел причину трабла с растихой. Всему виной оказались уф(395) светодиоды, они тупо убивали цветок. Как только их убрал, все нормализовалось. В общем такие вот дела, даже один 3вт светодиод оказался переизбытком при цикле 18/6. Сегодня растихе 30 дней, за это время она заметно набрала в росте и перешла на предцвет. Надеюсь, траблов больше не будет. Всем удачного грова.
  2. И еще вопрос, что делать с увядающими листьями автиков, обрезать, чтобы не тянули на себя силы или ждать, пока сами отпадут?
  3. Ну у меня 2 растихи, и одна не так сильно "поржавела", как вторая, сначала держал пш на 5.5, потом как начались траблы, повысил до 6, а сейчас вообще раствор сменил, надеюсь оклыгает. А у тебя как, выжила?
  4. Тоже думал, что кальций, но почти везде пишут, что первым делом страдают новые листья, а не старые. Спс, попытаюсь сменить раствор и посмотрю, что будет
  5. забодяжил раствор из простых минеральных удобрях, расчитал кол-во в npk калькуляторе, следил, чтобы ничего в осадок не выпало, раствор не мутный, корни не темные + на гидре стоит помпа, которая не дает раствору застаиваться. Но на всякий случай сменю раствор и подыму пш до 6.2 Еще заметил, что на лампе 2 уф светодиода будто поплавило (для сравнения с нормальным выложу фото), лампа самодельная из китайских светодиодов, светодиоды уже выпаял и заменил на 660 спектр. Не знаешь, может ли это быть из-за переизбытка ультрафиолета?
  6. Всем доброго дня! Гровлю первый раз, решил начать с гидрапоники и посадил две растихи. Растут они, вроде, как на дрожжах, но старые листья взял какой-то недуг - будто ржавый налет, который "съедает" зеленую массу, начался с нескольких точек, сейчас распространился на весь лист. Растихи растут в смежных емкостях на одном растворе и имеют одинаковые симптомы, только у одной они больше. "Ржавчина" не появляется на молодых листьях, а начинает развиваться на тех, которые уже набрали массу. Растениям 18 дней с посадки, кальций должен быть в норме, ph держу в районе 6, ppm - 550, за температуро
×
×
  • Создать...