Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Незнаю даже для чего завожу ету тему , так как даже вылаживать нету ничего ) О том что можно так вобще растить слышал токо в мифах пока не нашел Ваш форум ) Сразу решил попробывать, так как люблю покурить "толкового" , а покупать западло... Короче . :facepalm: . Заказал на ES 18 семок Снов райдер автик. 2 дня между 2ух ватных дисков , на пластиковой крышке с под бутыля, проращивал 3 зернышка . Выкинули белые хвостики примерно 1см. Купил 3 горшка по 2л. Нафигачил дырок в дне с помощью раскаленного гвоздя. Насобирал щебня среднекалиберного , промыл его водой (он лежал в земле , отмывал от частиц сорняков), наложил небольшим слоем на дно каждого горшка . Засыпал землей. Сделал углубления пальцем примерно 1-1.5 см. Аккуратно положил семечки , сверху пальцами натер слой земли , и ЛЕГОНЬКО притрамбовал. поставил на кухне. температура на кухне 20-22 по Цельсию. Жду когда проклюнуться. И думаю над тем как сделать бокс... Живу с женой , ждем дочку , скоро роды , и понимаю что посьежаются родители к нам после родов, и если они увидят гроу бокс в доме, то мягко говоря меня выставят накоманом  :negative: . Есть пустой дом но он зимой не отапливается . Хотелось бы советов по содержанию гроубоксов в неотапливаемых помещениях ЗИМОЙ. Можна ли греть лампами бокс ? какими лутше ? Понимаю что затеял я ето все не вовремя, но бросать это дело не собираюсь ) Бокс планирую сделать с комода, даже уже фольгой обклеил. Все фото прикрепил. Жду советов , спасибо наперед )

П.С. Остальные 15 семок храню в томже зип лок пакетике что мне их прислали в шухлядке без доступа света. Ничего им не будет ? :sho:


Забыл горшки выложить)

post-35660-0-08332800-1413442786_thumb.j

post-35660-0-40287700-1413442815_thumb.j

post-35660-0-18487600-1413442823_thumb.j

post-35660-0-68233500-1413443842_thumb.j

post-35660-0-16097600-1413443849_thumb.j

post-35660-0-87836000-1413443860_thumb.j

post-35660-0-95324300-1413444016_thumb.j

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста , когда нужно удобрять и чем. На покупную химию денег нету, хотелось бы услышать об аналогах типа : раствор мочи, древесная зола, и т.д. ) 

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вижу тут до чайников дела нет никому ((( Но все же продолжу , вести репорт. Решил вопрос с боксом и его размещением в отапливаемом помещении... За час примерно на быструю руку соорудил такую бадягу. Сразу же поставил туда горшки с посажеными семенами. Пугает температура . При включенных ЭСЛ 65Вт и 32Вт , через час в боксе уже почти 32 по Цельсию. Это не критично ?post-35660-0-82867900-1413470746_thumb.jpost-35660-0-16168800-1413470754_thumb.jpost-35660-0-10970300-1413470765_thumb.j

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам новичек, но уже многого начитался и температуру советуют Днем от +22 до 28 в этом промежутке, ночью не ниже 18. И сделай вентиляцию пару дыр на вдув внизу бокса и верху одну вырежи, вентиль на выдув поставь(темпа понизится т.к все тепло сверху собирается) и еще фольгу лучше матовой стороной клеить( типа от блестящей стороны могут быть ожоги у растихи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно высокие горшки для этого бокса,нужно нижее но ширее.выдув и обдув обязательно.ровного грова.

_______________________________________________________________________


2х150 Дриз/Днат<> Big Devil<> Nort Light И 4 безымянных фемки<>чист0я органика


Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход...


____________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если земля хорошая-то до 3-х недель не надо удобрять вобще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом тебя! :positive:

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом, ровного грова тебе.

 

Бразы все правильно написали и про горшки и про удобрения с вентиляцией. Кулер какой на выдув обязательно нужно поставить, а вдув пасивный можно сделать в таком боксе.

