Перейти к публикации
  • 0

Почва для горшка.


Вопрос

Привет! Такой вопрос бразы - нормально будет если купить готовую землю в магазине, насыпать на дно горшка немного пенпопласта и засыпать этой землей? Или нужно еще сверху потом сыпать гравий или еще чего? Как в общем будет правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А зачем гравий? Он может фонить/жестить почву. Почву покупай обычную для цветов, стерелизированную и самое важное Ph - 7.0. Дальше только споры, какая земля лучше подходит - личное дело каждого, но тебе посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дружище, бери один из этих:

1)Greenworld "Универсальная"

2)"Мир грунтов". Для балконных цветов.

3)Самая известная смесь : "Сад чудес Роза + Лимон"

4)Селигер-агро "питательный грунт для бегоний и розы"

5)Terra Vita "Специальный №2"

6)Сад чудес "Пальма".

С почвой мешай вермикулит(продается в любом спец магазине за копейки) 30%от общего объема грунта, и на низ накромсай пенопласта.

Хороших тебе урожаев!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое друзья! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Спасибо большое друзья! )

 

Джа тебе в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое друзья! )

Браза если ты с украины еще можешь взять Флорио Универсальн. Украинский качественный грунт! Удачи!

2ba6e0ce52a1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Tero vita не советовал бы, недавно испытал некоторые проблемы с ней. Перешел обратно на розу-лимон, растихе стало лучше заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Kokmes  может надо было написать почва для конопли?   или ты горшок в ней растить будешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Kokmes  может надо было написать почва для конопли?   или ты горшок в ней растить будешь))

 

Ахах, точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

желательно еще перлит и вермикулит добавить 30% от общей массы и перемещать все 

 

  лучше бери по дороже, спроси чтоб аэрация хорошая была, сам пощупай пакет с землей 

  мягкая и воздушная должна быть 

 

  с верху не чего не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...