Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

включишь когда листья распускать начнет

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что с ней?

post-5741-0-21680800-1369507506_thumb.jppost-5741-0-60311100-1369507624_thumb.jp

Растет так

post-5741-0-80029600-1369507692_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что с ней?

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Растет так

attachicon.gifimage.jpg

Похоже на нехватку калия.Это сатива?http://smayliki.ru/smilie-1290071175.html'>94d2fe8b66ea294e8bdbced6ec9bf317.gif

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

азота возможно мало. Про него после зацветания тоже не нужно забывать. Не одним фосфором кормить.

ну впринципе да. Калий же способствует усвоению азота.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

азота возможно мало. Про него после зацветания тоже не нужно забывать. Не одним фосфором кормить.

ну впринципе да. Калий же способствует усвоению азота.

Ты прав,Бро,но дело в том,что при нехватке азота лист желтеет весь.А про то,что не надо забывать про него на цвете-это полностью согласен.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Frick,бро ОНА ЦВЕТЕТ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Внимание вопрос:

 

Сравним авто дварф и свит манго.... обоим по 3 дня... уже по 4..

8ji4o2kG3oY.jpg

VeN47P_958E.jpg

 

Освещение Днат400Вт 

температура пиковая 34С 

в среднем днем 28-30С

ночью 26-27

влажность около 70-80%

Почему один длинный и маленькие листочки а второй коротыш и здоровые листья?

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@VikTLT, БУРЬЯН В ОГОРОДЕ РАСТЕТ ЗА ГОД   ДУБ РАСТЕТ 170 ЛЕТ

 

. . СКОРО ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ. У МЕНЯ ОДИН СОРТ РОС 1 КУСТ 40СМ  ДРУГОЙ И15  ЩА ПОДТЯНУЛОСЬ  63/50    ВРЯДЛИ ПРИРОДА ЛЮБИТ СИММЕТРИЮ




@FOREVER470, МАНГО МАКСИМУМ СКОЛЬКО? И РОСТИ БУДЕТ НИЖЕ   ГЛАВНОЕ РАЗВИТИЕ




@FOREVER470,А ЛИСТЬ РАЗВИВАЮТСЯ ХОРОШО




@FOREVER470, А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ЗЕМЛЯ ВОЛОСАТАЯ  ТЫ  ЧТО   В ШКУРЕ ОЛЕНЯ РАСТИШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бразы!

 

50х45х90 Ш-Г-В

1)для этого бокса  такой свет пойдет?

* ДНAТ 150вт NAV-T E40 Osram

* 1И150ДНаТ46Н-015 встр.IP20 УХЛ2 GALAD

* ИЗУ 50-400вт/220в 3-х контактное (ИЗУ50-400/001) Россия

2)кандер нужен в этой схеме?

 

Спасибо.

 

 

кондёр желателен, а еще не увидел у тебя  в "схеме" таймера и магнитного пускателя.. если конечно ты несобераешся  запасатся огнетушителями )

кондёр такой пойдет? 16 мкФ 250В, 50/60 Гц, пластмас. корпус

посоветуйте какой таймер ручной или электро и магнитный пускатель (на 16А?  наличие реле? скок контактов?)

может че в схеме изменить?(дросель встраимовый, изу россия) или ток 3 позиции добавить?

и еще так понимаю термо предохранитель нужон.  > 16A до 95С

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

окай

ждемс...

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Внимание вопрос:

 

Сравним авто дварф и свит манго.... обоим по 3 дня... уже по 4..

вариантов много, мож гены, они разные ...вытянулась первая здорово,

я светом пару дней просвещался(теория), по моему ей не хватает синего света(спектора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто по всем описаниям именно его и не хватает :embarased: Листья желтеют снизу, сначала большие, потом пипец  :mlya:  одни шишки зеленые стоят.  По всем признакам недостаток микроэлемента.  А какого? Бразам наверное виднее :flagdja:  У меня первый гров :weedbush:

... фото давай.

Жена увезла фотик :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, помогите пожалуйста советом. А то я очень запутался :yatta: с этим АУТОМ.

