Перейти к публикации

Самодельный LED 140 ватт и Первый опыт


Рекомендованные сообщения

В смысле из-за воды? Ты хочешь сказать, что от особенностей воды может зависеть способность лимонной кислоты быть или не быть стабильной по кислотности?? Не братка, во всех учебниках прописано что пш лимонной кислоты не стабилен. Опять же повторюсь, возможно это даже и хорошо, меняя пш растиха на каждом его значении берет нужное себе по элементам, тем самым получаю всего всего и в нужном количестве, но опять же это теория! Мир

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда я без понятия почему у меня показатели с лимонкой не скачут :) понижал лимонкой воду из аквариума так вот там очень быстро показатель уходит на начальный ПШ а обычная водопроводная значений не меняет. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а может ты и прав, во всяком случае  Я заметил такую штуку, что например у дождевой воды в отличие от кранухи при скажем одинаковом пш сбить его гораздо легче и нужно меньше электролита. Я думаю все дело в солях, содержащихся в воде. В зависимости от концентраций тех или иных соединений возможны и такие вот пиздопляски, ну эт предположение.)))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот походу из-за него, ППМ водопроводной воды у меня 280 а в аквариуме 560 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас на дождевуху перешел ппм=15, ПШ= 7,4. Добавляю дозу ПФ на цветении, пш = 6,5. Даже ничем выравнивать и не надо!!!


Ляля0, Бро сори за флуд небольшой))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда я без понятия почему у меня показатели с лимонкой не скачут :)
бро, скачет еще как))) как то вечером решил приготовить воду для утреннего полива перед работой, ну чтоб с утра не скакать с лимоном и банками воды по квартире))) ну так воооот, вода была примерно 7.4, закапал лимонного сока до ПШ-6.5. Лег спать думая что утром сделаю контрольный замер ПШ и быстренько полью, но прикол был в том, что уже утром вода стала опять 7.4 или около того. В итоге пришлось таки бежать в холодильник за лимончиком)))) Теперь добавляю непосредственно перед поливом и вроде все норм)))

@ляля0, братка, вроде и нафлудили, но и полезное может что для себя ухватишь)))

В даль гляжу задумчиво - зреет конопля... будет много радости на исходе дня...

 

Первый Индор Гров Авто Тутанхамон (ХАРВЕСТ) https://jahforum.org/topic/17037-atutankhamon-esl-zemlia60kh60kh170/

Второй Индор Гров Авто Мазар (ХАРВЕСТ) http://jahforum.org/topic/24748-2i-grov-avto-mazar-esl-boks-155kh75kh46/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калькулятор нужно вкурить немного

https://jahforum.org/topic/809-tablitcy-i-skhemy-v-pomosch-groveru/#entry4400

вот тут поищи должны быть таблички для твоей удобры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aaaa
Спасибо Бро! ща поищу.
ляля0, братка, вроде и нафлудили, но и полезное может что для себя ухватишь)))
Ляля0, Бро сори за флуд небольшой))
Всё ОК бразы, полезного много в вашем разговоре))

Я сегодня пш-метр по 9% уксусу выставил 2,4 ph и померил дождевую воду 4,6.....что-то не верно помоему

полил растение и на выходе показал 5,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра все 3 удобры по 0,5 кубика на литр разведу......я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, большие сомнения по калибровке пш. купи в зоомагазине калибровочный раствор или порошок и сделай все по уму. иначе будешь себя в заблуждение вводить

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 35 рублей 

 

 

 

post-23431-0-92180300-1409115329_thumb.j

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра все 3 удобры по 0,5 кубика на литр разведу......я так понял

ты не спеши,на этих удобрах много кто гровит,найди репы и спроси дозировку,или у Мувика 43 спроси,он точно скажет,по калибровке на уксусе это стопудово,если уксус свежий 2,4 если старый 2,5,но лучше по двум точкам откалибровать,на уксусе и например на кока коле,ну это временно пока порошек придет калибровочный,заказывай

и если батарейки старенькие поставь новые

из за старых батареек пшметр врет(по собственому опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро доброго времени суток,ph 5,9 не страшно но поливай лучше 6,1/6,2 у тебя земля из за неверных показаний закислилась вот поэтому и лист желтеет и уже кончики сохнуть начинают(блакировка микры идёт). Поливай 6,1/6,2 и всё нормальзуется. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, большие сомнения по калибровке пш
у меня тоже...
цена вопроса 35 рублей 
))в нашем магазе на меня посмотрели как на дурака....не возят они эту хрень
aaaa
порошок заказал, скоро наверное будет

пойду фотки сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ебеи закажи 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля0, Бро, ну я бы на твоем месте взял хотя бы дистиллят. Там если и не будет четко 7, то будет очень близко +- 0,2 , выставляй пока калибровка не придет 7 по дистиллированной воде и как раз дотянешь неделю другую а там и откорректируешь уже.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denis503 Спасибо Бро, я как раз ща в автомагаз поеду....заодно и  дистилят куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я специально щас померил дестилят показал ph= 5,5 колибруй по уксусу, если не веришь мне поверь бро "ааа". я эти данные тоже не с потолка взял,а вычитал сдесь на форуме.уксус или кока-кола ph=2,4. Посмотри в гугле сколько ph дистилята прежде чем колибровать. Вики пишет 5,4-6,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dodik выставил по дистиляту 7, и при этом в кране показало 9,1)) а уксус 4.   послал сына в магазин за колой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро если оставишь эти показатели закислишь почву ещё больше

Набери в ютубе ph кока-колы и помотри видео или подожди я найду. Ради джа не губи растишку.

http://pikabu.ru/story/ph_cocacola_chto_pyom_209933 почитай

Там про уксус тоже цифры есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставил по уксусу=2.4  и при этом из крана=7.1 , кока-кола=2.6 , дистилят=5.0 , "балтика 0" = 4.2


Dodik Спасибо дружище за беспокойство! я дотошный чел, и пока не буду уверен на 99% в ПШ-метре, кормить ничем не буду.Мир!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай коко коле отстояться до комнатной температуры и чтобы без газов. Я статью скинул там всё подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад помочь. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё серьезней тухамонpost-21566-0-07550700-1409154242_thumb.j Афганкаpost-21566-0-74174800-1409154260_thumb.j им по 22 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...