Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Спасибо за ответы бразы)

а те листья что не на самом верху а посередине веточек или внизу веточек с шишами, они будут торкать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо, я старался-) значит старт могу полюбэ на эсл -ках

по возможности создал бы репорт но я так понимаю у меня нет прав на это, кстати, когда темы можно будет создавать?

Пробуй создавай. Можно всем сейчас вроде как, было нельзя тем, у кого до 10 сообщений на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спасибо за ответы бразы)

а те листья что не на самом верху а посередине веточек или внизу веточек с шишами, они будут торкать?)

листья которые больше спич.коробки (лапухи) в топку, остальных на 2категории, бОльшие сушиш, перебиваеш, трамбуеш куда-то и прячеш (курить их не очень приятно, особливо как попробуеш шишку), а маленькие "околошишочные" листики (шала/шмаль) они с трихомами, их сушиш (быстро сохнут) и куриш, по шишки в темном шкапчике сохнут "по феншую"!!! :smoke:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите пожалуйста как близко можно установить лампочки( KLL 60 вт ) росткам двух трех дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
скажите пожалуйста как близко можно установить лампочки( KLL 60 вт ) росткам двух трех дней ?

10-15cm + кулер на лампу направить можно!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

PANIK ответь мне)

мне завтра растишки поливать удобрять, МФК я купил, что и как теперь лить?

вот что в запасе, поливаю по 2л воды, бразы кто знает скажите что и в каких пропорциях мешать?

post-3627-0-26796900-1360256465_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хочу поинтересоваться у опытных гроверов . замутил гроубокс семки уже в пути . Перечитал кучу литературы  .около года покупал различное оборудование . Хочу делать репортаж . выкладывать фотки советоваться и тд. но побаиваюсь не могут ли вычислить ведь можно же узнать с какого ip адреса идет инфа.  узнать реальный адрес компьютера  ну и тд .Читал коннопедию и в мозг врезался один умный совет "кроме самого гровера никто ничего не должен знать"не брат   не сват  не лучший друг!Не особо силен в этом  но хочется выкладывать фотки советоваться  делиться впечатлениями . это мой первый опыт   мир всем  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

есть значение какое расстояние от дроселя до лампы? я про провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даррова, бро! Ты на верном пути! Глядя на твою елочку, - можно сказать, что ты обладаешь ГЛАВНЫМ качаством гровера - НЕПРЕКЛОННЫМ НАМЕРЕНИЕМ. Итак:

1 Поставь свет помощнее (желательно ДНаТ 150 - дешево и сердито), и ОБЯЗАТЕЛЬНО вентиляцию. А то она выглядит у тебя, как ползучая лиана.

2 Пересаживать надо так: смотришь по этой ссылке https://olkpeace.org/moonc.html благоприятный день. Затем действуешь, как и при пересадке обычных комнатных растений - хорошо пролей, и осторожнее с корнями (кстати, с пересадкой не спеши, - объем почти 4 литра   - должно хватить на весь цикл)

3 Для соблюдения светового режима купи таймер (желательно электронный)

4 Цветочек отнесется хорошо к воде, - та еще и настоянной на скорлупе... - но! У нее УЖЕ наблюдается дефицит азота (светлый лист) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо запастись комплектом удобрений... желательно ПРОБИОТЕК дельта 9 (недорого, просто в применении)

 

Дорогу осилит идущий! Сладкого дыма, бро.

Спасибо бро  :perfect: 

Прикупил сегодня жидкое удобрение с азотом, буду тестить  :jahwatering: 

Не понимаю цветовую температуру ламп относительно фаз жизни растения) Какую и для чего использовать?

Может есть замена ДНаТ из энергосберегающих?

Изменено пользователем OnixMonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а какие сорта преобладают генетикой MAZAR ????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если поставить вот такую лампу для веги нормально будет ( ну понятно отражатель тоже будет) размер бокса В 80/Г 45/Ш 40

+ 2 маленькие по 36в 2100к горячий свет

post-5166-0-47885600-1360262259_thumb.jp

post-5166-0-10282900-1360262267_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой сорт у тебя растет может тебе сказать только тот у кого ты бошки надыбал, и ни кто другой, но сорт у тебя сативный.

