Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет!)

Введение:D

и так хотел бы начать свой гроу репорт грибов, до этого растил мексиканцев но из 3 банок выжить смогла одна, но она принесла мне 3 волны и этого хватило понять что грибочки то мне нравятся, правда как оказалось что мне не достаточно 1-2г для трипа, впервый раз схавл 1г и ничего, ел по правилам, в итоге 2г дало представление о визуалах))

Оборудование: 4 банки по 500мл, пшеница без ГМО 500 мл (должны были кушать кабанчики но я у них притырил чуточку:D), парник будет из контейнера пластикового для шашлыка(так написано на нём) и т.д

Начало.01,10,2014

Начало было положено вчера и было сварено 2 банки с пшеницей, и 1 час в кастрюлке они (стерилизовались?), но поняв что 2 банки маловато сделал сегодня ещё 2:D и так сёдня 2 первые банки были засажены, другие 2 завтра ибо им ещё остывать. И сразу вопрос для приготовлении взвеси я использовал варенье можно ли так? до этого на мексах юзал мёд. Фото завтра постараюсь выложить щас фотика нету. Всем Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, бро! Хорошего урожая! А чего без фоток?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фотик в комнате где-то проебал у меня же вечный порядок:D но вот завтра будут прям на 100%, ток мне кажется что пшеница суховата... завтра фото кину, мексы кстати на пшене росли, но пшено на мой взгляд более влажным было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

а ты их спорами засеял?

расскажи каким методом делал?

в банках что используешь в качестве барьерного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесью я же написал)разбавил воду с вареньем, туда спор сыпанул, закачал в 10 мл шприц(всё в стерильных условиях), в течении 2 дней это всё было закутано в фольгу что бы свет не попадал и в течении этого времени иногда трёс шприц, фильтр из ватных дисков, во время стерилизации был один диск, потом разогрел иглу на спиртовке опустил в спирт, проткнул диск ввёл по 2 куба в банку(в разные стороны), потом взял ещё один диск и сверху накрыл тот предварительно слегка пропитав спиртом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahman1, спасибо Бро что все так подробно описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac2c0431e40bt.jpg

b22ad7822937t.jpg

8d13df04eb0bt.jpg

46f2415ce8bft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёткости недостаёт немного на фото. Я так понял, первые очаги уже видно?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет пока я только засадил их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банки были заражены плесенью :mlya: ну ладно я не намерен сдавться и замутил ещё 3 банки взвесь на мёде :rasta_biggrin: завтра фотки чот пока не хочет грузить :facepalm: обновил тор теперь фотки кидать проще так что ждите кто навещает меня)


хотя по поводу завтра под вопросом, ибо завтра у нас "поход" под лизером :jumping::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузил :positive: и моя барышня авто нл :weedbush:
post-31470-0-71150500-1412766303_thumb.jpost-31470-0-48699900-1412766400_thumb.jpost-31470-0-40087500-1412766449_thumb.jpost-31470-0-16282100-1412766494_thumb.jpost-31470-0-36056400-1412766558_thumb.jpost-31470-0-28360300-1412766612_thumb.jpost-31470-0-27612500-1412766681_thumb.jpost-31470-0-74592600-1412766814_thumb.j
судя по тому что я увидел в одну банку попала вода...что делать?
фото перед кипячением банок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на второй раз. Я вот тоже первый гров запорол. А нафига мёд? Я вот просто на физрастворе делаю взвесь и уже второе заражение без пролбле абсолютно.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahman1, я так понял ты несколько дней держишь споры в шприце и ждешь пока культура начнет там рости

я читал что споры сразу в банку из шприща запускают

в чем приимущество твоего метода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahman1, я так понял ты несколько дней держишь споры в шприце и ждешь пока культура начнет там рости

я читал что споры сразу в банку из шприща запускают

в чем приимущество твоего метода?

