Перейти к публикации

greencarpet221

Гровер Новичок
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя greencarpet221

  1. Ещё у меня был вопрос по поводу фиминга. Кто-то советует на 3 этаже делать, кто-то на 5. У кого-то получается норм, а кто-то предпочитает более "простой" топпинг. Сейчас растёт пятый этаж, хочу завтра с утра расту полить, а к обеду резать. Нашёл такое изображение схематическое для удобства. Подскажите, если что не так.
  2. Меня довольно давно не было, но беда не в лени и дудке или чем-то ещё, а в идиотском интернете, который работал с такими перебоями, что проще сказать, что он вообще не работал. Итак, что по поливам и прочему: 11 ДОК Не было возможности зайти на форум, так что дал компота 400 ppm 6.0 ph 0.5 л (grow-0.6/л micro-0.6/л bloom-0.6/л fulvic-2/л) 13 ДОК Полил водой 0.5 л 6.0 ph 16 ДОК (сегодня) Почва подсохла, завтра планирую пролить водой до небольшого дренажа (по совету Пятого Элемента) Темпа все дни была в районе 27-28 днём, 23-25 ночью. Влажность 30-35%
  3. Да я растил, но в прошлый раз советовали на восьмой день дать компота лайтового (тоже 400 ppm получалось), землю тоже не проливал тогда. В следующий раз сделаю по твоей системе, звучит действительно проще, чем парить мозг :D
  4. 9 ДОК Кончики первых листьев побледнели. Если я не ошибаюсь, это симптом голода. По таблице выше, следует добавить по 0,6 мл каждого компонента и 0,2 фульвика. Боюсь залить, если буду проливать до дренажа. Верно ли будет полить только литром компота?
  5. Ну перед посадкой я просто воды с нейтральным пш в почвосмесь добавил, чтобы она была влажной. А до дренажа я ещё не поливал ни разу
  6. Прив! Проливал, но, судя по всему, недостаточно Читал в статьях про ростки, что влажность должна быть в районе 70%, по факту ~35%. А чем плох парник? За два цикла, по моим скромным наблюдениям, он не мешал. Есть такое место, но назвать его, по определённым причинам, я не могу)
  7. 6 ДОК Манипуляций не проводил, полил 0,5л чистой воды ph 6.0, ppm 83. Листики правильной формы, зелёного цвета, одна семядоля не раскрылась до конца. Парник показал себя плохо. То-ли из-за цветного пластика, то-ли из-за тени от крышки (иногда её надевал, когда температура высоковата была), росточек вытянулся вверх. Опустил лампу до 45 см, поменял парник на прозрачный, сделанный из дна ПЭТ бутылки. Режим 18/6, но хочу поэксперементировать с режимом 20/4. Стоит ли?
  8. Каска успешно сброшена всего через два дня после посадки. Никаких манипуляций не проводил, росток стоит в увлежнённом бутылочном парнике.
  9. Вчера закинул семки в почвосмесь. В процессе замеса, уменьшил количество перлика до 2х литров, а вермика до одного, т.к. в покупной земле уже было какое-то их количество. Всего получилось 13л довольно воздушного субстрата. Не могу выложить фото (5.8 мб, жпег, 3к на 3к точек)
  10. Место выращивания: Индор Сорт: Passion Fruit Сидбанк: Dutch Passion Тип семян: Феминизированные Субстрат: Сад Чудес Роза+Лимон; Перлик+Вермик Размер гроубокса: 60х60х160 Удобрения: GHE TriPart + B-52 + Fulvic + Ripen Вентиляция: Вентс 100 ВКО х2 на выдув через фильтр, вдув пассивный Освещение: Quantum Board 120 Вт на самсунгах + досвет диодная лента 56 Вт Приборы: tds-метр дешманский, жидкий ph-тест от simplex Тренировки: FIMing, дефолиация, LST (может быть) Докуривая последние граммы прошлого харва (а хватило мне на три с лишним месяца ежедне
  11. Всё подсохло и ушло на пролечку. Я так понимаю, репорт закрыт?) Спасибо всем, кто был со мной на этом непростом, но очень интересном пути. Спасибо за все советы и посильную помощь. Без вас я бы не справился С одного куста вышло 57 гр (тот, который приболел в конце), со второго 72. Я результатом доволен. Недельку покурю и возьмусь за новый гров. В планах убрать из смеси кокос, ограничить количество мест до одного (иначе листья горят от досвета, да и для фотика места больше будет), ну и попробую фотики с разными тренировками.
  12. Ещё раз всё просмотрел. Всё норм, просто паранойя походу, так перепугался с этой плесени. Переложил подсохшие шихи изпод вентов вниз бокса на бумажку. Второй куст полностью здоров. Срезал второй куст, положил шихи в сушилку. Как всё высохнет, буду взвешивать.
  13. Я вот их сейчас перебираю, они все какими-то желтоватыми (стебли и внутренности шихи кажутся), но белого "пуха" нет и они не коричневые. Мб просто за день подсохли немного?
  14. Срезал один куст, перебрал, повесил сушиться. 15% плесень, ещё 15 в карантине (сушатся отдельно,т.к были близко к очагу). Второй буду смотреть завтра, скорее всего тоже срежу, через несколько часов на работу, а я не спал
  15. В самой большой шихе обнаружилась плесень ближе к стволу
  16. Ну вот я в воскресенье по совету Кости промыл под душем, завтра ещё разок полью водичкой и будем резать послезавтра. На большой шихе уже много листьев высохло, я их подёргал, чтобы очага плесени не было. Как лучше сушить - на ветках или срезать с веток? Влажность вроде в норме 40-43
  17. Вот новая свежая фоточка. На самой большой шихе пара листьев уже скукожилась полностью, стоит ли об этом беспокоиться?
  18. Я только вчера новую воду поставил отстаиваться. Можно ли ей промывать, или хлор ещё больше проблем доставит и лучше поотстаивать её ещё пару дней?
  19. Текут во всю! Пробовал, вкусно Уже промывать или недельку подержать на воде?
  20. Полил слабым компотом ~200 ppm 6.5 ph В дренаже 500 у одной, 600 у другой. Листья выглядят ни ахти, рипен походу отменяется, я и так с неопытности кусты помучал. Далее моем и ждём харв? Стигмы почти все порыжели, трихомы мутные, немного янтарных. На фото кусты немного подвяли, но они политы. Листья в реале зеленее, не разобрался в настройках камеры нового телефона
  21. т.е у одного 550, у другого 700? Я прост переживаю, что околобошечная листва страдает. Понимаю, что по большей части виноват я, но хотелось бы знать, настолько ли это страшно и что с этим делать Свежее фото (тот, что желтеет показал более высокий ppm дренажа)
  22. @ВасяДжян @Cmple ВасяДжян, да, это были листья. Сфотать коробочки по-человечески не получилось, телефон фокусироваться не хочет, а может микроскоп говно, либо я пока пользоваться не научился. Но глазами все трихомы, которые видел, были мутными, янтаря видел на коробочках буквально пару трихом. Прозрачной не встретил ни одной. Лучшее фото
×
×
  • Создать...