Перейти к публикации

moby dick (dinafem)& pineapple chunk, critical kush (barneys farm)/ кокос


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Братья и Сестры, дети Джа, идущие дорогой добронравия и Мира :madeitation: Изначально не хотел заводить репорт, но почитал и поменял мнение на этот счет...все когда-то начинали, да и советы Ваши будут только на пользу) Растил в индоре на земле под ДНАТом, ЭСЛ и ЛЛ, но тут пустился в авантюру и потратился так, шо ппц...из-за этого и не хотел репорт заводить, думал скажут - вот человеку денег девать некуда, буржуй херов и раскритикуют и забросают помидорами)))) Но я просто блин как игроман, который попал к автомату....увидел в магазине кучу интересных "игрушек" и душа Джа вырвалась наружу и давай транжирить беспощадно и шопиться и получать от этого процесса удовольствие. И так решил опробовать кокос и фитоиндукцию, повторюсь опыта в этом нет, юзал только землю+вермикулит. Растить буду в неотапливаемом гараже, в котором даже нет водопровода, от сюда такая комплектация бокса и некоторые сложности:

 

1) Бокс: гроутент 300*300*200 (Д/Ш/В) = 9м2 такой гарабит чтобы спокойно там двигаться, чтобы вместить большие емкости с водой, которой мне нет возможности подкачки...т.е. залить это целая проблема, поэтому делать это нужно, как можно реже. В боксе стоят 2 бочки по 400л с водой и одна на 60л для разведения в ней удобрях. Также в боксе находится обогреватель, пакеты с кокосом, тазики-поддоны, вешалка где можно скинуть одежду, табурет, где можно посидеть удобно и т.д., что занимает доп. площадь, но работать там можно распрекрасно, стеснения в движениях нет. Можно было бы делать это все в гараже, но тогда придется без конца расстегивать гроутент и шнырять туда сюда, а от этого будет теряться тепло.

2) Свет: 4*300 фитоиндукции прямоугольной формы. 2 из них биспектральные, 2 блумовские. Освещаться будет площадь всего где-то 2-3м2 максимум...6-7 растих, так что света полагаю достаточно.

3) Вентиляция: 2 вента на 500м3 - вдув и один на 1040м3 выдув+ угольный фильтр can lite 1500. Венты канальные смешанного типа, пр-во Украина. На обдув есть мини вентик, но если надо будет поставлю чуть мощнее.

4) Грунт: Кокосовый торф coco-mix от bio-bizz; гроубэги на 30л., дренаж - пенопласт...под каждый гроубэг есть тазик.

5) Удобрения: Полная линейка по каталогу GHE Flora Duo...ну какие-то позиции есть и плагроновские.

6) Полив: Есть капля автомат, но я затупил и приобрел на 50 растих, а мне то надо всего максимум на 7...а как я понял она будет лить по программе из рассчета на 50 растих, т.е. суммарно около 100 литров в сутки, что мне вообще нах не надо....Не переоборудовать ее в общем на меньшее кол-во растишек...печаль...Так что каплю подарю Маме, пусть летом поливает свои помидорчики, а сам буду лейкой орудовать.

7) Растишки: moby dick от dinafem (5шт), pineapple chunk (1шт), critikal kush (1шт). Моби дика может останется 4, т.е. одна семка мутант..с нее вылезло 2 побега, фотку выложу.

8) Ph-метр, TDS-метр, электротаймеры, термометр и влагомер имеются!

 

Ну вот вроде бы и все описал...темпа пока 21, т.к. в самом гараже пока +13 держится и особо сильных морозов нет, -5 ночью, днем +3-4. Но и работают пока только 2 лампы из 4ех, да и обогреватель на минимуме. Вентиляция тоже пока не постоянная, т.к. для пророста растих думаю это не столь важно...в общем раз в 2 часа включается вентиляция на 3 минуты и обновляет полностью там воздух. Влажность 52-55. Световой режим выбрал пока 16/8 первые дни, щас как все скинут каски (пока скинули из 7ми 5) так переведу на 18/6. Есть ряд вопросов, как у новичка в деле гидры:

 

 

а) когда начинать питать по каталогу...с какого дня?

б) обязательно ли постоянно вентилировать помещение? (боюсь что в морозы просто будет выдувать все тепло в гараж и там "растворять", поэтому периодическое кратковременное включение было бы для меня идеальным вариантом

в) стоит ли заморочится со скрогом или если помещение достаточно свободное по метражу, то смысла нет?