вега длится до тех пор пока ты не уменьшишь световой день т.е. что бы растиха зацвела тебе нужно ставить режим 12\12, иначе вега сама по себе не закончится.

на последней фотке видны усы, значит девка, с чем тебя можно и поздравить! Так что смело переводи на режим 12/12.

в перспективе, лампа для цвета со спетром 2700К (красный свет), бокс с вентиляцией, еще запах (если тебе это важно, то угольный фильтр нужен) будет усиливаться, ну и удобрения приобрети, ах да и еще пересадить не помешало бы в более больший объем 10-20 л. КАроче у тебя дел братка выше крыши, так что иди денег подбивай и хоть не сейчас, так хоть на следующий цикл с нормальным семенем ты уже подойдешь с полным боекомплектом, один раз потратишься на оборудование для грова и с первым же харвестом ты все эти затраты перекроешь и не будешь кормить "продавцов счастья". Мир, труд, дудка :perfect:

Благодарю за помощь,  Спам!

Про девочку, ты обрадовал меня)

Доброй дудки тебе  :jahwatering:  :respect: 

Возникает вопрос... даже несколько)

2400к для цветения будет не достаточно?

как без ущерба для кустика пересадить его в больший объем? читал, что можно дно у горшочка срезать и поставить на другое(с землей)

на сколько чувствительно к свету растение при 12/12; нужна полная темнота?

как цветочек отнесется к воде, настоянной на яичной скорлупе и/или какие удобрения необходимы в цвете?

ты прости, что вопросами засыпал ибо в этом деле я нуб) 

бро, что за спектр 2400к такой я не слышал, поэтому ответить тут я не могу, ставь 2700к или же днат в идеале. пересаживаю я очень просто и без заморочек, сухая земля, некоторые предпочитают поливать перед пересадкой, я же так не делаю. сначала я подготавливаю новое место для пересадки т.е. в новый горшок насыпаю земли до уровня что бы растиха встала по высоте в новый горшок (в моем случае 17 л ведро) как влитая, что бы было понятнее поясню так, я до пересадки допустим растил в 2х литровой пачке из под сока, я беру растиху вместе с этой упаковкой из под сока и ставлю в  ведро в котором насыпана земля и подгоняю по высоте моего ведра, если пакет ниже уровня края ведра досыпаю земли, если пакет выше уровня ведра убираю часть земли, после того как подогнал по высоте ствол у самого его основания я зажимаю между средним (ФАКом :oops: ) пальцем и безымянным, ладонь смотрит в землю и в таком положении я переворачиваю пакет с растихой вверх ногами, теперь пакет (горшок) получается лежит  у меня на ладони, второй рукой я просто снимаю пакет, на ладони у меня остается ком земли с корнями, растиха смотрит в пол, далее аккуратно ставлю все это дело посередине нового горшка и засыпаю оставшееся пространство землей, после чего поливаю, пересаживал таким способом растих 50 точно, ни одна не загнулась. Дно срезать можно, НО я уверен что в таком возрасте растихи, что корни у нее уже заплели все дно, соответственно если резать сейчас, то 100% резанешь корни, так что забудь, поздняк метаться) Про темноту, говорят что в индоре нужна полная темнота, я этого придерживаюсь, но если покумекать то в ауте нет же полной темноты, так что вопрос это спорный, сам лично я держу в полной темноте, судьбу не искушаю. я использую удобрения этиссо и монофосфат калия, для веги этиссо с зеленой крышкой, для цвета с красной, скорлупу не юзал :no: Главное пойми, ты счас все вот попробуешь, так как подготовки по оборудованию нет, свет тоже дефицит, без удобр счас у тебя начнуться траблы с лопухами, то и результат в плане веса бох будет не большой, но он будет все равно, тут главное не разочароваться в грове, а проанализировать и уже с определенным представлением всего процесса и наличии необходимого оборудования сразу приступить к новому циклу и ..... ну и что далее, потом придешь сюда и нам раскажешь или покажешь :weedbush:

 

 