не бро я делаю так) я готовлю субстрат а пока там всё охлождается споры в шприце оживают)тут от моей лени зависит сколько лежит взвесь но не больше 2 дней :positive:

 

Удачи на второй раз. Я вот тоже первый гров запорол. А нафига мёд? Я вот просто на физрастворе делаю взвесь и уже второе заражение без пролбле абсолютно.

люблю мёд пздц как)и его много, почемубы не использовать? :demon1:  и типо на мёде быстрее растёт :nurse: и это не первый гров а уже 3 попытка первая удачна относительно, вторая не получилась( но нельзя просто забить на это, душа требует растить :smoka:

по поводу заражения походу в спорах дело было...ну проверим ибо другой принт мой а не друга :eyes: :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя волна на мексах была, субстрат пшено взвесь на мёде :madeitation:
post-31470-0-87593500-1412774390_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что от качества взвеси зависит только, как скоро появятся первые очаги и насколько быстро разойдутся. На количестве урожая сказываться не должно?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что взвесь это основной источник зарожения -патогенной флорой (вредителями)

или заразу в основном при внесении взваси проиходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что взвесь это основной источник зарожения -патогенной флорой (вредителями)

или заразу в основном при внесении взваси проиходит?

тут оба фактора могут сыграть.

 

Я так понял, что от качества взвеси зависит только, как скоро появятся первые очаги и насколько быстро разойдутся. На количестве урожая сказываться не должно?

на урожай влияет условия, субстрат и сорт(у кубов он практически одинаков везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chemedia, после того как споры с отпечатка переселились в шприц с водой, они должны полежать там хотя бы сутки, что бы ожить. Пока споры находятся на отпечатке, они как бы спят, а в шприце с водой в темном месте просыпаются. А на счет заражений, заразу можно занести на любом этапе - при приготовлении взвеси, при инокуляции, при кейсинге, при переселении в парник. У меня вот например, получилось все норм последний раз, но когда банки почти обросли снизу с вермикулита полезла плесень. Значит плохо простелиризовался вермик в банке с зерном. Бывает и такое) Щас закейсил оставшийся здоровый мицелий, на выходных буду в парник ставить, можешь почитать мой репорт

f30866ace610.png

Pink Buffalo на пшенице (кейсинг в лотках и сено-соломенная сосиска)
Того, кто называет грибы и прочие священные растения наркотиками, сваливая в одну кучу, огромное количество веществ с совсем разными и час-то противоположными действиями, следует бить по голове.© Д. Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того как споры с отпечатка переселились в шприц с водой, они должны полежать там хотя бы сутки, что бы ожить
- откуда инфа? У меня часов 6 лежали и отлично всё заразилось потом.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

после того как споры с отпечатка переселились в шприц с водой, они должны полежать там хотя бы сутки, что бы ожить
- откуда инфа? У меня часов 6 лежали и отлично всё заразилось потом.

 

Ну значит отпечаток свежий был. А попасть в руки может любой свежести отпечаток. Просто рекомендуют именно на сутки ставить на регидрацию. На каком то грибном форуме читал давно. Хотя у Леонтия Свободы в книге написано от 6 до 12 часов. Ну я люблю подстраховаться, поэтому ставлю на сутки обычно

f30866ace610.png

Pink Buffalo на пшенице (кейсинг в лотках и сено-соломенная сосиска)
Того, кто называет грибы и прочие священные растения наркотиками, сваливая в одну кучу, огромное количество веществ с совсем разными и час-то противоположными действиями, следует бить по голове.© Д. Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот не идёт пока гров, очередная бяка и вот в чём вопрос то какого хуя ниужели при внесении заражаю, ибо в шприце мицелий растёт а не бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahman1, мог быть отпечаток заражен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот не идёт пока гров, очередная бяка и вот в чём вопрос то какого хуя ниужели при внесении заражаю, ибо в шприце мицелий растёт а не бака

Лампа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ты про кварцевую?если про неё то есть


вообщем закажу в скорм времени принты начну новый реп походу трабл был в отпечатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...