Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем привет, подскажите что не так делаю.

Нашел в корме для попугаев семена.

Прорастил 5 из 7, посадил где то 4-5 дней назад, проросло только 2. 

Горшок стоит на чердаке возле окна, накрыт пленкой, в горшке простая земля с огорода. поливаю 1 раз в 2 дня. Эти семена прут?

Я просто тренируюсь. А сажать буду купленые семена в эрор сид где то в начале мая, проращу семена и сразу в аут, накрою обрезаной пласиковой бутылкой.

Кто ответит + :thankyou:

:drujba: приветствую :sho: бери на  :errorsseeds: и на аут :perfect: а ети скорми папугаям :rasta_biggrin:  :weedbush:

 

ты прочитай. я писал что буду брать в ерорс сидс и выращивать в мае. а над зтими я тренируюсь.

Прочитай вопрос повнемательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Здравствуйте братья!    У меня возник вопрос по поводу купирования растений!   Через 3 недели дойдет "первый опыт", после хотел посадить заказанные семки, автоцветущие, феменизированые : Jock Horror, Blue Mystic, Norten Light и Bubblelicious и купировать их на стадии вегетативного периода, но не знаю когда именно! Знакомые посоветовали на 3-их листьях, уже в начале роста. Мне бы хотелось почитать ваши мнения по поводу купирования автоцветущих и обычных ростков!   Мир вам и спокойствия!    Кто, что может посоветовать?

 

с автоцветущими ничего такого делать нельзя у них очень короткая вега а обрезка стресс, пока вычухаются а уже цветение и все не выросли  :negative:

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а как именно косить? проста сливол там както замудрйона типо там пару дней подержатй без света и полива потом косить и сразу шишкам триминг сделать и на сушку в 16-18 при 20 % влажности первый опыт помаги :) поподробней если нетрудна

bро,помогаю: темноты и засухи дают от недели минимум,для "хоть какого-то результaта",это своего рода завершающий максим.стресс для растения для максимального потенциала(силы),соответственно-защита-смолы!Как-то так!:cannabis::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Всем привет, подскажите что не так делаю. Нашел в корме для попугаев семена. Прорастил 5 из 7, посадил где то 4-5 дней назад, проросло только 2.

скорее всего повредил корни при посадке, росток длинный был? если нет может заливаешь если земля плотная, дренируется плохо

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну и подлечить можешь канеш:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Куст еще очень маленький, если покурить будет ли какая нибудь волна? 

6-7 листов примерно так.

если сорт сам по себе прущий, то должно взять, но не сильно.

а как именно косить? проста сливол там както замудрйона типо там пару дней подержатй без света и полива потом косить и сразу шишкам триминг сделать и на сушку в 16-18 при 20 % влажности первый опыт помаги :) поподробней если нетрудна

фильм найди в гугле "высший пилотаж выращивания конопли" там в конце фильма все описывается,  и заморачиватся читать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посоветуйте плиз проверенный сайт которые продают семена по России и что бы семена были ф1 от производителя :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Здравствуйте! Куст еще очень маленький, если покурить будет ли какая нибудь волна? 

6-7 листов примерно так.

если сорт сам по себе прущий, то должно взять, но не сильно.

а как именно косить? проста сливол там както замудрйона типо там пару дней подержатй без света и полива потом косить и сразу шишкам триминг сделать и на сушку в 16-18 при 20 % влажности первый опыт помаги :) поподробней если нетрудна

фильм найди в гугле "высший пилотаж выращивания конопли" там в конце фильма все описывается,  и заморачиватся читать ничего не надо

ахахахап..будет переть ты че ударилса головой?Хорхе Сервантес токое тебе сказал?

и штоб вырастить в ауте надо иметь хоть чучуть мозгов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Посоветуйте плиз проверенный сайт которые продают семена по России и что бы семена были ф1 от производителя :rasta_peace:

по гугли там найдеш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посоветуйте плиз проверенный сайт которые продают семена по России и что бы семена были ф1 от производителя :rasta_peace:

:errorsseeds: работает по россии. ещё могу сказать high-stone.com работает хорошо, заказывал у них разок. семена от производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему могут пожелтеть листья? Лампа Днат 150 находится на расстоянии 50-60 см. Удобрения еще не лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здравствуйте! при какой температуре нужно садить проклюнувшие орехи лсд  в ауте если их замочить.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему могут пожелтеть листья? Лампа Днат 150 находится на расстоянии 50-60 см. Удобрения еще не лил