 

Покупную химию можно купить небольшими дозами здесь на форуме в разделе "барахолка" продают. Получается совсем недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят всем за советы. Горшки поменяю . С вентилятором проблемней будет, но попытаюсь что-то придумать . Щас на сутках просто с телефона зашел, а жена позвонила что в 2 растихи вылезли) еще бы и третья... Буду надеятся ) завтра буду дома скину фоты )

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Все 3 взошли) Что теперь делать?) Как поливать? Обе лампы юзать ? Что бы сократить вероятность мужиков)

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел с суток - сразу к тумбочке ) Вот что взошло за сутки у меня. Прорубил ножом 2 дыры в задней стенке, так как она из двп. Подскажите мб больше надо отверстия ? Я понимаю что дыры должны быть на противоположных сторонах, но у меня нет инструмента что бы рубить советский ламинированый ДСП еще и лаком вскрытый)из ДВП тока задняя стенка ) Ща буду мутить горшки пониже да пошире. Блин низковат мой боксик... Про сорт пишут что до метра растет ) Мб боком придется ставить ?) Ща кидаю фото , посмотрите пжлста, и скажите что дальше делать, какой им режим, как поливать и т.д.) Буду оч. признателен) (Растихам меньше суток как вылезли с замли)

post-35660-0-21676900-1413609566_thumb.j

post-35660-0-50105700-1413609580_thumb.j

post-35660-0-43295400-1413609592_thumb.j

post-35660-0-63491800-1413609606_thumb.j

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай 20/4 или 18/6 на свое усмотрение, с поливом не перебарщивай аккуратненько вокруг растения из шприца поливай, а вообще покури

вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jahforum.org/topic/19882-mazar-ot-seedsmen/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня отроду:post-35660-0-12311700-1413699080_thumb.jpost-35660-0-35875100-1413699098_thumb.jpost-35660-0-70803500-1413699113_thumb.j

Решил делать цикл 20\4 . Ночью у них темпа 20-22, а вот днем... Короче когда бокс закрытый вобще то темпа достигает 34 градусов по цельсию, а вот в таком положении:post-35660-0-29627700-1413699247_thumb.j, 28 градусов. Но ето уже не бокс получается я так понял ) Щас собираюсь ехать докупить земли для пересадки в горшки поширее,и понижее как мне посоветовали)Задно поищу корневин или что то подобное , так как городишко маленький , сомневаюсь что тут что-то есть наподобие. Но Буду надеятся ) Кстати вон на одной растихе листок побледнел или пожелтел , ето наверное от того что лампа близко и темпа высокая ? Как думаете ? или знаете ?)

 

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что нашел в наших магазинах: post-35660-0-95685600-1413707418_thumb.j. Купил все, а зачем - хз ) Кто шарит подскажите нада ли оно ? Не наврежу ли я ?post-35660-0-86888700-1413707429_thumb.jpost-35660-0-61437800-1413707440_thumb.jpost-35660-0-27840100-1413707452_thumb.jpost-35660-0-83733600-1413707465_thumb.j

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи удобрения PF это все что тебе будет надо для хороших урожаев) ну и еще кое что ) :positive:

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи удобрения PF это все что тебе будет надо для хороших урожаев) ну и еще кое что ) :positive:

А можно поподробнее об етом удобрении PF ?) Где заказывать ? цена ? Вообще моей целью было малобюджетная версия ) Вот например на все удобрения что я купил я потратил 20 грн. Посто скоро жена рожать будет, и так денег не хватает, еле на лампы раскошелился ! Нету даже денег на блок питания 12В что бы кулеры поставить ... 

