Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@jenqa57 его уже курить пора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые Гроверы и товарищ Шкипер в частности!

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 1000/1200/1500
2) Свет : ДНАТ400+култуб
3) Вентиляция : выход 350 через култуб
4) Система : почва Сад Чудес роза+лимон + перлит
5) Сорт: Chill Om Mandala
6) Возраст растений, вега/цвет : заканчивается 5 неделя веги
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 15л смартпот
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 30см
12) Температура воздуха/раствора: 27/21, раствор комнатной темп. чуть прохладный
13) Влажность воздуха:35-40
14) Состав раствора : Green House Fowder Feeding Hybrids 0,6/л через раз с водой, Сульфат Магния по листу через день


16) Частота и объем полива/затопления: 1 раз в 48 час по 4л до дренажа + Сульфат магния через день по листу
17) Описание симптомов, как и когда проявились: коричневые некротические пятна в середине и на краях старых и средних листков. вокруг пятен пожелтение. прогрессирует. на последнем фото видно появление сиреневых полос вдоль стебля
IMG_7709.jpg

IMG_7714.jpg


IMG_7710.jpgIMG_7718.jpg
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

пятна появились неделю назад, расползлись резво с больших на средние листья. Сиреневые полосы только что замечены

думал Магний, начал давать по листу, изменений не заметил пока

Кормил только PFH с 1 недели, по 0,2г/л 5,7. с третьей недели 0,4г/л. с четвертой 0,6г/л

на 4й неделе PF 0,6г/л 500ppm 5,7 замерил дренаж - 6,7 1150ppm. PPM Дренажа больше, чем в 2 раза больше компота. Я подумал что-то не так,  и решил подержать немного на водичке.
след. полив - водой  5,7 80 - дренаж 7,0 750. (Ph уже 7!!) я решил, что 750 ещё до хрена и
через день полил снова водой 5,7 80 - дренаж 7,2 616. В этот день появились пятна.
В след раз я пролил водой 13л 6,6 до 250ppm и получил 7,4.
В след раз дал PF 5,7 500ppm - дренаж 7.3 620. Дренаж был темно коричневого цвета. Я подумал, что растение не жрёт из-за высокого уровня PH.   :hmmm:  :!: (?) :!:
Вчера, почитал как лечится проблема с пш - совет один - проливай с нужным пш. Вылил 13л воды с 5,7 - на выходе 7,4! Ph после 13л 5,7 не то, что не опустился, Вырос.

Предполагаю, в начале надо делать что-то с кислотностью, а потом лечить дефицит. (?)Вопросы:
1) Как вернуть Ph в норму?
2) Что за пятна? (может кто гровил на PF и сталкивался)

если кто посоветует материал к прочтению по моей теме, тоже буду рад. (Таблицы дефицитов конечно имеются, в них не нашёл четкий ответ).
 
если кто может помочь, напишите здесь или в лс,  я только догоняю, любому совету буду рад. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi что бы пролить твой горшок,в него надо влить три объема,т.е если у тебя 15 л.•3=45л.,с пш 5.8.Трабла похожа на фосфор блок/недостаток.Какой ппм воды используешь для приготовления компота?Грины рекомендуют 0.3ес~220ппм.Если меньше то возможно еще и кальция недостаток.Я бы промывкой выровнял пш,подсушил,а потом снова компот,по таблице.ИМХО.Придут Гуру,пусть меня поправят)))Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И делай засухи,давай корням дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper Где же гуру сего храма? О, Гуру, Взываем к Тебе! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vadinevadi сказал:

Приветствую уважаемые Гроверы и товарищ Шкипер в частности!

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 1000/1200/1500
2) Свет : ДНАТ400+култуб
3) Вентиляция : выход 350 через култуб
4) Система : почва Сад Чудес роза+лимон + перлит
5) Сорт: Chill Om Mandala
6) Возраст растений, вега/цвет : заканчивается 5 неделя веги
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 15л смартпот
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 30см
12) Температура воздуха/раствора: 27/21, раствор комнатной темп. чуть прохладный
13) Влажность воздуха:35-40
14) Состав раствора : Green House Fowder Feeding Hybrids 0,6/л через раз с водой, Сульфат Магния по листу через день


16) Частота и объем полива/затопления: 1 раз в 48 час по 4л до дренажа + Сульфат магния через день по листу
17) Описание симптомов, как и когда проявились: коричневые некротические пятна в середине и на краях старых и средних листков. вокруг пятен пожелтение. прогрессирует. на последнем фото видно появление сиреневых полос вдоль стебля
IMG_7709.jpg