От голода  :feedme: .... сколько растению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во время сравнения характеристик семян возник такой вопрос: "Насколько ощутима разница в кайфе у автоцветов и обычных женских семян? И на сколько большим можно собрать урожай с автоцвета?"(использую лампы ДНаТ 400 вт и метод DWC). Peace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

White Widow Feminised 115 руб × 2 шт 230 руб g14-haze-20-B.50x50.jpg?25b2a3d6612b5caeG13 haze 49 руб × 2 шт 98 руб santa-73-B.50x50.jpg?0e45cc4ebec4ee3e45eSanta 49 руб × 2 шт 98 руб autoblueberry--74-B.50x50.jpg?fe73e31ec7AutoBlueberry 49 руб × 2 шт 98 руб bubblelicious-feminized-5-seeds-2_1.50x5Auto Bubblelicious 49 руб × 2 шт 98 руб New%20York%20Diesel48.50x50.jpg?046a9eacNew York Diesel 49 руб × 2 шт 98 руб Laughing%20Buddha.50x50.jpg?858964ed9359Laughing Buddha 49 руб × 2 шт 98 руб Californian%20Orange.50x50.jpg?cb3436a00Californian Orange 49 руб × 2 шт 98 руб mango%20zamal.50x50.jpg?6682f08b6dacee49Mango Zamal 49 руб × 2 шт 98 ру

заказал такой набор,дабы  попробовать себя в роли гроувера)выращивать буду од 600 днатом с досветом из фита ламп по 36 ватт по периметру бокса и комплектом удобр GDE flora

,бокс 150см-60см-90см думаю выращивать по 2 куста в боксе,как считаете,с чего нчать новичку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 "Насколько ощутима разница в кайфе у автоцветов и обычных женских семян? И на сколько большим можно собрать урожай с автоцвета?"

Какая "разница в кайфе" у автиков и  фотопериодов-фемок ? Разница -- она  в сативо-индюшности, в содержании и зрелости тгк+, а при равных характеристиках и выращивании -- и кайф равный... Просто есть сорта фотиков, не имеющие аналогов среди автоцветов, с большим индюшным тгк -- они убойнее по сортовым данным ...

С автоцвета -- не собрать больше такого же типа фотопериода урожай с одного растения, а только за счёт двух циклов автиков за время одного фотиков возможно получить больше с ПЛОЩАДИ бокса... Кактотак, Мир!

 

 

AutoBlueberry 49 руб × 2 шт 98 руб Auto Bubblelicious 49 руб × 2 шт 98 руб...выращивать буду од 600 днатом с досветом из фита ламп по 36 ватт по периметру бокса и комплектом удобр GDE flora,бокс 150см-60см-90см думаю выращивать по 2 куста в боксе,как считаете,с чего нчать новичку?

 

 

ИМХО -- с автиков начинай, ставь все 4 в горшках в бокс, а по ходу цикла как автики зацветут--добавишь горшки с фем-Вдовой и другим сортом -- автики будут цвести и на том же режиме будет и вега для фотиков, потом срежешь автики и устроишь цвет фотикам...Успехов!

 

 

при какой температуре нужно садить проклюнувшие орехи лсд  в ауте если их замочить.спасибо

 

 

Здравствуйте !

Как ночные температуры не будут ниже +12 опускаться и не будет опасности заморозков в твоём регионе -- можно садить...   /а будет выше +18 ночью -- так самый рост !/   Успехов в ауте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда заканчивается вега и когда начинается цветение?

Когда появляются половые признаки -- заканчивается вега, идёт предцвет, как раскрываются муж. яйки и белеют стигмы у деффок -- цветение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бокс 50х50х150свет ЭЛС 3х 85 (6400) + 30 (2400)горшки по 10лвыдув + обдувполиваю и опрыскиваю 1 раз в день талой водой без удобренийПш не мерилсорт Авто НЛрежим 20\4температура день 29-32 ночь 20-22

Изначально начал не правильно((( ооочень далеко свет поставил (30-40 см) мало воды подливал. сначала стояли 4 ЭЛС по 85, температура была 35, снял одну, поставил на 30 (2400),сделал больше вытяжку. Прошло время и растишки стали поправляться. Но все равно чего-то им не хватает... блин... так обидно...((( Они маленькие как на свой возраст  (им 23 день)цвет листьев какой-то вялый. у одной растихи стали скручиваться листья.