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро тогда пока удобряй натуральным чем нибудь об этом почитай форум как появится бабло уже купить PF ( Power Feeding )

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-35660-0-61437800-1413707440_thumb.j

Вот ето вроде написано что природное органическое удобрение)

Power Feeding - 21 ЕВРО ????!!!! Ето почти 400 гривен((( У меня зарплата 1000... Думаю в первом грове все таки попробую бютжетный вариант) Глупо будет вбухать сока денег , и не получить норм результата... Я же полный чайник в этих делах) Хоть и перечитал все мануалы по 2-3 раза , но теория это теория и практику она не заменит  :embarased:

В связи с этим ОГРОМНЕЙШАЯ просьба. Все чем можна заменить супер удобрения, как я уже писал в 1ой записи типа "мочевой раствор", зола с водой, лимонная кислота , сода, марганец ,вобщем все что не дорого стоит и есть в любом магазе) Так же дозировки смешивания их и частота применения . Да благословит Вас всех Джа :pray: 

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вентик вот такой дома, сделал перестановочку. Гляньте опытным глазом, нужен он тут или лутше не позориться)))))post-35660-0-38719500-1413715555_thumb.j

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нечем заменить то пусть этот стоит) а вообще обычные кулеры от компа норм справляются с задачей обдува. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовался 2мя удобрениями: флакон master 3+8+5для фиалок, и в порошке master 15+9+24 для сурфиний,петуний, пеларгоний....Нормально, как раз на цвет,  до этого и не удобрял. :oftop: методы  есть действенные и опасные, - будь осторожен, на раннем этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нечем заменить то пусть этот стоит) а вообще обычные кулеры от компа норм справляются с задачей обдува. 

Бро я писал что бютжета 0, на блок питания с кулерами нету бабосиков(( От компа далеко тянуть провода. Дует он ппц как даже на 1ой скорости. Обдув круглосуточный нужен или можна периодически ? Просто громко работает , а бокс прям у кровати стоит ))

я пользовался 2мя удобрениями: флакон master 3+8+5для фиалок, и в порошке master 15+9+24 для сурфиний,петуний, пеларгоний....Нормально, как раз на цвет,  до этого и не удобрял. :oftop: методы  есть действенные и опасные, - будь осторожен, на раннем этапе.

Ну им тока 2 дня я даж не поливаю толком их, только с пульвика вокруг , а то темпа днем +32 , земля сверху коркой берется.. Щас просто пересадить думаю в другие горшки , а на удобрении что купил , написано что смягчает стресс при пересадке, думаю мб хоть пол дозы разбавить и попшыкать землю с пульвика после пересадки. :sheep:

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вентик вот такой дома, сделал перестановочку. Гляньте опытным глазом, нужен он тут или лутше не позориться)))))attachicon.gif191020141947.jpg

вентик пока рановато думаю а так в самый раз хорошо чтоб скоростьпереключалась

https://jahforum.org/topic/19882-mazar-ot-seedsmen/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот ето вроде написано что природное органическое удобрение)

Power Feeding - 21 ЕВРО ????!!!! Ето почти 400 гривен((( У меня зарплата 1000... Думаю в первом грове все таки попробую бютжетный вариант) Глупо будет вбухать сока денег , и не получить норм результата... Я же полный чайник в этих делах) Хоть и перечитал все мануалы по 2-3 раза , но теория это теория и практику она не заменит  :embarased:

В связи с этим ОГРОМНЕЙШАЯ просьба. Все чем можна заменить супер удобрения, как я уже писал в 1ой записи типа "мочевой раствор", зола с водой, лимонная кислота , сода, марганец ,вобщем все что не дорого стоит и есть в любом магазе) Так же дозировки смешивания их и частота применения . Да благословит Вас всех Джа :pray: 

Вот пара бюджетных рецептов , берем емкость с 1 л воды и замешиваем вместе, а не раздельно: 1. На вегу Pokon универсальный NPK7-3-7 1,2 мл на 1 л воды На цвет Pokon для обильно цветения NPK5-5-7 1,3 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды (0,3 г = отметка 30 на инсулиновом шприце) 2. На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды На цвет Bona Forte Plus NPK3-5-7 2 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды 3. На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5 2,1 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,4 г на 1 л в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...