Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Спасибо опытным гроверам за советы.25 лет курю,надоело барыгам платить да и шмаль стало тяжело найти,кругом одни спайсы,поэтому решил стать агрономом.Уважаемые подскажите какие размеры нужны для 3 кустов гидропоники,сколько и какие энергосберегающие лампы нужны.Если есть какие то хитрости подскажите начинающему агроному.Всем заранее СПАСИБО!                                                                                                                       кстати в нете есть моё видео"Булик водный. Как правильно замыть. Химарь на бане " на яндексе можно посмотреть

Здравствуй,во первых начни с земли,для трех автиков хватит 100в70ш70г или выращивай один фотопериодный купи у братко Bezila феменизированые семена штук пять,потому как можешь пару испортить,купи Эсл 200вт 6500 спектр и еще на цветение нужна спектра 2700,эсл чтобы проблем с температурой не было вот ссылка http://sneha.ua/ и не забудь читать,читать и еще раз читать, смотри репортажи гроверов можешь избежать чужих ошибок,успехов! :rasta_peace: 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а как найти братку Bezila ? Так то у меня от семена от эксклюзивной шмали есть,они подойдут?


Ещё дружище вопрос,какие вентиляторы меньше шумят?и какие фильтра лучше брать что бы запаха не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,а как найти братку Bezila ? Так то у меня от семена от эксклюзивной шмали есть,они подойдут?
Они пойдут но это скорей всего регуляр,а это нужно садить штуки три,потому как может быть мужик,братко Bezilа найдешь в теме проблемы листьев,это его тема нажми на профиль и напиши в лс,а там уже договаривайтесь.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы подскожите если два кулера ставить на выдув кулера по 185 куб какое нужно делать отверстие для посив вдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверы,знаю что вопрос не по теме,но все равно подскажите какой марки брать питательную среду для гидропоники (что лучше),и какой фирмы брать рН понизитель и рН повыситель?Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про нагревательный э-т тож думал вот ищу какой, чтобы хотябы 4 часа держал от автомобильного АКБ 60 амперчасов, кто знает что подскажите  :thankyou:

"теплый пол" можно попробовать, или как ВИК сказал выше, автообогрев какой, только тогда акумулятор Придется каждый день заряжать! а на выходных как?? не отключ свет?? или тока в ночи!?

 

купи бензо гениратор и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, делаю гроубокс, после покраски в белый задумался об отражателях для ламп, лампы висят почти под "потолком" будет ли эффективно оклеить его фольгой, или лучше сделать отражатели? У меня ощущение что тот отражатель, что я сделал неэффективен.post-12416-0-68369600-1375423151_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, делаю гроубокс, после покраски в белый задумался об отражателях для ламп, лампы висят почти под "потолком" будет ли эффективно оклеить его фольгой, или лучше сделать отражатели? У меня ощущение что тот отражатель, что я сделал неэффективен.
Покрась отражатель белой матовой!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты , температура в боксе 33с , растиха выдержет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребяты , температура в боксе 33с , растиха выдержет ?
Самая классная температура для растения 24-27 на цветение выдержит,та даже наверно такая температура во благо на цветение!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите пожалуйста правильно ли я хочу сделать гроу бокс. шкаф 90х70х40 вентиляция на вдуф снизу и на выдуф сверху. обклеить пенофолом. Лампа натриевая высокого давления 600 Вт.  Планирую выращивать 2 растения. Что еще надо? Правильно ли я хочу сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Подскажите пожалуйста правильно ли я хочу сделать гроу бокс. шкаф 90х70х40 вентиляция на вдуф снизу и на выдуф сверху. обклеить пенофолом. Лампа натриевая высокого давления 600 Вт.  Планирую выращивать 2 растения. Что еще надо? Правильно ли я хочу сделать? 
Лампу покупай или 250 вт или 400 вт главное чтобы с температурой справился и пенофол или лучше покрась стенки водоэмульсионкой белой матовой!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите пожалуйста правильно ли я хочу сделать гроу бокс. шкаф 90х70х40 вентиляция на вдуф снизу и на выдуф сверху. обклеить пенофолом. Лампа натриевая высокого давления 600 Вт.  Планирую выращивать 2 растения. Что еще надо? Правильно ли я хочу сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай выше!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите пожалуйста правильно ли я хочу сделать гроу бокс. шкаф 90х70х40 вентиляция на вдуф снизу и на выдуф сверху. обклеить пенофолом. Лампа натриевая высокого давления 600 Вт. Планирую выращивать 2 растения. Что еще надо? Правильно ли я хочу сделать?

 

Лампу покупай или 250 вт или 400 вт главное чтобы с температурой справился и пенофол или лучше покрась стенки водоэмульсионкой белой матовой!

 

 

спасибо)))


а лампу на 400вт хватит для двух растений или надо две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лампу на 400вт хватит для двух растений или надо две?
Хватит,короче по свету расчитывай,на 1 кв метр 300-400 вт

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бразы , бок у меня ,  поставил днат 150 с 2-мя эсл по 18вт  бокс 90/60/60 активный вдув и выдув кулера с под  процов от компа . температура в боксе от ламп около 40. приходится открывать верхнюю крышку бокса . Хочу замутить такое , сделать типа шатра в комнате, обтянуть какой-то тканью чтоб не просвешалась что посоветуете ?  

п.с. растиха всего одна нужно что то небольшое и чтоб не грелось, хочу ещё добавить эсл 105вт.

