Перейти к публикации
  • 0

земля для автиков


sokol8888

Вопрос

бразы хелло!! такой вопрос вот приду я в магаз  что какую землю спрашивать для автоцветов подходящую? хочу высадить в 12 литровые горшки.

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Почитай форум.Поможет в дальнейших вопросах.20% биогумус,20% вермик/перлит 60% земля.Роза/лимон 50 на 50.Для автика питательных веществ хватит на месяц-полдтора.Либо добавляй больше разрыхлителей вместо биогумуса и юзай минералку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почитай форум.Поможет в дальнейших вопросах.20% биогумус,20% вермик/перлит 60% земля.Роза/лимон 50 на 50.Для автика питательных веществ хватит на месяц-полдтора.Либо добавляй больше разрыхлителей вместо биогумуса и юзай минералку)

спасибо понял я ещё прикупил флора нова блум и гров, вот думаю рипен докупить ещё

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Держи. Свежак, как для тебя писали)) https://jahforum.org/topic/11841-dlia-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtotcvet/#entry276028

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что можно использовать в качестве разрыхлителей братья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

перлит, вермускулит, кокос, песок крупный, пенопласт крошеный. 

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите а торф пойдет как разрыхлитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, как правило грунт покупной по сути своей торф. А че, пенопласта нет* или перлита? вроде распрастраненный товар.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, как правило грунт покупной по сути своей торф. А че, пенопласта нет* или перлита? вроде распрастраненный товар.

Нет, ни того не другого не оказалось. Хотел кокос изначально взять, но кокоса не было, в магазине посоветовали торф для этих целей, вермикулит был, но я не думал что им можно было прям так сильно разбавить грунт, везде читал 10-20%. Получилось у меня так, грунт лимон 45%+ торф 45% + 10% вермикулита. Расти то будет? Или насколько сильно я накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бадяж чем есть. Хуже точно не будет.  Я седня земку мешал, тока перлит был. где то 50\50. в подписи репорт.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А пенопласт не вредит ростихам?я слышал он выделяет какую то шляпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не, если че и выделяет то либо не критично, либо ростихе пофиг. Керамзит вот, это да, этот вредит. И то можно преодолеть.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче пенопласт на дно покрупней и вместо вермика с грунтом помешать,правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

правильно.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я когда не было ни куя просто мешал пенопласт..и дренаж с него же..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...