Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, мой первый гров. Посадил три орешка от ДатчПэшен - авто блюбери, авто АК, Ваппа. все семки девченки.

Сразу попрошу прощения за то что во многом не разбираюсь, и гров получится опытно-экспериментальным.

день 0 - построен бокс, 700 х 500 х 1500, большой такой холодильник. 

Вытяжка: отток сверху - кулер 14"  2000 оборотов, приток снизу 2 кулера 14" - один 800 оборотов, второй 1200 оборотов ( сделал это для возможности регуляции температуры ).

Свет: ЭСЛ 125ватт (675 ватт) 6500к для веги, плюс к этому на цветении подключатся 2-3 ЭСЛ 25ватт в красном фито спектре (ну красный он с натяжкой, скорее свет там как у OSRAM FLUORA) , подробней мои лампы тут - https://jahforum.org/topic/13811-otrazhatel-dlia-esl/?p=346699.

Вентиляция: три 12" кулера, 1 охлаждение ЭСЛ, 2 обдув растишек. ( на тестовых испытаниях температуру в боксе отрегулировал в 25 -28 градусов)

День 1 - замочены 3 ореха.

День 3 - появились хвосты, орехи пересажены в грунт (куплен в местном питомнике). попшикал водичкой.

День 5 - есть ростки, каски скинули все кроме АК, помог АК снять каску (кажется он рад), попшикал водичкой. 30см от лампы.

Далее начну писать с день первый (типа от сброса каски) ибо похоже тут так все делают, дабы не путать народ.

 

День первый - он же День 5, световой день выставлен в режим 18/6

День третий - полил водой вокруг растишки, примерно по 150 мл воды на куст

День пятый - пришли бро, покурили, пепел высыпал вокруг растишек. попшикал.

День седьмой - присыпал грунт удобрениями, полил 150 мл воды. первые фото!!!!

Блюбери:

post-28965-0-03719400-1401103200_thumb.j

Ваппа:

post-28965-0-39685300-1401103210_thumb.j

АК:

post-28965-0-34534500-1401103220_thumb.j

 

жду советов, оценок действий, комментариев и авторитетных мнений только не спрашивайте че за земля. че за удобрения. все на иврите  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тебе надо свет немного ближе поставить к растихам. Для ЭСЛ мин высота около 10 см.

первый гров SUPER SKUNK FEM (ЗАКОНЧЕН, НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ)
второй гров LSD FEM, AUTO KALI MIST FEM (В ПРОЦЕССЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тебе надо свет немного ближе поставить к растихам. Для ЭСЛ мин высота около 10 см.

Да бро, я в курсе, спасибо тебе, хочу чтоб подвытянулись, есть у меня высоты в запасе 1м и есть кой какая идея на будущее, пока пускай тянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, подсыпай земли по семядоли, не надо чтобы они вверх тянулись, лишнее это, лампу ближе к растихам, и земли подсыпай периодически.

А что это за кулеры такие 14 дюймов? оО Это же 36 сантиметров в диаметре, точно дюймы там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, подсыпай земли по семядоли, не надо чтобы они вверх тянулись, лишнее это, лампу ближе к растихам, и земли подсыпай периодически.

А что это за кулеры такие 14 дюймов? оО Это же 36 сантиметров в диаметре, точно дюймы там??

нет нет бро это не дюймы, все в сантиметрах, я чет даже не подумал про дюймы сорри за блуд :fool: ,  земли досыплю при следующем поливе, спасибо за подсказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, подсыпай земли по семядоли, не надо чтобы они вверх тянулись, лишнее это, лампу ближе к растихам, и земли подсыпай периодически.

А что это за кулеры такие 14 дюймов? оО Это же 36 сантиметров в диаметре, точно дюймы там??

нет нет бро это не дюймы, все в сантиметрах, я чет даже не подумал про дюймы сорри за блуд fool.gif ,  земли досыплю при следующем поливе, спасибо за подсказ.

 

Все ок )) Лови плюса на удачу, первый так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется тебе надо свет немного ближе поставить к растихам. Для ЭСЛ мин высота около 10 см.

Да бро, я в курсе, спасибо тебе, хочу чтоб подвытянулись, есть у меня высоты в запасе 1м и есть кой какая идея на будущее, пока пускай тянутся.

 

Толку от бесполезной вытяжки не будет. Света у тебя в обрез на 1 кустак, а ыт на три замахнулся. От 1 большого куста выхопа будет как от 5 карликов... Так что или срочно меняй свет, или 1 семки хватит. А так да, 5-6 см, 10 даже много для эсл, на 10 см уже светопотери больше 50%. Вытягивать ничего не надо, будет длинная палка, неустойчивая, без прироста к урожаю.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне кажется тебе надо свет немного ближе поставить к растихам. Для ЭСЛ мин высота около 10 см.