IMG_7714.jpg



18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

пятна появились неделю назад, расползлись резво с больших на средние листья. Сиреневые полосы только что замечены

думал Магний, начал давать по листу, изменений не заметил пока

Кормил только PFH с 1 недели, по 0,2г/л 5,7. с третьей недели 0,4г/л. с четвертой 0,6г/л

на 4й неделе PF 0,6г/л 500ppm 5,7 замерил дренаж - 6,7 1150ppm. PPM Дренажа больше, чем в 2 раза больше компота. Я подумал что-то не так,  и решил подержать немного на водичке.
след. полив - водой  5,7 80 - дренаж 7,0 750. (Ph уже 7!!) я решил, что 750 ещё до хрена и
через день полил снова водой 5,7 80 - дренаж 7,2 616. В этот день появились пятна.
В след раз я пролил водой 13л 6,6 до 250ppm и получил 7,4.
В след раз дал PF 5,7 500ppm - дренаж 7.3 620. Дренаж был темно коричневого цвета. Я подумал, что растение не жрёт из-за высокого уровня PH.   :hmmm:  :!: (?) :!:
Вчера, почитал как лечится проблема с пш - совет один - проливай с нужным пш. Вылил 13л воды с 5,7 - на выходе 7,4! Ph после 13л 5,7 не то, что не опустился, Вырос.

Предполагаю, в начале надо делать что-то с кислотностью, а потом лечить дефицит. (?)Вопросы:
1) Как вернуть Ph в норму?
2) Что за пятна? (может кто гровил на PF и сталкивался)

если кто посоветует материал к прочтению по моей теме, тоже буду рад. (Таблицы дефицитов конечно имеются, в них не нашёл четкий ответ).
 
если кто может помочь, напишите здесь или в лс,  я только догоняю, любому совету буду рад. СПАСИБО!

Привет)
Не трогай пш, не пшикай по кроне, держи суше субстрат.
Серость до конца не уйдёт, подубил сильно, но вполне ещё можно поиграться)

Наилучший вариант- неси под душ и смывай всё.
Крону( каждый лист) и корни.
Минут 20 под проточной.
Сверху отстоянной без хлора- в корень и по кроне.
Затем дать повышенную дозу, у тебя будет 200% от того, что рекомедуют.
Залей сразу после промывки, не жди более часа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jojanson очень радикальные меры, сомневаюсь, что это мой случай. Думаю нужно определить и устранить дефицит.

да есть ощущение, что хватит уже воду лить, сколько можно, на прошлой неделе 2 раза по 13л влил

полил PF 0,6/л 5,7 550 - дренаж 7,8 900

на ночь дам душ Цирконом и буду думать что с пятнами делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vadinevadi сказал:

@jojanson очень радикальные меры, сомневаюсь, что это мой случай. Думаю нужно определить и устранить дефицит.

да есть ощущение, что хватит уже воду лить, сколько можно, на прошлой неделе 2 раза по 13л влил

полил PF 0,6/л 5,7 550 - дренаж 7,8 900

на ночь дам душ Цирконом и буду думать что с пятнами делать.

 

Со мной можешь не сомневаться.
Расты убиты пшиками по кроне и непониманием для чего пш и как с этим бороться.
Циркончика ещё добавь и будет шик)
Так же не забывай, что "удобры для гибридов" тогда, когда мнимальная вега и сразу цвет.
т.е. сативы при 14 днях на 18/6, гибриды где-то 21-28 дней и индики на недельку больше.
За пш не хочется рассказывать долго, но в твоём случае эта регулировка сильно не поможет, только навредит.
Будет интересно, можем пошагово всё разобрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vadinevadi сказал:

@jojanson очень радикальные меры, сомневаюсь, что это мой случай. Думаю нужно определить и устранить дефицит.

да есть ощущение, что хватит уже воду лить, сколько можно, на прошлой неделе 2 раза по 13л влил

полил PF 0,6/л 5,7 550 - дренаж 7,8 900

на ночь дам душ Цирконом и буду думать что с пятнами делать.

 

Уважаемый,а знаешь ли ты,что переизбыток одного элемента,может блочить другой?Т.е твой дефицит может быть передозом.Ты вот немножко почитай лазарет,проблемы и болезни растений,тогда может по другому относиться к советам будешь.Ты спросил-тебе ответили.Если у тебя есть свое непоколебимое мнение,то зачем совета просишь?Делай как решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, не обижайтесь, но мы с вами не знакомы, хочется собрать несколько мнений. Да, я в курсе, что может быть по разному, но вы серьёзно?