г) обязательно ли в бочке с компотом включать этот аквариумный компрессор, который обогащает кислородом?

д) когда лучше пересадить из стаканчиков в гроубэги?

 

Если есть детали, которые я не учел, замечания и т.д., пишите, буду рад поправить все на раннем этапе по возможности. Фотки выложу чуть позже, ну и буду выкладывать по мере развития процесса. Да, кстати вода у меня отстоянная 370ppm, ph 7,5.

 

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Братья и Сестры, дети Джа, идущие дорогой добронравия и Мира madeitation.gif Изначально не хотел заводить репорт, но почитал и поменял мнение на этот счет...все когда-то начинали, да и советы Ваши будут только на пользу) Растил в индоре на земле под ДНАТом, ЭСЛ и ЛЛ, но тут пустился в авантюру и потратился так, шо ппц...из-за этого и не хотел репорт заводить, думал скажут - вот человеку денег девать некуда, буржуй херов и раскритикуют и забросают помидорами)))) Но я просто блин как игроман, который попал к автомату....увидел в магазине кучу интересных "игрушек" и душа Джа вырвалась наружу и давай транжирить беспощадно и шопиться и получать от этого процесса удовольствие. И так решил опробовать кокос и фитоиндукцию, повторюсь опыта в этом нет, юзал только землю+вермикулит. Растить буду в неотапливаемом гараже, в котором даже нет водопровода, от сюда такая комплектация бокса и некоторые сложности:

 

1) Бокс: гроутент 300*300*200 (Д/Ш/В) = 9м2 такой гарабит чтобы спокойно там двигаться, чтобы вместить большие емкости с водой, которой мне нет возможности подкачки...т.е. залить это целая проблема, поэтому делать это нужно, как можно реже. В боксе стоят 2 бочки по 400л с водой и одна на 60л для разведения в ней удобрях. Также в боксе находится обогреватель, пакеты с кокосом, тазики-поддоны, вешалка где можно скинуть одежду, табурет, где можно посидеть удобно и т.д., что занимает доп. площадь, но работать там можно распрекрасно, стеснения в движениях нет. Можно было бы делать это все в гараже, но тогда придется без конца расстегивать гроутент и шнырять туда сюда, а от этого будет теряться тепло.

2) Свет: 4*300 фитоиндукции прямоугольной формы. 2 из них биспектральные, 2 блумовские. Освещаться будет площадь всего где-то 2-3м2 максимум...6-7 растих, так что света полагаю достаточно.

3) Вентиляция: 2 вента на 500м3 - вдув и один на 1040м3 выдув+ угольный фильтр can lite 1500. Венты канальные смешанного типа, пр-во Украина. На обдув есть мини вентик, но если надо будет поставлю чуть мощнее.

4) Грунт: Кокосовый торф coco-mix от bio-bizz; гроубэги на 30л., дренаж - пенопласт...под каждый гроубэг есть тазик.

5) Удобрения: Полная линейка по каталогу GHE Flora Duo...ну какие-то позиции есть и плагроновские.

6) Полив: Есть капля автомат, но я затупил и приобрел на 50 растих, а мне то надо всего максимум на 7...а как я понял она будет лить по программе из рассчета на 50 растих, т.е. суммарно около 100 литров в сутки, что мне вообще нах не надо....Не переоборудовать ее в общем на меньшее кол-во растишек...печаль...Так что каплю подарю Маме, пусть летом поливает свои помидорчики, а сам буду лейкой орудовать.

7) Растишки: moby dick от dinafem (5шт), pineapple chunk (1шт), critikal kush (1шт). Моби дика может останется 4, т.е. одна семка мутант..с нее вылезло 2 побега, фотку выложу.

8) Ph-метр, TDS-метр, электротаймеры, термометр и влагомер имеются!

 

Ну вот вроде бы и все описал...темпа пока 21, т.к. в самом гараже пока +13 держится и особо сильных морозов нет, -5 ночью, днем +3-4. Но и работают пока только 2 лампы из 4ех, да и обогреватель на минимуме. Вентиляция тоже пока не постоянная, т.к. для пророста растих думаю это не столь важно...в общем раз в 2 часа включается вентиляция на 3 минуты и обновляет полностью там воздух. Влажность 52-55. Световой режим выбрал пока 16/8 первые дни, щас как все скинут каски (пока скинули из 7ми 5) так переведу на 18/6. Есть ряд вопросов, как у новичка в деле гидры:

 

 

а) когда начинать питать по каталогу...с какого дня?