Значит так, посадил я 2 растихи "авто блюбери", у кого-то в пшенице. (где-то в 30-ти киллометрах от дома, чтобы в случае чего, не спалили)

Позавчера был у растений, вроде бы все норм) правда очень маленькие для своего возраста... сегодня приехал, посмотрел, и чуть в обморок не упал :censored:

Пшеницу чем то обрызгивали (увидел следы колес в пшенице), и растения стали какими-то (вроде) бледными(((

немного закрутились концы листиков... и как по мне, за тех два дня они вообще не подросли(((

также ствол немного зогнулся к земле... НИЧЁМ РАСТЕНИЯ НЕ УДОБРЯЛ.... НЕ ПЕРЕЛИЛ, т.к. последние 3 дня падал мелкий дождь... также было немного холодно (мин. +7, ночью, макс. +16 днем), до того было ночью от +14, днем +25

{

Первое растение (позавчера): №1.JPG

Сегодня: №2.JPG

}

Второе растение еще мельче ростом...

РАСТЕНИЯМ УЖЕ ПО 12 ДНЕЙ

Что скажите бразы??

+ еще один вопросик... я из Украины, что мне будет за выращивание 2х растений, если милиция их найдет...???

P.S. Это мой первый опыт.

Спасибо Вам братья за помощь -вперед......

. На даном этапе пшеницу обрабатывают фунгицыдом и плюс добавляют всякие микро удобрения, так что по большому щоту вреда быть растишке не должно. Хуже если обработали гербецыдом. Теперь подумай, пшеницу убирают в июле месяце , вырастет она до этого времени????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, помогите пожалуйста советом. А то я очень запутался :yatta: с этим АУТОМ.

Значит так, посадил я 2 растихи "авто блюбери", у кого-то в пшенице. (где-то в 30-ти киллометрах от дома, чтобы в случае чего, не спалили)

Позавчера был у растений, вроде бы все норм) правда очень маленькие для своего возраста... сегодня приехал, посмотрел, и чуть в обморок не упал :censored:

Пшеницу чем то обрызгивали (увидел следы колес в пшенице), и растения стали какими-то (вроде) бледными(((

немного закрутились концы листиков... и как по мне, за тех два дня они вообще не подросли(((

также ствол немного зогнулся к земле... НИЧЁМ РАСТЕНИЯ НЕ УДОБРЯЛ.... НЕ ПЕРЕЛИЛ, т.к. последние 3 дня падал мелкий дождь... также было немного холодно (мин. +7, ночью, макс. +16 днем), до того было ночью от +14, днем +25

{

Первое растение (позавчера): №1.JPG

Сегодня: №2.JPG

}

Второе растение еще мельче ростом...

РАСТЕНИЯМ УЖЕ ПО 12 ДНЕЙ

Что скажите бразы??

+ еще один вопросик... я из Украины, что мне будет за выращивание 2х растений, если милиция их найдет...???

P.S. Это мой первый опыт.

Спасибо Вам братья за помощь -вперед......

. На даном этапе пшеницу обрабатывают фунгицыдом и плюс добавляют всякие микро удобрения, так что по большому щоту вреда быть растишке не должно. Хуже если обработали гербецыдом. Теперь подумай, пшеницу убирают в июле месяце , вырастет она до этого времени????

У нас пшеницу убирают ближе к осени. А это автики...

Не подскажешь, если выростит мужик, можно ли его курить? сколько в нем тгк (приблезительно) будет?

+ я правильно понял, если меня поймают с теми 2мя растихами.. то я смогу отделатся просто -штрафом?

:no::giggling::errorsseeds::wacko::jahwatering::weedbush::cannabis::madeitation::jumping::plane(ulet)::lalala::yatta::perfect::eyes: :eyes: :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

позавчера полил карбамидом 0,5г на 1 л воды + на ночь побрызгал сульфатом 1мл. на 1 л воды но что-то еще хуже стало листья сворачиваются в трубачку

Привет бро @kramar !

Проблемы недели две образовывались, за два дня не выправятся...У тя  и щас была переувлажнена почва -- и щас полив ещё намочил -- как буит просыхать -- норм питание буит и начнёт заново расти...Нижние листы -- отрежешь, некроз-отмирание от перелива неисправить...

При переливе и сушке потом -- питания небыло, борьба за жизнь одна, ща на молодые листы смотри-- штоб не белые были и концы не желтели... На пару недель из-за траблов дольше буит цикл...