В 2/28/2017 в 18:23, jojanson сказал:

Наилучший вариант- неси под душ и смывай всё.
Крону( каждый лист) и корни.
Минут 20 под проточной.
Сверху отстоянной без хлора- в корень и по кроне.
Затем дать повышенную дозу, у тебя будет 200% от того, что рекомедуют.
Залей сразу после промывки, не жди более часа.

20 минут под проточной водой даже без объяснения причины?

13 часов назад, jojanson сказал:

Расты убиты пшиками по кроне и непониманием для чего пш и как с этим бороться.
Циркончика ещё добавь и будет шик)
Так же не забывай, что "удобры для гибридов" тогда, когда мнимальная вега и сразу цвет.
т.е. сативы при 14 днях на 18/6, гибриды где-то 21-28 дней и индики на недельку больше.
За пш не хочется рассказывать долго, но в твоём случае эта регулировка сильно не поможет, только навредит.
Будет интересно, можем пошагово всё разобрать

Расты убиты пшиками водой или сульфатом магния 1мл/л через день-два? Я конечно не понял, почему у меня в 1 из 4 растений PH взлетел после пролива, но вряд ли этим я кого-то убил))

на данный момент цветет ещё три куста на этих удобрах, переведены на цветение на 50й день, 2 из 3х не имели никаких дефицитов и проблем.

минимальная вега и сразу цвет, это ли не автоцвет? Гибрид цветет когда свет переключишь, хоть через год

@Yak0f Хочется узнать что скажет хотя бы хозяин темы Лазарет, прежде чем предпринимать такие шаги как очередное проливание. Да и от чего проливать? Что там такого, что проливать надо? высокий ПШ? - большинство говорит "забей на Пш дренажа, следи за пш компота, будет всё норм - выравнится постепенно". Засол - нет признаков передоза. Есть признак дефицита, разве нет? а зачем проливать если нет засола, а есть признаки дефицита?

Есть разные мнения, например есть такое:

Цитата

 

28.02.17 03:44[/url]]"]vadinevadi, залил ты конкретно по 4л раз в 48 часов - заболели растихи от этого :notice: поливай по весу - поднял мешок -легкий - полил 1,5 литра где то раз в три-четыре дня.

Вымыл из почвы все что можно - получил бедный субстрат и голод у растих. На выходе должно быть 800 -1000 и больше ППМ приблизительно. 7.5 ПШ для дренажа не страшно хотя можно и поменьше.

Суши субстрат иначе загнутся растихи совсем и 400 маловато для твоей площади.

Просушишь и дашь удобры. Сейчас давай Циркон дня три подряд по листу на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-Барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jojanson сказал:

14) Состав раствора : Green House Fowder Feeding Hybrids 0,6/л через раз с водой, Сульфат Магния по листу через день

как по мне,Бро,PF по 0.6 через воду в принципе нормально,но многовато,он ядренный.магний по листу через день забагато.

21 час назад, jojanson сказал:

Частота и объем полива/затопления: 1 раз в 48 час по 4л до дренажа + Сульфат магния через день по листу

раз в двое суток по 4 литра,многовато)топишь.имхо.

рыжие пятна,это калий скорей всего блоканул.Фиолетовые полосы,фосфора дефицит или блок....воду зачем лил 5.7?Таблицу смотришь с каким пи аш давать PF по неделям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, в чём вопрос.)))
Санчос, ты же уже несколько годков в нашем движении.
Ну как ты можешь гнать такую пургу?
Это же не барское дело, в конце коцов!
Какой калий, ты хоть на удобры посмотрел?
Автор, что ты хотел бы?
Восстановить расту или потрещать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет калия,но во всем остальном я с @san4os согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, jojanson сказал:

ты хоть на удобры посмотрел?

Я посмотрел Браза)Вижу PF.Гровил на нем и траблы такие тоже видел у своих растих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4os да, по 5,7 согласен. В таблице 5,8 на вегу на почву

поливаю до дренажа, 4 литра наврал, 3-3.5 наверное. зубочистка воткнутая в землю всегда уже просыхает за 48 час.

неделя 5я уж закончилась, сколько же если не 0,6? компот 550 получается, неужели много.