б) обязательно ли постоянно вентилировать помещение? (боюсь что в морозы просто будет выдувать все тепло в гараж и там "растворять", поэтому периодическое кратковременное включение было бы для меня идеальным вариантом

в) стоит ли заморочится со скрогом или если помещение достаточно свободное по метражу, то смысла нет?

г) обязательно ли в бочке с компотом включать этот аквариумный компрессор, который обогащает кислородом?

д) когда лучше пересадить из стаканчиков в гроубэги?

 

Если есть детали, которые я не учел, замечания и т.д., пишите, буду рад поправить все на раннем этапе по возможности. Фотки выложу чуть позже, ну и буду выкладывать по мере развития процесса. Да, кстати вода у меня отстоянная 370ppm, ph 7,5.

 

Мощный задел! Удачи!)

 

а) Если у тебя просто кокос (что за кокосовый торф?), то его сразу замачивать в компоте надо перед посадкой. Если все такие это грунтосмесь, тогда печаль - придется как земле растить.

б) Покумекай ченить - даж если не всегда вентиляция, то хотяб шоб внутри циркуляция была и обдув на растихи, чтоб их шатало слегка, да лишняя защита от перегрева.

в) Я больше вообще без скрога не работаю. Да, у тебя много места, но юзая хотябы какойнить недоскрог из нескольких веревок, ты уткнешь хотя бы главные макухи и увеличишь урожай. Но решать тебе.

г) Не обязательно, но почему бы не сделать чтоб было лучше растихам?) Вообще поболе бы фоток)

д) Из стаканов пересаживаю, когда увижу корни чутка через стенки.

 

Это все мое ИМХО. С удовольствием послежу за Flora Duo - у тебя к ней все стимуляторы и добавки?

Удачного мега цикла!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RMJ,  масштабно smile.gif  

 

а)    в какосе с первых дней поливают , он же пустой      + его перед этим ХОРОШО промыть надо 

б)   желательно

в)   эт уже как душе угодно    :smoka:

г)   ток на кой она тебе , если лейкой собрался поливать         ...развел компот , полил и все    

д)   я через недельку где то 

 

   удачи  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 RebelDemon,  массяня  Спасибо Бразы!!! у меня в общем кокос - Coco-Mix%2050%20LCoco-Mix%2050%20L.jpeg

 

Продавец уверял что мыть не надо, т.к. я выбирал специально по этим параметрам...ну для меня очень проблемно его промыть, т.к. особенности помещения, отсутствие водопровода...С обдувом это да, есть пока маленький вент, если не будет его хватать, то побольше такой возьму с подвижной головкой, чтобы крутился и гонял воздух по всему тенту. На счет скрога вот хочется попробовать, т.к. еще не имел возможности его в деле заценить, наверное придется замутить))))) По пересадке понял, значит есть время как раз еще и скрог можно будет сделать и уточнить то, что не совсем ясно! Касательно удобрях да, вся линейка, все стимуляторы и добавки:  flora duo bloom, grow hardwater, diamond nectar, ripen, bio protect, mineral magic, flora kleen - это все от GHE, а green sensation, power roots, ph up и ph down от plagron. Еще некий экогель пр-ва России для опшикивания вместо сульфика). Ну теперь дело за фотами, сегодня вечерком выложу первые!

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индукционные лампы порадуют.в 10см от макух и все норм.120;80;60 шкаф 2 стоят по 300ват и вообще гуд.

Каждому своё и свое не каждому.кто не успел тот опоздал. поспешил людей насмешил.не торопись а то успееш.тише едешь дальше будеш.зри в корень.краткость сестра таланта.кто неправ тот виноват.все возвращается на круги своя.знал бы прикуп жилбы в сочи.все мы ходим под богом.но не всех примут в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, подскажи в каком шопе брал мобидик...