Хочу поинтересоваться у опытных гроверов . замутил гроубокс семки уже в пути . Перечитал кучу литературы  .около года покупал различное оборудование . Хочу делать репортаж . выкладывать фотки советоваться и тд. но побаиваюсь не могут ли вычислить ведь можно же узнать с какого ip адреса идет инфа.  узнать реальный адрес компьютера  ну и тд .Читал коннопедию и в мозг врезался один умный совет "кроме самого гровера никто ничего не должен знать"не брат   не сват  не лучший друг!Не особо силен в этом  но хочется выкладывать фотки советоваться  делиться впечатлениями . это мой первый опыт   мир всем  :yes:

 

 

не ты первый, не ты последний, не слыхал, что бы кто то вел репорт и к нему пришли, но зато слыхал, что кто продает к тому приходят. так что парится, что к тебе придут не стоит, но скажу по секрету что от паронои скрыться не возможно, она повсюду с тобой будет присутствовать и ее тоже придется культивировать :giggling:

t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если ты не доверяешь друзьям, то кому ты доверишься? С кем будешь стаф курыть ? или один под одеялом?чтоб никто не увидел?.И что это за друзья которые не знают о твоих увлечениях?  Спец службы наверняка давно знают ,но мелкие грехи - это норма для них - значит не засланный шпион,раз что-то мутишь и не бережёшь репутацию...а чтоб Сбу помогало ментам,занимаясь стукачеством такого не  слыхал..не их профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

PANIK ответь мне)

мне завтра растишки поливать удобрять, МФК я купил, что и как теперь лить?

вот что в запасе, поливаю по 2л воды, бразы кто знает скажите что и в каких пропорциях мешать?

attachicon.gif012.jpg

привет!! на 1 литр воды - 0.3грамма МФК, хорошо перемешать + 2.5куб.удобры и 1 куб сульфик и пш-6.0-6.5, только добовляй удобры в таком порядке, в каком написал чтоб в осадок не выпало.... есть весы чтоб отмерять МФК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даррова, бро! Ты на верном пути! Глядя на твою елочку, - можно сказать, что ты обладаешь ГЛАВНЫМ качаством гровера - НЕПРЕКЛОННЫМ НАМЕРЕНИЕМ. Итак:

1 Поставь свет помощнее (желательно ДНаТ 150 - дешево и сердито), и ОБЯЗАТЕЛЬНО вентиляцию. А то она выглядит у тебя, как ползучая лиана.

2 Пересаживать надо так: смотришь по этой ссылке https://olkpeace.org/moonc.html благоприятный день. Затем действуешь, как и при пересадке обычных комнатных растений - хорошо пролей, и осторожнее с корнями (кстати, с пересадкой не спеши, - объем почти 4 литра   - должно хватить на весь цикл)

3 Для соблюдения светового режима купи таймер (желательно электронный)

4 Цветочек отнесется хорошо к воде, - та еще и настоянной на скорлупе... - но! У нее УЖЕ наблюдается дефицит азота (светлый лист) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо запастись комплектом удобрений... желательно ПРОБИОТЕК дельта 9 (недорого, просто в применении)

 

Дорогу осилит идущий! Сладкого дыма, бро.

Спасибо бро  :perfect: 

Прикупил сегодня жидкое удобрение с азотом, буду тестить  :jahwatering: 

Не понимаю цветовую температуру ламп относительно фаз жизни растения) Какую и для чего использовать?

Может есть замена ДНаТ из энергосберегающих?

По поводу спектра - читай здесь: https://jahforum.org/topic/1067-spektr-sveta--dlia-rastenii/

ДНаТ не бойся, - лучше самому сделать култьюб, так зато ж и ХАРВЕСТ будет не на одну папиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте прошу вашего мнения и советов по поводу моего первого опыта выращивания,

в наличии бокс оббит пенофолом(или что-то типа того) лампа ЭСЛ 80Вт 6400к, 3 куллера от ПК (вдув, выдув и обдув) размер бокса примерно 45-38-40 использую режим 24/0.

Все посажены одновременно но отличаются сильно(как это обяснить)?