Да бро, я в курсе, спасибо тебе, хочу чтоб подвытянулись, есть у меня высоты в запасе 1м и есть кой какая идея на будущее, пока пускай тянутся.

 

Толку от бесполезной вытяжки не будет. Света у тебя в обрез на 1 кустак, а ыт на три замахнулся. От 1 большого куста выхопа будет как от 5 карликов... Так что или срочно меняй свет, или 1 семки хватит. А так да, 5-6 см, 10 даже много для эсл, на 10 см уже светопотери больше 50%. Вытягивать ничего не надо, будет длинная палка, неустойчивая, без прироста к урожаю.

 

Растишки поднял, 10 см +- , чет подумал что палки и вправду не нужны.... по ходу пьесы собирался так и так одну растиху убирать, она там временно, окрепнет и уйдет на подарок... а две там так и будут жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 9 - досыпал земли, слегка подкорректировал направление роста, что дальше гнуть удобней, полил водой.

Фото отчет:

Авто АК

post-28965-0-58984100-1401260586_thumb.j

Ваппа

post-28965-0-62233200-1401260612_thumb.j

Авто Блюберри

post-28965-0-97597000-1401260627_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перелей... земля выглядит очень мокрой... Обдув на них есть? а то со временем упадут на бок с такими ножками. Чем меньше ножка в самом начале, тем лучше, запомни это, ты ведь не бамбук ростишь и не на веревки.

Держи плюс на удачу, на 9 день от сброса каски маловаты будут, у меня такие на день 5-6 были, на первой странице в моем отчете это наглядно. Все от того, что свет далеко в начале держал и они вместо вегетативного роста, росли просто ввысь, потратил время короче.

 

 

----------

Под семядоли подсыпь земли для каждой.

 

--------

Вот тебе в пример, ей 3ий день... (а все потому, что свет близко и ей не приходиться тратить силы на рост ввысь)

post-26749-0-05348200-1401266027_thumb.j

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перелей... земля выглядит очень мокрой... Обдув на них есть? а то со временем упадут на бок с такими ножками. Чем меньше ножка в самом начале, тем лучше, запомни это, ты ведь не бамбук ростишь и не на веревки.

Держи плюс на удачу, на 9 день от сброса каски маловаты будут, у меня такие на день 5-6 были, на первой странице в моем отчете это наглядно. Все от того, что свет далеко в начале держал и они вместо вегетативного роста, росли просто ввысь, потратил время короче.

 

 

----------

Под семядоли подсыпь земли для каждой.

 

--------

Вот тебе в пример, ей 3ий день... (а все потому, что свет близко и ей не приходиться тратить силы на рост ввысь)

attachicon.gif20140528_113302.jpg

Спасибо за критику, Да обдув есть, земля сырая так как фоткал после полива. а маленькие, ну что ж на то он и первый гров, что б шишек набить. я что то когда форум читал упустил эту инфу, про землю по семедоли, жаль конечно, но теперь то я ученый. По крайней мере я думаю что хоть что то должно вырасти, а там буду над качеством работать.

у меня другая трабла возникла, вчера полил - сегодня верхний слой сухой как пустыня, уверен что это из-за обдува растишек. Есть ли смысл пшикать на верхний слой или просто забить и поливать по графику???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просохла земля, полив. Ориентируйся на это.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи БРО  :respect:

Мой первый репорт https://jahforum.org/topic/15309-neopoznannyi-frukt/  :jahwatering:  :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перелей... земля выглядит очень мокрой... Обдув на них есть? а то со временем упадут на бок с такими ножками. Чем меньше ножка в самом начале, тем лучше, запомни это, ты ведь не бамбук ростишь и не на веревки.

Держи плюс на удачу, на 9 день от сброса каски маловаты будут, у меня такие на день 5-6 были, на первой странице в моем отчете это наглядно. Все от того, что свет далеко в начале держал и они вместо вегетативного роста, росли просто ввысь, потратил время короче.

 

 

----------

Под семядоли подсыпь земли для каждой.

 

--------

Вот тебе в пример, ей 3ий день... (а все потому, что свет близко и ей не приходиться тратить силы на рост ввысь)

attachicon.gif20140528_113302.jpg

Спасибо за критику, Да обдув есть, земля сырая так как фоткал после полива. а маленькие, ну что ж на то он и первый гров, что б шишек набить. я что то когда форум читал упустил эту инфу, про землю по семедоли, жаль конечно, но теперь то я ученый. По крайней мере я думаю что хоть что то должно вырасти, а там буду над качеством работать.

у меня другая трабла возникла, вчера полил - сегодня верхний слой сухой как пустыня, уверен что это из-за обдува растишек. Есть ли смысл пшикать на верхний слой или просто забить и поливать по графику???