117215aafc2c77cd4f2451cc093eb226.png8d183b59bcb062a649f3337fcb029cde.png
0d51f1024d4027f31d38cf7e533bfa9e.pngf438b63f66e6ba80c732400b0d40d5b7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в общем кокос - 
 ну за этот не скажу , не сталкивался с таким, ну луче померяй хотя б ппм да пш как замочиш его     ...просто бывают приколы  :demon2: и вроде фирма , а грязный шо весь писец                 ...хотя думаю этот норм должен быть  :fool:
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня в общем кокос - 
 ну за этот не скажу , не сталкивался с таким, ну луче померяй хотя б ппм да пш как замочиш его     ...просто бывают приколы  demon2.gif и вроде фирма , а грязный шо весь писец                 ...хотя думаю этот норм должен быть  fool.gif

 

 

Еслиб ты знал сколько он стоит - думаю можно даж не промывать rasta_biggrin.gif Другая тема - био биз любитель всякой хери - типа все туда заправлено - читать тык сказать инструхцию надо, а то мб на первое время он и заправлен - я хз.

 

oftop.gif

У био бизов есть какая то мега земля - они страшно орут, что суйте туда семку и ВСЁ - больше мол ничего не надо - все вырастет, знай только поливай - вот интересно что это за хрень) Мы с гидропонщиком продавцом поржали про эту тему - но не простож так орут hm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб ты знал сколько он стоит - думаю можно даж не промывать 

 да я как бы в курсе шо он не дешовый ,  ...бывает и дорогой какос галимый , не помню марку , тут на форуме Волчара гровил ,  то же и фирма , и цена ,- а на деле та же "шри-ланка"  

  какос есть триходермой заряжен , этот юзал , там в натуре чистый 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера братцы! Ну вот как и обещал фоты)  MYXAMOP у тебя первый гров на индукции? Как растут вообще в сравнении с другим светом? 556677, Бро, семки с того года еще, брал у пакалоко! Растил этот сорт? Я вот толком за него даже репортов не нашел, в основном забугорные, все на англ., но понятно и вроде как результаты впечатляющие, посмотрим что выйдет у меня) массяня, ну я прочитал на упаковке ph-6.2, поэтому компотик сделал ph 5.4 с рассчетом, чтобы было где-то 5.8 в итоге. Кстати компота дал чуток, ну прям по 20-30 мл буквально в стаканчик под корешок щас, ppm компота 640. Надо действительно смерить че с дренажа стечет на ph и посмотреть. RebelDemon, да действительно стоит он порядком, но изначально вообще хотел купить плагрон премиум, не было на складе, вот отгрузили биобизовский. Вроде бы дороговато на первый взгляд, но с учетом того, что субстрат как заявлено многоразовый, надеюсь, что окупит себя в перспективе...ну и конечно просто хочется проверить, а стоит ли башлять за громкое название брендов....GHE, plagron, bio bizz  и т.д. За землю не знаю даже, надо глянуть инфу, интересно что за нано-земля такая)) 

post-35961-0-69972900-1416414870_thumb.j

post-35961-0-33525700-1416416341_thumb.j

post-35961-0-65366900-1416417112_thumb.j

post-35961-0-57762600-1416417993_thumb.j

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Бразы, не могу все фото загрузить, это ппц ад какой-то...медленно аж бесит))) Может кто знает в чем дело? Фотки сами сжать чтоль?)

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже отковыривал кокос от дохлой растихи?yes.gif Я на каждый цикл новый кокос покупаю - мне лень так ипаццо yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже отковыривал кокос от дохлой растихи?yes.gif Я на каждый цикл новый кокос покупаю - мне лень так ипаццо yes.gif

 

Нет)) Даже пока и не задумывался о проблеме отковыривания :negative:   Теоретически вырвал куст с корнем, стряхнул, промыл флораклином, сделал замеры и вперед)))) Неее?

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты уже отковыривал кокос от дохлой растихи?yes.gif Я на каждый цикл новый кокос покупаю - мне лень так ипаццо yes.gif

 

Нет)) Даже пока и не задумывался о проблеме отковыривания negative.gif   Теоретически вырвал куст с корнем, стряхнул, промыл флораклином, сделал замеры и вперед)))) Неее?