Буду рад любым советам.

post-3967-0-17645600-1360272823_thumb.jp

post-3967-0-83102800-1360272837_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте прошу вашего мнения и советов по поводу моего первого опыта выращивания,

в наличии бокс оббит пенофолом(или что-то типа того) лампа ЭСЛ 80Вт 6400к, 3 куллера от ПК (вдув, выдув и обдув) размер бокса примерно 45-38-40 использую режим 24/0.

Все посажены одновременно но отличаются сильно(как это обяснить)?

Буду рад любым советам.

Не равномерно освещение, одна растишка получает больше света и соотвецтвено больше выросла, меняй местами, та що побольше по краям лампы, поменше под лампу

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бро ! С началом грова.Горшочки маленькие для растих,а начнёшь пересаживать повредишь корни.Лучше сразу сажать в максимально возможные по объёму горшки для твоего бокса.Пересадки - это для более опытных гроверов.Какая температура и влажность? кончики  листиков на малютках пожелтели - это может быть от перелива и от низкой влажности..для веги нужна влажность 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразеры помогите дельным советом!

Хочу норм удобрить но нету норм денег! Я слышал что нужно где то 50$ что бы купить хорошие удобры! У меня же бюджет 50 грн:) и магазин эпицентр. Что посоветуете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

PANIK ответь мне)

мне завтра растишки поливать удобрять, МФК я купил, что и как теперь лить?

вот что в запасе, поливаю по 2л воды, бразы кто знает скажите что и в каких пропорциях мешать?

attachicon.gif012.jpg

привет!! на 1 литр воды - 0.3грамма МФК, хорошо перемешать + 2.5куб.удобры и 1 куб сульфик и пш-6.0-6.5, только добовляй удобры в таком порядке, в каком написал чтоб в осадок не выпало.... есть весы чтоб отмерять МФК???

теость 0.6 грамма перемешивать хорошо с водой туда долить 5 кубиков удобры и 2 кубика сульфика и все перемешать? пш померять врятли смогу, весов нету как и сульфика еще, без него можно обойтись? или тоже лучше купить?

тогда сегодня я полью в пропорциях без сульфика и опишусь о результатах)

весов нету, будем на глаз делать ахах)

Бразеры помогите дельным советом! Хочу норм удобрить но нету норм денег! Я слышал что нужно где то 50$ что бы купить хорошие удобры! У меня же бюджет 50 грн:) и магазин эпицентр. Что посоветуете?)

читай мои посты последние 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделитесь инфой бро! Вот взял днат600 а там для бзу нет входов только для изу! Ну как мы знаем Бзу позволяет применить более длиный провод чем Изу.

А на Изу можно метра 2 для лампы пустить? Провод хороший 2,5 для высоких напряг. Магнитный пускатель тоже будет. В обратку током не долбанёт из за того что провода будет на метр больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, подскажите безопытному у меня в боксе из под системника (40*40*18) в горшочке 18*18 что-нить вырастет? Имеет ли смысл покупать продолговатый горшочек либо это пофик?
Благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте прошу вашего мнения и советов по поводу моего первого опыта выращивания,

в наличии бокс оббит пенофолом(или что-то типа того) лампа ЭСЛ 80Вт 6400к, 3 куллера от ПК (вдув, выдув и обдув) размер бокса примерно 45-38-40 использую режим 24/0.

Они попадают скоро от такого режима строгова!Стебель массу листвы держать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

теость 0.6 грамма перемешивать хорошо с водой туда долить 5 кубиков удобры и 2 кубика сульфика и все перемешать? пш померять врятли смогу, весов нету как и сульфика еще, без него можно обойтись? или тоже лучше купить?

тогда сегодня я полью в пропорциях без сульфика и опишусь о результатах)

весов нету, будем на глаз делать ахах)

да!, мешай сразу на 3 литра- это 0.9 МФК + 7.5куб. удобры + 3 куб.см..... высыпал одно, хорошо поколотил, высыпал другое -поколотил и тд...

сульфик нужен, так же как и пш, сульфик - это магнезия 25%  в любой аптеке до десяти купонов стоит...

вот, 0.9 грамм МФК, почти куб в шприце, ну, там +- не страшно...

post-799-0-64332900-1360342077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...