Я в самом начале увлажнял грунт из пульвика когда подсыхал верхний слой.

первый гров SUPER SKUNK FEM (ЗАКОНЧЕН, НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ)
второй гров LSD FEM, AUTO KALI MIST FEM (В ПРОЦЕССЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не перелей... земля выглядит очень мокрой... Обдув на них есть? а то со временем упадут на бок с такими ножками. Чем меньше ножка в самом начале, тем лучше, запомни это, ты ведь не бамбук ростишь и не на веревки.

Держи плюс на удачу, на 9 день от сброса каски маловаты будут, у меня такие на день 5-6 были, на первой странице в моем отчете это наглядно. Все от того, что свет далеко в начале держал и они вместо вегетативного роста, росли просто ввысь, потратил время короче.

 

 

----------

Под семядоли подсыпь земли для каждой.

 

--------

Вот тебе в пример, ей 3ий день... (а все потому, что свет близко и ей не приходиться тратить силы на рост ввысь)

attachicon.gif20140528_113302.jpg

Спасибо за критику, Да обдув есть, земля сырая так как фоткал после полива. а маленькие, ну что ж на то он и первый гров, что б шишек набить. я что то когда форум читал упустил эту инфу, про землю по семедоли, жаль конечно, но теперь то я ученый. По крайней мере я думаю что хоть что то должно вырасти, а там буду над качеством работать.

у меня другая трабла возникла, вчера полил - сегодня верхний слой сухой как пустыня, уверен что это из-за обдува растишек. Есть ли смысл пшикать на верхний слой или просто забить и поливать по графику???

Я в самом начале увлажнял грунт из пульвика когда подсыхал верхний слой.

 

я так же делаю спасибо бро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 11 полет нормальный, сегодня был у нас полив (поливаю отстоянной талой водой, так сказать ледниковой) 

Поставил бродить голубиные каки

фото отчет:

Авто Блюберри

post-28965-0-02438600-1401427310_thumb.j

Ваппа

post-28965-0-68356500-1401427364_thumb.j

Авто АК

post-28965-0-63493800-1401427393_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dlja 11 dnei, eto ne polet...

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пшикать на землю. Ориентируйся по грунту засунь палец и поймешь. Либо как мне советовали поставь зубочистку на 2-3 см, как будет сухая поливай. И поливай не на стебель, а отступив от него 3-4 см, чем старше тем дальше. Чтобы корни в стороны тянулись. И не лей много воды, перелив хуже недолива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пшикать на землю. Ориентируйся по грунту засунь палец и поймешь. Либо как мне советовали поставь зубочистку на 2-3 см, как будет сухая поливай. И поливай не на стебель, а отступив от него 3-4 см, чем старше тем дальше. Чтобы корни в стороны тянулись. И не лей много воды, перелив хуже недолива...

Бро, поподробней... на горшок 5-6 литров сколько примерно лить моим растишкам, я ж не в курсе.....

День 14, становятся все красивей и интересней. полив. Голубиные какашки киснут уже 3 дня, амбре стоит - мама не горюй. Следующий полив ими.

Авто Блюберри

post-28965-0-83410300-1401693994_thumb.j

Ваппа

post-28965-0-41928800-1401694029_thumb.j

Авто АК

post-28965-0-31957600-1401694057_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ак-47 очень хороший сорт. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ак-47 очень хороший сорт. Удачи

Спасибо бро, а что с твоей репутацией? ты что заповеди раста не соблюдаешь  :rasta_shy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 17, полил голубиным дерьмом ( вот рецепт: 200гр дерьма с чердака на 2л бутылку воды, настаивалось неделю при постоянном помешивании и встряхивании, полученная субстанция была процежена и смешана с талой водой - 150мл гуано на 2л воды)

за три дня растишки хорошо прибавили в росте, думаю теперь если не помрут то попрут как на дрожжах.

Авто Блюберри

post-28965-0-94135600-1401978416_thumb.j

Ваппа

post-28965-0-08133100-1401978437_thumb.j

Авто АК

post-28965-0-02135100-1401978454_thumb.j

 

Уважаемы эксперты появились вопросы:

1 Не пора ли гнуть начать?

2 Правильно ли сделал удобрение?

3 С какой переодичностью поливать органикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгибать наверное рановато. Везде читал что советуют начинать когда появится 4-5 этаж.

первый гров SUPER SKUNK FEM (ЗАКОНЧЕН, НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ)
второй гров LSD FEM, AUTO KALI MIST FEM (В ПРОЦЕССЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гнуть ещё рановато.а так красавцы растут.удачного грова.

 

 

 

 

 

 

 

http://jahforum.org/topic/13493-pomogite-ustranit-oshibki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу внематочно за репом)) Очень интересно! Присоединяюсь - удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...