 

 

Вымывать кокос с корней если честно я не пробовал embarased.gif Но чет и не хочется yes.gif Стряхивать - стряхивал и тряс и ковырял - у тебя в руках будет такая подушка с корнями мягкая как войлок, в корнях там абсолютно все. Короче занятие мягко говоря грязное и беспонтовое. Ну да ладно - подрочишь его, подрочишь и пойдешь еще кокосу купишь positive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты уже отковыривал кокос от дохлой растихи?yes.gif Я на каждый цикл новый кокос покупаю - мне лень так ипаццо yes.gif

 

Нет)) Даже пока и не задумывался о проблеме отковыривания negative.gif   Теоретически вырвал куст с корнем, стряхнул, промыл флораклином, сделал замеры и вперед)))) Неее?

 

 

Вымывать кокос с корней если честно я не пробовал embarased.gif Но чет и не хочется yes.gif Стряхивать - стряхивал и тряс и ковырял - у тебя в руках будет такая подушка с корнями мягкая как войлок, в корнях там абсолютно все. Короче занятие мягко говоря грязное и беспонтовое. Ну да ладно - подрочишь его, подрочишь и пойдешь еще кокосу купишь positive.gif

 

 

Браза дело говоришь, меня чет уже кокос напрягает...дай мне Джа терпения и умения :madeitation:  Смотрю на растихи, они будто в росте остановились...ну или я может тороплю события. Каски скинули 3 дня назад, некоторые сами, парочке я помог...Есть соображения на этот счет, направь Бро, если блуждаю в потьмах...либо я свет высоковато держал...ну порядка 50-60см, либо кокос реально чет какой-то с приколом. Лампу опустил сейчас, до растих стало 30см где-то и темпа стала на уровне растих 23-24, а была до этого 21....может тепла не хватало...хз. Кокос в общем замочил в дистиляте....ppm дистилята 0, ph показало 6.43. После того как кокос полежал в дистиляте с часик, я его хорошенько мешал за это время....показания стали следующие - ph - 6,58  ppm - 290. Потом снова мерил чистый дистилят, в этот раз показал ph 6.22....короче чем мощнее мешаешь ph-метром воду, т.е. как бы болтаешь прибор в дистиляте, тем больше снижается показания...Ph-метр калибровал вроде по 2м точкам, все было ок....но всегда как меряю одну и ту же воду показания чуток расходятся...особенно когда начинаю усиленно болтать прибор в воде)))) А вот с TDS метром все ок, он всегда все четко показывает и без калибровки. Что это может быть? Может ph-метр опять откалибровать?  Или может его после замеров всегда надо промывать в дистиляте? Еще думаю может сильно увлажнил грунт растихам? В общем щас попозже поеду гляну что там с темпой стало на уровне растих, но думаю выше 25 не поднимется. Фотки заодно сделаю может, а может и завтра с утра.

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RMJ,    а ты на 3 день уже кущи хочеш  sarcastic.gif        ....та все норм , в какосе растиха в начале корни растит , а потом в рост идет           ...вот глянь , про рост в какосе    https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RMJ,    а ты на 3 день уже кущи хочеш  sarcastic.gif        ....та все норм , в какосе растиха в начале корни растит , а потом в рост идет           ...вот глянь , про рост в какосе    https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html

 

Спасибо Браза, успокоил)) Ну в земле растил было вроде пободрее сразу как-то) Хорошая статья по ссылке, почитал, намотал)) Блин я так понял мой субстрат с питательными вещ-ми для веги, а я бля баран взял и его вчера еще компотом полил чуток...правда чуток, но вдруг лишка будет( На пакете из под кокоса увидел EC-0,1 ph - 6,2, а ниже там мини табличка где указано содержание всяких там цинков, железа и т.д. и т.п.

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@RMJ,    а ты на 3 день уже кущи хочеш  sarcastic.gif        ....та все норм , в какосе растиха в начале корни растит , а потом в рост идет           ...вот глянь , про рост в какосе    https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html

 

Спасибо Браза, успокоил)) Ну в земле растил было вроде пободрее сразу как-то) Хорошая статья по ссылке, почитал, намотал)) Блин я так понял мой субстрат с питательными вещ-ми для веги, а я бля баран взял и его вчера еще компотом полил чуток...правда чуток, но вдруг лишка будет( На пакете из под кокоса увидел EC-0,1 ph - 6,2, а ниже там мини табличка где указано содержание всяких там цинков, железа и т.д. и т.п.

 

 

 

А я тебе про что говорил - нуна выяснить че там в кокосе в хитром то за много бабок))) Но если ты его так промыл перемыл - забей болт и заправляй его компотом. Кокос не земля - передознуть можно если компот не такой как надо, а если такой как надо - хоть целый день поливай.