От карбамида -- нет у тебя передоза, нет и ещё эффекта от сульфика -- продолжай опрыскивать два-три раза в неделю, через дней пять -- ещё карбамида дай / не лей ПОД растишку--вокруг.../

Не переливай -- давай просохнуть почве, меньше за раз объём полива, не лей до образования лужи--как перестаёт мгновенно впитываться -- прекращай сразу лить... Готовь чёнить с калием -- калийную селитру, калия сульфат -- тож надо... Или золой-пеплом -- 1чайну ложку на 1 литр и опрыскивай листья... Выздоравления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что с ней? Спаситее!!!

post-9665-0-99315400-1369537667_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во первых света мало тянется,а по листу это братко Sibir подскажет,может переливаешь я так понял в начале у всех проблемы с переливом)а бро  у тебя в колбе вода же?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во первых света мало тянется,а по листу это братко Sibir подскажет,может переливаешь я так понял в начале у всех проблемы с переливом)а бро  у тебя в колбе вода же?

колба это подпорка она начала жизнь на подоконникетам ей точно мало света было. поставил в бокс начала чахнуть. поливаю день через 2

Во первых света мало тянется,а по листу это братко Sibir подскажет,может переливаешь я так понял в начале у всех проблемы с переливом)а бро  у тебя в колбе вода же?

колба это подпорка она начала жизнь на подоконникетам ей точно мало света было. поставил в бокс начала чахнуть. поливаю день через 2. свет ДНаТ 250. бокс 55х55х80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ещё вопросик бразы,как правильно разместить угольный фильтр в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, помогите пожалуйста советом. А то я очень запутался :yatta: с этим АУТОМ.

Значит так, посадил я 2 растихи "авто блюбери", у кого-то в пшенице. (где-то в 30-ти киллометрах от дома, чтобы в случае чего, не спалили)

Позавчера был у растений, вроде бы все норм) правда очень маленькие для своего возраста... сегодня приехал, посмотрел, и чуть в обморок не упал :censored:

Пшеницу чем то обрызгивали (увидел следы колес в пшенице), и растения стали какими-то (вроде) бледными(((

немного закрутились концы листиков... и как по мне, за тех два дня они вообще не подросли(((

также ствол немного зогнулся к земле... НИЧЁМ РАСТЕНИЯ НЕ УДОБРЯЛ.... НЕ ПЕРЕЛИЛ, т.к. последние 3 дня падал мелкий дождь... также было немного холодно (мин. +7, ночью, макс. +16 днем), до того было ночью от +14, днем +25

{

Первое растение (позавчера): №1.JPG

Сегодня: №2.JPG

}

Второе растение еще мельче ростом...

РАСТЕНИЯМ УЖЕ ПО 12 ДНЕЙ

Что скажите бразы??

+ еще один вопросик... я из Украины, что мне будет за выращивание 2х растений, если милиция их найдет...???

P.S. Это мой первый опыт.

Спасибо Вам братья за помощь -вперед......

. На даном этапе пшеницу обрабатывают фунгицыдом и плюс добавляют всякие микро удобрения, так что по большому щоту вреда быть растишке не должно. Хуже если обработали гербецыдом. Теперь подумай, пшеницу убирают в июле месяце , вырастет она до этого времени????
У нас пшеницу убирают ближе к осени. А это автики...

Не подскажешь, если выростит мужик, можно ли его курить? сколько в нем тгк (приблезительно) будет?

+ я правильно понял, если меня поймают с теми 2мя растихами.. то я смогу отделатся просто -штрафом?

Я думаю что если поймают, то врядли штрафом отделаешся, но поймать тя могут токо при перевозке и сушке но это бабка надвое гадала. А насчет мужика не знаю, торчок должен быть токо какой не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Ребят, помогите пожалуйста советом. А то я очень запутался :yatta: с этим АУТОМ.

Значит так, посадил я 2 растихи "авто блюбери", у кого-то в пшенице. (где-то в 30-ти киллометрах от дома, чтобы в случае чего, не спалили)

Позавчера был у растений, вроде бы все норм) правда очень маленькие для своего возраста... сегодня приехал, посмотрел, и чуть в обморок не упал :censored:

Пшеницу чем то обрызгивали (увидел следы колес в пшенице), и растения стали какими-то (вроде) бледными(((

немного закрутились концы листиков... и как по мне, за тех два дня они вообще не подросли(((

также ствол немного зогнулся к земле... НИЧЁМ РАСТЕНИЯ НЕ УДОБРЯЛ.... НЕ ПЕРЕЛИЛ, т.к. последние 3 дня падал мелкий дождь... также было немного холодно (мин. +7, ночью, макс. +16 днем), до того было ночью от +14, днем +25

{

Первое растение (позавчера): №1.JPG

Сегодня: №2.JPG

}

Второе растение еще мельче ростом...

РАСТЕНИЯМ УЖЕ ПО 12 ДНЕЙ

Что скажите бразы??