как отличить блок от недостатка? последний дренаж 900 при компоте 550

предполагаю, это и определит лечение:

  •  либо проливаем несколькими объемами горшка (просто полив водой и пролив 13л воды 5,7 только задрал PH более ничего не дал), что в теории опустит PH ( вероятная причина блока ) и далее сушка ( допустим можно пропустить денёк полива, "дать подышать корням",посмотреть как будет себя чувствовать растение) и полив PF (сколько? 500ppm?)
  •  либо устраняем нехватку ( в случае с калием и фосфором рекомендуют внести удобрение с равным соотношением NPK типа 20-20-20, в случае с магнием видимо Сульфат Магния по листу, ещё известь рекомендуют, но она поднимает ph)

если обобщить разные способы диагностики дефицитов, что мы имеем: пятна в первую очередь на старых и средних листьях, значит либо Калий, либо Фосфор, либо Азот, либо Магний

Азот наверное исключаем, пожелтений нет

остается фосфор, калий, магний.

Калий чаще всего начинает с кончиков и краёв листа, верно? все края норм. хотя у нас и наблюдается морщинистость. и Жилки кажутся погруженными в ткань листа...

При фосфоре листья темнеют, появляются пурпурные оттенки. Здесь только черенки чуть начинают сиреневеть кое-где и листья скорее светлеют, нежели темнеют

вот в этом видео человек определил один в один симптомы как Магний

 

всем спасибо за помощь, мнения и советы!

Хоть кому-то вероятно могло показаться, что я не ценю, это не так. Просто я привык к конкретике, и не привык делать поспешных выводов! Очень надеюсь на то, что успешное решение этой проблемы поможет мне прояснить несколько важных моментов в грове! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi Бро,я растил на гибриде автики и давал на цветении 0.6-0.8...было вот такое типа

CAM00257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передоз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vadinevadi сказал:

@san4os да, по 5,7 согласен. В таблице 5,8 на вегу на почву

поливаю до дренажа, 4 литра наврал, 3-3.5 наверное. зубочистка воткнутая в землю всегда уже просыхает за 48 час.

неделя 5я уж закончилась, сколько же если не 0,6? компот 550 получается, неужели много.

как отличить блок от недостатка? последний дренаж 900 при компоте 550

предполагаю, это и определит лечение:

  •  либо проливаем несколькими объемами горшка (просто полив водой и пролив 13л воды 5,7 только задрал PH более ничего не дал), что в теории опустит PH ( вероятная причина блока ) и далее сушка ( допустим можно пропустить денёк полива, "дать подышать корням",посмотреть как будет себя чувствовать растение) и полив PF (сколько? 500ppm?)
  •  либо устраняем нехватку ( в случае с калием и фосфором рекомендуют внести удобрение с равным соотношением NPK типа 20-20-20, в случае с магнием видимо Сульфат Магния по листу, ещё известь рекомендуют, но она поднимает ph)

если обобщить разные способы диагностики дефицитов, что мы имеем: пятна в первую очередь на старых и средних листьях, значит либо Калий, либо Фосфор, либо Азот, либо Магний

Азот наверное исключаем, пожелтений нет

остается фосфор, калий, магний.

Калий чаще всего начинает с кончиков и краёв листа, верно? все края норм. хотя у нас и наблюдается морщинистость. и Жилки кажутся погруженными в ткань листа...

При фосфоре листья темнеют, появляются пурпурные оттенки. Здесь только черенки чуть начинают сиреневеть кое-где и листья скорее светлеют, нежели темнеют

вот в этом видео человек определил один в один симптомы как Магний

 

всем спасибо за помощь, мнения и советы!

Хоть кому-то вероятно могло показаться, что я не ценю, это не так. Просто я привык к конкретике, и не привык делать поспешных выводов! Очень надеюсь на то, что успешное решение этой проблемы поможет мне прояснить несколько важных моментов в грове! Мир!

Ну да, соли жёсткости не растворяются при пш ниже 7
А где продают удобры для воды с пш ниже 7.5?
хахахахахххахахахахаха
Похоже, что у тебя есть какое-то образование и ты пытаешься найти логику с неверной базой.
Это радует, значит, найдёшь решение как-нибудь)
Я только могу помочь перескочить пару подводных камешкOв)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, san4os сказал:

@vadinevadi Бро,я растил на гибриде автики и давал на цветении 0.6-0.8...было вот такое типа

CAM00257.jpg

пятна очень похожи на мои! ..разве что у меня внизу больше пораженных, наверху зелененькие

Всё таки передоз, да? поняятно :(((((

оооокей, проливать так проливать. Поправьте, если ошибусь. Проливается 15л смартпод  с почвой водой в количестве 45л. Причём пролить по листу тоже желательно. Воду нужно отстоять и выровнять Ph лимонкой до... 5,8(как в таблице)?

далее сушим (три дня без полива, вместо обычных 2х)

и даём компот. Последняя доза была 0,6г/л, надо уменьшить, т.е. 0,4г/л?