Я хз что вы так с ПШ из кокоса носитесь - я вона померял - вход 5.4, выход 4.4 ПШ - почесал репу и убрал нафиг этот бубен. Что, растихи сдохнуть должны? Хрен - вона джунгли хавают шкаф и радуются жизни. Кнешна он не калиброван ПШник то, но если все гут растет - че париться?

Вот у тебя все вылезло, ща корни пускает. Посмотри мой репорт крайний - тоже Бубблик чето там затевал всю вегу - а ща рвет Шаманшу к херам собачьим.

 

Лампу молодец что опустил - чем ниже тем лучше, пока сушить не начнет.

 

Кокос сила!!!

 

Я как перешел на кокос - вот мотиватор сделал как мне шкаф порвало и сидел нервничал как бы новый не порвало yatta.gif

post-3285-0-41060700-1416500022_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RebelDemon  да уж прям приободрил ты меня, особенно мотиватором))) Ну теперь аж шило в опе, главное не "залюбить" растихи щас, буду предельно аккуратен, но и замеры буду делать конечно, надо вкурить эту тему раз уж взялся за кокос) Как там...тяжело в учении, легко в бою...Ну я в принципе уверен почему-то что все будет ок, а девочки они такие...любят уверенных мужчин))))))))))))))) Вот и у тебя видать почухали твою уверенность и буйным цветом поперли)

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я так понял мой субстрат с питательными вещ-ми для веги, а я бля баран взял и его вчера еще компотом полил чуток...правда чуток, но вдруг лишка будет( На пакете из под кокоса увидел EC-0,1 ph - 6,2, а ниже там мини табличка где указано содержание всяких там цинков, железа и т.д. и т.п.
  да пустой какос ,  это так же как воду водопроводную считать "заряженной" микрой     ...то шо там ,и в воде , и в какосе че то есть , то само собой            ...вот еще пробегись , там кстати по поводу этого есть фраза sarcastic.gif  https://olkpeace.org/forum/fpost689196.html#p689196
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера братцы! Ну вот как и обещал фоты)  MYXAMOP у тебя первый гров на индукции? Как растут вообще в сравнении с другим светом? 556677, Бро, семки с того года еще, брал у пакалоко! Растил этот сорт? Я вот толком за него даже репортов не нашел, в основном забугорные, все на англ., но понятно и вроде как результаты впечатляющие, посмотрим что выйдет у меня) массяня, ну я прочитал на упаковке ph-6.2, поэтому компотик сделал ph 5.4 с рассчетом, чтобы было где-то 5.8 в итоге. Кстати компота дал чуток, ну прям по 20-30 мл буквально в стаканчик под корешок щас, ppm компота 640. Надо действительно смерить че с дренажа стечет на ph и посмотреть. RebelDemon, да действительно стоит он порядком, но изначально вообще хотел купить плагрон премиум, не было на складе, вот отгрузили биобизовский. Вроде бы дороговато на первый взгляд, но с учетом того, что субстрат как заявлено многоразовый, надеюсь, что окупит себя в перспективе...ну и конечно просто хочется проверить, а стоит ли башлять за громкое название брендов....GHE, plagron, bio bizz  и т.д. За землю не знаю даже, надо глянуть инфу, интересно что за нано-земля такая)) 

Привет бро  мое ИМХО что у тебя слишком большая концентрация компота( 640).У тебя еще вега не началась а ты уже удобры в компот юзаешь.Поливать пока обычной водой(можно с добавлением корневина),а у тя ппм как для 3-4 недели веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин я так понял мой субстрат с питательными вещ-ми для веги, а я бля баран взял и его вчера еще компотом полил чуток...правда чуток, но вдруг лишка будет( На пакете из под кокоса увидел EC-0,1 ph - 6,2, а ниже там мини табличка где указано содержание всяких там цинков, железа и т.д. и т.п.
  да пустой какос ,  это так же как воду водопроводную считать "заряженной" микрой     ...то шо там ,и в воде , и в какосе че то есть , то само собой            ...вот еще пробегись , там кстати по поводу этого есть фраза sarcastic.gif  https://olkpeace.org/forum/fpost689196.html#p689196

 

 