+ еще один вопросик... я из Украины, что мне будет за выращивание 2х растений, если милиция их найдет...???

P.S. Это мой первый опыт.

Спасибо Вам братья за помощь -вперед......

. На даном этапе пшеницу обрабатывают фунгицыдом и плюс добавляют всякие микро удобрения, так что по большому щоту вреда быть растишке не должно. Хуже если обработали гербецыдом. Теперь подумай, пшеницу убирают в июле месяце , вырастет она до этого времени????

У нас пшеницу убирают ближе к осени. А это автики...

Не подскажешь, если выростит мужик, можно ли его курить? сколько в нем тгк (приблезительно) будет?

+ я правильно понял, если меня поймают с теми 2мя растихами.. то я смогу отделатся просто -штрафом?

если не продаешь  только штраф

@Коньячок,может на украине законы другие,в России посадят за распространеение,растишь для себя  спалился  плати штраф+кусты заберут(И САМИ СКУРЯТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, братья!

Я правильно понимаю, что для американских горшков SmartPot дренаж не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, помогите пожалуйста советом. А то я очень запутался :yatta: с этим АУТОМ.

Значит так, посадил я 2 растихи "авто блюбери", у кого-то в пшенице. (где-то в 30-ти киллометрах от дома, чтобы в случае чего, не спалили)

Позавчера был у растений, вроде бы все норм) правда очень маленькие для своего возраста... сегодня приехал, посмотрел, и чуть в обморок не упал :censored:

Пшеницу чем то обрызгивали (увидел следы колес в пшенице), и растения стали какими-то (вроде) бледными(((

немного закрутились концы листиков... и как по мне, за тех два дня они вообще не подросли(((

также ствол немного зогнулся к земле... НИЧЁМ РАСТЕНИЯ НЕ УДОБРЯЛ.... НЕ ПЕРЕЛИЛ, т.к. последние 3 дня падал мелкий дождь... также было немного холодно (мин. +7, ночью, макс. +16 днем), до того было ночью от +14, днем +25

{

Первое растение (позавчера): №1.JPG

Сегодня: №2.JPG

}

Второе растение еще мельче ростом...

РАСТЕНИЯМ УЖЕ ПО 12 ДНЕЙ

Что скажите бразы??

+ еще один вопросик... я из Украины, что мне будет за выращивание 2х растений, если милиция их найдет...???

P.S. Это мой первый опыт.

Спасибо Вам братья за помощь -вперед......

. На даном этапе пшеницу обрабатывают фунгицыдом и плюс добавляют всякие микро удобрения, так что по большому щоту вреда быть растишке не должно. Хуже если обработали гербецыдом. Теперь подумай, пшеницу убирают в июле месяце , вырастет она до этого времени????

У нас пшеницу убирают ближе к осени. А это автики...

Не подскажешь, если выростит мужик, можно ли его курить? сколько в нем тгк (приблезительно) будет?

+ я правильно понял, если меня поймают с теми 2мя растихами.. то я смогу отделатся просто -штрафом?

если не продаешь только штраф

@Коньячок,может на украине законы другие,в России посадят за распространеение,растишь для себя спалился плати штраф+кусты заберут(И САМИ СКУРЯТ)

Да у нас на Украине так же, как договоришся, сначала начинают с большего с реализации а за отдельную плату можна и штрафом отделаться. Но лутче всего не думать об етом. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Привет Бразы!   50х45х90 Ш-Г-В 1)для этого бокса  такой свет пойдет? * ДНAТ 150вт NAV-T E40 Osram * 1И150ДНаТ46Н-015 встр.IP20 УХЛ2 GALAD * ИЗУ 50-400вт/220в 3-х контактное (ИЗУ50-400/001) Россия 2)кандер нужен в этой схеме?   Спасибо.

Нужна хорошая вентиляция кулеры не помогут,ставь Эсл105 и выше там сам думай по деньгам.

 а если ДНAТ 100вт тож кулеры не помогут?

хорошая вентиляция минимум какая 50х45х90 Ш-Г-В  * ДНAТ 150вт?

мож высоту бокса поднять и там отсек для дната с вытяжкой?

Привет, бро! Кандер в этой схеме желательно, - еще КРАЙНЕ желательно досвет из 4-х ЭСЛ холодного спектра, и ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошая вентиляция.

post-1700-0-66082200-1369548632_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, братья!

Я правильно понимаю, что для американских горшков SmartPot дренаж не нужен?

да правильно.. крутая штуковина.. только дороговато пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...