Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, egoi4ko1313 сказал:

Ананас?

У меня на ананасе такие же точьки, начали появлятся как цвет пошол. Передоза небыло.  поливаю пф 0,5 на литр

Я незнаю что за сорт, сначало чел мне говорил что семка от Авто Биг Девил, но оказалось что это не авто, а фото (сам переводил на цвет после 30-40 дней веги) и вот теперь даже сомневаюсь что это Биг девил)))) а похоже на ананас? вкус такой ядрёный но приятный, чутка смахивает на кадило или что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

 

 

 

 

первый репорт http://jahforum.org/topic/18685-moi-pervyi-report/ closed

второй реопрт http://jahforum.org/topic/27587-repoert-dnat-400kh4/ cloded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_4869.JPG@darkis

Не очень похож. У меня на автике ананаса  такие же точьки причём на 3х кустах,  склоняюсь к генетике и чем старше тем их больше

DSC_4871.JPG

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваю я уже не первый год, В данном месте ращу 3ий год, такого ужаса я не видел, в этом году это 3я моя высадка, все остальные точно так же перестали расти ( почти все уже умерли)  в данном случае земля "универсальный грунт экзо" 80%(описание на фото), 10% перлит, 10% вермикулит. В предыдущих 2х высадках была земля терравита с кокосом и сад чудес роза лимон с кокосом - результат один и тот же все растишки гибнут в раннем возрасте!!! Разберем данный случай, начали они хворать когда сидели еще в маленьких горшках (где то по 0.3л) так как земля пересыхала очень быстро я поливал каждый день по чуть чуть, мне подсказали пересадить в большую тару и полить 1 раз и забыть дней на 10, так я и сделал!!! идет 12 дней всем растишкам очень плохо они не растут!!!(кроме 1го, он выстрелил и растет но тоже уже осложнения ( вчера я его полил с удобрениями ПФ 150ппм без учета воды, вода дождь+кран 50\50% 150ппм) поливал водой ПШ 6

Перед началом высадки землю проверял на ПШ накидал земли в воду ПШ 6, мешал мешал, замерил ПШ в этой каше  - показало 6-6.2!

Растут растишки в боксе 140 на 140 на 200м, 2 лампы днат 400ват, вытяжка 2 канальника по 350 кубов + канальник на лампы + обдув 2 вертушки + 2 увлажнителя! Да в боксе как и за ним жарковато, но я ращу в этом месте как я писал уже 3ий год и только в этом году сколько бы я не пытался - все гибнет! 

Что же изменилось? а изменилось? а изменился как раз сам бокс, если раньше я сколачивал пару досок и просто обтягивал их уплотнителем(херня губчатая с фольгой) на полу был огромный слой керамзита, то сейчас я купил этот самый гроу бокс, возможно ли проблема косвенно в нем?? Повторюсь и в прошлый года температура была 30 градусов, Стал ли бокс той самой критической ошибкой и те самые 2-3 градуса на которые явно могла подняться температура из за него? хотя все окошки открыты и дверь закрыта не плотно и вентиляция хорошая... вообщем я просто не знаю что уже делать... подскажите с чего начать... отвечу на все вопросы... если мало инфы

P60731-140526.jpg

P60731-140514.jpg

P60731-140529.jpg

P60731-140534.jpg

33303189.jpeg

P60731-140432.jpg

P60731-140442.jpg

P60731-140455.jpg

первый репорт http://jahforum.org/topic/18685-moi-pervyi-report/ closed

второй реопрт http://jahforum.org/topic/27587-repoert-dnat-400kh4/ cloded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, egoi4ko1313 сказал:

Не очень похож. У меня на автике ананаса  такие же точьки причём на 3х кустах

Ну тогда хз, пробовал когда-то АК47 так вкус похож на тот что у меня, возможно даже и такой самый просто мои еще не созрели до конца, еще недельку подержу потом засуху на 2-3 дня сделаю и срежу. Еще вопрос где ананаса заказать можно ? смотрел на эррорсе там нету такого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,  гляньте реп, думаю проблема в голоде, с нижних желтеют,  ещё может из-за пх, но это я исправлю!  

Мерил ппм крануха 146, с удоброй 565 не мало для предцвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sa61195 куда глянуть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, san4os сказал:

@sa61195 куда глянуть то?

Реп га земле,  2special queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, не сочтите за труд - гляньте мой репорт, стр 4. Там на фотках получше видно тот пипец, который у меня происходит + обсуждение уже идет. Листья Бетти Бу на 7-й неделе от каски желтеют, реально сохнут и отмирают. Кормлю Флорой M2.0/G2.0/B2.0  - это для текущего периода. Стоят под ЛЕДом, 108 Ватт, но сейчас уменьшил до 60 Ватт. Посоветуйте, что делать?

DSC_0955.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vogt думаю дознул,проливай теплой водой бльшим количеством и неделю на воде,потом 50% от последней дозы удобрений!