 да и уже месяц ратет а пол ещё не показала уже как 4 дня перевел по 12/12 хотя лиственность развитая с боковых веток ещё ветки ползут и все по 9 листков. на днате только день стоит до этого на элс стояла в общей сумме  169вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Бразы , бок у меня ,  поставил днат 150 с 2-мя эсл по 18вт  бокс 90/60/60 активный вдув и выдув кулера с под  процов от компа . температура в боксе от ламп около 40. приходится открывать верхнюю крышку бокса . Хочу замутить такое , сделать типа шатра в комнате, обтянуть какой-то тканью чтоб не просвешалась что посоветуете ?   п.с. растиха всего одна нужно что то небольшое и чтоб не грелось, хочу ещё добавить эсл 105вт.  да и уже месяц ратет а пол ещё не показала уже как 4 дня перевел по 12/12 хотя лиственность развитая с боковых веток ещё ветки ползут и все по 9 листков. на днате только день стоит до этого на элс стояла в общей сумме  169вт.
Дай удобрений фосфоро калийныного,и поставь выдув напротив лампы и еще с другой стороны чтобы кулер дул на лампу,если не справляешься с темпой добавляй выдув и вдув еще!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

температура в боксе от ламп около 40.
-- Аккуратнее , темпа такая не страшна --поливай чаще, а вот аппетит на жаре --падает, разбавляй вдвое удобры, не лей в 100% компот...

Показ пола --в течении 10ти дней, щас на ДНАТ-свете покажет, всё буит хорошо !

Щели , через которые попадёт свет по ночам --  мешают зацветению, и производят гермиков -- аккуратнее с открытым боксом, и с палаткой... имхо -- снять вент с вдува и поставить его на выдув вверху и расширить свободный /пассив/ вход свежего воздуха снизу...Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот задумался сделать свой гроубокс и все вроде как идет)
но у кого свет на 24 часа и мощная лампа скажите сколько вы платите за свет?
да и вообще кто сколько платит за свой гроубокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы) Решил замутить гроубокс на 4 регуляра(150,80,80) Подскажите пожалуйста чтобы было все идеально для растих) Предпочтения днат 400-600 не могу определиться с фирмой и ватами. Собираюсь ростить на кокосе, какое лучше выбрать удобрение и его пропорции? По поводу култюба тоже вопрос на сколько он лучше чем обычный отражатель? Бюджет 3-4 к. Прошу помощи бразы, мне правда не лень читать, просто запутался) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет бразы) Решил замутить гроубокс на 4 регуляра(150,80,80) Подскажите пожалуйста чтобы было все идеально для растих) Предпочтения днат 400-600 не могу определиться с фирмой и ватами. Собираюсь ростить на кокосе, какое лучше выбрать удобрение и его пропорции? По поводу култюба тоже вопрос на сколько он лучше чем обычный отражатель? Бюджет 3-4 к. Прошу помощи бразы, мне правда не лень читать, просто запутался) Мир!

Здравствуй,на один квадратный метр нужно света 400вт култюб помогает бороться с темпой если с темпой справишься то он не нужен вентилятор нужен на 320 кубов или 500 с регулятором скорости,начни лучше сразу из земли хотя хозяин барин и купи флоры это удобрение хвалят и будешь использовать по таблице,таблицы есть такая тема на форуме.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет бразы) Решил замутить гроубокс на 4 регуляра(150,80,80) Подскажите пожалуйста чтобы было все идеально для (растих) Предпочтения днат 400-600 не могу определиться с фирмой и ватами. Собираюсь ростить на кокосе, какое лучше выбрать удобрение и его пропорции? По поводу култюба тоже вопрос на сколько он лучше чем обычный отражатель? Бюджет 3-4 к. Прошу помощи бразы, мне правда не лень читать, просто запутался) Мир!

Здравствуй,на один квадратный метр нужно света 400вт култюб помогает бороться с темпой если с темпой справишься то он не нужен вентилятор нужен на 320 кубов или 500 с регулятором скорости,начни лучше сразу из земли хотя хозяин барин и купи флоры это удобрение хвалят и будешь использовать по таблице,таблицы есть такая тема на форуме.

 

А если использовать култюб вентилятор такой мощный нужен и чью лампу посоветуешь, присматриваюсь к этим http://www.growpro.com.ua/katalog/osveshchenie/lampy/400w-hps-dual-spectrum-grow-lamp-detail.html

http://www.growpro.com.ua/katalog/osveshchenie/sunmaster-400w-mh-cool-deluxe-detail.html

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если использовать култюб вентилятор такой мощный нужен и чью лампу посоветуешь, присматриваюсь к этим 

Бро я тебе советую сильно не тратиться купи комплекты или в еррорсе там сейчас скидки или у Бро Шайтана и купи Дри лампы сразу поставишь Дри потом просто лампы поменяешь я думаю если вентиляция мощная будет то зачем тебе,сам сейчас скупляюсь на рум тока не много больше чем у тебя,вентиляцию хвалят Тд сайлент но она дорогая у меня денег на нее нет пока куплю вот такую и год гарантии на нее есть.13466690778.jpg Краткие характеристики 2VV CLC-P-01-200

  • Напряжение: 230 V
  • Ток: 0.2 A
  • Потребляемая мощность: 38 W
  • Максимальный расход воздуха: 500 м³/ч
  • Частота вращения: 1300 об/мин
  • Максимальная температура перемещаемого воздуха: 40 °C
  • Гарантия: 12
  • сборка: Чехия
  • Класс защиты: IP42561 грн Научишься гровить будешь покупать дорогое оборудование!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...