Приветствую ! Бро -- ща начинаешь переливать ! Аккуратнее с поливом ! Меньше разовую дозу воды! И не надь поливать каждый день ! Дай просохнуть сантимов на 5ть сверху почве !

И -- без знания ПШ сложно понять -- блокирован у тебя калий, или просто его дефицит...

Кароче -- Сульфат Магния по листу, и удобра с азотом и калием в треть дозы на упаковке в полив...  Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

доброго дня!когда буду высаживать проклюнувшие семена после замачивания в ауте что лучше добавить в грунт или до высаживание за какое время.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда буду высаживать проклюнувшие семена после замачивания в ауте что лучше добавить в грунт или до высаживание за какое время.

Доброго!

Почитай про аут на форуме темы про подготовку полянок , ямки и удобры, выбери что подходит по месту твоему...

 

ИМХО -- есть возможность --перегной и  перлит-вермикулит-- в лунку полезно добавить... Пластик-стаканчиками или обрезками пэт-бутылок с мелкими отверстиями накрыть место высадки на неделю... Можно и полить в лунку Эпином, корневином и прочими стимуляторами корнеобразования перед-во время посадки... А удобры -- после проращивания недели через три ... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую друзья :peace:  Перевел световой режим 12/12 надо сразу вкусняхи менять на фосфорные,или как первые соцветия появятся? И еще,кончики волосков у девок чуть пожелтели,это нормально? Спасибо----МИР----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему могут пожелтеть листья? Лампа Днат 150 находится на расстоянии 50-60 см. Удобрения еще не лил

Может патамушто светЫ мало ?

Какбэ с 50см ДНАТ150 освещает в 10 раз слабее солнца в полдень...

А оптимальный свет 150тка даёт в 15-30ти см от макушки до лампы....

И -- желтеет и от кривого ПШ и от нехватки питания -- какой срок, субстрат ?  Мало инфы о трабле -- мало проку от рекомендаций... Кактотак, мир!

Перевел световой режим 12/12 надо сразу вкусняхи менять на фосфорные,или как первые соцветия появятся? И еще,кончики волосков у девок чуть пожелтели,это нормально?

Приветствую !

Хорошо неделю-другую после перевода по веге удобрять...А потом - на цвет по полной фосфорить...А раз кончики пожелтели -- наступил ужо  полный цвет ! "как первые соцветия " и "пожелтели кончики" -- это как ?? Первые -- начало, а жёлтое -- цветение... Раз желтеют - разок азотни, и далее -- по цвету... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, из-за чего проблема с листьями? Растению 6 дней. Почва Роза+перлит+ вермикулит+ мох (вместо кокосового волокна), поливаю через день по 100мл. Температура 29. Взаранее спасибо. На дне тот же дренаж + керамзит, знаю что не нужно было его использовать но уже поздно. Не удобрял.

post-5367-0-13188200-1366088870_thumb.jp

post-5367-0-42907800-1366089018_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При температуре мая 10!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бокс 50х50х150свет ЭЛС 3х 85 (6400) + 30 (2400)горшки по 10лвыдув + обдувполиваю и опрыскиваю 1 раз в день талой водой без удобренийПш не мерилсорт Авто НЛрежим 20\4температура день 29-32 ночь 20-22

Изначально начал не правильно((( ооочень далеко свет поставил (30-40 см) мало воды подливал. сначала стояли 4 ЭЛС по 85, температура была 35, снял одну, поставил на 30 (2400),сделал больше вытяжку. Прошло время и растишки стали поправляться. Но все равно чего-то им не хватает... блин... так обидно...((( Они маленькие как на свой возраст  (им 23 день)цвет листьев какой-то вялый. у одной растихи стали скручиваться листья.

Приветствую ! Бро -- ща начинаешь переливать ! Аккуратнее с поливом ! Меньше разовую дозу воды! И не надь поливать каждый день ! Дай просохнуть сантимов на 5ть сверху почве !

И -- без знания ПШ сложно понять -- блокирован у тебя калий, или просто его дефицит...

Кароче -- Сульфат Магния по листу, и удобра с азотом и калием в треть дозы на упаковке в полив...  Успехов !

Спсибо бро!!!

Я просто не могу понять сколько им воды нужно. Как думаеш, 200 грам воды раз в 2 дня хватит??

Меня смущает их рост.как на их возраст. 

А какие удобры посоветуеш??

МИР!!!  :peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...