@Kritak переливал,а как они тормазнули,ты еще их добил удобрением,подсохнет полив водой по краю горшка 200 мл

У тебя там земли может и до цветения,можно было бы и не удобрять)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4.8.2016. в 21:04, vogt сказал:

Бразы, не сочтите за труд - гляньте мой репорт, стр 4. Там на фотках получше видно тот пипец, который у меня происходит + обсуждение уже идет. Листья Бетти Бу на 7-й неделе от каски желтеют, реально сохнут и отмирают. Кормлю Флорой M2.0/G2.0/B2.0  - это для текущего периода. Стоят под ЛЕДом, 108 Ватт, но сейчас уменьшил до 60 Ватт. Посоветуйте, что делать?

DSC_0955.JPG

Что с пх? Тут по ходу блок и засол! 

Часто поливаеш? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые, сухие скрюченные вверх нижние листья, проблема на 3стр..

20160813_111159.jpg20160813_111228.jpg

Когда дотронулся - отпали, на них поближе я увидел мелки червячков...

20160813_112039.jpg

Жду помощи бразы всем мир!:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inpro приветствую,фитоверм в помощь и пожелтение или заливаешь или дефицит по азоту,предцвет у тебя нужен азот!

Скорей дефицит!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower , спасибо, но паразиты пошли выше, верхние листья пожелтели и растение я решил убить, буду готовить новы субстрат и новую бубку.:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inpro да не за что бро!

С харвестом,верхние листья желтеют,это признак передоза!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Grower сказал:

@Inpro да не за что бро!

С харвестом,верхние листья желтеют,это признак передоза!

Там пятна были желтые, лист зеленый, а рядом черви эти и еще на некоторых листочках налет после них, решил не фоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть проблемка с листьями...

Посмотрите, кому не впадлу.

Ссылка на репорт в подписи.

Спасибо.

39 день (1).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, многоуважаемая публика. Помогите советом.

У меня бокс 1M x 1M x1.5M, освещение 180 Вт леда, собирал сам, и пара люминесцентных ламп по 40 ВТ светят желтоватым светом ( вкрутил на всякий случай). Есть вытяжка и вдув, температура держится в районе 27 градусов.

Ситуация такая, травке от каски 50 дней, 8 из них на цветении, сорт Afghan Feminised. Поливаю ее раз  в 3-4 дня литра по два, такое ощущение что много.

Фигня началась как раз, когда перевел на цветение, ка раз тогда добавил немножко удобрений, Сад чудес, радуга 10,10,10, 2 развел крышечку на два литра, т.к. понял что концентрация сильна, может и с этим переборщил. В общем помогите советом.

Не судите строго, читал не мало на вашем форуме, но все приходит с опытом.

Фото прилагается

На фото Лед был отключен. Иначе фото не выйдет ни фига.

 

DSC_0001.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкипер бро,если вдруг не правильно выявил болезнь растения,поправь будь добр!

@Truten' голод в основном азота,не предцвет случайно?

И вижу начало дефицита фосфора!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower цветёт уже две с лишним недели.

39 день (2).jpg

Странно, кормлю компотом GHE Flora Series  по таблице:

gallery_20743_1031_53017.png.0700bb40fd2ec7bf85230b45c4146b20.png.f9c3710f4834e013a6828e319a9f295b.png

 

Выход ровный  - P.h 6.4 (при входе P.h 6.2)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Truten' с водой чередуешь?

Есть тдс метр?

ppm знаешь дренажа?

pH воды делай 6,6-6,8

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower поливаю так: компот-засуха-вода-засуха-компот

тдс метра нет(( из Китая идёт почти два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Truten' сказал:

@Grower поливаю так: компот-засуха-вода-засуха-компот

тдс метра нет(( из Китая идёт почти два месяца.

@Truten' ,теперь поливай компот,компот,смотришь по растению будет и дальше прогрессировать пожелтение еще компот,потом воду,получаеться видешь дефицит прогрессирует компот льешь,потемнение темно зеленые листья воду или пожелтение верхних листьев,тоже воду льешь и потом еще воду,потом уж 50% компот от последней дозы,а дефициты это и будет для тебя сигналом,что в дренаже ррм низкий,успехов в гроувинге!

Еще у меня в подписи посмотри зелеными буквами написанно,полное руководсвто по выявлению болезней.

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower спасибо, бро!

Т.е. нужно ща нужно несколько раз подряд поливать компотом, пока не перестанет прогрессировать желтизна?

 

И вот это не совсем понятно:

7 часов назад, Grower сказал:

,потемнение темно зеленые листья воду или пожелтение верхних листьев,тоже воду льешь и потом еще воду,потом уж 50% компот от последней дозы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Truten' да сделаф два полива компотом,посмотришь как растение дальше себя будет вести,если прогрессирует еще компот,нет можно попробывать водой полить!

Если темно зеленый сильно лист,то избыток азота,пожелтение молодых листьев тоже переизбыток,пару поливов водой.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...