Впредь воспринимать показания дренажа:

  • дренаж меньше компота = можно чуть добавить PF в след. раз
  • дренаж примерно равен компоту = всё норм, в след раз дозировка та же
  • дренаж намного больше компота = передоз, пролив, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jojanson

В 3/1/2017 в 07:25, jojanson сказал:

Расты убиты пшиками по кроне и непониманием для чего пш и как с этим бороться.

За пш не хочется рассказывать долго, но в твоём случае эта регулировка сильно не поможет, только навредит.
Будет интересно, можем пошагово всё разобрать.

 

на самом деле интересно и даже очень! У меня почему-то лс не работают (?)

предлагаю для этого отдельную тему создать, может кому ещё интересно станет

20 часов назад, jojanson сказал:

Какой калий, ты хоть на удобры посмотрел?
Автор, что ты хотел бы?
Восстановить расту или потрещать?

очень хочу восстановить расту! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadiБро,как по мне,просто подержи на воде.Поливай водой с правильным пи аш)а там посмотришь как будет.Думаю хватит уже промывать,а то ваще все соли вымоешь из почвы.....лимонку не юзай,не стабильная она,лучше думаю пи аш даун или электролит на крайняк.тут ща начнут сыпать и про лимонку и про электролит,что это здорово.Но,у меня вода отстоянная где 8.0-8.2.я понижал электролитом,но после того как такая вода постояла сутки ,пи аш начинал расти.Я использую пи аш даун.Думаю можно использовать ортофосфорную кислоту,но нада ее разводить с дистиллятом.ну к примеру 1 к 3.то есть одна часть ортофосфорки и 3 части дистиллята....так и ще,Бро,не используй браузер тор.Используй мазилку и зен мэйт)или же гугл хром и прокси.И в личку все будет писаться без проблем!вот тебе линка https://antizapret.prostovpn.org/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadinevadi

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadinevadi сказал:

@jojanson

на самом деле интересно и даже очень! У меня почему-то лс не работают (?)

предлагаю для этого отдельную тему создать, может кому ещё интересно станет

очень хочу восстановить расту! ))

Всем вечер.)
Реанимация никогда не отличается подходом.
Это отработанная техника десятилетиями.
Что бы ни случилось, можно только убрать кормление или добавить.
ВСЕ удобрения предназначены для воды с пш 7.5 и ЕС 0.4.
Чайник должен быть весь в накипи.
При использовании кислоты всё меняется.
Опять же, не знаю, зачем столько кислить.
Обычно, пш+ уходит в 5 раз больше, так как пш сильно падает при активном кормлении и высоких дозах.
Не суть, расты стимулируют и корректируют пш только тогда, когда раста в идеальном состоянии.
т.е. пока не восстановишь, никаких регуляторов.
Проверь воду свою.
Старайся делать субстрат под именно свою воду.
Да, тебе нужно всё смыть хорошо, смыть крону тщательно и покормить.
Если контролируешь ЕС дренажа, то бери примерно, как в этой табле.
Разница в 0.4 ЕС- это соли жёсткости воды.
И да, это раста без контроля пш, только ЕС поливного и дренажа.
пш трогай, если хочешь улучшить результат.

 

CIMG6910.JPG

tabla_cultivo_canna_terra-e1412667967479.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jojanson Спасибо, понял. По Ph вопросы есть, но до этого видимо дорастём чуть позже, теперь знаю у кого спросить когда дойду!

По дренажу тоже ясно, 1,1-1,5 EC - если я правильно понимаю, это 700 -1000ppm

По воде - у меня 80ppm накипи нет почти. Выходит в моем случае дренаж должен быть 900-1000.

плюс здесь выше упоминалось, что у GreenHouse кальций идёт отдельно, для воды ниже скольки-то ppm, видимо это мой случай и скоро вносить с водой известь

последний вопрос по поводу пролива и полива после пролива

В 2/28/2017 в 18:23, jojanson сказал:

Наилучший вариант- неси под душ и смывай всё.
Крону( каждый лист) и корни.
Минут 20 под проточной.
Сверху отстоянной без хлора- в корень и по кроне.
Затем дать повышенную дозу, у тебя будет 200% от того, что рекомедуют.
Залей сразу после промывки, не жди более часа.

напомню, три дня назад дал компот PF 5,8 550, выход 7,8 900

сегодня полил водой 5,8 80 и выход 7,6 420

каждый день проливаю по листу водой на ночь

рекомендации те же?

проливаю 45 литров воды чтоб вымыть всё (например 30л не смотря на Ph и 15л 5,8) и заливаю всё это сверху ещё сколько-то литров PF 900 ppm 5,8?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...