Спасибо Бро, щас почитаем!)) Ну вроде выглядят пока тьфу тьфу...не супер бодро, что можно списать на начало, но главное и не плохо)) Щас фото выложу, 2 последних из 7ми, а именно пайнэпл и критикал куш каски скинули сегодня, значит процесс идет))))

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго вечера братцы! Ну вот как и обещал фоты)  MYXAMOP у тебя первый гров на индукции? Как растут вообще в сравнении с другим светом? 556677, Бро, семки с того года еще, брал у пакалоко! Растил этот сорт? Я вот толком за него даже репортов не нашел, в основном забугорные, все на англ., но понятно и вроде как результаты впечатляющие, посмотрим что выйдет у меня) массяня, ну я прочитал на упаковке ph-6.2, поэтому компотик сделал ph 5.4 с рассчетом, чтобы было где-то 5.8 в итоге. Кстати компота дал чуток, ну прям по 20-30 мл буквально в стаканчик под корешок щас, ppm компота 640. Надо действительно смерить че с дренажа стечет на ph и посмотреть. RebelDemon, да действительно стоит он порядком, но изначально вообще хотел купить плагрон премиум, не было на складе, вот отгрузили биобизовский. Вроде бы дороговато на первый взгляд, но с учетом того, что субстрат как заявлено многоразовый, надеюсь, что окупит себя в перспективе...ну и конечно просто хочется проверить, а стоит ли башлять за громкое название брендов....GHE, plagron, bio bizz  и т.д. За землю не знаю даже, надо глянуть инфу, интересно что за нано-земля такая)) 

Привет бро  мое ИМХО что у тебя слишком большая концентрация компота( 640).У тебя еще вега не началась а ты уже удобры в компот юзаешь.Поливать пока обычной водой(можно с добавлением корневина),а у тя ппм как для 3-4 недели веги.

 

Привет Бро! Возможно, я тоже так подумал, но в заблуждения меня ввела инфа в этой теме - http://jahforum.org/topic/6085-psh-vody-i-ppm/?hl=ppm  Все таблицы разные, где-то указано что для ранней веги 200-350, где-то 300-500, а где-то в общем типо разбег от 70 до 1050))))

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго вечера братцы! Ну вот как и обещал фоты)  MYXAMOP у тебя первый гров на индукции? Как растут вообще в сравнении с другим светом? 556677, Бро, семки с того года еще, брал у пакалоко! Растил этот сорт? Я вот толком за него даже репортов не нашел, в основном забугорные, все на англ., но понятно и вроде как результаты впечатляющие, посмотрим что выйдет у меня) массяня, ну я прочитал на упаковке ph-6.2, поэтому компотик сделал ph 5.4 с рассчетом, чтобы было где-то 5.8 в итоге. Кстати компота дал чуток, ну прям по 20-30 мл буквально в стаканчик под корешок щас, ppm компота 640. Надо действительно смерить че с дренажа стечет на ph и посмотреть. RebelDemon, да действительно стоит он порядком, но изначально вообще хотел купить плагрон премиум, не было на складе, вот отгрузили биобизовский. Вроде бы дороговато на первый взгляд, но с учетом того, что субстрат как заявлено многоразовый, надеюсь, что окупит себя в перспективе...ну и конечно просто хочется проверить, а стоит ли башлять за громкое название брендов....GHE, plagron, bio bizz  и т.д. За землю не знаю даже, надо глянуть инфу, интересно что за нано-земля такая)) 

Привет бро  мое ИМХО что у тебя слишком большая концентрация компота( 640).У тебя еще вега не началась а ты уже удобры в компот юзаешь.Поливать пока обычной водой(можно с добавлением корневина),а у тя ппм как для 3-4 недели веги.

 

Привет Бро! Возможно, я тоже так подумал, но в заблуждения меня ввела инфа в этой теме - http://jahforum.org/topic/6085-psh-vody-i-ppm/?hl=ppm  Все таблицы разные, где-то указано что для ранней веги 200-350, где-то 300-500, а где-то в общем типо разбег от 70 до 1050))))

 

 

Распиши плиз компотик в виде чего и сколько ты льешь на 1 литр компота, а то по ппмам компот в башке не укладывается wacko.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот новое фото, растут девочки) Темпа на уровне растих, ну и в общем в боксе 22.5, влажность 60.

 

 

post-35961-0-03998000-1416541980_thumb.j

вопрос, который ставит меня в тупик - сумасшедший я или все остальные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...